Пример HTML-страницы
Виктор 78

маховик

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сколько стоит маховик на рено сценик 3 1.5dci и может кто переделывал его как нибудь. В общем напрашивается вариант заварить его что-бы он не болтался , а в место родного диска феродо (без демпферных пружин) поставить диск с какой нито другой машины , но уже с пружинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит маховик на рено сценик 3 1.5dci и может кто переделывал его как нибудь. В общем напрашивается вариант заварить его что-бы он не болтался , а в место родного диска феродо (без демпферных пружин) поставить диск с какой нито другой машины , но уже с пружинами.

Это мне напомнило одного знакомого, который купил Лексус в кредит и потом у него не было денег на зимнюю резину.
Зачем покупать авто которое не можешь обслужить?
Заваришь маховик - его поведет и потом вылезут другие пробремы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит маховик на рено сценик 3 1.5dci и может кто переделывал его как нибудь. В общем напрашивается вариант заварить его что-бы он не болтался , а в место родного диска феродо (без демпферных пружин) поставить диск с какой нито другой машины , но уже с пружинами.

Можно ещё по размеру подобрать :hmmm:
вот один из дешёвых способов. А так полный комплект от 800 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напомнило одного знакомого, который купил Лексус в кредит и потом у него не было денег на зимнюю резину.
Зачем покупать авто которое не можешь обслужить?
Заваришь маховик - его поведет и потом вылезут другие пробремы

Пусть варит. Паржом хоть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напомнило одного знакомого, который купил Лексус в кредит и потом у него не было денег на зимнюю резину.
Зачем покупать авто которое не можешь обслужить?
Заваришь маховик - его поведет и потом вылезут другие пробремы

Обслужить его он сможет,только к дорогостоящему ремонту,мы обычно не готовы...Я в том числе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у не вариант поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у не вариант поставить?

В общем от форума ничего путного я не почерпнул. В итоге купил маховик за 24 т.р. , а на счет сварки мысль рабочяя , для тех кто хоть немного представляет принцып работы данного узла и осуществимая если бы я уже не разобрал авто т.е. лень лишний раз собирать , а потом опять разбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем от форума ничего путного я не почерпнул. В итоге купил маховик за 24 т.р. , а на счет сварки мысль рабочяя , для тех кто хоть немного представляет принцып работы данного узла и осуществимая если бы я уже не разобрал авто т.е. лень лишний раз собирать , а потом опять разбирать.

Значит Вы такие продвинутые, а инженера и конструкторы лохи педальные. А поляки так рвачи на чужом горе, но вложились парой сотен тысяч евро в станок для восстановления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы такие продвинутые, а инженера и конструкторы лохи педальные. А поляки так рвачи на чужом горе, но вложились парой сотен тысяч евро в станок для восстановления.

Просто по логике вещей , что маховик двумассовый со встроенными пружинами (демферными) смягчяет передачу вращения от двигател к коробке , что диск феродо с демферными пружинами на обычном сцеплене. Т.е. можно подобрать в принципе диск под этот маховик. Например по наружному диаметру подходит жигулевский один в один , а вот по шлицам нет. Но так как времени нет я повторяюсь на все это проще купит новый маховик и забыть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял брал LUK 415 0400 10 обошелся в 18000 с ожиданием один день можно было за 16500 взять, но ждать три дня, поменял в комплекте со сцеплением и маховиком, все просто супер, езжу наслаждаюсь.

 

Еще вариант у Жени с megan2.by у него сейчас есть в наличии комплект сцепления и маховик, он транспортной компанией организовать доставку может.

Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял брал LUK 415 0400 10 обошелся в 18000 с ожиданием один день можно было за 16500 взять, но ждать три дня, поменял в комплекте со сцеплением и маховиком, все просто супер, езжу наслаждаюсь.

 

Еще вариант у Жени с megan2.by у него сейчас есть в наличии комплект сцепления и маховик, он транспортной компанией организовать доставку может.


Спасибо. Я уже купил. За 24 тыс., а где вы брали по такой цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я уже купил. За 24 тыс., а где вы брали по такой цене?

тебе же дали ссылку и даже имя назвали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я уже купил. За 24 тыс., а где вы брали по такой цене?

тебе же дали ссылку и даже имя назвали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе же дали ссылку и даже имя назвали

Так у него же б/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я уже купил. За 24 тыс., а где вы брали по такой цене?

Я у нас в городе брал в одном из интернет магазинов за 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у нас в городе брал в одном из интернет магазинов за 18

Написал бы ,где такая халява.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал бы ,где такая халява.

И я про то маховик за 21тыс. самый дешевый и ждать 5 дней

 

И я про то маховик за 21тыс. самый дешевый и ждать 5 дней

 


И я про то маховик за 21тыс. самый дешевый и ждать 5 дней в парткоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал бы ,где такая халява.

http://skoroto.ru/?pbrandnumber=415040010&pbrandname=Luk
Вот как-то так

Luk
415 040010 Маховик двухмассовый RENAULT: MEGANE II Coupe-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi 03-, MEGANE II седан (LM0/1_) 1.5 dCi 03-, SCENIC II (JM0/1_) 1.5 dCi 03- 5 1 дн 16 961 руб.
Уведомить

 

Luk
415 040010 Маховик двухмассовый RENAULT: MEGANE II Coupe-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi 03-, MEGANE II седан (LM0/1_) 1.5 dCi 03-, SCENIC II (JM0/1_) 1.5 dCi 03- 10 2 дн 17 385 руб.
Уведомить

 

Брал именно этот всё идеально подошло и работает.

Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://skoroto.ru/?pbrandnumber=415040010&pbrandname=Luk
Вот как-то так
Где-же вы раньше были?
Luk
415 040010 Маховик двухмассовый RENAULT: MEGANE II Coupe-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi 03-, MEGANE II седан (LM0/1_) 1.5 dCi 03-, SCENIC II (JM0/1_) 1.5 dCi 03- 5 1 дн 16 961 руб.
Уведомить

 

Luk
415 040010 Маховик двухмассовый RENAULT: MEGANE II Coupe-Cabriolet (EM0/1_) 1.5 dCi 03-, MEGANE II седан (LM0/1_) 1.5 dCi 03-, SCENIC II (JM0/1_) 1.5 dCi 03- 10 2 дн 17 385 руб.
Уведомить

 

Брал именно этот всё идеально подошло и работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие признаки умирания маховика? Или только вскрытие и последующая замена комплекта сцепления с маховиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие признаки умирания маховика? Или только вскрытие и последующая замена комплекта сцепления с маховиком?

Я писал в теме замена сцепления, впринципе)) Тема замена сцепленияУ меня тысяч с 160 начались дерганья при резком старте, т.е если отпускаешь сцепление когда обороты выше холостых, она дергается, причем на первой и второй была такая фигня, если сначала полностью отпускаешь педаль, потом добавляешь газ, дергарния нет. Я, собственно, грешил на сцепление и на 170 тыс. купил комплект+выжимной, а вскрытие показало, что проблема в маховике. Каких-то других признаков не было. Поэтому если ничего не беспокоит, можно и не париться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал в теме замена сцепления, впринципе)) Тема замена сцепленияУ меня тысяч с 160 начались дерганья при резком старте, т.е если отпускаешь сцепление когда обороты выше холостых, она дергается, причем на первой и второй была такая фигня, если сначала полностью отпускаешь педаль, потом добавляешь газ, дергарния нет. Я, собственно, грешил на сцепление и на 170 тыс. купил комплект+выжимной, а вскрытие показало, что проблема в маховике. Каких-то других признаков не было. Поэтому если ничего не беспокоит, можно и не париться))

Да вот как раз обратил внимание, что стало дергать при резком старте при переключении с 1 на 2 передачу.
Плюс на 1 передаче прилично так шлифую асфальт... Правда он мокрый был. Но антипробуксовка все равно срабатывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз обратил внимание, что стало дергать при резком старте при переключении с 1 на 2 передачу.
Плюс на 1 передаче прилично так шлифую асфальт... Правда он мокрый был. Но антипробуксовка все равно срабатывает

Ну фактически ничего страшного кроме дерганья произойти не должно, но это сильно напрягает(( А так я думаю можно аккуратно еще 50 тыс. проехать. Но конечно после замены стало намного комфортнее)) Просто тут уж решать, хочется 30 тыс потратить или нет (у мены вышел 18 маховик, 5000 комплект сцепления luk 623327509, 2700 выжимной valeo плюс 5000 работа по замене) Кстати, из плюсов, после замены педаль стала очень легкой, но это скорее выжимной))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто нибудь продает маховик бу?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Якуб сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто нибудь продает маховик бу?

 

Продают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация