Пример HTML-страницы
Фифа

Интернет-магазины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Пользуетесь ли вы интернет магазинами?  

55 голосов

  1. 1. Что обычно вы заказываете через интернет?

    • Авто запчасти и пр.
      14
    • Одежду
      1
    • Бытовую технику
      23
    • Другое
      15
    • не пользуюсь интернет-магазинами
      2
  2. 2. Довольны ли вы покупками из интернет-магазинов?

    • Да
      45
    • Нет, но надеюсь, что когда нибудь повезет
      0
    • Раз на раз не приходится
      7
    • Да сколько повторять, не пользуюсь я этой ерундой
      3


72 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Кто, что и где покупает??? Ваши рекомендации? Да и просто, давайте делиться ссылками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодильник и телевизор привезли прямо домой.
Я доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном Ультракомп, но незнаю, правильно ли это называть инет-магазином...? А так раньше покупал кое что в инете, но разово.
Неплохой магаз: sotino.ru
P.S. Ультрой доволен на 100%. Был бы и на 200%, если бы они описания толковые писали

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот лекарства например заказываю..расходники для принтера...очень удобно..даже скидки есть накопительные B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаю в основном что-либо из периферии для компьютера... сканер, принтер, монитор, флэшки
Всегда оставался доволен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте делиться ссылками))) :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте делиться ссылками))) :yahoo:

Мой любимый интернет магазин :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно пользуюсь для Заказа:

 

1. CD-диски: www.ozon.ru
2. Духи: www.aromat.ru
3.Бытовая техника: www.003.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно пользуюсь для Заказа:

 

1. CD-диски: www.ozon.ru
2. Духи: www.aromat.ru
3.Бытовая техника: www.003.ru


003.ru - дорого. У тебя Ультра под боком, Ксюх!!! Ты чё?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ....что есть Ультра??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ....что есть Ультра??

- Семён Семёныч! (с)
ultracomp.ru - цены ниже, чем во всяких Санрайзах.
И что самое важное!!!!! Цена такая, как вы видите на экране, а это в наше время большая редкость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Семён Семёныч! (с)
ultracomp.ru - цены ниже, чем во всяких Санрайзах.
И что самое важное!!!!! Цена такая, как вы видите на экране, а это в наше время большая редкость!

В ультре много всякого "брака".... я недовольна этим магазином, толпа, духота... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ультре много всякого "брака".... я недовольна этим магазином, толпа, духота... :angry:

Ни разу не было брака! Нет там толпы и духоты. Всё покупаю в Отрадном: всё бронирую из дома, большой зал, всё очень оперативно. На месте всё проверяют, меняют без звука, если что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ультре много всякого "брака".... я недовольна этим магазином, толпа, духота... :angry:

Каждому свое. Кого-то прельщают низкие цены, кого-то обслуживание, чтобы было все вместе, такого я не знаю. Я работал с Ультрой несколько лет в качестве поставщика, недавно порвал с ними отношения, так как ведут они себя очень нагло, договора не соблюдают и т.д., глаза зарывал на это до поры-до времени, потом н выдержал послал их на, вобщем пришлось мне отказаться от работы с ними, но в рознице, если что-то понадобиться куплю там, цены у них низкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не было брака! Нет там толпы и духоты. Всё покупаю в Отрадном: всё бронирую из дома, большой зал, всё очень оперативно. На месте всё проверяют, меняют без звука, если что

На Коломенской ужасно ИМХО :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в Ультре может не самые низкие, но очень даже ничего. Периодически что то покупаю, сравниваю, в итоге всё беру там. Из последнего: ноутбук. Рад-доволен.
Брак. Все и всё берут с одного "котла". Поэтому говорить что где то качество лучше, неуместно. Небольшое исключение - это Эльдорадо(но это отдельная песня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь интернет-магазинами довольно часто. Покупаю, правда, только технику и утварь (такой позиции нет, но последняя покупка, произошедшая буквально во вторник, - набор сковородок Tefal). Интернет-магазин подбирается примитивно - по наименьшей цене. А дальше по телефону выясняется гарантия. Если начинают гордо говорить, что у них есть свой сервисный центр, кидаю трубку и звоню в другой. А если говорят, что гарантия фирменная, то смело заказываю. В общем, в интернет-магазинах моя семья делает покупки от стиральной машины, до мобильных телефонов...
PS Нужно, правда, отдать должное тому обстоятельству, что непосредственно маркетинг то я провожу в больших и дорогих магазинах, где "насилую" консультантов до их изнеможения. А уже в интернет-магазине просто заказывается конкретная модель.

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь интернет-магазинами довольно часто. ...........

Имя, сестра! Имя! (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пользуюсь Интернет-магазинами с 2002г. Много заказывал. Практически все. И холожильник и плиту и всякую электронику, бытовую технику. Проще упомнить, что не заказывал. Раньше популярным у меня был 003.ru, но сейчас он дорогой стал. Пользуюсь, практически, первым попавшимся по подходящей цене на price.ru. Минус теперь у инет-магазинов доставка платная. И мелочевку не выгодно стало брать. Недели две тому назад заказал колонки себе маленькие, деревянные. Перед НГ все смели, ни где не было. Вернее утром , звонишь - есть, а вечером, приезжаешь - уже раскупили. Из-за доставки получилось рублей аж на 300 дороже. Ну и фиг с ними. Мотаться устал.
А вот кто мне посоветует где заказать ЖК телевизор? 37-40 дюймов будет весить примерно 30кг. И везти на себе я его не смогу. Смотрел в METRO Samsungи и понял, что экземпляр от экземпляра отличается. Не получится так, что привезут с брачком , который на ветрине долго стоял или из отказов пришел? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
непосредственно маркетинг то я провожу в больших и дорогих магазинах, где "насилую" консультантов до их изнеможения. ....

Вот так я и думала :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маркетинговые исследования лучше проводить тоже в интернете..на яндексе в маркете например...там даже гуру есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг провожу в инете, на соответствующих форумах. Потому что в магазинах этой страны, все тупые!!

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал всякие небольшие предметы (сувениры, одежда) Renault F1 Team на ebay.co.uk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в магазинах этой страны, все тупые!!

Не все, но подавляющее большинство!
Покупал как-то водонагреватель, и начал расспрашивать продавца -"консультанта" о работе устройства, о его аксессуарах и т.д... В общем, если бы я следовал его советам, то устроил бы дома либо пожар, либо короткое замыкание. Пришлось его просветить в вопросах электрики, причем продавец быстро сбегал за бумажкой, и за мной записывал :D
Но ладно-то я в этом вопросе разбираюсь. А если буду покупать нужную штуку, но ничего о ней знать не буду, и мне попадется такой же "консультант"? Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал всякие небольшие предметы (сувениры, одежда) Renault F1 Team на ebay.co.uk

Это ты уже про Б/У говоришь?
Для тех кто с языками не дружит, есть komok.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все, но подавляющее большинство!
Покупал как-то водонагреватель, и начал расспрашивать продавца -"консультанта" о работе устройства, о его аксессуарах и т.д... В общем, если бы я следовал его советам, то устроил бы дома либо пожар, либо короткое замыкание. Пришлось его просветить в вопросах электрики, причем продавец быстро сбегал за бумажкой, и за мной записывал :D
Но ладно-то я в этом вопросе разбираюсь. А если буду покупать нужную штуку, но ничего о ней знать не буду, и мне попадется такой же "консультант"?

Да просто запрещено с ними консультироваться!
Насиловать хорошо продавца, если ты пришёл в отдел женского белья. Тогда да. Получишь истинное удовольствие. А вот Тимофей хочет телевизор купить, в этом случае кроме гемороя ничего не получишь.
Соломон очень мудрый. Не спорю! Но раз в год, и палка стреляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы в опросик добавить пункт "все"
Я заказываю:
бытовую технику sosklada.ru
аудио-видео технику avmag.ru
сотовые телефоны смотрю на sotovik.ru и там же выбираю самый выгодный инет-магазин
автозапчасти exist.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автозапчасти, холодильник мобильник и ДВД плеер. Пока все, и пока доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....................
аудио-видео технику avmag.ru
.............

Не поленился и сравнил цены на ЛСД телевизоры Самсунг. В Ультре и указанном месте...
В Ультре цены меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто запрещено с ними консультироваться!
"...Ты просто не умеешь их готовить..."
Обычно маркетинг состоит их четырёх этапов.
1. Тщательное расследование собственного желания купить что-либо. Оно (желание) может возникнуть в силу разных причин - увидел рекламу, узнал, что такая штука вообще существует, потенциальная необходимость смены чего-то существующего и т.д. На этом этапе самое важное - это понять: "а оно тебе нужно?"
2. Путём иследований "мировой паутины" подбирается по различным параметрам (технические характиристики, размеры, свойства, цвет, эксплуатация на основе отзывов, консультации интернетовских "гуру" и пр.) несколько подходящих моделей, наименования и марки которых выписываютися на листок бумаги
3. Поход в большой и дорогой магазин, где выписанные модели можно посмотреть "живьём". Берётся консультант и начинается "изнасилование":
- А расскажите вот про это. Ах не знаете, а давайте вместе посмотрим описание. Нет - ищите!
- А поверните его, что там сзади (сбоку, внизу)?
- А какого цвета подставка? Ну и что, что её на витрине нет - принесите, мы посмотрим
- И всё в таком духе с целью личного получения наибольшего количества визуальной и тактильной информации о покупаемом предмете.
Результатом такого похода является выбор одной конкретной модели из ранее подготовленного списка.
4. Поиск выбранной модели в интернет-магазинах на предмет реальной цены. Если в интернет-магазинах она не сильно отличается от той, какая была в большом магазине, то покупка совершается именно там, на радость консультанту, потратившему на меня столько времени (много сделано покупок в М-Видео). Если разница в цене ощутимая, то среди интернет-магазинов начинается поиск более дешёвого варианта с нормальной гарантией и условиями доставки.
Вот так как-то. А как может быть по другому? :blink: Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Ты просто не умеешь их готовить..."
Обычно маркетинг состоит их четырёх этапов.

Да я все так и делаю. Конкретнуюб модель (модели) смотрю. Только ЖК телевизор - это не ЭЛТ. При рассмотрении конкретного экземпляра - отличия видны. Мне, по крайней мере. И еще заметнее, когда несколько телевизоров рядом стоят. Начитанешь спрашивать... - настроенны так, последний на ветрине... чего-то с ним не то, но зато скидка...
А когда привезут - выбирать будет не из чего. И холодным он будет. Продавцы скажут , что надо два часа ждать пока до комнатной температуры дойдет.
На самый первый вопрос отвечу, что телевизор мне не нужен. Я месяцами не пользуюсь, но хотел в подарок купить родителям. Они без него как-то не очень... :huh::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям..пиар-акция..Ультры. :P (я там корпоративный клиент ;) )...Не скажу, что там ну тааакк дешевле.
Я сама себе интернет-магазин. :P
Один раз покупала духи...(в магазине жаба заела)
В этом магазине Цена была значительно ниже, чем в Летуале (а в Арбате таких не было...) Но вот все-равно меня что-то смущает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался немного, пока понравилось. Покупал радиостанции, ну и подарков кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям..пиар-акция..Ультры. :P (я там корпоративный клиент ;) ....................

С этого места подробнее пжалста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(3-я колонка)...давай..при личном так сказать..общениии... ;)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз- MP3- ресивер
один раз - exist.ru- датчик
несколько раз- SoftKey.ru - покупал российские программы (принцип: если россиская и до 1000 руб.- поддержу программера, дороже- лучше найду кряк... ;) )
Пока не нае.... B) Нормально вроде всё...
А вообще...для меня основные магазины это- Метро и Горбушка (для техники) и Олди для компьютерных железяк...Да и стараюсь, что смогу - по безналу покупать, а Инет-магазины по безналу редко работают... :(
Радиодетали и приборы- в Чип Индустрии- через Интернет и по безналу... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.laparfumerie.ru
www.sotino.ru
www.zootovary.ru
www.thermals.ru
www.ozon.ru

 

Пользовалась не раз и совершенно довольна. Есть еще магазины, в которых технику всякую заказывала, но не более одного раза.

 

А вот скажите мне, продукты домой кто-нидь в интернете заказывал? Как оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...............
А вот скажите мне, продукты домой кто-нидь в интернете заказывал? Как оно?

Zank в Утконосе заказывает продукты. Рада-довольна. Говорит, что как в Ашане выходит, сам пока не пробовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zank в Утконосе заказывает продукты. Рада-довольна. Говорит, что как в Ашане выходит, сам пока не пробовал

Я вот не понимаю, как можно заказывать весовые товары. Типа там фруктов, сыра всякого. Всегда же в магазине выбираешь кусочек посимпатичнее и яблоко, "которое на тебя смотрит"... А тут как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, как можно заказывать весовые товары. Типа там фруктов, сыра всякого. Всегда же в магазине выбираешь кусочек посимпатичнее и яблоко, "которое на тебя смотрит"... А тут как?

А тут так: курьер привозит мешок с заказом, смотришь и если не устраивает, то не берешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zank в Утконосе заказывает продукты. Рада-довольна. Говорит, что как в Ашане выходит, сам пока не пробовал
Это неправда. Лично приценивался. По сравнению с Ашаном - точно дороже. Цены скорее сопоставимы с самым дешёвым из "Седьмых континентов" магазином "Семь шагов"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит обманывает нас Катька...
Ну что ты сразу обвиняешь :unsure: Возможно всё зависит от того, какие продукты покупаются. Может она такое заказывает, что мне и в голову не приходит :lol: Я, к примеру, даже не стал сравнивать стоимость ананасов и авокадо. Как говорит уважаемый DED_MAZDAI: "На вкус и цвет фломастеры разные" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты сразу обвиняешь :unsure:Возможно всё зависит от того, какие продукты покупаются. Может она такое заказывает, что мне и в голову не приходит :lol: ........

Не, Влад. Такие товары она не заказывает. Да они и не продаются там...это ж продуктовый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Влад. Такие товары она не заказывает. Да они и не продаются там...это ж продуктовый :)
Так я про продукты и писал :blink: Или это ты так тонко меня "подколол" :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Кто нибудь делал покупки в магазине-аукционе Молоток.ру? http://www.molotok.ru/ Есть ли какие нюансы и подвохи? Они требуют исключительно предоплату, это и напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, оплата зависит от пожеланий продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем интернет, но вместо почившего Ультракомп, Sunrise. Ещё Vasko.ru ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не совсем интернет, но вместо почившего Ультракомп, Sunrise. Ещё Vasko.ru ничего

Вот что есть о Vasko :unsure:http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16045

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация