Пример HTML-страницы
Сергей Гуркин

В Эстонию сегодня

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

107 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

........
да, дает, но документов все же больше чем у финнов (как минимум броня и маршрут д.б.)
для меня как раз более интересно в Эстонию откатывать, т.к. ехать до ивангорода 100 км, а там пешком через мост можно перейти)), я и от финской отказался, потому что надоели эти поездки
......

Спасибо за информацию!
Но Вы предоставляете маршруты на 3 года вперед? Или только первой поездки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!
Но Вы предоставляете маршруты на 3 года вперед? Или только первой поездки?

маршрут подробный на предстоящую поездку, выглядел так:
1. выезд из дома в 9-00
2. приезд на границу в Ивангороде, переход границы 11-00
3. прибытие в тарту 13-00
...... и т.д., что посетить хочу (с перечислением достопримечательностей)
9. выезд из тарту и далее))
Потом написал, что в дальнейшем я хочу посетить, город такой-то (с перечислением достопримечательностей), город такой-то и так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! Хочу в начале августа с семьей съездить в Пярну дня на три отдохнуть.Аренда жилья от 45 до 60 евро за сутки.Вот только не понятно-это плата за квартиру или с человека? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... (друзья сказали, это потому что я хохол :laugh: )

скакал? )))))
:bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это плата за квартиру или с человека?

Все цены пишут за номер, а не с человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маршрут подробный на предстоящую поездку, выглядел так:
1. выезд из дома в 9-00
2. приезд на границу в Ивангороде, переход границы 11-00
3. прибытие в тарту 13-00
...... и т.д., что посетить хочу (с перечислением достопримечательностей)
9. выезд из тарту и далее))
Потом написал, что в дальнейшем я хочу посетить, город такой-то (с перечислением достопримечательностей), город такой-то и так далее

Отличный маршрут
Я бы еще добавил по дороге - ланч в ресторане "Белая лошадь", но лошадь скорее мертва, чем жива, поэтому лучше предварительно с ними связаться.
Далее - поворот на Тарту, краткая остановка на берегу Чудского озера (около Муствеэ).
Потом - Тарту. Останавливаемся в отеле Лондон на ул. Рюйтли (Рыцарская, бывш. 21 Июня).
Посещаем Университет, осматриваем обсерваторию. А ужин - в Пороховом погребе (http://pyss.ee/). Там очень хорошее пиво да и обстановка приятная.
На следующий день - в курортный городок Elva.... и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скакал? )))))
:bounce:

фамилия подвела :laugh:

 

Отличный маршрут

да кстати, тем кто работает в разных госструктурах эстонская виза не лучший вариант
знакомой работающий в ВЧ, в визе отказали, с пометкой (отдельный вкладыш с перечнем) представляет угрозу :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Забронировал на 11 августа 3-х комнатную квартиру в Пярну :to_become_senile: .Прислали ваучер
a272f1ed078f.jpg
Одно омрачает, погода.Может и удастся помочить ножки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно омрачает, погода.Может и удастся помочить ножки...

Омрачают еще очереди на границе по 8-10 часов, если ехать на машине. Езжу в Прибалтику 3-4 раза в год. В этом году уже был два раза. Очереди огромные. Лучше конечно выезжать в рабочие дни. Бензнзовозов меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забронировал на 11 августа 3-х комнатную квартиру в Пярну :to_become_senile: .Прислали ваучер
Одно омрачает, погода.Может и удастся помочить ножки...

 

Хорошего отдыха!!!
Очень хочется фото посмотреть)
Я там отдыхал в детстве с 86 по 91

 

Надеюсь все будет удачно, не смотря на события!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омрачают еще очереди на границе по 8-10 часов, если ехать на машине. Езжу в Прибалтику 3-4 раза в год. В этом году уже был два раза. Очереди огромные. Лучше конечно выезжать в рабочие дни. Бензнзовозов меньше

Да вроде очередей нет,сколько езжу.Даже не стал бронировать время на обратный выезд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде очередей нет,сколько езжу.Даже не стал бронировать время на обратный выезд.

Очередей нет это относительно. Скажи, в среднем за сколько времени ты проходишь границу ОТ и ДО.
И на каком пограничном пункте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне интересно,хочу в ближайшее время поехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - кто в курсе, как сейчас там относятся к русским?

Простой народ относится в Прибалтике у русским отлично. А вот что позволяют себе некоторые слуги народа
http://www.ves.lv/rus/politika/stendzeniek...ustili-obratno/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередей нет это относительно. Скажи, в среднем за сколько времени ты проходишь границу ОТ и ДО.
И на каком пограничном пункте?

Пограничный пункт"Куничина Гора" в Печорском р-не Псковской обл.В среднем по времени переход составляет туда минут 40(это если без Дюти Фри),ну и оттуда примерно также.Очереди большие на праздники(Троица,Пасха),т.к. родни у всех полно живущих в Эстонии и у нас.Есть еще"Шумилкино",но ни разу там границу не пересекал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там сейчас никакой очереди. Тем более, если проходить границу к ночи.
30.07 будни, конечно, в 00:30 проходила через "Куничина Гора", было пять машин. Проходили за пол часа максимум. Фур также немного, а теперь, в связи с санкциями, и того меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Бурачки на трассе Москва-Рига, очереди по 10 часов. Люди скандируют Позор!
В основном затыки на российской стороне. Прохожу границу в Белоруссии, там ребята работают скоро, а не вальяжно как в Бурачки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там сейчас никакой очереди. Тем более, если проходить границу к ночи.
30.07 будни, конечно, в 00:30 проходила через "Куничина Гора", было пять машин. Проходили за пол часа максимум. Фур также немного, а теперь, в связи с санкциями, и того меньше будет.

Вы правы.Мы проходили границу утром 11.08.14.В 6.45 заехали и в 7.05 были в Эстонии.Обратно проходили 13.08.14 в 16.15,где то минут 35,в основном задержка была с нашей стороны. Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой народ относится в Прибалтике у русским отлично. А вот что позволяют себе некоторые слуги народа
http://www.ves.lv/rus/politika/stendzeniek...ustili-obratno/

Этих полудурков в расчёт брать не стоит.Встречать вас ,и общаться с вами будут люди адекватные.Добрые и приветливые))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно.Никакой враждебности,все культурно и цивильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solo17,
Скажи есть нормальный паром Рига-Стокгольм? Раньше можно было на два дня в Стокгольме погулять. А сейчас только 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

solo17,
Скажи есть нормальный паром Рига-Стокгольм? Раньше можно было на два дня в Стокгольме погулять. А сейчас только 5 часов.

Да, есть "линейные" рейсы Рига-Стокгольм и обратно.
http://www.tallinksilja.com/ru/web/ru/rigsto-ow
В Стокгольме на пару дней забронировать отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, водитель при въезде в Эстонию ( или другую страну Евросоюза) должен иметь при себе оригинал ПТС и Диагностической карты?

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там сейчас никакой очереди. Тем более, если проходить границу к ночи.
30.07 будни, конечно, в 00:30 проходила через "Куничина Гора", было пять машин. Проходили за пол часа максимум. Фур также немного, а теперь, в связи с санкциями, и того меньше будет.

А фуры тут причем? У них своя очредь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фуры тут причем? У них своя очредь

Диагностическую карту не требуют(ни у нас,ни у них),ПТС в пластике.Обязятельно зеленая карта и мед.страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, водитель при въезде в Эстонию ( или другую страну Евросоюза) должен иметь при себе оригинал ПТС и Диагностической карты?

Диагностическую карту не требуют(ни у нас,ни у них),ПТС в пластике.Обязятельно зеленая карта и мед.страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фуры тут причем? У них своя очредь

Это я писала в общем о состоянии на таможенном контороле.
Диагностическую карту не требуют(ни у нас,ни у них),ПТС в пластике.Обязятельно зеленая карта и мед.страховка.

Диагностическую карту, действительно, не тербуют, но и медицинскую страховку тоже не требовали, даже речи о ней не шло.
Только гринкарту и св-во о регистрации ТС, не считая своего личного загранпаспорта, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на побывку (на сборы) в Псков.область 10.08.2014 г. Заезжал из Латвии, переезд даже не помню как называется, в общем в Псков.области, Карсава что-ли.Но предупреждение тем, кто по М-9 поедет до Риги и далее во внешний мир.Ремонт дорог сводит на нет все усилия по ранним выездам, торопежкам и проч. Ремонт идет и в Литве, та дорога,которая в сторону Польши, другой там вроде нет. Женщины пробили колесо себе питерские.Езжайте другой дорогой.Всем вкусного польского мяса и чистого неба.Варшава тоже самое - куча объяздов и ремонтов (объезд по польски),упарился ездить. Ремонт дорог и в Мюнхене идет, полтора часа вечером простоять можно.
Еще на всяк.случай.В Австрии самый дешевый бензин, но на заправках внутри городов, той же Вены, а вот на трассах под 1.66.В Польше, Латвии-Литве в том же в районе 1.35 за литр. 95-го. В Италии подешевел, но не меньше 1.7 !, в том году был и под 1.9.-2.0.В Гермашке 1.54, учтите при заправках, кто хочет сэкономить, перед Италией заправтесь ! ну и перед Европой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, водитель при въезде в Эстонию ( или другую страну Евросоюза) должен иметь при себе оригинал ПТС и Диагностической карты?

ПТС не нужен, ДК спрашивали у некоторых. Дискуссии на форумах Винского и на митинг.лв ни к чему ни привели, все остались при своем, у кого спрашивали, тот ее возит, у кого нет продолжает ездить без нее.Я бы сделал ДК.
Остальное как всегда, страховки и виза.На гринкарте можно чуть-чуть сэкономить, надо допустим 1 месяц и 10 дней, делаешь 1 гринкарту на месяц, вторую на 15 дней (меньше не делают), экономия в тысячу руб. где-то, т.к двухмесячная дороже.
Кто польшу проезжает перед РФ заедьте в Краков в аквапарк, 1000 р. на всю семью на 2 часа, ну и мясца копченого + конфет прихватить можно из Ашана, ровно в 2 раза дешевле чем в РФ.Но убрать вглубь багажника, а то мясное спрашивают, голодные видимо таможенники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих полудурков в расчёт брать не стоит.Встречать вас ,и общаться с вами будут люди адекватные.Добрые и приветливые))))))

как там относятся к русским ?
гораздо лучше чем в россии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все цены пишут за номер, а не с человека.

не все, в италии в альпах начинают считать с чела и с детей, насчитывают под 140-150 за номер и более, ну бог с ними, с палактой и двумя плитками где только наша не пропадала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТС не нужен, ДК спрашивали у некоторых.

В том то и дело, что в документах указано что надо ПТС предоставлять. Хотя я так понял это описка, не ПТС, а свидетельство о регистрации ТС ? так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал на побывку (на сборы) в Псков.область 10.08.2014 г. Заезжал из Латвии, переезд даже не помню как называется, в общем в Псков.области, Карсава что-ли.Но предупреждение тем, кто по М-9 поедет до Риги и далее во внешний мир.Ремонт дорог сводит на нет все усилия по ранним выездам, торопежкам и проч.

Ничего не понял. Если ехать из Москвы в Ригу по новой риге. То где ремонт? На каком участке? Не так давно ездил был только при въезде в псковскую область со стороны Твери-несколько км участков дороги где вырезан квадратом асфальт.
А сейчас что с дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что в документах указано что надо ПТС предоставлять. Хотя я так понял это описка, не ПТС, а свидетельство о регистрации ТС ? так?

Я думаю, что да! Тем более - ПТС (как я помню) - наш внутренний российский документ и не имеет дублирующих записей латиницей.
А кириллицу в странах Балтии, Скандинавии и др. - не знают :)
По факту общения на границе/таможне и ряде др. случаев - они спрашивают именно "техпаспорт", но под ним понимают свидетельство о регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни из Эстонии и Латвии. У вас сим карту для интернета в модем-свисток можно купить по паспорту РФ? Или только по местному? И вообще в Латвии и Эстонии единая зона мобильной связи? Или при выезде из Латвии в Эстонию будет роуминг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет инета не знаю,а звонить можно купив симку на которой 3,5,10 евро.Сговорил и выбросил.Действует в течении 90 дней(на него тебе могут позвонить).Потом этот же номер кто нибудь другой купит.Как то так.

Изменено пользователем gljk56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет инета не знаю,а звонить можно купив симку на которой 3,5,10 евро.Сговорил и выбросил.Действует в течении 90 дней(на него тебе могут позвонить).Потом этот же номер кто нибудь другой купит.Как то так.

Купить то можно, если паспорт гражданина Латвийской республики, а если РФ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить то можно, если паспорт гражданина Латвийской республики, а если РФ ?

Ты покупаешь не именную сим-карту,а просто номер.У меня друзья так же в Турции пользовались.Но это -только звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты покупаешь не именную сим-карту,а просто номер.У меня друзья так же в Турции пользовались.Но это -только звонить.

Тогда удобно, хотя я на свой Мегафон подключил опцию для роуминга и у меня звонок на местные телефоны Эстонии и Латвии будут стоить по 6 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ТЕЛЕ2 был подключен Льготный роуминг-5 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ТЕЛЕ2 был подключен Льготный роуминг-5 руб.

Здесь ребята писали что дорога Москва-Рига М9 сейчас ужасная. Я в июне ездил вроде бы нормальная была. Только при въезде в псковскую область из тверской области шел ремонт км 10.
А сейчас что с дорогой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как Рижское направление,я ездил по Эстонии.Там дороги отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как Рижское направление,я ездил по Эстонии.Там дороги отличные.

Я имею в виду трассу на территории России, в частности в псковской области если ехать из Москвы в Ригу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса Псков-Рига чере МПП"Шумилкино" отличная.За остальные ничего сказать не могу.Вообщем то в Псковской обл.дороги более менее подремонтировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно через Бурачки езжу, а где Шумилино даже не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно через Бурачки езжу, а где Шумилино даже не знаю

МАПП"Бурачки"-Себежский р-н Псковской обл.,а МАПП"Шумилкино"-Печорский р-н Псковской обл.И в этом же районе есть МАПП"Куничина Гора" через который я езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

съездил на выходных в Нарву, погулять развеяться, заодно санкционных продуктов прикупил и вина))))
через границу прошел пешком (т.к. забыл зарезервировать очередь обратно для авто :don-t_mention: )
город чистенький, крепость хоть и маленькая, но погулять вполне можно
если кто соберется проходить пешком, предупреждаю в субботу после 11 утра м.б. приличная очередь на границе, т.к. жители Ивангорода и Кингисеппа туда все идут с чумаданами-телегами по магазинам)))

Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через границу прошел пешком (т.к. забыл зарезервировать очередь обратно для авто :don-t_mention: )

 

... не понял, это как? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не понял, это как? :)

про пешком или зарезервировать :telephone:
1. Пешком просто, пришел прошел через мост и оказался в Эстонии, с одной стороны моста наш погранпункт, с другой эстонский
2. Если про резерв, то без этого границу из Эстонии в РФ сложно проехать, т.к. в живой очереди можно стоять много часов (https://www.estonianborder.eu/yphis/preReserveSelectTimeslot.action)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не понял, это как? :)

В Нарве/Иван-городе постоянно народ снуёт пешком туда-сюда. Мало того, что по магазинам, так и друзья/родственники везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация