Пример HTML-страницы
KORZHIK

тюнинг глушителя 12V c 135лс в 140 )))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здарова хлапцы!!! все началось с того, что сгнили штаны родные варить задрало решил раскошелиться и заказал с российского экзиста за бешенные бабки по итогу выше 120 у.е.
vt4nuB7Z0Ns.jpg
выглядит красиво, ровно и что самое интересное покрашено в серый цвет! хз термостойкая ли это краска или просто как упаковочная, но все равно приятно, за такие бабки можно и покрасить ))) дальше дятел меня в голову стукнул и я решил пробить тему, чем отличается 12V 135лс от 140лс! оказывается не только наличием катализатора в первом случае и отсутствия его во втором, но и другой резонатор и по виду и с трубой большего диаметра, который я тоже заказал
rUtqFLct3YE.jpg
и средняя труба большего диаметра, которая от резонатора к задней банке идет! причем номер соответственно и диаметр у нее такой же как и на 2,5 турбо
gLwVlLKkhn0.jpg
ну и самое печальное это кусочек трубы от средней к задней банки, блин обломался конкретно, в каталоге для 12V 140 лс оказался совсем другой номер чем на 2,5 турбо и по итогу этот кусочек во всем глушителе с меньшим диаметром (( как так казлы французы сделали и зачем хз, просто обидно... изза последнего я и решил заднюю банку с этим огрызком впрочем как и среднюю трубу пока не устанавливать, тем более в ней самое большое сопротивление газам, да и тем более что задней банки пока и нету, нынешняя не подойдет она цельная с огрызком получается, а не отдельно как на фотке. лежит все это добро в гараж, ждет пока яма освободится, чтобы туда заехать и начать замену. фотки старого то бишь нынечшнего сделаю позже как и отчет, что изменилось в плане мощности ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, челы, дело такое мож кто знает номера резинок, которыми глушитель крепится, которые по виду обычные кругле по типу спандера? )) на свою голову съездил на рынок так сегодня праздник никого нету, решил на экзисте заказать, так а там указано все, кроме них )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резинки ставил от Приоры (или Калины , не помню ,ну та которая из них первая выпущена была). Ставил от девятки-восьмёрки ,рвались быстро , на рынки сказали взять эти , что они значительно лучше качеством (стоят уже лет шесть, если не больше)
Если потребуется новые крючки под них , прекрасно делаются из электродов (разумеется обколотив с них горючий слой)

 

P.S. Имеются ввиду жигулёвские ромбические резинки подвески глушителя.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я резинки ставил от Приоры (или Калины , не помню ,ну та которая из них первая выпущена была). Ставил от девятки-восьмёрки ,рвались быстро , на рынки сказали взять эти , что они значительно лучше качеством (стоят уже лет шесть, если не больше)
Если потребуется новые крючки под них , прекрасно делаются из электродов (разумеется обколотив с них горючий слой)

 

P.S. Имеются ввиду жигулёвские ромбические резинки подвески глушителя.


а размер какой их? просто у меня то и сравнить сейчас не с чем, в нынешнем глушителе штатно почему-то совсем другие резинки стоят )) хотя щас пошарюсь на экзисте по жигулям
мде.. голяк какойто по выхлопной на экзисте... а на счет крючков точно понадобятся, только вот думаю провода же медные или аллюминиевые они под тяжестью не разогнутся? мож из стальных замутить, хотя эти гнить будут )) Изменено пользователем KORZHIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так электроды ,которые для сварки , дык они ж в основном стальные . Электроды тройка или четвёрка.
2. По размеру резинки подходят . Пару лет назад последнее родное кольцо потерял ( под водителем) , там конечно лучше кольцо ,но сделав другой крючок и вставив в другое оверстие в кузов (там их несколько ,повидимому специально сделанные ,под оптимальное крепление) , всё стало ,как должно. А под пассажиром резинки жигулёвские стоят ,как положено , но крючки тоже из электродов , поскольку родные утеряны.

 

Вот ,такое кольцо : http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=47024

 

Или такое: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=41725

 

Уже сам забыл ,что эти не ромбические . Ромбическими были на 8-9-ку жигулей , вот те были гавно и рвались быстро. Плохое лучше запоминается :D

 

Вспомнил,у меня таки, Приоровские стоят , они потолще и помощнее и понадёжней . Хотя Калиновские , по толщине лучше встанут , но надёжность и долговечность не гарантирую.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! вот бублики 7700 632 015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! вот бублики 7700 632 015

В принципе, и не дорого.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, и не дорого.....

самое прикольное, что на нашем экзисте всего два варианта первый это оригинал рено и стоит 52 у.е. )) второй это боссал и стоит 2 бакса )))) плохо что 6 дней ждать и всего 2 в наличии, но зато потом можно по оригиналу и жигулевских накупить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! вот бублики 7700 632 015

Такие брал: sasic 4001456 4001152

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие брал: sasic 4001456 4001152

первого номера нету в наличии , а второй по фотке это не бублик а под гайку держатель резиновый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так продолжение бомж проекта глушителя коржа, дорвался до ямы, выдрал весь глушитель вот такой он был, ступил забыл штаны гнилые добавить к червю ))
ehBGVDwE68M.jpg
как видно более извилистый, чем новый вариант )) огорчился трахец вот этим
D9qEJPIPj3s.jpg
это хомут крепления задней банки которая сделана в сборе с огрызком трубы со средней промежуточной трубой, вроде бы всего год назад я менял все это добро на новое и даже обмазал всего графиткой, чтобы не закоревал, вот результат некачественного металла и самое главное плохой проветриваемости т.к. соединение находится в коробе в арке заднего колеса, трубы в этом месте тоже трахец ржавые, а в других местах нормально, не считая того, что их некачественно сделали и они сифонят где из банок выходят, плохо заварено, другие два хомута тож ржавые, но не так печально )) бублики приобрел жигулевские разных размеров по 1 баксу за штуку, крючки сделал как и советовали из провода, в принципе с этим проблем не возникло,дырок для крюков много, длинну самих крюков подогнал под бублики, пришлось помучатся вытаскивая заднюю банку т.к. она в сборе с огрызком, снячтия колеса заметно облегчило откручивание ее из арки даже яма не понадобилась )

 

кароче результатом я нифига не доволен ))) резонатор оказался слишком прямоточный, на холостых звук конечно прикольный напоминает V8 мускул кар ))) но блин когда едешь и газу даешь, весь салон аж тресется и скрипит, также и меня там колбасит ажно! стеклы ризанируют вибрамассаж еще тот! выхлоп то под сракой получается и все-таки громко, долго так ездить напряжно, а мощи по ходу мож и добавилась какая одна хромая лошадь, но не так, чтобы это реально ощущалось, поэтому пойду варить заднюю банку и ставить ее обратно, если не найду на рынке банку под огрызок трубы, такую ставить будет легче. ну а пока на светофоре на меня дико смотрят и наверное ждут, шо як ракета полетит такой зашыбенный звук, они ж не знают, шо тока рычит а не едет ))) вывод такой толщины труб в 12V хватает с запасом на такую мощность и прироста не дает!
а да, кто-то когдато спрашивал про резинки жигулевские на стабилизатор задний, вот как оно выглядит слева старые оригинальные, справа новые жигулевские
0-k5jMf3-ZA.jpg
к сожалению жигулевские чуть толще и не хватило длинны болта, так я засобачил 2 всего вместо 4 )))
UYQB1-FqynM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация