Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

В Эстонию сегодня

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

107 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Едем на майские в Эстонию в Таллин. Отели забронированы, очередь на границу на путь домой куплена, все ок.

 

Вопрос - кто в курсе, как сейчас там относятся к русским? Не будет ли националистических-фашистских фанатиков, что мол агрессоры приехали отдыхать и проч. опасности в виде погромов машин с российскими номерами и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - кто в курсе, как сейчас там относятся к русским? Не будет ли националистических-фашистских фанатиков, что мол агрессоры приехали отдыхать и проч. опасности в виде погромов машин с российскими номерами и т.п.?

Будут.Если догонят.Но они ещё никогда никого не догоняли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем на майские в Эстонию в Таллин. Отели забронированы, очередь на границу на путь домой куплена, все ок.

 

Вопрос - кто в курсе, как сейчас там относятся к русским? Не будет ли националистических-фашистских фанатиков, что мол агрессоры приехали отдыхать и проч. опасности в виде погромов машин с российскими номерами и т.п.?


Был там в октябре. Абсолютно нормальное отношение, я бы даже сказал хорошее. Да и не мудрено - куда они без наших туристов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в октябре

Крым ещё Россией не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым ещё Россией не был.

 

вот и интересует март-апрель.
Так то мы на прошлые майские тоже в Таллин ездили, все было премиленько, хоть и совковненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едем на майские в Эстонию в Таллин. Отели забронированы, очередь на границу на путь домой куплена, все ок.

 

Вопрос - кто в курсе, как сейчас там относятся к русским? Не будет ли националистических-фашистских фанатиков, что мол агрессоры приехали отдыхать и проч. опасности в виде погромов машин с российскими номерами и т.п.?

 

Все там спокойно, никаких проблем нет. Сам буду там 1-го мая. Не смотрите ТВ, нервы будут крепче ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в декабре.
Русских сейчас везде уважают и боятся ))))
Им, в общем-то, все равно кто ты - узбек, фин, немец или русский. Турист с деньгами у них почитаемый обьект, не зависимо от национальности. Это их хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым ещё Россией не был.

Думаешь Сергей к этому привязывает? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь Сергей к этому привязывает? :rolleyes:

 

ну на отношение к русским с их стороны это влияет в первую очередь, во вторую прозападная промывка мозгов.
Вы не слышали как агенство Ассошиейдет пресс прервало прямую трансляцию Путина когда речь зашла о США?

 

Там цензура похлеще советской в свое время. Все население промыто до мозга костей аккупационной агрессией России, имперскими замашками Путина и прочей хренотенью...

 

не суть - главное мне ответили, что там сейчас спокойно по отношению к нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккупационной агрессией России

а разве это не так? вторжение на территорию сопредельного гос-ва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве это не так? вторжение на территорию сопредельного гос-ва

Блин, ну давай еще эту тему в политическую превратим. Человек едет отдыхать, а мы ему про вторжение. Лучше пожелаем хорошего отдыха. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на отношение к русским с их стороны это влияет в первую очередь, во вторую прозападная промывка мозгов.

Я так думаю с таким настроем вообще не нужно выезжать за пределы Родины... Только притягивать неприятности. По мере возможности сдать все брони, и в Крым... Там будут любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так думаю с таким настроем вообще не нужно выезжать за пределы Родины... Только притягивать неприятности. По мере возможности сдать все брони, и в Крым... Там будут любить...

 

Это не настрой, а проявление осторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тоже испугалась и потому Латвию мы отменили. Хоть и был отель заказан. Нервы супруги мне дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в январе 2014. На русского туриста молятся - мы их денежки!!!! Ни разу не почувствовали плохого к себе отношения, везде говорили по русски - абсолютно никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были в январе 2014. На русского туриста молятся - мы их денежки!!!! Ни разу не почувствовали плохого к себе отношения, везде говорили по русски - абсолютно никаких проблем.

Абсолютно аналогичные впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких проблем.Главное себя вести по-человечески (впрочем это не зависит от территориального признака).У меня брат ст.комиссар полициии в Таллине.Если, что - звони :telephone:

Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Эстонии не был - а вот из Латвии вернулся на прошлой неделе. Не думаю, что в плане отношения есть какие-то большие различия.

 

НИ-КА-КИХ проблем! Все вежливо, доброжелательно - хочешь по-русски. Когда говорил с латышами по-английски, через какое-то время поняв, что из России -сами предлагали на русский перейти.

 

В общем думаю, что все сильно преувеличено.

 

Но больше всего я ржал над тем, что новость о запрете и прекращения вещания в Латвии канала Россия, я узнал... смотря канал Россия в гостиничном номере в Риге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тоже испугалась и потому Латвию мы отменили. Хоть и был отель заказан. Нервы супруги мне дороже.

 


Скажи ей, что напрасно испугалась :) Замечательное место. Приятные люди. Никакого национализма. Ну допускаю, что на отдельного урода везде можно нарваться - но в целом никакого негатива не ощутил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тоже испугалась и потому Латвию мы отменили. Хоть и был отель заказан. Нервы супруги мне дороже.

И зря!.Не читайте советских газет.Тихо,спокойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зря!.Не читайте советских газет.Тихо,спокойно

 

Мне вообще в Риге безумно понравилось.
несколько только удивило, что туристов мало - но наверное еще не сезон.
Вообще Прибалтика - замечательное место для путешествий - есть масса интересного. что посмотреть, безумно красиво и уютно. да еще к тому и крайне недорого. Чего еще хотеть. Не загадывая конечно - хочу еще и в Латвию съездить, и в Эстонию, и в Литву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще в Риге безумно понравилось.
несколько только удивило, что туристов мало - но наверное еще не сезон.
Вообще Прибалтика - замечательное место для путешествий - есть масса интересного. что посмотреть, безумно красиво и уютно. да еще к тому и крайне недорого. Чего еще хотеть. Не загадывая конечно - хочу еще и в Латвию съездить, и в Эстонию, и в Литву.

Заинтриговал. В связи с моими квартирными делами, обычные отпускные планы у нас женой поменялись. Мы сейчас в раздумьях. Может о Латвии подумать? Ведь не был там с советских времен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал. В связи с моими квартирными делами, обычные отпускные планы у нас женой поменялись. Мы сейчас в раздумьях. Может о Латвии подумать? Ведь не был там с советских времен.

 


Подумай-подумай. Масса отелей - очень приличных и с небольшими ценами. мы в Риге за три дня в отеле в Старом городе - заплатили, что-то в районе 7 000 руб. билеты на самолет - ну это правда из Москвы - 16 000 руб. на двоих туда и обратно. И самое главное - цены на все реально ниже. Например, ужин в отличном ресторане национальной кухни. с пивом на двоих - как мы высчитали - порядка 1 500 руб. В Москве, например, таких цен нет. Это материальная сторона.

 

ну а если по содержанию - это вообще отдельная тема - много интересного. Но главное. что мне лично понравилось - это приятная атмосфера уютного старинного города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких проблем.Главное себя вести по-человечески (впрочем это не зависит от территориального признака).У меня брат ст.комиссар полициии в Таллине.Если, что - звони :telephone:

Позвольте мне, как местному жителю Эстонии, выделить это краткое и содержательное сообщение! Первая его часть.
Вторая - это уже подспорье, всегда хорошо иметь в чужом краю.
Всё спокойно, на местном населении, на отношении к туристам события в Крыму ни как не повлияли. Наоборот: была статья, где жители приграничья, местечко Вярска, ( там санаторий, СПА, красивая природа) жаловались, что из-за событий в Крыму стало меньше туристов из России. А так, на мой взгяд, количество автомобилей с псковского, питерского региона особо и не уменьшилось.
Хотя, я прекрасно понимаю российских туристов. Однако, тут ведь как: если бы к эстонским туристам в России относились так же, как к российским в Эстонии, думаю, что отсюда было бы гораздо больше туристов к вам в гости. А так нашим местным легче съездить в Финляндию, в Швецию..., на дачу :fishing: Изменено пользователем laguna36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эстонию езжу часто и всегда с превеликим удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо,спокойно

Теперь у меня мечта Ригу посмотреть!))) Дочка была в марте - в восторге полном!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы уже вернулись давненько, но вот получили какое-то левое письмо из Эстонии.
Непонятно совершенно о чем.
Ни по английский ни по русски ни слова.
Думали может штрафы какие - но нет ни слова про евро, ни слова про полицию, ни слова про парковку...
нет ни обратных телефонов... смысл послания не ясен.

 

Кто-нибудь знает кого нибудь, кто знает эстонский? ))
Переводчиками поигрался... что-то с недвижимостью.. но смысл все равно не ясен... тем более что там много букф которых нету в раскладке, а ставить Эстонскую и играться ради этого... потратить не один час.. там оч. много букф..

 

Я бы выслал скан документа, мне просто общий смысл бы.. дословного перевода не надо.

 

Вот шапка письма:

Раскрывающийся текст
c20361f22c7e.jpg

 

Спасибо.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шапка письма:

 

это выписка из кадастровой книги
жилое помещение общей площадью 67, 30 м2
1 корпус квартира нр4
подтверждение того, что данная квартира внесена в кадастр и официально является недвижимостью, которую можно отчуждать и приобретать,
поскольку это квартира в доме, где есть ещё квартиры, поэтому указывается, вот эти много номеров

 

Вы точно в тур поездку ездили?Или недвижимость присматривали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот шапка письма:
Раскрывающийся текст
c20361f22c7e.jpg

 

Спасибо.


Да это ж шифрограмма!))) Вроде как переписка Юстаса с Алексом))))
Даааа, Серёга, встрял ты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это ж шифрограмма!))) Вроде как переписка Юстаса с Алексом))))
Даааа, Серёга, встрял ты)))

 

Черным по белому написано, что они будут бомбить Боливию два года назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черным по белому написано, что они будут бомбить Боливию два года назад

Приветствую тебя, Юстас)))
Раскрывающийся текст
Алло, это Боливия?? Езжайте все в Ливию))) ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает кого нибудь, кто знает эстонский? )

Я знаю эстонский, чего искать кого то :telephone:
Вам правильно подсказали, что это выписка, произведёная Хелен Киккас 05.04.2014 года. Документация на недвижимость с 20.04.2012 в дигитальном виде. Расположено г. Нарва-Йыесу, ул.Вабадусе 72, 90% жилой и 10% бизнес площади ... кв.4, общая площадь 67.30 м2 и далее по тексту...
Не силён я в документах по недвижимости. Если действительно нужен перевод - помогу. Если просто знать о чём эта бумага - то смысл понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это выписка из кадастровой книги
жилое помещение общей площадью 67, 30 м2
1 корпус квартира нр4
подтверждение того, что данная квартира внесена в кадастр и официально является недвижимостью, которую можно отчуждать и приобретать,
поскольку это квартира в доме, где есть ещё квартиры, поэтому указывается, вот эти много номеров

 

Вы точно в тур поездку ездили?Или недвижимость присматривали ;)

 

да 100 пудов турпоездка ) ерунда какая-то.... с чего они решили вдруг нам такое послать? и главное ни телефонов там, ни имейлов... не знаю как с кем связаться даже спросить чо за такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да 100 пудов турпоездка ) ерунда какая-то.... с чего они решили вдруг нам такое послать? и главное ни телефонов там, ни имейлов... не знаю как с кем связаться даже спросить чо за такое

Да не "парьтесь", если ездили отдыхать. Вряд ли кто то захочет Вам за просто так отписать жильё на юго-востоке Эстонии, хотя место летом очень посещаемое туристами. И довольно большой % недвижимости именно там скуплен россиянами. Может ошиблись адресом :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе в Нарве дютик для пешеходов доступен или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе в Нарве дютик для пешеходов доступен или нет?

его закрывали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его закрывали

иииииии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иииииии?

и не открыли :laugh:
нету его теперь :don-t_mention:
зы. сегодня вечером могу уточнить, друг у меня как раз поехал Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтриговал. В связи с моими квартирными делами, обычные отпускные планы у нас женой поменялись. Мы сейчас в раздумьях. Может о Латвии подумать? Ведь не был там с советских времен.

 

могу составить компанию....этим летом хочу прокатиться на Ригу и Таллин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эстония походу упростила выдачу виз
Только что из визового центра, получил визу до конца действия паспорта, почти на 3 года :don-t_mention:
эстонских виз не было, въездов в Эстонию тоже, только выезд когда путешествовал на пароме

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония походу упростила выдачу виз
Только что из визового центра, получил визу до конца действия паспорта, почти на 3 года :don-t_mention:
эстонских виз не было, въездов в Эстонию тоже, только выезд когда путешествовал на пароме

Очень интересная информация!
Но поясните, пожалуйста, следующее:
1) какие документы Вы предъявили в визовый центр, подтверждающие Ваш приезд - брони отелей, приглашения "знакомых" и т.п.? Что Вы написали в визовой анкете?
2) стоимость трехлетней визы?
3) как нужно будет подтверждать в течение 3-х лет целевое использование эстонской визы? Раз в год (или чаще, или реже) ездить в Эстонию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Эстонская виза не Шенген со всеми вытекающими правилами и доками? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Эстонская виза не Шенген со всеми вытекающими правилами и доками? :telephone:

Разумеется, поэтому я и спрашиваю - каким образом (и при каких условиях) Эстония дает 3-х летнюю визу.
До этого я знал, что для получения визы в Эстонию нужно предъявить факт оплаты отеля (ваучер от турфирмы, факс из отеля и т.п., распечатка с booking.com не принималась во внимание)
или (что делали турфирмы) - приглашение от подставного "знакомого" - гражданина ЭР.
Если теперь ЭР дает визы по примеру Финляндии, то это очень интересно.
Но возникает вопрос о целевом использовании визы, то есть нужно будет эту визу "откатывать" в Эстонию, что менее интересно, чем в Финляндию!
Чего только стоит погранпереход Ивангород-Нарва! Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

распечатка с booking.com не принималась во внимание
Итальянскую и французскую получал именно с распечаткой из букинга (вернее, присланного от них ваучера) )))
Чего только стоит погранпереход Ивангород-Нарва!
Нормально, час в среднем можно и постоять... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянскую и французскую получал именно с распечаткой из букинга (вернее, присланного от них ваучера) )))
Нормально, час в среднем можно и постоять... :don-t_mention:

Ваучер, присланный отелем, и распечатка букинга - разные документы. Распечатку из букинга я делаю сам, а для получения ваучера из отеля (насколько я понимаю) - нужно связаться с отелем и попросить их прислать ваучер (бумажный?). И еще - а отель пришлет ваучер, если я забронировал отель с возможностью отмены до дня заезда и не произвел оплаты? Лично я не люблю раннее бронирование без возможности отмены, все может случиться...
Что касается погранперехода Ивангород->Нарва, то не нравится он мне. Всего две линии пропуска у эстонцев (так, кажется). На каждой обрабатывают по 2 машины, поэтому можно очень-очень застрять. И что в Нарве делать? Смотреть на полностью депрессивный Северо-Восток Эстонии (к сожалению). Нужно быстро-быстро ехать дальше. Эстония (как таковая) начинается за Йыхве, это считали еще во времена СССР-ЭССР. Пляжи в Усть-Нарве - неплохой вариант, но идет устойчивый тренд по ухудшению их качества и повышению цены в пляжных отелях.
Поэтому проще доехать до Хельсинки (знакомым и приятным путем), там погрузиться на десантный паром Star (или SuperStar) и через 2 часа выгрузиться в Таллине.
Впрочем, мы отклонились от темы. Извините....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваучер, присланный отелем, и распечатка букинга - разные документы. Распечатку из букинга я делаю сам, а для получения ваучера из отеля (насколько я понимаю) - нужно связаться с отелем и попросить их прислать ваучер (бумажный?). И еще - а отель пришлет ваучер, если я забронировал отель с возможностью отмены до дня заезда и не произвел оплаты? Лично я не люблю раннее бронирование без возможности отмены, все может случиться...
После бронирования отеля сразу же присылается письмо с параметрами брони. Вполне достаточно его предоставить. Некоторые отели сразу снимают деньги (и тут же присылают ваучер), некоторые нет, но письмо приходит обязательно, не надо самому никуда звонить и уточнять. И в любом случае, в ваучере всегда оговаривается возврат при отказе от брони, если она оплачена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После бронирования отеля сразу же присылается письмо с параметрами брони. Вполне достаточно его предоставить. Некоторые отели сразу снимают деньги (и тут же присылают ваучер), некоторые нет, но письмо приходит обязательно, не надо самому никуда звонить и уточнять. И в любом случае, в ваучере всегда оговаривается возврат при отказе от брони, если она оплачена.

Простите, но письмо с подтверждением и параметрами бронирования присылает именно booking.com, а это письмо для большинства визовых служб не являются официальным документом.
При бронировании через букинг отели ваучеры не присылают.
По поводу оплату, блокирования (снятия) денег на карте, которая является гарантией "незаезда" - это другая тема и давайте ее туда в нашем форуме и перенесем.
Здесь мы обсуждаем возможность получения трехлетней визы в Эстонию, а именно - как ее получить и какие требования накладываются на нашего туриста. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но письмо с подтверждением и параметрами бронирования присылает именно booking.com, а это письмо для большинства визовых служб не являются официальным документом. При бронировании через букинг отели ваучеры не присылают.
Мне присылали. Я говорил про Францию и Италию... Финляндия, насколько я знаю, вообще этого не требует ) Для остальных м.б. и не является и не присылают, не пробовал )))

 

При бронировании в Париже и Венеции отели присылали ваучер...

 

Здесь мы обсуждаем возможность получения трехлетней визы в Эстонию, а именно - как ее получить и какие требования накладываются на нашего туриста.

Не думаю, что там нужны какие-то особые справки. Например, оформляя французский шенген, я обозначил 8 дней, на которые мне нужна была виза. Мне дали визу на год и готова она была через три дня всего. Благодаря этому я смог потом еще и в Эстонию сьездить))) Думаю, тут как повезет... Впрочем, эстонцы - они такие непредсказуемые... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация!
Но поясните, пожалуйста, следующее:
1) какие документы Вы предъявили в визовый центр, подтверждающие Ваш приезд - брони отелей, приглашения "знакомых" и т.п.? Что Вы написали в визовой анкете?
2) стоимость трехлетней визы?
3) как нужно будет подтверждать в течение 3-х лет целевое использование эстонской визы? Раз в год (или чаще, или реже) ездить в Эстонию?

1. Документы все с сайта визового центра (http://www.vfsglobal.com/Estonia/stpetersburg/tourist.html), распечатка с букинга на неоплаченный отель на 2 дня :don-t_mention:. Маршрут поездки на машине (просто описал как поеду и куда, по часам на эти два дня). Ну и описал куда в следующие разы я хочу поехать :don-t_mention: (расписал конкретно в какие места и что хочу посмотреть)
2. Стоимость такая же как и годовой, т.е. 35 евро плюс 20 евро сбор визового центра
3. Этого не знаю, т.к. я подавал вообще на годовую, думал хоть на полгода дадут :don-t_mention:
зы. и кстати друг подавал после меня, ему дали ровно на столько, на сколько и заявлял, т.е. на год
ззы. и да, анкету нужно заполнять или на английском (не просто латиницей) или на эстонском Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого я знал, что для получения визы в Эстонию нужно предъявить факт оплаты отеля (ваучер от турфирмы, факс из отеля и т.п., распечатка с booking.com не принималась во внимание)
Если теперь ЭР дает визы по примеру Финляндии, то это очень интересно.
Но возникает вопрос о целевом использовании визы, то есть нужно будет эту визу "откатывать" в Эстонию, что менее интересно, чем в Финляндию!
Чего только стоит погранпереход Ивангород-Нарва!

Теперь годится обычная неоплаченная броня с букинга, причем для большинства стран, даже для немцев))), а вот греки такую броню не принимают, причем только в ГК в СПб
да, дает, но документов все же больше чем у финнов (как минимум броня и маршрут д.б.)
для меня как раз более интересно в Эстонию откатывать, т.к. ехать до ивангорода 100 км, а там пешком через мост можно перейти)), я и от финской отказался, потому что надоели эти поездки

 

Здесь мы обсуждаем возможность получения трехлетней визы в Эстонию, а именно - как ее получить и какие требования накладываются на нашего туриста.

может я им понравился :laugh: (друзья сказали, это потому что я хохол :laugh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация