Пример HTML-страницы
lis

Скрипят тормоза и визжит ремень!?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

До наступления холодов машина работала нормально, но с первыми заморозками начались неприятности:
первые 30сек. после запуска двигателя под капотом что-то визжит
начали скрипеть тормоза
поделитесь опытом, подскажите что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До наступления холодов машина работала нормально, но с первыми заморозками начались неприятности:
первые 30сек. после запуска двигателя под капотом что-то визжит
начали скрипеть тормоза
поделитесь опытом, подскажите что делать?

тоже завизжал ремень. у соседей по стоянке,на фольксах,фордах, и пр. тоже, что и успокаивает меня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C ремнем лучше к докторам показаться. Плохой вариант если на холодную клинит какой-нибудь из навесных агрегатов или ролики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если визжит на холодную, а как рпогреется и все пропадает это ремеьн навесного оборудования, это не страшно.Попробуй на заведенную движку подить на него Вдешкой. А вообще он визжит только во влажную погоду.

 

Тормоза скрипят это колодки, либо пора менять или плохие стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если рванёт ремёшок, то его как пить дать под ГРМ затянет!
поменяй да и всё, в исправной машине ничего не свистит и не скрипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тормоза при торможении скрепят или как?

 

Перед тем как завестись, открой капот, потом заводи машину и смотри/слушай, от куда визг. т.к. не факт, что ремень, может что и другое.

 

П,С, лить ВД на ремень не советовал бы. В исправной машине ничего скрепеть не должно. Рассмотри вазможность замены ремня.

 

П.С.2 не помню, может ремешок можно подтянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свистит только в сырое время типа дождь или влажная погода и только на холодную, то это точно ремень навесного оборудования. А какой пробег у машины?? Ремень стоит 400р и замена копейки. Для своего спокойствия мона и поменять. Но это не гарантирует что ремень не будет свистеть, т.к все зависит от качества ремня, либо от его натяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свистит только в сырое время типа дождь или влажная погода и только на холодную, то это точно ремень навесного оборудования. А какой пробег у машины?? Ремень стоит 400р и замена копейки. Для своего спокойствия мона и поменять. Но это не гарантирует что ремень не будет свистеть, т.к все зависит от качества ремня, либо от его натяжки.

Самому то не смешно, так и голова кругом пойдёт "Не покупай новую машину, она может быть бракованной!" :D

 

Если менять ремень, то вместе с роликами, тогда точно свистеть не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все от натяжки зависит, можно старый подтянуть и все будет ок, а можно новый не дотянуть и на холодный движек в сырую погоду засвистит. Сервисмены сказали, что эти ремни по 100000км ходят.

 

У меня после 58ткм ремень как новый был, и ГРМ тоже. Ролики тож все хорошие, а вот помпа засопливила :( На пежо блин помпа по 150-180 легко ходит. У друга на девятке 200т.км прошла, а тут всего 58 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут всего 58 :(

И это уже не мало :) против моих 28 тыщ...
Видать, слабое звено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 ваще засада......

Ага! У меня так же! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй на заведенную движку подить на него Вдешкой.

 

Лучше уж сразу моторным маслом, вааще визжать не будет.
Ремень может визжать только в двух случаях:
1. плохой контакт между ремнем и шкифами из за износа, замасливания, недонатяга.
2. тугое вращение одного из устройств, которые крутит ремень.

 

Побрызгав Вдешкой мы сразу создаем вариант 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антискрип. я уже неоднократно о нем расказывал. В народе его зовут "жидкая канифоль". И этот состав, как раз борется с проскальзыванием ремня на шкиве. Только автохимия не панацея!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Попробуй на заведенную движку подить на него Вдешкой. ...

Диверсант и враг народа :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сам придумал, мне в сервисе так лили B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них мозгов наверное нет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой сервис в топку.
Ремень подтянуть, если визг не ушел, однозначно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сервис это да !!! у них на все вопросы
-вэдешкой пробрызгай и всё!!!!
У меня когда ГРМ рвануло и я с сервисом рубался чтоб они переделали всё!!!!!
Тоже ремень постанывал, я говорю мол чё за ерунда а они да ща мы вэдшкой всё пролъём это было последнее слово этого гада, чуть ему не врезал!!!!!
Ума нет!!! Вэдешкой, а потом слышапл как им кто-то по свисту ремня, что то по телефону предъявлял.
Ответ был предсказуем :
-Вы когда забирали куда смотрели, что слышали!?
Так противно, когда они не машину делают а бабло сосут!!!
больше ни ни к таким!!!!лучше заплатить нормальным мастерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них мозгов наверное нет. :(

 

И это наши партнеры :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это наши партнеры :lol:

 

Пусть ко мне обратятся. Я их на эту тему проконсультирую. Обьясню где использовать жидкий ключ, где силиконовую смазку, где другой состав. Мне не сложно. Им пользы больше будет и нам тоже.
Это не впервой, когда стремятся жидкий ключ использовать во всех мыслимых и немыслимых случаях.
Например, скрипят петли, механик поливает жидким ключем не думая. Все бы ничего, он решает вопрос на пару недель. И не задумывается, что через пару недель заскрипит и клиент опять будет недоволен. А произойдет это потому, что жидкий ключ подсыхает. А вот силиконовая смазка, образует несохнущую тонкую пленку из силиконового масла, и процесс возврата к проблеме произойдет много позже. Мастера просто об этом не думают, снабженцам тоже проще одну позицию заказать и не держать в голове лишнюю инфу. Се ля ви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засвистели тормоза, засвистел ремень - в сервисе подтянули натяжение ремня навесного оборудования и продули тормоза, заодо продиагностировали подвеску.
За 140 рублей и получаса ожидания избавился от обеих проблем. Чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тормоза при торможении скрепят или как?

 

Перед тем как завестись, открой капот, потом заводи машину и смотри/слушай, от куда визг. т.к. не факт, что ремень, может что и другое.

 

П,С, лить ВД на ремень не советовал бы. В исправной машине ничего скрепеть не должно. Рассмотри вазможность замены ремня.

 

П.С.2 не помню, может ремешок можно подтянуть.


А тормоза скрипели очень хитро! Неделю назад, немного поскрипывали при троганьи со светофора, теперь скрипят при торможении :0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засвистели тормоза, засвистел ремень - в сервисе подтянули натяжение ремня навесного оборудования и продули тормоза, заодо продиагностировали подвеску.
За 140 рублей и получаса ожидания избавился от обеих проблем. Чего и вам желаю.

Да, сервис шикарный :)
А тормоза, получается, от грязи скрипели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сам придумал, мне в сервисе так лили B)

 

Так может обнародовать название этого сервиса, чтобы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сервис шикарный :)
А тормоза, получается, от грязи скрипели?

ну да, а точнее скрипели от грязи в сырую погоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

засвистели тормоза, засвистел ремень - в сервисе подтянули натяжение ремня навесного оборудования и продули тормоза, заодо продиагностировали подвеску.
За 140 рублей и получаса ожидания избавился от обеих проблем. Чего и вам желаю.

А что значит продули? Просто воздухом под давлением и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит продули? Просто воздухом под давлением и все?

Честно говоря не видел процесса - это так мастер сказал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...... На ТО 15 попросил устранить скрип тормозов (появился за неделю до ТО, при торможении в пробках) Сказали- Тормоза почистили, теперь всё ОК! Блин! На следующий день скрипят опять! Звоню в сервис, спрашиваю : Чё за хрень? - Бывает , вы же за чистку денег не платили, мы вам "забесплатно" почистили, приезжайте завтра ,посмотрим ещё. Я говорю : К вам ехать - день терять! Сказали-бы сразу-или "бабло" или работа!...
Короче : периодически скрипят, поеду после Нового Года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче : периодически скрипят, поеду после Нового Года.

Смысла нет, у всех скрепят, материал колодок такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...... На ТО 15 попросил устранить скрип тормозов (появился за неделю до ТО, при торможении в пробках) Сказали- Тормоза почистили, теперь всё ОК! Блин! На следующий день скрипят опять! Звоню в сервис, спрашиваю : Чё за хрень? - Бывает , вы же за чистку денег не платили, мы вам "забесплатно" почистили, приезжайте завтра ,посмотрим ещё. Я говорю : К вам ехать - день терять! Сказали-бы сразу-или "бабло" или работа!...
Короче : периодически скрипят, поеду после Нового Года.

Это в каком сервисе такой подход. Поделись, и другим полезно знать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сталкивался со скрипом ремня после его замены. Причиной скрипа было поподание воды. если хорошо присмотреться со стороны правого колеса, то оказывается ремень ничем не защищен. Поэтому при попадании в хорошую лужу вода летит на ремень, ролики. Вот и причина скрипа. Она со временем прошла. Сейчас уже даже попадание в лужу не приводит к скрипу.
Что касается скрипа тормозов. Между торможным диском и колодкой очень маленький зазор и, если туда попадают писчики разного рода, это вызывает поскрипывание. Либо в тормозных колодках присутствуют грубоватые части. Если хорошо присмотреться к тормозному диску, то можно наблюдать наличие различных углублений, царапин. Диск не идеально отшлифован. Поэтому всяког рода грязь и есть причиной скрипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот и у меня такая фенечка :( слышу иногда скрип при торможении.. куда бежать и что делать??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышу иногда скрип при торможении.. куда бежать и что делать??!!

Никуда не бежать, ничего не делать. У меня всю зиму позопрошлую скрипело, потом прошло.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свист ремня не редкое явление. Как правило ремень просто растягивается и его уже нет смысла натягивать, просто дальше некуда. Решается заменой.
Скрип - свист - пение тормозов, это следствие: выработки тормозного диска, качества тормозных колодок, неравномерное давление тормозных цилиндров и как следствие предшествующее этому, просто элементарная грязь, пыль... Которая коксует, блокирует, мешает нормальной работе... Выход: чистка, порой замена некоторых элементов...

 

Всем приятного дня и безаварийной работы систем... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

До наступления холодов машина работала нормально, но с первыми заморозками начались неприятности:
первые 30сек. после запуска двигателя под капотом что-то визжит
проявилось весной. сначала симптомы были те же - слабый свист на холодном двигателе. в начале лета "сверчок" поселился под капотом на постоянной основе. невномательно заглядывал под капот - на первый взгляд все нормально, ремень доп оборудования натянут, без трещинок. а вчера была сильная гроза, воды по колено, и вот тут ремень заорал по-настоящему. полез смотреть опять. обратил внимание, что свободный ручей на шкиве ГУРа не как положено слева, а справа. полез смотреть глубже - на шкиве коленвала два свободных ручья справа и ремень залез на край шкива. думаю, что слететь мог в любой момент. поехал в сервис - замена ремня.
затраты:
ремень поликлиновый Dayco 5PK1750 - 520 р.
работа по замене - 300 р.
временные затраты - 30 минут.
у старого ремня клинья умотаны в хлам. после замены свист ессно пропал. но... стал слышен другой звук - этакое рваное прохрустывание, которого раньше вроде не было. после "прослушивания" отверткой ГУРа, генератора, помпы и компрессора кондея определили, что источник звука - генератор. мастер сказал, что разбило подшипник.
предполагаемые затраты:
подшипник - ? р.
работа - 1200 р. минимум (при условии, что генератор удастся снять без снятия ГУРа, иначе + 500 р.)
на вопрос, сколько можно проездить, сказал, что менять подшипник надо еще вчера. а деньги закончились :( придется ждать, когда начнутся.
вопрос - мог ли износ ремня доп оборудования стать причиной выхода из строя подшипника генератора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мог ли износ ремня доп оборудования стать причиной выхода из строя подшипника генератора?

Вообще мог, но скорее всего "пришло его время". Почитай тут http://www.club-renault.ru/forum/generator-t10689.html
Подшипники менял в сервисе оба, за 2 (задний коя, передний скф, может наоборот) вроде 5 сотен отдал (без работы). Диодный мост стоил 2500, таблетка (реле регулятор) 2000. Аналог "гены" 6000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обратил внимание, что свободный ручей на шкиве ГУРа не как положено слева, а справа.

У меня вопрос, а слева по ходу движения авто или как? просто у меня переодически недавно меняный ремень навесного оборудования поскрипывает и скрежёт, выхожу из ситуации с помощью спрея для ремней - набираю в шприц и на ремень чуть-чуть капаю, сразу пропадает, но не на долго...а может и у меня ремешок соскочил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а слева по ходу движения авто или как?
стоите лицом к открытому капоту - пустой ручей должен быть по левую руку (со свободной стороны шкива)
просто у меня переодически недавно меняный ремень навесного оборудования поскрипывает и скрежёт, выхожу из ситуации с помощью спрея для ремней - набираю в шприц и на ремень чуть-чуть капаю, сразу пропадает, но не на долго...а может и у меня ремешок соскочил?
антискрип - не панацея. обязательно проверьте правильную укладку ремня на всех шкивах, особенно на шкиве коленвала. если ремень начинает сползать, то возможно у него изношены клинья, либо он не натянут как следует. при этом он может слететь в любой момент и попасть под ремень ГРМ со всеми вытекающими...
Диодный мост стоил 2500, таблетка (реле регулятор) 2000.
возможно я не понял, при смене подшипников нужно менять мост и таблетку? Изменено пользователем dvs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это так, для справки.
OFF Я ещё и цену аналога дал, при смене подшипников полезно. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мог, но скорее всего "пришло его время". Почитай тут http://www.club-renault.ru/forum/generator-t10689.html
Подшипники менял в сервисе оба, за 2 (задний коя, передний скф, может наоборот) вроде 5 сотен отдал (без работы). Диодный мост стоил 2500, таблетка (реле регулятор) 2000. Аналог "гены" 6000.
проблема решена, неприятные звуки генератора устранены. проблема была не в подшипниках, да и не в генераторе, а в плохой посадке шкива генератора - он болтался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 632
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация