Пример HTML-страницы
wlkw

Проблемы с ковриком

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть такая у меня проблема, если энергично разгониятся, то при переключении с первой на вторую передачу у меня часто резиновый коврик подклинивает педаль газа, приходится быстро наклоняться и поправлять резиновый коврик. Увы, процедура стала уже привычной, все делаю на автомате, как будто это и входит в инструкцию по эксплуатации автомобиля..., уже даже не испытываю неудобств, так иногда раздражает, правда.
Писали, что якобы коврик должен фиксироваться как-то и чем-то, чем, не знаю.
Коврик неоднократно подрезал, но помогает не особо.
Вот фотка коврика, грязненький, но зато хорошо видно на черном ковролине.

Раскрывающийся текст

 

Хорошо видно два отверстия, для чего они, не понятно, видимо для того, чтобы грязь и вода с коврика могли свободно "перетекать" на ковролин, больше я в них смычла не вижу.
d23e593796ab.jpg

 

На самом полу под зоной отверстий в коврике ничего нет, ровный пол, никаких мест для потенциального крепежа.
Здесь фотка, но можно не смотреть, нефига там нет.

Раскрывающийся текст
51682e019423.jpg

 

Общий вид педального узла, хорошо видно, что коврик подрезан, но все равно не помогает

Раскрывающийся текст
467149ee7c0e.jpg
1e79d4769347.jpg

 

 

 

Я так думаю, что как нибудь пропылесошу пол, да прикручу коврик проволкой к креслу, "апгрейт", так сказать, сделаю...
Интересно это только в моей комплектации такой косяк (комплектация самая простая) или все же крепеж коврика есть?

 

Люди, у кого есть крепеж, скиньте фотку, я хоть посмотрю, как оно выглядит на нормальных машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти отверстия как раз для крепления ковриков. Фото нет, но попробую объяснить так. Само крепление представляет из себя большую пластиковую кнопку, наподобие тех, что используются на одежде. К ковру салона с помощью большого горизонтального шипа крепится "ножка" кнопки, а "шляпкой" чрез отверстие коврик прищелкивается и держится на месте. Само крепление входило в комплект ковриков, но "ножки" держались за ковер салона не очень прочно. Поэтому сна более новых моделях они приформовываются к ковру салона прямо на заводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая у меня проблема, если энергично разгониятся, то при переключении с первой на вторую передачу у меня часто резиновый коврик подклинивает педаль газа,
Я заменил на текстильные, сшитые на заказ. По моей просьбе они нашили липучек на все углы водительского коврика. После этого о проскальзывающем под педаль коврике забыл навсегда. Опасения, что будут зимой (или в дождливую погоду) не справляться с водой, не оправдались. Очень доволен, что заменил. Водительский коврик отдельно стоил бы 600 рублей, комплект на машину - 3000. Но это самый дорогой материал, можно было и дешевле взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая беда. Решила так: приклеила к коврику липучку, ту часть ее, которая с крючками. Она отлично цепляется за пол и держит намертво. Ожна проблема - если перед мойкой сама не оторву коврик, то ребяты его начинают рвать вместе с покрытием пола....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти отверстия как раз для крепления ковриков. Фото нет, но попробую объяснить так. Само крепление представляет из себя большую пластиковую кнопку, наподобие тех, что используются на одежде. К ковру салона с помощью большого горизонтального шипа крепится "ножка" кнопки, а "шляпкой" чрез отверстие коврик прищелкивается и держится на месте. Само крепление входило в комплект ковриков, но "ножки" держались за ковер салона не очень прочно. Поэтому сна более новых моделях они приформовываются к ковру салона прямо на заводе.

 

Спасибо. Примерно так и думал, но вот следов от "ножки" никаких, что и смущало.

 

Была такая беда. Решила так: приклеила к коврику липучку, ту часть ее, которая с крючками. Она отлично цепляется за пол и держит намертво. Ожна проблема - если перед мойкой сама не оторву коврик, то ребяты его начинают рвать вместе с покрытием пола....

Хорошая мысль, попробую её реализовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Но кнопки есть. А вот держаться друг в друге уже не желают. Фото этих кнопок сделаю. Вот реферанса на них не могу найти. А ответные части кнопок у меня вкручены в ковролин. На них есть крупная резьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант на коврик и далее к полу:
http://www.lipkayalenta.ru/magazin/lipuchki-zastezhki.html
Правда, не знаю, как будет держаться на коврике - от пыли может отвалиться со временем.

 

На хонде несколько иной вариант, чем на рено, там не кнопочка, а застежка поворачивающаяся, она вкручивается в пол, коллега такие покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант на коврик и далее к полу:
http://www.lipkayalenta.ru/magazin/lipuchki-zastezhki.html
Правда, не знаю, как будет держаться на коврике - от пыли может отвалиться со временем.

4-ый год держится. главное обезжирить и от пыли коврик зачистить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хонде несколько иной вариант, чем на рено, там не кнопочка, а застежка поворачивающаяся, она вкручивается в пол, коллега такие покупал.

На Рено неоригинальные коврики идут с таким креплением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки клипс

 

609477b38702.jpg

 

Обратная сторона той, кто на коврике
742231425e23.jpg

 

Ответные части, вкурченные в ковролин
ec89b59a0876.jpg

 

Резьбовая часть. Даже номерок увидел прямо сейчас
fe90392aee28.jpg

 

c4d2534cb1bc.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая беда. Решила так: приклеила к коврику липучку, ту часть ее, которая с крючками. Она отлично цепляется за пол и держит намертво. Ожна проблема - если перед мойкой сама не оторву коврик, то ребяты его начинают рвать вместе с покрытием пола....

 

Сделал точно так же, но только липучку пришил к резинке, на скотче почему-то не держится, хотя скотч хороший и коврик то же мыл.
держится на ковролине хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А можно где-то найти коврики, чтоб не было такой проблемы? Я тоже такие танцы с бубнами устриваю, но может есть варианты, чтоб не мучиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал на Автофидесе коврики новлайновские, уже давненько с ними езжу, никаких проблем. Коврики полиуретановые брал. Ложатся идеально в салоне, нигде не торчит, не надо подгибать, ничего дополнительно не клеил - положил и лежат как родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал на Автофидесе коврики новлайновские, уже давненько с ними езжу, никаких проблем. Коврики полиуретановые брал. Ложатся идеально в салоне, нигде не торчит, не надо подгибать, ничего дополнительно не клеил - положил и лежат как родные.

А у Вас полиуретан 3Д или обычный? И вообще, 3Д - это просто коврики с высокими бортиками? А то я часто вижу в сети упоминание этих 3Д ковриков, но не до конца понимаю что это такое. И кстати, как Вам сервис в этом магазине? Быстро доставляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас полиуретан 3Д или обычный? И вообще, 3Д - это просто коврики с высокими бортиками? А то я часто вижу в сети упоминание этих 3Д ковриков, но не до конца понимаю что это такое. И кстати, как Вам сервис в этом магазине? Быстро доставляют?

Наверное, обычные. Если честно, то по поводу ковриков я уж точно не заморачиваюсь. Главное для меня, чтобы удобно с ними было, чтобы легко убирать было, вода чтобы не стояла в салоне. Как бы с этими функциями они справляются, эстетика в ковриках для меня не так важна, 3D они или нет мне совсем не важно. Сервис на Автофидесе меня полностью устроил. Заказ приняли быстро, через день мне привезли ковры. Что менеджер, что курьер достаточно вежливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 в копилку Автофидеса, ковры у них качественные, сам юзаю текстиль за сезон только положительные впечатления о них, надеюсь зимой так же проблем не возникнет. Да и вообще они типа "3 Д" ложатся под свою модель авто просто как родные, не сдвигаются, не деформируются и не загибаются, проблем нет. Кстати там и других допов на большое количество машин хватает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно где-то найти коврики, чтоб не было такой проблемы? Я тоже такие танцы с бубнами устриваю, но может есть варианты, чтоб не мучиться?

 

Штатные. На всех моих машинах Рено, а их не мало, штатные коврики. И все они имеют крепления водительского коврика, кторое решает проблемы ползания ковра. И никаких танцев с бубнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Я себе осенью взяла 3D коврики, сеинтекс. Лежат прочно да и в салоне поуютнее стало. Довольна ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всегда крепления были :) Даже подумать не могу, что у кого-то елозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хочу себе взять ворсовые коврики, многие их хвалят. А какие именно взять еще не знаю. А  уход за ними особенный нужен, влагу они не пропускают?

Хочу себе взять ворсовые коврики, многие их хвалят. А какие именно взять еще не знаю. А  уход за ними особенный нужен, влагу они не пропускают?

Изменено пользователем Рима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Рима сказал:

Хочу себе взять ворсовые коврики, многие их хвалят. А какие именно взять еще не знаю. А  уход за ними особенный нужен, влагу они не пропускают?

Хочу себе взять ворсовые коврики, многие их хвалят. А какие именно взять еще не знаю. А  уход за ними особенный нужен, влагу они не пропускают?

Ворсовые коврики влагу в небольших количествах не пропускают, т.к. у них нижний слой - прорезинен. Поэтому, если нальется лужа воды (зимой, в снег), то коврики промокнут (ткань, ворс влагу впитают) и потом их нужно будет сушить вне автомобиля. Но в сухую погоду они более удобны, чем резиновые - песок, грязь с обуви задерживается ворсом, достаточно коврики просто вытряхнуть и побить рукой, как выколачивали раньше ковры. А периодически чистить пылесосом, поэтому я к ним прикупил и автомобильный пылесос. Резиновые же коврики никогда "всухую" не отчистить, остаются разводы от грязи, да и тряпкой это сделать достаточно сложно, разве что мойкой высокого давления, но не проверял.

Какие коврики брать - оригинальные, тем более - периодически бывают акции, распродажи. Да, я говорю про коврики в салон, в багажнике у меня резиновый, но по нему ногами не ходят. 

Обычно я делаю так - у меня 2 комплекта ковриков - на лето ворсовые, а на зиму - резиновые с бортиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В моем случае только резиновые, на улице глина, асфальт редко видим. Ворсовые ковры стелю только на очень дальние расстояния, точнее лежат они всегда, но убираем с них резиновые, в этом случае жена едет вообще босиком, на ворсовых коврах очень комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, пессимист сказал:

 В моем случае только резиновые, на улице глина, асфальт редко видим. Ворсовые ковры стелю только на очень дальние расстояния, точнее лежат они всегда, но убираем с них резиновые, в этом случае жена едет вообще босиком, на ворсовых коврах очень комфортно.

После глины резиновые вообще не отмыть - моешь, трешь щеткой, тряпкой, а когда высыхают - все равно грязь видна. На ворсовых грязь, во-первых, не так видна и во-вторых - она (когда высохнет) - легко вытряхивается и/или убирается пылесосом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2017 at 00:04, Рима сказал:

Хочу себе взять ворсовые коврики, многие их хвалят. А какие именно взять еще не знаю. А  уход за ними особенный нужен, влагу они не пропускают?

У меня сейчас в салоне вот такие 3д коврики. Ничего нигде не елозит. Точно подогнаны по салону. Бортики высокие, влагу хорошо впитывают. И стираются нормально.

Изменено пользователем therapeFt
ссылка удалена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 03.08.2017 в 17:29, Виконтесса сказал:

У меня сейчас в салоне вот такие 3д коврики. Ничего нигде не елозит. Точно подогнаны по салону. Бортики высокие, влагу хорошо впитывают. И стираются нормально.

Жалко ссылка удалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Обнаружилась проблема с водительским ковриком. Стал мыть и увидел на нем дырку. Судя по всему, просто протер пяткой.  Вот теперь и думаю, как заменить только водительский коврик, не покупая вес комплект?  Остальные в отличном состоянии.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VPT сказал:

Обнаружилась проблема с водительским ковриком. Стал мыть и увидел на нем дырку. Судя по всему, просто протер пяткой.  Вот теперь и думаю, как заменить только водительский коврик, не покупая вес комплект?  Остальные в отличном состоянии.  

Отдельно можно купить коврики ЕВА, например, здесь https://www.ozon.ru/product/avtomobilnyy-eva-eva-kovrik-dlya-citroen-c4-hetchbek-2010-nast-vremya-vicecar-502903030/?asb=miaALQP7OW5jadsjCHMvABhPybOILUG7%2BjvDisxZlE0%3D&asb2=r8tO1uBlilT0sLPN6xuPoaaRo1XCspwC97oDxEtP1mCMwXYq6C_obycMxgE1Sx_z&sh=HdQtfQyg1Q

Есть также только два передних.

А можно поставить заплатку на дырку - металлический подпятник. Типа такого - https://www.club-renault.ru/catalog/avtomobilnye-kovriki/citroen/c4/nakladka_aliuminievaia_psv_na_voditelskii_kovrik_podpiatnik_235kh160_mm-211823.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, GraDen сказал:

Отдельно можно купить коврики ЕВА

Да, я их видел, но они, вроде бы, даже без бортиков.

47 минут назад, GraDen сказал:

А можно поставить заплатку на дырку - металлический подпятник.

Может в шиномонтаже могут завулканизировать, а потом уже подпятник наклеить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VPT сказал:

Да, я их видел, но они, вроде бы, даже без бортиков.

В этом и прикол. У них ячеистая структура, и всякая вода и жижа собирается в этих ячейках, а ноги при этом на сухой поверхности. Даже вынимая коврик, ты ничего не расплескаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, GraDen сказал:

Даже вынимая коврик, ты ничего не расплескаешь.

Вот это, как раз, меня больше всего и волнует.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VPT сказал:

водительский коврик

Авито. Там чего только нет. 

Кстати, в Питере есть производитель автоковриков и его продукция попадается на Авито. Можно заказать один иои пару. Но они ворсовые на резиновой основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Авито. Там чего только нет

Уже посмотрел. Надо же,  чтобы под конкретную модель...

8 минут назад, Жарук сказал:

Кстати, в Питере есть производитель автоковриков и его продукция попадается на Авито. Можно заказать один иои пару. Но они ворсовые на резиновой основе.

Да, а я хотел, чтобы полиуретановые были, как и все остальные. Ладно, до зимы время есть. Будем искать или заделывать дырку.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация