Пример HTML-страницы
Ренуар

Подогрев лобового стекла!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

87 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Если обсуждалось - дайте ссылку. Проблема такая, или не проблема. У моего RX4 электрообогрев переднего стекла работает как-то не так. Прихожу, запускаю мотор, включаю обогев лоба, он греет, снег или лёд тает, но только на водительской половине стекла, а на пассжирской как-будто ничего не греет. Мне думается, что такого быть не должно. Может кто подскажет, как сиё недоразумение можно исправить, что там может не работать или схемку из диалогиса или еще откуда кинуть, сам попробую позЫрить. Заранее всем благодарен!!! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы расстраивать, но скорее всего, стекло под замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы расстраивать, но скорее всего, стекло под замену.

Искреннее МЕРСИ!!! :) Тогда уж лучше по старинке скребком очищать и щеткой. Я даже не хочу узнавать сколько может стоить такое стекло!!! :)
Может кто еще чего подскажет, схемки какие-нибудь, варианты возможного решения проблемы... Изменено пользователем Ренуар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Если обсуждалось - дайте ссылку. Проблема такая, или не проблема. У моего RX4 электрообогрев переднего стекла работает как-то не так. Прихожу, запускаю мотор, включаю обогев лоба, он греет, снег или лёд тает, но только на водительской половине стекла, а на пассжирской как-будто ничего не греет. Мне думается, что такого быть не должно. Может кто подскажет, как сиё недоразумение можно исправить, что там может не работать или схемку из диалогиса или еще откуда кинуть, сам попробую позЫрить. Заранее всем благодарен!!! :blink:

Если работает только половина стекла, то это скорее всего реле. Они находятся под пластиковыми накладками внизу лоб.стекла. У меня была такая фигня- стекло правда, целиком не грело. Поменяли релюшки ( они кстати стоят рублей 400 ), все сразу заработало.
зы. Рульная вещь- подогрев лобового стекла :yahoo: .
зыы. Стекло стоит двадцатку руб. Изменено пользователем rudolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работает только половина стекла, то это скорее всего реле.

 

На стекло два реле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если работает только половина стекла, то это скорее всего реле. Они находятся под пластиковыми накладками внизу лоб.стекла. У меня была такая фигня- стекло правда, целиком не грело. Поменяли релюшки ( они кстати стоят рублей 400 ), все сразу заработало.
зы. Рульная вещь- подогрев лобового стекла :yahoo: .
зыы. Стекло стоит двадцатку руб.

Спасибо, а подскажи плиз, где эти накладки? В салоне или в "открытом" космосе и какие там примерно релюхи? если доберусь до них то скорее всего подберу сам, только подскажите ГДЕ ОНИ СТОЯТ? И как до них добраться? Может есть фото или картинка какая-нибуть? Заранее огр. спасибо!!!
Буду делать - сфотографирую.

 

ЗЫ Менять надо только не работающую релюху или обе?

Изменено пользователем Ренуар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а подскажи плиз, где эти накладки? В салоне или в "открытом" космосе и какие там примерно релюхи? если доберусь до них то скорее всего подберу сам, только подскажите ГДЕ ОНИ СТОЯТ? И как до них добраться? Может есть фото или картинка какая-нибуть? Заранее огр. спасибо!!!
Буду делать - сфотографирую.

 

ЗЫ Менять надо только не работающую релюху или обе?


Пластиковая накладка которая находится на улице, под поводками стеклоочистителя. Снимаешь поводки , потом откручиваешь четыре самореза, крепящие эти накладки. Находятся они (реле) посередине, их сразу увидишь (желтые такие). Попробуй поменять местами, и выяснишь- они это, или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковая накладка которая находится на улице, под поводками стеклоочистителя. Снимаешь поводки , потом откручиваешь четыре самореза, крепящие эти накладки. Находятся они (реле) посередине, их сразу увидишь (желтые такие). Попробуй поменять местами, и выяснишь- они это, или нет.

Спасибо, скоренько попробую, сфоткаю, напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на 2 Сеньках такой примочки нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему на 2 Сеньках такой примочки нету?

Французы решили что у нас после 2003 года зимы стали теплее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы решили что у нас после 2003 года зимы стали теплее :D

Да не, на вторх ТЭНы стоят, стекло такое накладно менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковая накладка которая находится на улице, под поводками стеклоочистителя. Снимаешь поводки , потом откручиваешь четыре самореза, крепящие эти накладки. Находятся они (реле) посередине, их сразу увидишь (желтые такие). Попробуй поменять местами, и выяснишь- они это, или нет.

Прошу прощения, но фотика под рукой не оказалось.
Разобрал эту беду, правда снять поводки счеток не удалось, похоже они прикипели хорошенько. Накладка поделена на 2 части, поэтому ту которая без поводков снял. Было не совсем удобно вытаскивать релюхи, но все же удалось. Сносил к нашим инженерам (есть у меня на работе спецы по электронике) эти самые реле, они проверили и сказали что оба работают как и должны, сам смотрел - щелкают отлично, ток пропускают и т.д. Поэтому думаю, что с проводкой что-то не то, но туда я ужо не полезу, уж сильно там навароченно.
Ну да ладно, еще не прошло и 4 месяцев с момента моей пересадки с ТАЗ-14 на это чудо, так что по старинке пассажирскую часть буду чистить скребком, слава Богу руки на месте! :D
Всем спасибо за участие! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но фотика под рукой не оказалось.
Разобрал эту беду, правда снять поводки счеток не удалось, похоже они прикипели хорошенько. Накладка поделена на 2 части, поэтому ту которая без поводков снял. Было не совсем удобно вытаскивать релюхи, но все же удалось. Сносил к нашим инженерам (есть у меня на работе спецы по электронике) эти самые реле, они проверили и сказали что оба работают как и должны, сам смотрел - щелкают отлично, ток пропускают и т.д. Поэтому думаю, что с проводкой что-то не то, но туда я ужо не полезу, уж сильно там навароченно.
Ну да ладно, еще не прошло и 4 месяцев с момента моей пересадки с ТАЗ-14 на это чудо, так что по старинке пассажирскую часть буду чистить скребком, слава Богу руки на месте! :D
Всем спасибо за участие! :rolleyes:

Так ты их местами не перекидывал? Попробуй прозвони само стекло.
ИМХО.Само стекло не причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты их местами не перекидывал? Попробуй прозвони само стекло.
ИМХО.Само стекло не причем.

Я тоже думаю стекло не причем. Провода видал там какие? Чет побаиваюсь в них лезть, вдруг че-нить напутаю, хотя и можно попробовать, но проблема еще и с поводками щеток - снять их не могу. Если сниму будет проще работать, а сними точно не долезу до проводки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но проблема еще и с поводками щеток - снять их не могу.

Попробуй маленьким съемником для подшипников,лапками за поводок,а винтом в ось,снимается в элементе.И почему думаеш ,что проблемма не в стекле,стрельнула дорожка и утё.Я думаю,что подключение к стеклу должно быть в пределах видимости( и доставания) и оттуда прозвонить само стекло,не хотелось чтобы было оно,с самой проводкой разобраться все же легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю стекло не причем. Провода видал там какие? Чет побаиваюсь в них лезть, вдруг че-нить напутаю, хотя и можно попробовать, но проблема еще и с поводками щеток - снять их не могу. Если сниму будет проще работать, а сними точно не долезу до проводки.

Попрбой дворник поставить вертикально. должен снятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрбой дворник поставить вертикально. должен снятся.

Спасибо, ставил и вертикально. Ща у нас стало прохлодно (-28С), так что пока отложу до потепления, а там отпишусь как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща у нас стало прохлодно (-28С)

Вот это прохладно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это прохладно :blink:

Ща потеплело (-12), так что постараюсь заняться, хотя боюсь могу и не успеть до нового года, а там.....
Dip как тебе Conquest? Интересно в сравнениии с RX4.
С Наступающим всех!!! :D Изменено пользователем Ренуар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща потеплело (-12), так что постараюсь заняться, хотя боюсь могу и не успеть до нового года, а там.....
Dip как тебе Conquest? Интересно в сравнениии с RX4.
С Наступающим всех!!! :D

Спасибо и тебя с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Conquest сравнивать с RX4 нет смысла, т.к. он даже не паркетник, а просто с большим клиренсом :)
а вообще - нравится :yahoo: Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а просто с большим клиренсом :)

 

В реале, больший клиренс только в сравнении с европейскими Сеньками. А в сравнении с нашими вроде бы такой же. Так мне говорили у дилера. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале, больший клиренс только в сравнении с европейскими Сеньками. А в сравнении с нашими вроде бы такой же. Так мне говорили у дилера. :)

Точно выше чем Сеня-1, проверено на снегу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Если обсуждалось - дайте ссылку. Проблема такая, или не проблема. У моего RX4 электрообогрев переднего стекла работает как-то не так. Прихожу, запускаю мотор, включаю обогев лоба, он греет, снег или лёд тает, но только на водительской половине стекла, а на пассжирской как-будто ничего не греет. Мне думается, что такого быть не должно. Может кто подскажет, как сиё недоразумение можно исправить, что там может не работать или схемку из диалогиса или еще откуда кинуть, сам попробую позЫрить. Заранее всем благодарен!!! :blink:

Была такая-же беда, при очередном посещении СТО попросил посмотреть, мастер сразу сказал что это болезнь, отгнивает проводка. Они припаяли всё на место (без запчастей, в счёте только работа), работает!
П.С. Стекло без подогрева - 9000р., а с подогревом 30000!
Стыдно, конечно, сам бывший автоэлектрик, но ЛЕНЬ-матушка гонит на сервис :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сорри за тупой вопрос.

 

У меня машинка Renault Megane Scenic 1998г. Владею недавно. Подскажите как узнать - есть ли подогрев лобового стекла. Нажимаю - только заднее греется, а до недавнего времени и в зеркалах неработало пока не разобрал и втычные контакты не восстановил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как узнать - есть ли подогрев лобового стекла.

Если приглядеться к чистому лобовому стеклу, то можно увидеть вертикальные, слегка волнистые нити обогрева. Если их не видно, то электрообогрева ветрового стекла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще кнопку включения найти :D .

Эта кнопка, насколько я понимаю, точно та же, что и для обдува лобового стекла в машинах без его электрообогрева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта кнопка, насколько я понимаю, точно та же, что и для обдува лобового стекла в машинах без его электрообогрева.

Не понял ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ничего.

В смысле, есть у меня на климате кнопка обдува лобового стекла. А при наличии электрообгрева, эта кнопка включает именно его, а не обдув. Вроде так. За точность не ручаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нафиг обогрев лобового на Сценике 98-го года? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой нафиг обогрев лобового на Сценике 98-го года? :D

Не знаю как там на счет 98 года, у меня обогрев присутствует на 03 г.в.
Подогрев включается отдельной кнопкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там на счет 98 года, у меня обогрев присутствует на 03 г.в.
Подогрев включается отдельной кнопкой.

подскажите - где кнопка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там на счет 98 года, у меня обогрев присутствует на 03 г.в.
Подогрев включается отдельной кнопкой.

У меня 2000г.в., не климат-контроль, при включении обогрева обдув не включается, обогрев работает 7 мин. (в инструкции написано), заметно падают обороты двигателя, но эффект обалденный, я за сохранность стекла опасаюсь - оно и так с трещинами, хоть и засверлены, не пошли бы дальше. М.б. кто-нибудь видел данные по мощности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2000г.в., не климат-контроль, при включении обогрева обдув не включается, обогрев работает 7 мин. (в инструкции написано), заметно падают обороты двигателя, но эффект обалденный, я за сохранность стекла опасаюсь - оно и так с трещинами, хоть и засверлены, не пошли бы дальше. М.б. кто-нибудь видел данные по мощности?

Причем тут обдув? Почему он должен включаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут обдув? Почему он должен включаться?

На машинах без подогрева стекла такой же кнопкой включается усиленный обдув воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машинах без подогрева стекла такой же кнопкой включается усиленный обдув воздухом.

Усиленный обдув воздухом возможен только при наличии климат-контроля, и если вы посмотрите внимательно на фото, то Вы увидите и эту кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиленный обдув воздухом возможен только при наличии климат-контроля, и если вы посмотрите внимательно на фото, то Вы увидите и эту кнопку.

Т.е. получается, что если установлен климат-контроль, нельзя заказать подогрев стекла, и наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что если установлен климат-контроль, нельзя заказать подогрев стекла, и наоборот?

Климат-контроль и обогрев лоб. стекла, можду собой никак не связаны. Одно от другого может существовать независимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат-контроль и обогрев лоб. стекла, можду собой никак не связаны. Одно от другого может существовать независимо.

Значит может быть вариант с обогревом, климат-контролем и усиленным обдувом? Или обдув вместе с подогревом не устанавливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит может быть вариант с обогревом, климат-контролем и усиленным обдувом? Или обдув вместе с подогревом не устанавливается.

Именно такой вариант стоит у меня. По поводу усиленного обдува: эта функция, есть составляющая часть климат-контроля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да не, на вторх ТЭНы стоят, стекло такое накладно менять...

Какие тэны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машинах без подогрева стекла такой же кнопкой включается усиленный обдув воздухом.

Да, не все я изучил в первом Сене :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тэны?

 


В части Сцеников-2, в комплектациях Привеледж, стоят электрические тены, которые сразу при заводке машины, начинают подавать в салон, подогретый воздух. Не дожидаясь прогрева системы охлаждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В части Сцеников-2, в комплектациях Привеледж, стоят электрические тены, которые сразу при заводке машины, начинают подавать в салон, подогретый воздух. Не дожидаясь прогрева системы охлаждения.

А как узнать у меня стоят тены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мороз включить машину, поставить теплую подачу воздуха в салон. Если он на холодной машине сразу пойдет теплым, значит тэн есть. :D Или пробить по комплектации у дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мороз включить машину, поставить теплую подачу воздуха в салон. Если он на холодной машине сразу пойдет теплым, значит тэн есть. :D Или пробить по комплектации у дилера.

Хм...а я вот и думаю: прихожу в мороз, завожу, а через 2 минуты теплый воздух на лобовик идет.
А комплектация ЕА6, может такое быть, выше чем ЕА5 не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать у меня стоят тены?

Эти элименты стоят в основном на дизелях Сняв центральную консоль со стороны руля они вставлены в отапитель Да и ещё Должен быть климат конроль автомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти элименты стоят в основном на дизелях Сняв центральную консоль со стороны руля они вставлены в отапитель Да и ещё Должен быть климат конроль автомат

А у тебя стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация