Пример HTML-страницы
ЛАБРАДОР

ПОЕЗДКА В КРЫМ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

post-2055-1197487864_thumb.jpgpost-2055-1197487918_thumb.jpgpost-2055-1197487941_thumb.jpgПривет, всем Реноводам и Реноведам!

 

Предлагаю Вашему вниманию отчет о поездке с04.08.07 по 15.08.07в КРЫМ.

 

Вообще то хотел отписаться по приезде, но вот собрался только сейчас. В предыдущие годы ездили в Анапу, Адлер, Геленджик. Один раз проехали всё черноморское побережье от Адлера до Анапы за один день (ради покататься). Трасса м-4 изучена. Поехать в Крым насоветовали соседи. Они ездят туда не один год и лучше места не знают. Но они катаются на поезде, а нас (я, жена, и 2 сына 11 лет и3.5года) поезд не прельщает. Поэтому появились вопросы про границу, дорогу и что? Где? Когда? Изучение тем в паутине дало много инфы, но она в основном она была с2000 по2005 год. Из всего, что мы там начитались, впоследствии подтвердилось % на30.

 

 

Итак, баки залиты, колёса накачаны свежим подмосковным воздухом, все приборы в норме. Он сказал » Поехали!» и запил водой. СТАРТ!!!

 

Выехали в17.00 из Электростали на двух машинах ,со мной рванул товарищ с семьёй.

 

План был такой. Т. К. от нас до Алушты (конечная)~1560км решено было к границе ,а это пол пути, приехать рано утром. За 2 недели до нас знакомые ездили в Евпаторию. Приехали на таможню в 4 утра. Перешли границу за 35 минут. У нас так не вышло, но об этом позже.

 

 

Вообще трасса М2 нам не понравилась, особенно в Тульской обл. Там по 2 полосы в каждую сторону, посредине газончик. Ехать одно удовольствие. И вот едешь с удовольствием 90-110км/ч, БАЦ бордюр сантиметров 15. Оказывается под асфальтом лежат плиты, и они гуляют. В целом дорога до границы на 4+.Но по сравнению с М4 какая – то пустынная. Середина августа, а машин мало. Редкие населенные пункты. Ехать скучно.

 

К таможне мы подлетели на бреющем в3 часа ночи. Вернее к концу очереди длинною километра в1.5. Оформили страховки на 3 недели по150р (их проверяют позже). Можно оформить потом у хохлов, но уже750-1000р. Наклейка RUS ценой в 10р на границе стоит 1000р. Хочешь, покупай, не хочешь, езжай домой. Хорошо что мы купили их дома. С товарищем прогулялись к началу очереди. Разговорились с людьми в начале очереди. Они отстояли уже 8 часов. Мы офигели. Решили рвануть в Анапу. Но тут заметили, что через шлагбаум, который работает на выезд с Украины иногда заезжают машины. Короче за 1.5тысячи с машины мы проехали мимо очереди. И рано обрадовались. Очередь на выезд из России. Очередь между границ. Очередь на въезд в Хохляндию. За кордон мы попали в 10 утра. Итого 7 часов. А если б не1.5 тыщи то подумать больно. Как нас и предупреждали в 100 метрах обменник. Там самый выгодный курс. Проверяли.

 


Тронулись дальше. И сразу знак 40 км/ч и сплошная. Начитавшись про всяких казаков, экологов, дружинников в форме ДАИ (Державна авто инспекция) и другие гадости решили соблюдать правила. Но что это? И местные и наши проносятся мимо 90-120. Поехали и мы. Как потом выяснилось, в2006 всех гопников разогнали, а ДАИ дали установку туристов не трогать. Ведь туристы это деньги. За весь отпуск, а покатались мы не мало, ДАИ попадалось только где надо. Простой пример. Выезжая с Поляны сказок по второстепенной нужно повернуть, налево пересекая трассу, ведущую в Ялту. Экстрим. Но стоит инспектор и притормаживает главную дорогу. Едем дальше. Появился запах сероводорода. Это озеро Сиваш. В лучах заходящего солнца блестят на поверхности кристаллы соли. Вместо воды соль. По поверхности ходят люди и что-то собирают. Фантастика и очень красиво. Присмотритесь вдоль берега. Ещё немного и через 2.5 часа мы подъезжали к Алуште .

 


На этом первую часть отчёта закрываю. Во второй если проявите интерес фотоотчёт об экскурсиях по Крыму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффтар пеши исчо!
зы.В следующем году планирую поездку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши ещё. И интерес есть и фотки охота глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучение тем в паутине дало много инфы, но она в основном она была с2000 по2005 год. Из всего, что мы там начитались, впоследствии подтвердилось % на30.
Мы перед поездкой в Украину тоже много информации собирали по сети.... И нашли достаточно много свежих, достоверных и полезных сведений. Даже ПДД на хохляцком себе распечатали на всякий случай. :D
Но по сравнению с М4 какая – то пустынная. Середина августа, а машин мало. Редкие населенные пункты. Ехать скучно.
Так ведь это и хорошо, когда машин мало... Разве нет? :huh:
К таможне мы подлетели на бреющем в3 часа ночи. Вернее к концу очереди длинною километра в1.5. Оформили страховки на 3 недели по150р (их проверяют позже). Можно оформить потом у хохлов, но уже750-1000р. Наклейка RUS ценой в 10р на границе стоит 1000р. Хочешь, покупай, не хочешь, езжай домой.
А это был большой терминал? Международный? Просто я уже описывал свою поездку (а ездили мы тоже в августе). Так, чтобы не париться на границе, нашли маленький погранично-таможенный терминал, и через час были уже на территории самостийной :)
Страховку (грин-карту) оформили еще в Москве, чтобы потом с ней не заморачиваться. А вот наклейку RUS мы не покупали. Зачем она нужна? На номерном знаке же есть и надпись RUS, и триколор российский. В общем, проблем у нас из-за этого ни разу не возникло. :)
На этом первую часть отчёта закрываю. Во второй если проявите интерес фотоотчёт об экскурсиях по Крыму.
Интерес проявили. Ждем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ПДД на хохляцком себе распечатали на всякий случай. :D

И шо помогло? ;) Я на нашем расспечатку сделал :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация