Пример HTML-страницы
pilot351

Ступичный подшипник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Зашумел ступичный подшипник. Подскажите есть взаимозаменяемые с других моделей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашумел ступичный подшипник. Подскажите есть взаимозаменяемые с других моделей.

Говорят, подходит с Москвича 2141.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это касается задних по-моему.
передние могут быть разных размеров (через электронные каталоги бьются 2 разных размера). 7701 205 779 и 7701 205 778 для разных модификаций авто

 

ЗЫ ошибся, оказывается передние подходят

Изменено пользователем and-rassk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это касается задних по-моему.
передние могут быть разных размеров (через электронные каталоги бьются 2 разных размера). 7701 205 779 и 7701 205 778 для разных модификаций авто

Во как они ещё и разные. У меня проблема Рено 19, 1997г , 1,6 по каталогу не пробивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо определить индекс модели по овальной табличке, тогда жизнь станет немного определеннее..
как делать написано например тут http://www.elcats.ru/renault/Modification.aspx?Model=L53G

Изменено пользователем and-rassk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо определить индекс модели по овальной табличке, тогда жизнь станет немного определеннее..
как делать написано например тут http://www.elcats.ru/renault/Modification.aspx?Model=L53G

Это всё понятно, всё равно не бьётся. Модель L53S

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да действительно нет такой модификации, что немного удивительно...

 

когда то давно мне попадались каталоги на 19 ки турецкой сборки. предположу, что вероятно в них можно найти нужные коды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да действительно нет такой модификации, что немного удивительно...

 

когда то давно мне попадались каталоги на 19 ки турецкой сборки. предположу, что вероятно в них можно найти нужные коды.


Да, у меня есть такой каталог только не всегда сходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От москвича подходят только передние. Размер 65/37/37, если память не изменяет. Задние только родные. На форуме полно инфы, ищи и читай.

 

извиняюсь, размер 65х35х35

Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге как подсказал and-rassk существует два размера 72-37-37 и 65-35-35 (москвич) Какие мне нужны так и не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мне нужны так и не понятно.

Замерь щтангелем, нутромером или еще чем-нибудь, подшипник, вроде как, снаружи запресовывается. Изменено пользователем nik73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В итоге как подсказал and-rassk существует два размера 72-37-37 и 65-35-35 (москвич) Какие мне нужны так и не понятно.

позволь тебя поправить на космиче 72*37*37
а 65*35*35 шли на подвесках старого образца. доставшейся в наследство от рено 11. могу сказать точно что на всех турках и россиянках 72*37*37.
и ещё нет подшипников для рено или москвича. просто эти машины используют одинаковый типоразмер подшипников. они абсолютно идентичны. просто в магазины берут голимый китай и выдают за стоящую вещь. са страдал пока не перешёл на самарские подшипники. отходили практически стоху. выпускает самарский завод авиационных подшипников. невзрачная каробочка. промасленная бумага. никакого дизайна. ищу чисто по размеру. не под машину. в магазине подшипники. есть у нас такой. последний брал за 315 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pilot351, я прошлым летом менял оба передних ступичных. В магазине дали два комплекта SNR GB.40706.R00 по 1000 рублей каждый. В Гугле есть картинки. Скоро год как ходят без нареканий. Renault 19 Europa, седан, турция, 1999 год, двигатель C2J 7/90, объем 1.4. Может быть еще пригодится: рулевые наконечники SIDEM 5437.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позволь тебя поправить на космиче 72*37*37
а 65*35*35 шли на подвесках старого образца. доставшейся в наследство от рено 11. могу сказать точно что на всех турках и россиянках 72*37*37.

Спорить не буду на счет размера, где-то в гараже валяется старый подшипник , при случае замерю.
Эксист выдает, 65х35х35 шли на машинах с движками 1,2; 1,4, вплоть до 95 года.
72х37х37 шли с этими же двигателями, плюс 1.7 и выше тоже до 95 года. Так что на счет подвески старого образца- это вопрос спорный. У меня машинка 1988 г выпуска - старее не бывает, а свой первый подшипник я брал в москвичевском магазине, т.е., стало быть 72х37х37.
Размер подшипника вполне мог зависеть от места сборки авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что на счет подвески старого образца- это вопрос спорный. У меня машинка 1988 г выпуска - старее не бывает,
Размер подшипника вполне мог зависеть от места сборки авто.

на машинах с подшипником 65х35х35 стоял подрамник в сборе с кулаками и рычагами с рено 11. они так и показаны в каталоге. в дальнейшем от них ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

pilot351, у меня тоже 1,6 с кондеем, размер подшипника переднего 72-37-37. Брал SKF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

просто в магазины берут голимый китай и выдают за стоящую вещь

Чисто из интереса: поставил передний ступичный - "голимый китай", т.е - он просто китайский, без подмеса, за 300 руб...
Два года, и тычсяч 30 пробега - крутится и "не шуршит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто из интереса: поставил передний ступичный - "голимый китай", т.е - он просто китайский, без подмеса, за 300 руб...
Два года, и тычсяч 30 пробега - крутится и "не шуршит".

у меня за год почти стоха накатывается. 200-300 км в день. последний что ставил ходит с прошлой весны Изменено пользователем Алл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация