Пример HTML-страницы
Тутитуту

Диагностика дизельного двигателя-где?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот и у меня начались проблемы-неожиданно ушло куда-то масло, повысилось давление охлаждающей жидкости. Ясно, что надо смотреть движок и турбину, но где? Перед тем как предпринимать серьезные шаги, хочу пройти нормальную диагностику, причем так, чтобы можно было при этом присутствовать, ибо доверия ни к кому не осталось. Присутствовать буду, естественно, не я, а муж. Если кто-нибудь знает, где есть вменяемые дизелисты на севере горда-поделитесь явками-паролями, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, мы с тобой уже все это обсудили и никакой тут дизель диагност не скажет ничего, мотор умирает, а за ним и турба, ну а что делать, ты и сама знаешь, надо просто сказать, я готова. 4-5 дней и ты снова на авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, мы с тобой уже все это обсудили и никакой тут дизель диагност не скажет ничего, мотор умирает,
а за ним и турба, ну а что делать, ты и сама знаешь, надо просто сказать, я готова. 4-5 дней и ты снова на авто.

Саш, я хочу знать, какой именно ремонт предстоит и на что рассчитывать в материальном плане. Ты ж понимаешь,
куда бы я ни пришла и заявила, что мотор требует реанимации, мне эту реанимацию с удовольствием предоставят
в полном объеме, независимо от того, нужно ли хирургическое вмешательство или достаточно принять
консервативные меры. Я уже сто раз это проходила-придешь с какой-нибудь мелочью, раскрутят на бабосы
и потом выясняется, что зря.
Ездить туда, куда ты предлагаешь, несколько раз я не могу(а ведь могу и не доехать :to_become_senile: ),
хотелось бы за одну поездку-а как все оговорить заранее, когда мастер далеко и я его не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почини мотор и на продажу.
Если хочешь ездить долго и счастливо - поменяй двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор требует реанимации

уже по паре симптомов описаных вами ясно.
и верно вам все сказали.
нойте дальше мол хочу чтоб мелочью обошлось и задёшево.
написано же чёрным по белому. финиш не за горами.
всё что вы там начините для вас обернется жестким гемором.
не хотите в Минск - значит фуфлите и на базар в СэйнтПи.

 

хотелось бы за одну поездку-а как все оговорить заранее, когда мастер далеко и я его не знаю.

тогда в арасервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почини мотор и на продажу.
Если хочешь ездить долго и счастливо - поменяй двигатель.

Не, ну если совсем ж..мотору, то придется менять,вот только как с документами потом быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже по паре симптомов описаных вами ясно.
и верно вам все сказали.
нойте дальше мол хочу чтоб мелочью обошлось и задёшево.
написано же чёрным по белому. финиш не за горами.
всё что вы там начините для вас обернется жестким гемором.
не хотите в Минск - значит фуфлите и на базар в СэйнтПи.

 


тогда в арасервис.


Ээээ...а кто про Минск говорил :search:и как люди мысли читают? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если совсем ж..мотору, то придется менять,вот только как с документами потом быть?

А какие доки нужны нынче, для замены мотора?. Вроде как все отменили?. Меняй и езди :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие доки нужны нынче, для замены мотора?. Вроде как все отменили?. Меняй и езди :to_become_senile: .

Года три уж как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие доки нужны нынче, для замены мотора?. Вроде как все отменили?. Меняй и езди :to_become_senile: .

В птс номер двигателя указан ведь, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо просто сказать, я готова. 4-5 дней и ты снова на авто.
в очередь)))
В птс номер двигателя указан ведь, не?

ромашка же сказал уже --нет ничего .ставь хоть реактивный))) Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в очередь)))
А Вы простите за кем будите? Я в МКЦ, Вы собственно на КШМ? Или же в ДВС отдел занимали? :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы простите за кем будите? Я в МКЦ, Вы собственно на КШМ? Или же в ДВС отдел занимали? :renault_forever:
Да-да, их тут не стояло :blum3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее

А у Вас на какое число номерок? А во сколько? Танюш, надо поторапливаться, а то номерки могут закончаться :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас на какое число номерок?

:bow: ,жду с прошлого года)))ситуевина нестандарт))мой мотор видимо дефицит)) Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас на какое число номерок? А во сколько? Танюш, надо поторапливаться, а то номерки могут закончаться :friends:
Щас возьму себя в руки, а то как-то неожиданно подкрался...этот самый :blush1: Год ездила не нарадовалась и вот те на!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно что, вы в ожидании донорского сердца, мда, редкий орган, ну ничего, в очередь Вас записали, квк свеженький трупик появится со здоровым сердечком то, так сразу вас на операционный стол и возьмут, все будет хорошо, доктор контролирует приход донорских органов, вот я глаз правый жду, тоже не просто найти было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В птс номер двигателя указан ведь, не?

 

В ПТС все данные присутствуют: модель и номер двигателя, тип двигателя (бензиновый/ дизельный) , а в свидетельстве о регистрации сейчас нет даже графы "двигатель". У нас ГИБДД сверяет данные с ПТС , но только при смене собственника, т.е. у нового хозяина при постановке на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПТС все данные присутствуют: модель и номер двигателя, тип двигателя (бензиновый/ дизельный) , а в свидетельстве о регистрации сейчас нет даже графы "двигатель". У нас ГИБДД сверяет данные с ПТС , но только при смене собственника, т.е. у нового хозяина при постановке на учет.

ниче они там особо не сверяют потому как сгнивают номера понашим дорогам в момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниче они там особо не сверяют потому как сгнивают номера понашим дорогам в момент.

 

Про другие регионы говорить не могу - но у нас при наличии сомнений сразу направляют к экспертам, которые находятся в этом же здании. С октября по январь по работе пришлось перерегистрировать 110 единиц - так что наблюдал эту процедуру практически ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПТС все данные присутствуют: модель и номер двигателя, тип двигателя (бензиновый/ дизельный) ,
а в свидетельстве о регистрации сейчас нет даже графы "двигатель". У нас ГИБДД сверяет данные
с ПТС , но только при смене собственника, т.е. у нового хозяина при постановке на учет.

Так вот и я о том!Я же не собираюсь до глубокой старости ездить на сене, которому и так уже 7 лет!А как я его снимать с учета буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про другие регионы говорить не могу - но у нас при наличии сомнений сразу направляют к экспертам, которые находятся в этом же здании. С октября по январь по работе пришлось перерегистрировать 110 единиц - так что наблюдал эту процедуру практически ежедневно.

а что у ваших экспертов вызывет сомнения при осмотре мотора Изменено пользователем romashka_drg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у ваших экспертов вызывет сомнения при осмотре мотора

 

Сомнения возникают у инспекторов, которые производят осмотр при регистрации. По двигателям и рамам (где есть) - как правило плохая читаемость, по кузовам - наличие остатков деформации после ДТП в районе нанесения номера или наличие сомнительных сварных швов. Не хотят брать на себя ответственность и автоматом направляют к экспертам. Но с экспертами почти не контактирую, поэтому о их действиях ничего не скажу. Но смысл всего в том, что номера двигателей у нас сверяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения возникают у инспекторов, которые производят осмотр при регистрации. По двигателям и рамам (где есть) - как правило плохая читаемость, по кузовам - наличие остатков деформации после ДТП в районе нанесения номера или наличие сомнительных сварных швов. Не хотят брать на себя ответственность и автоматом направляют к экспертам. Но с экспертами почти не контактирую, поэтому о их действиях ничего не скажу. Но смысл всего в том, что номера двигателей у нас сверяют.

это все касается древней гнили.
на современных такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то дикий у вас край, номер двигателя у нас не всегда сверяли и до закона, а теперь и думать забыли.
У меня на Сафране при регистрации 3 дня искали номер дв. так и не нашли, зарегистрировали так.
По поводу двигателей и в частности 1.9 dci не знаю какая очередь там в Москве, но из Гомеля их можно вывозить мешками и в отличном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отчитываюсь по диагностике: сегодня нам его разобрали, показали. Диагноз-трещина в блоке,причем как нам сказали, она там скорее всего , давно, так как следы вскрытия
на движке уже есть :( .Таперь только капиталка. Вопрос только в том, гильзовка или замена блока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отчитываюсь по диагностике: сегодня нам его разобрали, показали. Диагноз-трещина в блоке,причем как нам сказали, она там скорее всего , давно, так как следы вскрытия
на движке уже есть :( .Таперь только капиталка. Вопрос только в том, гильзовка или замена блока?

какая гильзовка при трещине.
я вас предупреждал вы не слушали.
ваша трещина всего лишь следствие того что этот мотор стуканул один раз и оборвало шатун.
мастера ваши квалификации 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тут меня ругают-забыла отчитаться по ремонту-так вот, выкладываю отчет:
купили бэушный блок в довольно приличном состоянии, но пришлось заменить в нем кольца и вклады.
Ну и как водится, поставили туда, где он должен быть.Пациент жив, здоров, прошло полтора месяца,
тьфу-тьфу-тьфу,все работает, масло не течет. Правда тупит Сеня как и раньше, но грешу на турбину-
она тоже не очень. Кстати, расход сразу уменьшился в полтора раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут меня ругают-забыла отчитаться по ремонту-так вот, выкладываю отчет:
купили бэушный блок в довольно приличном состоянии, но пришлось заменить в нем кольца и вклады.
Ну и как водится, поставили туда, где он должен быть.Пациент жив, здоров, прошло полтора месяца,
тьфу-тьфу-тьфу,все работает, масло не течет. Правда тупит Сеня как и раньше, но грешу на турбину-
она тоже не очень. Кстати, расход сразу уменьшился в полтора раза!

это ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ненадолго.
да ладно? :slap: ах да,я же в Минск забыла съездить..а ведь блок оттуда приехал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно? :slap: ах да,я же в Минск забыла съездить..а ведь блок оттуда приехал!

Читаю и ххххх , Минск - дизельная столица России!!! По форуму создаётся впечатление что без Минска и арбузза - никуда !!! А может просто денег жалко на качественный ремонт ? Понимаю конечно , европейский металлолом , купленный за приличные деньги ! А что Вы хотели ?

 


 

Запрещается

 

5.9 Использование в сообщениях ненормативной лексики (и ее сокращенных форм), грубых выражений.

 

В случае повтора вынесу предупреждение.
 

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и ххххх , Минск - дизельная столица России!!! По форуму создаётся впечатление что без Минска и арбузза - никуда !!! А может просто денег жалко на качественный ремонт ? Понимаю конечно , европейский металлолом , купленный за приличные деньги ! А что Вы хотели ?

Благодарю Вас господин полковник ну и сеньора заодно , привет ему ! Прибавь ещё 10% Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минск - дизельная столица России!!!

получается так!!я там был во время чемпионата по хоккею,действительно преобладание дизельных авто весьма и весьма существенно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и ххххх , Минск - дизельная столица России!!! По форуму создаётся впечатление что без Минска и арбузза - никуда !!! А может просто денег жалко на качественный ремонт ? Понимаю конечно , европейский металлолом , купленный за приличные деньги ! А что Вы хотели ?

Вы меня не поняли...Кстати, не так уж дешево в Минске получается, особенно, если учесть дорогу.Не у всех есть возможность потратить столько времени на поездку за котом в мешке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BORGORD, слышь, ты че там из Минска за кота в мешке привез :mosking: пади и гарантий вообще никаких не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли...Кстати, не так уж дешево в Минске получается, особенно, если учесть дорогу.Не у всех есть возможность потратить столько времени на поездку за котом в мешке.

При сегодняшнем распространении дизелей через официалов (тех же К9К) отремонтировать , продиагностировать проблем нет ! Есть куча специалистов , НООО ! Весь вопрос в цене ! Из личного опыта - 90% - отказ форсунок , льют сволочи и всё тут ! Насосам практически ни хруна не делается (и контроль "стружки" на сливе от арбузза полное дерьмо). Так же и их переборка (форсунок). Есть проблема вкладышей , не отрицаю , на еврометаллоломе . Дорого блин , вот потому и едут в Минск например. Ну и турбины конечно само собой . Кстати в Нижнем ( +10% от полковника за рекламу наверно) есть неплохая контора. Молчу , молчу , молчу . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BORGORD, слышь, ты че там из Минска за кота в мешке привез :mosking: пади и гарантий вообще никаких не дают.

Ой, упаду сейчас....о чем ты, какие гарантии..ну поломается что-то, так опять в Минск поедешь? И докажешь ли, что гарантийный случай.Только если покататься охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, упаду сейчас....о чем ты, какие гарантии..ну поломается что-то, так опять в Минск поедешь? И докажешь ли, что гарантийный случай.Только если покататься охота.

я тоже слышал если блок хороший и с малым износом там надо менять кольца. по-моему логично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и ххххх , Минск - дизельная столица России!!! По форуму создаётся впечатление что без Минска и арбузза - никуда !!! А может просто денег жалко на качественный ремонт ? Понимаю конечно , европейский металлолом , купленный за приличные деньги ! А что Вы хотели ?

 

а может денег жалко на некачественный ? вот и едут в Минск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже слышал если блок хороший и с малым износом там надо менять кольца. по-моему логично

ну не с таким уж малым :don-t_mention: да ладно, что вы-то так переживаете...
вот от этих ваших выступлений и недоверие появляется, сидите, из кустов за такими темами следите и
ничего полезного не говорите, только всех обсираете . На диалог не идете даже в личке-а ведь многие
вопросы можно было бы обсудить напрямую и никакого недопонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не с таким уж малым :don-t_mention: да ладно, что вы-то так переживаете...
вот от этих ваших выступлений и недоверие появляется, сидите, из кустов за такими темами следите и
ничего полезного не говорите, только всех обсираете . На диалог не идете даже в личке-а ведь многие
вопросы можно было бы обсудить напрямую и никакого недопонимания.

 

я иду на диалог только с теми кому нужна помощь.
вам она не надо - уж поверьте.
вам в принципе уже ничего не поможет.
по поводу кустов - я слежу за всеми темами и учавствую только в тех где действительно есть чтото интересное.
вот в этой и соседней про новичков очень даже интересно.
прям клуб знатоков.
вы с алиури - прям Друзь с Двинятиным :)

 

вот вам прогноз. зная как у вас делают эти моторы в ближайшее время (к зиме) у вас будет пробой газов в систему охлаждения.
и кольца менять на блоке не стоило - всё что вы могли поставить это чтото из ОЕМ что явно не оригинал.
результат не заставит ся ждать.

Изменено пользователем romashka_drg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иду на диалог только с теми кому нужна помощь.
вам она не надо - уж поверьте.
вам в принципе уже ничего не поможет.
по поводу кустов - я слежу за всеми темами и учавствую только в тех где действительно есть чтото интересное.
вот в этой и соседней про новичков очень даже интересно.
прям клуб знатоков.
вы с алиури - прям Друзь с Двинятиным :)

 

вот вам прогноз. зная как у вас делают эти моторы в ближайшее время (к зиме) у вас будет пробой газов в систему охлаждения.
и кольца менять на блоке не стоило - всё что вы могли поставить это чтото из ОЕМ что явно не оригинал.
результат не заставит ся ждать.


Вот эта самореклама и напрягает. Помощь мне была нужна, но в Минск я бы все равно не поехала-отчасти из-за вашей хамской манеры общения.Не спорю о ваших качествах, как гениального дизелиста, но зачем так разговаривать с человеком, которого не знаешь,не понимаю.Если у вас просят совета-советйте, если у вас покупают запчасти сложнее какого-нибудь пыльника, будьте добры дать комментарии лично, а не через 10 посредников, я за христа ради у вас их беру, так ведь?
И имею право на информацию.Очень жаль, что не сфотографировала блок, до того, как его разобрали, смотрел муж(который по работе, кстати, тоже дизелями занимается, только немного нам другой технике), он о фото не подумал и решил все сам,сама я не компетентна объяснять, что там было не так, даже и пытаться не буду.
Добавлю: вкладыши тоже не были новыми. Изменено пользователем Тутитуту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, упаду сейчас....о чем ты, какие гарантии..ну поломается что-то, так опять в Минск поедешь? И докажешь ли, что гарантийный случай.Только если покататься охота.
а кто сказал что гарантии нету??

 

зная все сервисы по рено в Питере думаю не один не сделает норм!!, а если тачка еще и зависнет у них на сервисе то можект кое что пропасть с нее из запчастей, в некоторых не признают свою вену по порче исправных запчастей из за своей криволапости и не компенсируя порчу, в других предлогают методом пробы решить проблему))) ценообразование тож улыбает сначало одно потом др

 

ps Дорога до миска занимает в общем 20часов туда обратно и топлива 1,5 бака в среднем, за выхи мона решить проблему полностью

Изменено пользователем gf84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что гарантии нету??

 

зная все сервисы по рено в Питере думаю не один не сделает норм!!, а если тачка еще и зависнет у них на сервисе то можект кое что пропасть с нее из запчастей, в некоторых не признают свою вену по порче исправных запчастей из за своей криволапости и не компенсируя порчу, в других предлогают методом пробы решить проблему))) ценообразование тож улыбает сначало одно потом др

 

ps Дорога до миска занимает в общем 20часов туда обратно и топлива 1,5 бака в среднем, за выхи мона решить проблему полностью

Ну вот я, например, не могу решить за выхи, у меня дети, их девать некуда...Да я другого не понимаю-чел говорит, что ему моя проблема неинтересна, но сюда заглядывает и какашками кидается зачем-то. А нормально все объяснить-корона упадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я, например, не могу решить за выхи, у меня дети, их девать некуда...Да я другого не понимаю-чел говорит, что ему моя проблема неинтересна, но сюда заглядывает и какашками кидается зачем-то. А нормально все объяснить-корона упадет.

просто людям все объяснено но они не понимают!!
Ps детей мона с собой в Минске есть где погулять и отдохнуть, сделать се маленьгкии отпуск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто людям все объяснено но они не понимают!!
Ps детей мона с собой в Минске есть где погулять и отдохнуть, сделать се маленьгкии отпуск
Все все понимают, когда диалог ведется напрямую, а не через испорченный телефон ;) Да и вообще, почему я должна оправдываться, почему я не решилась на неисправной машине тащить детей в мерзейшую погоду в незнакомое мне место только потому, что на форуме так посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все все понимают, когда диалог ведется напрямую, а не через испорченный телефон ;) Да и вообще, почему я должна оправдываться, почему я не решилась на неисправной машине тащить детей в мерзейшую погоду в незнакомое мне место только потому, что на форуме так посоветовали?

так смысл тогда от форума если не прислушиваться, :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так смысл тогда от форума если не прислушиваться, :renault_forever:

бронированым советы не нужны :)
у них своя голова на плечах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация