Пример HTML-страницы
evgen4eg

Какое масло залить?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

228 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Промыл, залил... изменений никаких))) Не тише, не громче не стал работать, плавность хода осталась прежней, на работу двигателя смена масла никак не повлияла.
Ждем на днях 30-градусные морозы, посмотрим как в лютый мороз запустится. С 5w40 прошлой зимой при -33 завелся с первого раза. Топливо заливаю только на Лукойле

гарантией успешного запуска зимой -хорошая акб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантией успешного запуска зимой -хорошая акб

поверьте, это половина успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если точно 106,то сажевого нет. Лей любое для дизеля.[/quote
Вопрос для arbuz
извените что пишу сюда в личку неполучается.
Добрый день. Нужен совет. Приобрел авто scenic 3 1.5dci пробег 120тыс. Сколько насамом деле я не понял. Спросил тут на форуме сказали последнее обращение 06.2014 пробег был 166тыс. Ремонт заднего бампера и крышки багажника. В сервесной книжки фуфло пробег не бъет там намного меньше и всего три обращения 30тыс. 60тыс. И 107тыс.
Что мне надо поменять чтобы жить спокойно. Сейтчас купил масло, маслен. фильтр, возд. и салонный топлевный сказали есть двух видов какой у меня я точно не знаю. Также купил комплект грм и помпу фирмы дольтс .
Что еще надо? Какие расценки если у вас все это менять? сам тоже из минска.
Машина renault scenic3 1.5dci 110 лс вроде как.
Вот вин VF1JZ3G0D45226012 если можно еще инфы какой по нему. Когда и что делалось.
Заранее огромное спасибо.
Если незатруднит ответте в лс
Изменено пользователем vanes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Хотелось бы узнать,есть у кого-нибудь опыт использования масла Лукойл синт. 5w40 sn\sf ?Сам я эльф заливал,вот думаю может быть сменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бензиновый К4J лил такое масло. Ничего плохого сказать не могу. Субъективно не хуже Elf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,есть у кого-нибудь опыт использования масла Лукойл синт. 5w40 sn\sf ?Сам я эльф заливал,вот думаю может быть сменить.

В сообщении #54 ранее указывал тему, где о лукойле хорошо отзываются. Изменено пользователем nvf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать,есть у кого-нибудь опыт использования масла Лукойл синт. 5w40 sn\sf ?Сам я эльф заливал,вот думаю может быть сменить.

 

Дёшево и сердито.
Смотрел на Ельф - либо цена конская, либо непонятно где сделано(((
Смотрел на ZIC - то что продается на рынке, вызывает сомнение своей родословной.
Потратив неделю на чтение форумов, пришел к выводу что Лукойл - "масло как масло" и залил. Пока пробегу только 700 км, морозов ниже -10 не было.
Действительно - масло как масло. Если менять через каждые 400 моточасов - будет ездить и не пыхтеть, как на любом другом. Особо с нынешними ценами. Двигателю с турбиной и пробегом за 150 не так важно происхождение масла, как частота его замены.

 

Если есть деньги и уверенность в оригинальности ельфа - можно и его лить, почему бы и нет, душа спокойней будет.

Изменено пользователем Андрей 39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать у проверенных поставщиков, и цены на эльф нормальные.

 

ELF Excellium NF 5W40 1л - 385 р 4л - 1350
ELF Evolution 900 SXR 5W40 1л - 500, 4 - 1810 р
ELF Evolution Fulltech FE 5W30 5л - 2440 (сажевый фильтр)
ELF Масло трансмиссионное NFJ 75W80 1л. - 390

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личные впечатления о масле. Я пробовал ELF COMMA MOTUL. Зима сразу показывает кто есть ху)
только на COMMA двигатель зимой заводится практически без харрактерных дизельных "расколбасов", буквально секунд 20-40 жесткой работы, а дальше звучит почти как теплый))
ELF до минус 15 ведет себя так же как COMMA, но если температура ниже 15 становится хуже и хуже именно жесткая работа длится дольше до нескольких минут
MOTUL просто поверг в шок, эффект который наюлюдался у ELF при минус 15 и ниже у MOTUL начинается с минус 5, очень неприяные ощущения от него.

Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако ценник на комму (4000 за 5 л) впечатляет :)
хотя может масло и неплохое, судя по температуре вспышки (230 град) там много ПАО. у эльфа. кстати, 240 градусов.
и мне эльф по звуку работы холодного мотора нравится больше, чем заливаемый до того Gulf Formula RNX.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать у проверенных поставщиков, и цены на эльф нормальные.

 

ELF Evolution Fulltech FE 5W30 5л - 2440 (сажевый фильтр)


Шипните телефончик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель зимой заводится практически без харрактерных дизельных "расколбасов"

 

это, кстати, может говорить о плохой работе одной или двух свечей накаливания :)
у меня мотор при -20 заводится по звуку как летом. при езде первые пару километров слышна более громкая и жесткая работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипните телефончик

смотрите профиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, кстати, может говорить о плохой работе одной или двух свечей накаливания :)
у меня мотор при -20 заводится по звуку как летом. при езде первые пару километров слышна более громкая и жесткая работа.

А при чём здесь свечи накала и работа холодного двигателя? Свечи участвуют только в запуске а дальше уже холодные форсунки плюются и остальное холодно железо с его зазорами. При прогреве все уплотняется и работает нормально. У меня при -18 двигатель грохочет сек 15-20. Масло Elf 5w40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи, допустим, при всём, потому что они и работают гораздо дольше, чем только при запуске, и это очень даже влияет на процесс горения топлива в цилиндре. Но обычно все-таки две свечи в минус 18 уже не дадут вообще нормально запуститься, а про жесткость работы уже не важно будет. Но я не замечал особой жесткости и стуков при минус 17, больше пока не было нынче. У меня при этом был Кастрол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи, допустим, при всём, потому что они и работают гораздо дольше, чем только при запуске, и это очень даже влияет на процесс горения топлива в цилиндре. Но обычно все-таки две свечи в минус 18 уже не дадут вообще нормально запуститься, а про жесткость работы уже не важно будет. Но я не замечал особой жесткости и стуков при минус 17, больше пока не было нынче. У меня при этом был Кастрол.

Не знаю сколько на это движке горят свечи, но в среднем около 30-40 сек. На первом Сценике так было. Во всяком случае работа зависит от "убитости" двигателя. У дочки Меган3 с пробегом 150000 у меня Сценик3 с пробегом 205000, а мой работает тише и запуск спокойней. От масло конеч многое зависит, но где его нормальное взять? Парень с Польши с автомагазина Liqui Moly привез, оказалось хуже чем у нас в РБ, хотя все с акцизами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь свечи накала и работа холодного двигателя? Свечи участвуют только в запуске а дальше уже холодные форсунки плюются и остальное холодно железо с его зазорами. При прогреве все уплотняется и работает нормально. У меня при -18 двигатель грохочет сек 15-20. Масло Elf 5w40.

 

почитай техноты про мотор к9к, современные свечи накала работают и после запуска.
зимой на непрогретом моторе посторонний звук и неустойчивая работа (расколбас) могут быть вызваны неправильным сгоранием смеси топлива и воздуха в холодной камере сгорания, и именно поэтому свечи не отключаются сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитай техноты про мотор к9к, современные свечи накала работают и после запуска.
зимой на непрогретом моторе посторонний звук и неустойчивая работа (расколбас) могут быть вызваны неправильным сгоранием смеси топлива и воздуха в холодной камере сгорания, и именно поэтому свечи не отключаются сразу.

А если расколбас идет до 2-3 мин, что свечи работают столько же. Правильно свечи работают не больше 1-1.5 мин в некоторых случаях. На к9к в летний период свечи работают примерно 30 сек. Знаю потому что занимался работой генератора после запуска. Напряжение на свечах пропадало через 30 сек. Весь расколбас зависит от общего состояния двигателяи соответственно масла. Свечи как-то не очень клеятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это еще низкая цена 2860, т.к. днем заезжал в магазин недалеко от дома там оно стоило 3900р.)))
А это я купил в Юлмарте

 


Ну надо же с чем то сравнить Elf, если Mobil окажется плохим, в следующий раз обратно вернусь на родное


Проехал после замены на Mobil 1200 км.
Достоинств по сравнению с Elf нет вообще, одни только недостатки: расход повысился на 1,2-1,5л., текущий расход 10л/100км - путь один и тот же - работа-дом-работа. Цена умопомрачительная и заявленную мягкость работы двигателя не обнаружил - он у меня видимо и так тихо работает, еще тише не стал))
При следующей замене снова вернусь на родной Elf.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход повысился на 1,2-1,5л., текущий расход 10л/100км - путь один и тот же - работа-дом-работа

 

это виновата зима, а не масло. у меня сейчас в городе больше 10л/100, доходит до 12, когда езжу совсем мало.
масло - совершенно свежий Elf Fulltech FE 5w30 :dance2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если расколбас идет до 2-3 мин, что свечи работают столько же

 

про 2-3 минуты неустойчивой работы речь не шла. не передергивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это виновата зима, а не масло. у меня сейчас в городе больше 10л/100, доходит до 12, когда езжу совсем мало.
масло - совершенно свежий Elf Fulltech FE 5w30 :dance2:

сколько у вас средняя скорость ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у вас средняя скорость ,

 

около 20 км/ч. Москва :)
поэтому не жалуюсь.
по трассе бака хватает от Москвы до Хельсинки (проверено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это виновата зима, а не масло. у меня сейчас в городе больше 10л/100, доходит до 12, когда езжу совсем мало.
масло - совершенно свежий Elf Fulltech FE 5w30 :dance2:

во- первых зима уже третий месяц,
во- вторых была прошлая зима, т.е. сравнить есть с чем и зимой больше 9-9,5 не наблюдал. Этой зимой в среднем было 8,5-8,8л.
Расход явно увеличился! 10л. у меня было только пару раз в летнее пекло по диким пробкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во- первых зима уже третий месяц,
во- вторых была прошлая зима, т.е. сравнить есть с чем и зимой больше 9-9,5 не наблюдал. Этой зимой в среднем было 8,5-8,8л.
Расход явно увеличился! 10л. у меня было только пару раз в летнее пекло по диким пробкам.

 

масло влияет на расход топлива в пределах 1-2% (и то если речь идет о переходе на энергосберегающие масла групп А5/В5) .
гораздо сильнее на расходе отражаются неисправности системы подачи топлива и воздуха.
увы, чудес не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако ценник на комму (4000 за 5 л) впечатляет :)
хотя может масло и неплохое, судя по температуре вспышки (230 град) там много ПАО. у эльфа. кстати, 240 градусов.
и мне эльф по звуку работы холодного мотора нравится больше, чем заливаемый до того Gulf Formula RNX.

Я вот съэкономил 1300 (купил мотюль за 2700), уже комму заказал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на сегодня, розница с zzap.ru:
NISSAN KE90090043R МАСЛО 5L 5W30 NISSAN DPF МОТОРНОЕ 15 шт. 1 день Заказать 2452р.

 

тот же эльф (они сами пишут, что производитель Total), только в ниссановской серой канистре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2440 фул тек фе.

 

я видел. но то в Питере, а тут в нерезиновой.
я посмотрел тот же zzap, эльф по коду 194908 у нас 2500-2700.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрел тот же zzap, эльф по коду 194908 у нас 2500-2700.

кончился ажиотаж видать затарились все в основном 2700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло влияет на расход топлива в пределах 1-2% (и то если речь идет о переходе на энергосберегающие масла групп А5/В5) .
гораздо сильнее на расходе отражаются неисправности системы подачи топлива и воздуха.
увы, чудес не бывает.

 

мое имхо , 1-2% это применимо к двигателям без сажевого фильтра .Как не крути , а способы регенерации сажевого фильтра у разных производителей разные , поэтому то же считаю , что замена рекомендованного производителем масла на аналог , нерекомендованный производителем может привести к повышенному расходу топлива , например из-за более частого прожига и т.д.

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какбэ для этих целей есть допуск RN0720 (он же MB 226.51), как раз насчет машин с DPF. там оговаривается сульфатная зольность (не более 0,5%), непосредственно влияющая на работу сажевого фильтра.

 

ну а в письме на прошлой странице речь идет о машине, где сажевого фильтра нет конструктивно.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а в письме на прошлой странице речь идет о машине, где сажевого фильтра нет конструктивно.

 

а как вы это определили , на гранд сцениках 2010 года (по закону с 2009) 1,5 dci должен стоять сажевик , потом vandam-007 использовал какое то промывочное масло , для того что бы дополнить сажей были созданы все условия , залил новое , увеличился расход солярки ,если сажевый у него есть , то сажа и регенерация повлияла на расход .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на сегодня, розница с zzap.ru:
NISSAN KE90090043R МАСЛО 5L 5W30 NISSAN DPF МОТОРНОЕ 15 шт. 1 день Заказать 2452р.

 

тот же эльф (они сами пишут, что производитель Total), только в ниссановской серой канистре.

 


я видел. но то в Питере, а тут в нерезиновой.
я посмотрел тот же zzap, эльф по коду 194908 у нас 2500-2700.

 

А кстати , кто-нибудь может объяснить почему FULLTECH FE 5W30 ELF C 1л в фасовке по 1 литру дешевле , 470*5=2350

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня форумы читал,залил лукойл 5\40.Через пару тысяч буду сливать,попробую на цвет и вкус).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное, что бы допуски были рено без FAP R0710. с FAP К0720. я лично сомневаюсь, что у лукойла они есть. по хорошему залить ельф, обкатать движок и через 4-5 тыс слить. учитывая вложенный бюджет, то я бы так и сделал. В этих суммах уже масло и фильтр растворимы и практически незаметны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое главное, что бы допуски были рено без FAP R0710. с FAP К0720. я лично сомневаюсь, что у лукойла они есть. по хорошему залить ельф, обкатать движок и через 4-5 тыс слить. учитывая вложенный бюджет, то я бы так и сделал. В этих суммах уже масло и фильтр растворимы и практически незаметны

У масла лукойл есть допуск рено 0700 0710.Двигло без сажевого фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы это определили , на гранд сцениках 2010 года (по закону с 2009) 1,5 dci должен стоять сажевик , потом vandam-007 использовал какое то промывочное масло , для того что бы дополнить сажей были созданы все условия , залил новое , увеличился расход солярки ,если сажевый у него есть , то сажа и регенерация повлияла на расход .

 

я просто знаю, что у него нет сажевого :)
такие машины существуют, мотор k9k 832, 106 л.с. из Франции и Голландии/Бельгии.
из Германии таких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня форумы читал,залил лукойл 5\40.Через пару тысяч буду сливать,попробую на цвет и вкус).

SN? По возможности интересно узнать Ваше мнение (даже субъективное) после смены масла - двигатель стал работать жестче/мягче, шумнее/тише и др.
На что менять собираетесь? Изменено пользователем nvf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SN? По возможности интересно узнать Ваше мнение (даже субъективное) после смены масла - двигатель стал работать жестче/мягче, шумнее/тише и др.
На что менять собираетесь?

Лукойл SN-SF.Насчет тише-громче ничего не могу сказать точно так,как двигатель практически после капиталки.Работает двигло сейчас тише,мягче,на эльфе другой звук был, даже с автоодеялом под капотом,сейчас без одеяла звучит тише.Правда не знаю связано это с маслом или нет.Через 3 тысячи сказали приехать в сервис,будут зазор на клапанах замерять,заодно гляну что будет под клапанной крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лукойл SN-SF.Насчет тише-громче ничего не могу сказать точно так,как двигатель практически после капиталки.Работает двигло сейчас тише,мягче,на эльфе другой звук был, даже с автоодеялом под капотом,сейчас без одеяла звучит тише.Правда не знаю связано это с маслом или нет.Через 3 тысячи сказали приехать в сервис,будут зазор на клапанах замерять,заодно гляну что будет под клапанной крышкой.

Когда разбирали двигатель был чистым? Отложений не было?
Что-то в моем авто масло после замены сильно быстро "чернеет". Изменено пользователем nvf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда разбирали двигатель был чистым? Отложений не было?
Что-то в моем авто масло после замены сильно быстро "чернеет".

Чернеет значит моет, в дизелях это обычное явление. Я когда менял на Мегане вкладыши, то очень долго возился с поддоном, ну очень гряный с отложениями на стенках. Из-за этого тоже чернеет быстро. После промывки поддона немного дольше было светлое. Так что на этом можно не циклисться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда разбирали двигатель был чистым? Отложений не было?
Что-то в моем авто масло после замены сильно быстро "чернеет".

Поддон не видел к сожалению,на клапанах сверху был небольшой черный нагар,в принципе ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько на это движке горят свечи, но в среднем около 30-40 сек. На первом Сценике так было. Во всяком случае работа зависит от "убитости" двигателя. У дочки Меган3 с пробегом 150000 у меня Сценик3 с пробегом 205000, а мой работает тише и запуск спокойней. От масло конеч многое зависит, но где его нормальное взять? Парень с Польши с автомагазина Liqui Moly привез, оказалось хуже чем у нас в РБ, хотя все с акцизами.

Так может у тебя мотор меняный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько можно нести лабуду,если допуска рено нет то и лить не будете?)),а классификацию на банке с маслом не прочитать что ли,смех да и только,и что то не припомню такого SN/SF. CF-есть такой допуск для дизеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько можно нести лабуду,если допуска рено нет то и лить не будете?)),а классификацию на банке с маслом не прочитать что ли,смех да и только,и что то не припомню такого SN/SF. CF-есть такой допуск для дизеля.

 

если про вот это речь идет , то у него все есть http://www.lukoil-masla.ru/products/passen...otoroils/00238/ , только щелочное число хоть и высокое , но падает быстро почему то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 знакомых на таком Лукойле на Рено катаются ( 2007г и 2009г - 1,9 и 1,5 ) соответственно , больше чем по 1 году, меняют через 7-8 тыс, и говорят что все хорошо и проблем не знали, и вкладыши сами меняли , говорили что мотор чистый.
И от них слышал что когда перешли на Лукойл что моторы стали Тише работать :to_become_senile:

Изменено пользователем itti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 знакомых на таком Лукойле на Рено катаются ( 2007г и 2009г - 1,9 и 1,5 ) соответственно , больше чем по 1 году, меняют через 7-8 тыс, и говорят что все хорошо и проблем не знали, и вкладыши сами меняли , говорили что мотор чистый.
И от них слышал что когда перешли на Лукойл что моторы стали Тише работать :to_become_senile:

Я уже писал в теме по поводу ЛУКойла. Дополню что когда взял своего Сеню в движке плескался свежезалитый Xenium X1 5w40. Через 3000км масло поменял и залил Лукойл. Субъективно двигатель стал работать чуть мягче и тише. Потом через 3000 км опять сменил масло и опять залил Лукойл, на котором сейчас и катаюсь. Менять в дальнейшем буду через 8000км. Цифра взята по результатам проб масла на ойлклубе. Вобщем нормальное масло по адекватной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в теме по поводу ЛУКойла. Дополню что когда взял своего Сеню в движке плескался свежезалитый Xenium X1 5w40. Через 3000км масло поменял и залил Лукойл. Субъективно двигатель стал работать чуть мягче и тише. Потом через 3000 км опять сменил масло и опять залил Лукойл, на котором сейчас и катаюсь. Менять в дальнейшем буду через 8000км. Цифра взята по результатам проб масла на ойлклубе. Вобщем нормальное масло по адекватной цене.

У лук. есть масло с допуском 0720 для с сажевиком и допуском рено
ЛУКОЙЛ ЛЮКС RT SAE 5W-30 ACEA C4
Вы какое пользуете? Должно быть и с 0710 и допуском рено без сажевика, но я не знаю. А присмотреться в свете красивых ценников можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лук. есть масло с допуском 0720 для с сажевиком и допуском рено
ЛУКОЙЛ ЛЮКС RT SAE 5W-30 ACEA C4

 

как я понял, его вживую никто не видел. хотя масло получило реальный допуск RN0720 (а не просто соответствие). я видел где-то сертификат на французском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация