Пример HTML-страницы
девочка в маленьком Рено

Фликеры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят, я может чего смешного спрошу, но очень хотелось бы знать: в России носят фликеры? Или это только у нас, в Беларуси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России есть нефть и газ. Нафига нам ещё и безопасноть движения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала встал в тупик: и шо цэ такэ? :blink:
Полез в Яндекс: и вижу, что всё обсуждение- в Белоруссии только...
Хотя...пешеходов вечером реально не видно... :(
Фликер:

«Комсомольская правда» в Белоруссии» отвечает на вопросы читателей

 

- Я всегда считал, что фликеры и другие светоотражающие штучки обязаны носить дети. А для взрослых они необходимы, когда они идут по обочине где-нибудь за городом. Но недавно узнал, что моего соседа-пенсионера оштрафовали за отсутствие фликера. Он вечером переходил улицу по пешеходному переходу. Ответьте: когда и где нужно надевать фликер?

 

Василий Петрович. Осиповичи.

 

В УГАИ МВД сослались на пункт 17.1 Правил дорожного движения, который гласит: «При движении по краю проезжей части дороги в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)». Причем требование это касается пешеходов передвигающихся как по улицам города, так и сельской местности. За отсутствие таких элементов предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 18.23 КоАП РБ в виде предупреждения, или штрафа до 15,5 тысячи рублей (на сегодняшний день). За совершение такого нарушения в состоянии алкогольного опьянения - в виде штрафа от 31 до 93 тысяч рублей, за совершение нарушения, повлекшего создание аварийной обстановки - в виде штрафа от 18,6 до 93 тысяч рублей.

 

Рубрику ведет Вячеслав ТКАЧ

 

- Я отвечаю на ваши вопросы!

 

Пишите, звоните!

 

Куда писать: «Комсомольская правда» в Белоруссии», г. Минск, 220005 а/я 192.

 

Куда звонить (172) 294-27-11,

 

slava@belkp.by

 

Вячеслав ТКАЧ 10 ноября 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это где-то реально продаётся? И в каком виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой сейчас курс зайчика ?

 

ЗЫ: в России таких требований к пешеходам нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это где-то реально продаётся? И в каком виде?

Да полно! Чё хош - и повязки на липучке, и браслеты мнгновенной фиксации, и брелоки всякие, подвески в виде машинок, кругляшки... Лично мне гаишники подарили брелок-фликер на ключи в форме знака "движение без остановки запрещено". У нас за неношение фликеров в тёмное время суток даже штрафуют! Полбазовой, кажется...

post-1810-1197647396_thumb.jpg

Изменено пользователем девочка в маленьком Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой сейчас курс зайчика ?

1:89, кажется... У нас только в этом году ввели обязательное ношение фликеров, и то только преимущественно в регионах. Была давече в столице, ни у кого фликеров невидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен. Пешеходов в темное время, даже если есть фонарь, правдв один, действительно плохо видно.

 

Представляю даму в норковой шубе и с фликкером..... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю даму в норковой шубе и с фликкером..... :D:D:D

Дамы в норковых шубах пешком не ходят :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы в норковых шубах пешком не ходят :P

 

Они и домой на них въезжают? :blink::D:D И в театр? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома и в театре фликер носить не требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома и в театре фликер носить не требуется.

 

Это понятно, но как тока ты ногу поставил на освальт на улице сразу стал пешеходом...... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношением фликеров ГАИсты борются с последствиями директивы Президента №3 об экономии и бережливости. Хорошее уличное освещение - это у нас непозволительная роскошь B), поэтому приходится покупать фликеры <_< . Насколько это улучшило обстановку с дорожным травматизмом - статистики пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но как тока ты ногу поставил на освальт на улице сразу стал пешеходом...... :D:D:D

Совершенно верно! Согласно "закону электрички".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие фликеры кругленькие очень хорошо размещать с переди и с зади - с лева напротив сердца, чтобы органам правопорядка было удобнее в темное время суток...... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и сзади на затылке :lol:

 

Да я думаю, что на затылке перебор, а то еще сомневаться начнет куда целиться...... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношением фликеров ГАИсты борются с последствиями директивы Президента №3 об экономии и бережливости. Хорошее уличное освещение - это у нас непозволительная роскошь B), поэтому приходится покупать фликеры <_< . Насколько это улучшило обстановку с дорожным травматизмом - статистики пока нет.

Пешеходов в тёмной, как это у нас принято, одежде не видно даже при хорошем уличном освещении.
Лично я только жалею, что в России не такой нормы. 100% - это не чья-то блажь, а пример заботы государства о своих гражданах. Жалко, что граждане этого не ценят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех-смехом, но на самом деле кто из нас не уворачиваться от темного пешехода...Идея хороша, до абсурда доходить конечно не надо, но своему бы ребенку надел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хороша, до абсурда доходить конечно не надо, но своему бы ребенку надел.

Для ребенка лучше покупать одежду со светоотражающими полосками. Ее щас много продается. И на нем всегда будет и не потеряет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на эту тему пчеловоды рубятся.. только не уверен, что без регистрации в этот раздел можно попасть...
Если не получится - извиняйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ребенка лучше покупать одежду со светоотражающими полосками. Ее щас много продается. И на нем всегда будет и не потеряет.
Сейчас все ранцы для первоклассников со светоотражателями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смех смехом. Но у меня рядом со знаком аварийной остановки, лежит жилет ядовитого цвета со светоотражающим эффектом(обязательный в таких случаях в Германии). Я себя люблю, если что, то одену его. Да и вообще, и детям и себе, мы с Лекой стараемся покупать яркую зимнюю одежду со светоотражающими нашивками. По принципу "береженого бог бережет". Хотя мы больше водители, а не пешеходы. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки какие белоруссы молодцы..!
Сейчас подумал, что если бы надел на дубленку или подруге на шубу повязку светоотражающую, то на нас бы пальцем из любопытства все показывали. А если все носить должны были, то это была бы такая же культура, как ботинки чистить.
У нас пока только спецодежда с полосками и модные спортивные комбинизоны. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен. Пешеходов в темное время, даже если есть фонарь, правдв один, действительно плохо видно.

Пешеходов в тёмной, как это у нас принято, одежде не видно даже при хорошем уличном освещении.
Лично я только жалею, что в России не такой нормы. 100% - это не чья-то блажь, а пример заботы государства о своих гражданах. Жалко, что граждане этого не ценят.

Смех-смехом, но на самом деле кто из нас не уворачиваться от темного пешехода...Идея хороша, до абсурда доходить конечно не надо, но своему бы ребенку надел.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пешеходов в тёмной, как это у нас принято, одежде не видно даже при хорошем уличном освещении.
Лично я только жалею, что в России не такой нормы. 100% - это не чья-то блажь, а пример заботы государства о своих гражданах. Жалко, что граждане этого не ценят.

Ха! А у нас же граждане совсем другого мнения. Зашла как-то на один форум, так там большая часть уверена, что фликер - какашко. Идиоты. Так у нас, помимо того, что в продажу фликеры выбрасы в неограниченном количестве, так и акции всякие проводят - "Стань заметней в темноте". Раздают на холяву! А детвора так вошла во вкус, что по 4-5 штук носят, даже на голове.
И ещё у нас ввели специальные жилетки повышенной видимости со световозвращающимися полосками, чтоб когда машина сломается в дороге - ремонтировать. Ходят слухи, что их наличие скоро узаконят как обязательное, мол, без этого техосмотр будет невозможно пройти. Но пока - на усмотрение водителей. Но, смотрю, у многих в машинах имеются. Это радовает нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Зашла как-то на один форум, так там большая часть уверена, что фликер - какашко. Идиоты. ...

Вымрут в результате естественного отбора (строго по Дарвину) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, смотрю, у многих в машинах имеются. Это радовает нас!

Серьезно задумался о таком жилете. :blink: Интересно, а в магазинах "спецодежда" продаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в магазинах "спецодежда" продаются?

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно задумался о таком жилете. :blink: Интересно, а в магазинах "спецодежда" продаются?

У нас массово жилетки продают в автомагазинах и в МРЭО (где машины регистрируют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас массово жилетки продают в автомагазинах и в МРЭО (где машины регистрируют).

У нас вряд ли. :rolleyes: Проще будет в спецодежду заглянуть. ;) Жаль День рождения далеко, а то себе подарок заказал бы. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вряд ли. :rolleyes: Проще будет в спецодежду заглянуть. ;) Жаль День рождения далеко, а то себе подарок заказал бы. B)

В ИКЕА точно продают. В отделе Family

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы в норковых шубах пешком не ходят :P

В России мало того, что они переодически пешкодралом попадаются, так они ещё иногда в этих же шубах в метро ездят :blink:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, что на затылке перебор, а то еще сомневаться начнет куда целиться...... :D:D:D

А чтоб не сомневались, надо с переди белый, а сзади красный! Тогда уж понятно будет, куда целится. :D

 

Серьезно задумался о таком жилете. :blink: Интересно, а в магазинах "спецодежда" продаются?

Вчера видел в Ашане в отделе автоаксессуаров.

 

На самом деле, я считаю это правильно! Плохо видно пешеходов, да и если они ещё и ведут себя неадекватно... можно не успеть среагировать. Я ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая тема. :yes: Тоже задумался над этим. Наметил в следующие выходные покататься по крупным магазинам автозапчастей и посмотреть какие эти фликеры вообще бывают/продаются. А если понравится что, то и сразу куплю. У меня ведь доча, да и мне с женой можно что-нибудь придумать.
PS А если будут "пальцем показывать", то что на быдло внимание то обращать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пару лет назад увидел в Финляндии, они там даже на рога оленям их вешают, сначала не понимал что это светится зимой в лесу... Потом местные аборигены все объяснили.
Сразу же купил своим деткам, теперь они у меня как елки новогодние сверкают.
Хочу добавить, в полной темноте по прямой за пол км видно, очень полезная штука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация