Пример HTML-страницы
Борис

мыть или не мыть зимой кузов?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

почитал в мануале что мыть надо чаше и только рекомендованными производителем рено препаратами..
там много чего написано: днише надо мыть зимой от соли,подкрылки. птичьи экскременты надо смывать сразу чтоб эмаль не испортилась от "едкого химического состава".короче такое впечатление что они (производители), понятие не имеют о зиме русской , и о том что птичьи экскременты у нас многие не смывают подолгу( к деньгам)... к ЧЕМУ я ЭТО?!!!
машина у меня сейчас грязная стоит после 2х недель и 1 тыщи пробега. поначалу мыл 2 раза в неделю , а теперь забил, денег жалко. к тому же еще сказал кто-то что под грязью краска лучше сохранится и блестеть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птичьи экскременты разъедают лак и краску, в лучшем случае- оставляют темный след. (Мне- оставили...перекрашивал). Грязь. при попадании влаги превращается в хороший солевой электролит...оцинковка может не спасти... B)
Да и эстетика...тоже...не знаю как Вам, а лично мне просто ПРОТИВНО садиться в грязный авто...
А расходы на мытьё...что ж...это расходы, и без них никак...как бензин- нельзя без этого...

 

ЗЫ: я вот мою минимум раз в неделю...иногда- два раза...

Изменено пользователем grevic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть, конечно, надо.
Но - так неохота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато как приятно ехать на чистой машине! стараюсь мыть при первой возможности! Зимой, раз в месяц еще горячим воском обрабатываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... днише надо мыть зимой от соли,подкрылки. птичьи экскременты надо смывать сразу чтоб эмаль не испортилась от "едкого химического состава"....

Правильно написано.

 

... к тому же еще сказал кто-то что под грязью краска лучше сохранится и блестеть будет

А если кто-то скажет доместосом помыть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой мою где то раз в две недели,в зависимости от загрязненности и с воском. Так машина дольше чистой остается. Главный критерий это стекла, как видимось ухудшается - на мойку. Днище не мою.
З.Ы: чистая машина и едет лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транжиря семейный бюджет, убедил жену, что чистая машина едет быстрее и повышается маневренность - прокатило вроде :)
просто ей да и мне противно самому на грязной машине ездить и на других чумазиков смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно самый чумазей! ))) Не мыл машину уже месяца 2! :D Просто очень обидно мыть машину и ставить на всю неделю на прикол, т.к. в будни не езжу. <_<:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно немного сэкономить
Когда потепление будет (+1+3) берешь пару бутылочек чуть тепленькой воды и вперед (на то чтобы ополоснуть бока машины вполне хватит) :D

Изменено пользователем Symbol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье наконец-то доехал домойки :yahoo: (превый раз за месяц)
А там ребяты уже придумали новый развод, они всем поголовно говорят что машина жирная и предагают спавится с этой проблемой. А самое интересное что многие ведуться :blink:
Только я в этом особого смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там ребяты уже придумали новый развод, они всем поголовно говорят что машина жирная и предагают спавится с этой проблемой.

 

Леш, это не развод. Это факт. Проведи рукой по чистой машине. ЛКП шершавая. Надо обязательно, раз в какое то время, делать обезжирку. На 90% это последствия безконтактных регулярных моек. Ручки при такой мойке не прилагаются, постепенно это бяка, которая безконтактной мойкой не берется, накапливается. Потом отмыть как следует кузов, вообще очень тяжело.

 

З.С. Мне недавно пришлось дважды делать обезжирку. За один раз не смогли отмыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно самый чумазей! ))) Не мыл машину уже месяца 2!

я круче, я дольше не мыл, ибо постоянная езда по кольцу - это надо мне два раза в день машину мыть :)
но щас наверное помою все ж ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чистой машине в потоке отношение более уважительное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою раз в неделю, обычно в воскресенье :D
С ковриков каждый вечер грязь смахиваю и стараюсь стекла и зеркала протирать, вообще не терплю грязь в салоне, т.к салон это второй дом. В машине не ем и никому не разрешаю, т.к крошки бесят. Тока курю, но аккуратно B)

 

Батьку машину каждый день моют, т.к машина рабочая и шеф любит садиться в чистую машину. Когда он приезжает в гараж ее моют зимой, а летом если пыль, то протирают, натирая стекла и резину :D Гараж отапливаемый и хорошо освещен, поэтому охраннику мыть одно удовольствие B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь стекла и зеркала протирать
Аналогично. Тут правда очень простое соображение. если стекла и зеркала не протереть, то видно будет очень плохо, а это опасно. Так что исполняю это почти каждое утро.
Зимой ... еще горячим воском обрабатываю.
Аналогично. Да и крастота неописуемая.

 

Ограничение на помывку зимой я правда установил себе, но только одно. Не мою машину, если температура воздуха ниже, чем минус 10. Может и можно, но, как сейчас принято говорить "очкую"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверно самый чумазей! ))) Не мыл машину уже месяца 2! :D Просто очень обидно мыть машину и ставить на всю неделю на прикол, т.к. в будни не езжу. <_<:P

я круче, я дольше не мыл, ибо постоянная езда по кольцу - это надо мне два раза в день машину мыть :)
но щас наверное помою все ж ))

 

А вот и нет, я самый свин! :yahoo:

 

как сейчас принято говорить "очкую"

Соломон, жгешь!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет, я самый свин! :yahoo:

я с начала сентября не мыл.. ужос... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с начала сентября не мыл.. ужос... :blink:

Это вы еще мою не видели :)
Стоит себе, пылится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свинки :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не мою машину, если температура воздуха ниже, чем минус 10. Может и можно, но, как сейчас принято говорить "очкую"

А чего именно боишься? Что двери примерзнут? Так это просто решается: после мойки на улице двери открыл, постоял минут 5-10 покурил, - и никаких примерзаний ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А мне, а у меня......а я вам всем п...ды дам!" (с) :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего именно боишься?
Вот за краску и боюсь. Всё таки очень большой перепад температур получается. На мойке явный плюс. Температура воды у них, пусть даже и холодной, никак не меньше +15. А выезжаешь на улицу, а там ниже минус десять. Разница больше, чем 25 градусов. В "раньшее" время краска на москвичах/волгах трескалась "на раз". Поэтому и мыли машины зимой только те, кто имел возможность после помывки некоторое время держать машину в тёплом гараже или в тёплой стоянке. Может сейчас на наших распрекрасных современных автомобилях с краской металлик это и не так, но всё равно боязно... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за краску и боюсь. боязно... :unsure:
Правильно "боишься". Зимой мыть только холодной водой.
Как химик говорю. И не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с начала сентября не мыл.. ужос... :blink:

так, надо устроить конкурс "Самый грязный авто" ))) Вот там и решим, фоты в студию! )))

 

Свинки :lol:

Живёт семья, отличная семья:
Лошадь, крыса и свинья!..
...
Дюна )))

 

А чего именно боишься? Что двери примерзнут? Так это просто решается: после мойки на улице двери открыл, постоял минут 5-10 покурил, - и никаких примерзаний ;)

А что делать если не куриш? :unsure:

 

А я протираю после мойки все резиночки селиконовой смазкой, а до мойки ту же смазку во все личинки и замок капота. Стал это делать, после того ка чуть не оторвал резинки которые примёрзли и 2-х часового джаза на коленках перед капотом, что бы его открыть и завести авто.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, частенько вы машинки моете. У меня получается раз в три месяца. Мыть чаще, ...а смысл...погода то у нас какая...Только помою, сразу в путь и опять вся грязная по самые ушки. А с ЛКП скажу так., у меня простояла машина грязная, но сухая в гараже пол года, правда Волга, потом помыл, а бока стали не гладкие, а как шкурка мелкая. Итог, машина испорчена. Мыться надо, но так лениво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит буду мыть. в срочном порядке заказал в малине сертификат на 4 мойки на "BP" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы еще мою не видели :)
Стоит себе, пылится...

В прошлом году мы даже конкурс проводили самого грязного авто!
Денис рулил!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мы даже конкурс проводили самого грязного авто!
Денис рулил!
:)

Ну, это было не в прошлом году, а в этом, но в самом начале. И было это как раз после поездки в Москву. :) И сейчас снова Москва виновата :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В прошлом году мы даже конкурс проводили самого грязного авто!
Денис рулил!
:)

Ребята Вы не видели меня после леса!
Были мы в под Ростовом, дождей не было около двух недель, а мы по лесам по речкам ездили - отдыхали, так вот-заезжаю на заправку, там небольшая очередь, заправщик смотрит то на мое авто, то на всех остальных и со словами "откуда же ты такой грязный :blink::blink::blink: ?!"уходит, даже заправлять не стал. Я падая от смеха всетаки заправился и ухела. Просто надо было видеть лицо заправщика :blink:
Вот такая история по поводку мойки со мной приключилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю мыть машину летом. Обычно делала это в воскресенье в конце дня после поездок в деревню. Одевала коротенькие шортики, маечку... и глазеть на меня вываливал весь дежурный караул пожарной части (я там моюсь). Моюсь, причём, сама, своими же ручками, потому что люблю это дело. А тепеь какой кайф-то зимой?! Поэтому моюсь пару раз в месяц, т.к. езжу мало и при минусовой температуре примерзают двери и багажник. Если пачкается стекло, то беру бутылку с водой и смываю грязь.
Начитавшись в одной из веток про полироли, перед холодами отполировалась (опять же сама, два часа мучилась) и сейчас машина не так пачкается, хотя у меня нет брызговиков, я иногда омываю ей бока.
Кстати, моя машинка - это единственное образцово-показательное место моего пребывания. Обычно у меня везде творческий беспрядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Блин, доколе Москву будут поливать этим коричневым жидким дерьмом?!

 

Вчера так прекрасно покатался по чистым заснеженным дорожкам, приехал на чистой машине домой.
Поехал сегодня на работу... 40 минут и из блестящей машина превратилась в шершавую...

 

x_459068ad.jpg

 

Лучше бы был снег и лёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из блестящей машина превратилась в шершавую...

 

Вадь, после помывки машины, если она останется на ощупь шершавой, не экономь и сделай обезжиривание кузова. Я тут подзапустил машину, так мне полноценное обезжиривание смогли сделать только с трех раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какая на ощупь должна быть машина, после мойки с воском? А то, я как не помою, разницы, вообще, не чувствую. Проведу рукой по кузову, на свечку не похоже :) . Тут либо я не врубаюсь, либо меня дурят. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какая на ощупь должна быть машина, после мойки с воском? А то, я как не помою, разницы, вообще, не чувствую. Проведу рукой по кузову, на свечку не похоже :) . Тут либо я не врубаюсь, либо меня дурят. :blink:

по моему опыту разница с ВОСКОМ - все более зыбка с каждым днем. в провинциальном городке правда осенью очень хорошо натирали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется, что после воска машина просто моментально грязной становится. Она словно притягивает грязь. Утешаю себя, что это для того, чтобы всякое дерьмо не так разъедало машину. А вот зеркала после такой мойки вообще не двигаются. Мне приходится как страусу вытягивать шею при парковке авто вдоль тротуара, чтобы увидеть, где там мое заднее колесо. Ау! Сегодня, несмотря на сугробы, поставила Детку ровнехонько и плотно у тротуару. Типа хвалюсь. :rolleyes:
А сегодня меня в РенаМаксе ополоснули. Повеселела машинка сразу же, но как только я в свою деревню въехала, то плюхнулась в лужу с разбегу! Вся морда опять в ... . Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какая на ощупь должна быть машина, после мойки с воском? А то, я как не помою, разницы, вообще, не чувствую. Проведу рукой по кузову, на свечку не похоже :) . Тут либо я не врубаюсь, либо меня дурят. :blink:

 

Скользкая должна быть. Вода должна на поверхности круглыми капельками собираться и легко скатываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полировка в апреле нам всем поможет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация