Пример HTML-страницы
lav_it_prog

Renault Grand Scenic. Количество мест

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вот вот стану обладателем Renault Grand Scenic 1.5 110 hp 2011 гв. Выбирают авто мне в Германнии под заказ.
Позвонили, сказали что подобрали аппарат, но выяснилось что там всего 5 мест.
Везде идет информация что Renault Grand Scenic только в 7-ми местном исполнении. И возникло подозрение, что что то не так.
Проконсультируйте пожалуйста по этому поводу.
Может ли быть 5-мест или все таки должно быть 7?

Изменено пользователем lav_it_prog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это нормально. Насколько я понимаю, там идет запаска, что для нас актуально.

Изменено пользователем Johny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это нормально. Насколько я понимаю, там идет запаска, что для нас актуально.

А в 7-ми местном исполении, ремкомплект только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 7-ми местном исполении, ремкомплект только?

 

да, ремкомплект
но можно извратиться и сделать крепеж запаски под днищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Всем спасибо за ответы. Теперь я со спокойной душой закажу автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ремкомплект
но можно извратиться и сделать крепеж запаски под днищем.


Зачем извращаться, там докатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем извращаться, там докатка.

 

в семиместном? ну-ну :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Всем спасибо за ответы. Теперь я со спокойной душой закажу автомобиль.

 

на самом деле, в пятиместном тоже может быть ремкомплект или докатка
зависит от того, что заказал первый владелец
в Германии в 2011 году штатно на пятиместный гранд тоже шел ремкомплект, а за остальное надо было доплачивать по 90 евро.

 

цитата из Шваки:

 

EUR 90,- Reifen: Ersatzrad auf Stahlfelge
EUR 90,- Reifen: Notrad auf Stahlfelge

 

а штатно
Reifen: Reifen-Reparatur-Kit - 12V-Kompressor- Reifendichtmittel

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! В пятиместном Гранде может быть полноценная запаска в багажнике под фальшполом, а может ремкомплект там же. В семиместном обычно докатка под днищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! В пятиместном Гранде может быть полноценная запаска в багажнике под фальшполом, а может ремкомплект там же. В семиместном обычно докатка под днищем.

в 7 местных авто смотрел за бугром что здесь пригнанных в основном ремкоплект и никаких докаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 7 местных авто смотрел за бугром что здесь пригнанных в основном ремкоплект и никаких докаток.

Ситуация с точностью до наоборот - смотрел в РФ пять Сцеников 5/7 мест под покупку, все или с докатками или с запасками.
Невыгодно в регионы пригонять машину с ремкомплектом - пятое колесо (в условиях когда до запасных дисков и покрышек 100++ км с трассы) востребовано более, чем баллон клея* и компрессор (суммарной стоимостью меньше 2К рублей в ближайших автозапчастях* - я себе, дополнительно к докатке, укомплектовал).
"У них" докакатка/запаска - доп.опция, сжирающая место в багажнике и некую сумму денег. У нас, с нашими дорогами и расстояниями до сервисов, запасное колесо - суровая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ремкомплект
но можно извратиться и сделать крепеж запаски под днищем.

А почему извратиться? У меня без извращений она там болтается. Я так понимаю изначально, с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родной крепеж очень дорогой.
так что придется колхозить, то есть извращаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 7 местный, докатка под днищем. Только ни разу еще не доставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем колхозить то, уже все давно придумано про кронштейн запаски, от ховера все берут и ставят, делов то на рубль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 7 местных авто смотрел за бугром что здесь пригнанных в основном ремкоплект и никаких докаток.

У меня в большинстве 7-местных докатки были, а ремкомплект чаще встречался в пятиместных Грандах, а также в Лагунах и коротких Сцениках, где есть место под полноценную запаску.)) Всё-таки экономят, видимо! Необходимости в запасном колесе нет, после 3-5 лет эксплуатации наблюдается много новых, ни разу не ставившихся запасок. Так зачем переплачивать?! Чтобы русских потом порадовать!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимости в запасном колесе нет, после 3-5 лет эксплуатации наблюдается много новых, ни разу не ставившихся запасок. Так зачем переплачивать?! Чтобы русских потом порадовать!))

 

Это если в городе, а если за городом? скупой платит дважды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня С2 без запаски был. Не гранд. :swoon:
Никто ее не тырил, лежалра\одной пыльный ремкомплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня докатка. Использовал один раз, и если бы её не было, то всё оказалось бы в моём случае гораздо сложнее. Так что в споре о докатке/ремкомплекте ставлю жирный плюс в пользу наличия докатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!
Вот вот стану обладателем Renault Grand Scenic 1.5 110 hp 2011 гв. Выбирают авто мне в Германнии под заказ.
Позвонили, сказали что подобрали аппарат, но выяснилось что там всего 5 мест.
Везде идет информация что Renault Grand Scenic только в 7-ми местном исполнении. И возникло подозрение, что что то не так.
Проконсультируйте пожалуйста по этому поводу.
Может ли быть 5-мест или все таки должно быть 7?

Слово ГРАНД означает, что это удлиненная база. Гранд может быть как 7- так и 5-местным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, есть Гранды 5 мест, есть 7. Среди 7-ми местных есть с ремкомплектом, есть с докаткой. Вот инфа по моей машине:

 

Модель двигателя Тип КПП № двигателя Индекс двиг. № КПП Индекс КПП
K9K TL4 D063459 832 S006627 027 Основные опции EA2 SAN913 SAN513 TED69 DRAP08 HARM01 TLFRAN SZHP VX5K

 

БЕЗ ВЕЩЕВОГО ЯЩИКА В БАГАЖНИКЕ БЕЗ ХАРАКТЕРИСТИК ИЗДЕЛИЯ БЕЗ ПРОТИВОПЫЛЕВОГО КОМПЛЕКТА SOP01C - VSC1 433 МГц БЕЗ КОМПЛЕКТА ВОДОЗАЩИТЫ БЕЗ СМЕНЫ ТОПЛИВА БЕЗ УПРАВЛЕНИЯ КОНДИЦИОНЕРОМ ДЛЯ СТРАН С ЖАРКИМ КЛИМАТОМ БЕЗ АНТИГРАВИЙНОЙ ЗАЩИТЫ СТАНДАРТНАЯ КОМПОНОВКА КУЗОВА РУЛЕВОЕ КОЛЕСО С ГУБЧАТОЙ ОБИВКОЙ СЕМЕЙСТВО X95 ОБЫЧНАЯ ПОДВЕСКА 5-ДВЕРНЫЙ ОДНООБЪЕМНИК ИМПУЛЬСНЫЙ ЭЛЕКТРОСТЕКЛОПОДЪЕМНИК ЗАДНЕЙ ДВЕРИ УРОВЕНЬ КОМПЛЕКТАЦИИ EA2 СТАНДАРТНОЕ ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО СТАНДАРТНОЕ ШАССИ СИДЕНЬЕ БЕЗ ПОДОГРЕВА УРОВЕНЬ КОМПЛЕКТАЦИИ ПО ДВИГАТЕЛЮ MB МАРКА RENAULT ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО БЕЗ ФАР СВЕТА ДНЕВНОГО ДВИЖЕНИЯ ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ БЕЗ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР УМЕРЕННЫЙ КЛИМАТ ЩИТОК ПРИБОРОВ 04 ТРАНСМИССИЯ С ПРИВОДОМ НА ОДНУ ОСЬ СИСТЕМА НАВИГАЦИИ УРОВНЯ 7 CИСТЕМА ПОДДЕРЖАНИЯ СКОРОСТИ АУДИОСИСТЕМА № 01 БЕЗ БРУСЬЕВ НА КРЫШЕ ШЕСТИСТУПЕНЧАТАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ АВТОМАТИЧЕСКАЯ КЛИМАТИЧЕСКАЯ УСТАНОВКА БЕЗ ДОПОЛНЕНИЯ КОМПЛЕКТА SPORT ВЕНТИЛЯЦИОННОЕ ОТВЕРСТИЕ ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ БЕЗ СПОРТ. СИДЕНИЙ ОБЫЧНЫЙ ЛЮК КРЫШИ ПОТОЛОЧНАЯ ЛАМПА НАПР. СВЕТА ТОНИРОВАННЫЕ СТЕКЛА БЕЗОПАСНОСТЬ УСТРОЙСТВА 2 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ БАЗОВОЕ СТАНДАРТНОЕ КОЛЕСО НАРУЖНЫЕ ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА 02 БЕЗ ДОПОЛНЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЯЮЩИХ СПЕЦИАЛЬНУЮ СЕРИЮ КОРРЕКТОР ФАР С МЕХАНИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ БЕЗ ФИЛЬТРА-ОТСТОЙНИКА ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ БЕЗ ЗАЩИТНОЙ СЕТКИ ОТ ВОЗДУШНЫХ ЗАВИХРЕНИЙ КОЛЕСА НА 15 ДЮЙМОВ СО СТАЛЬНЫМИ ШТАМПОВАННЫМИ ДИСКАМИ ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОНСОЛЬ С ВЕЩЕВЫМ ЯЩИКОМ - СДВИЖНАЯ БЕЗ ДУГ БЕЗОПАСНОСТИ С КУРИТЕЛЬНЫМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ BUILT UP: БЕЗ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАКАЗА БЕЗ ПРОТИВОУГОННОГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ СУКОННАЯ ИЛИ БАРХАТНАЯ ОБИВКА СИДЕНИЙ ТЕХНИКО-ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА СТРАНЫ: ФРАНЦИЯ ОБИВКА СИДЕНИЙ ДРАПОМ 08 БЕЗ ЗАЩИТНОГО КОЛПАКА ДИСКА КОЛЕСА ЦВЕТОВАЯ ГАММА САЛОНА 01 БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДОРАБОТКИ МОДИФИКАЦИИ ЦЕЛЬНЫЙ ЗАДНИЙ ПОДГОЛОВНИК С РЕГУЛИРОВКОЙ ПО ВЫСОТЕ БЕЗ ПРОТИВОСАЖЕВОГО ФИЛЬТРА ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ ТИПА 05 НОРМЫ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ РАСШИРЕННАЯ ЕВРОПА 1 С ЗАДНИМИ СИДЕНЬЯМИ НОРМА ТОКСИЧНОСТИ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ EURO 4 СЕРЫЙ КАССИОПЕЯ ДВИГАТЕЛЬ МОЩНОСТЬЮ 078 кВт МАРКА ШИН: СТАНДАРТНЫЕ ШИНЫ ФОНАРИ ОСВЕЩЕНИЯ ЗАДНЕГО И ПЕРЕДНЕГО ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ НОГ СЧЕТЧИК ПРОБЕГА В КИЛОМЕТРАХ БАЗОВОЕ ШАССИ БЕЗ КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ БЕЗ ВНУТРЕННЕГО НАЗВАНИЯ БЕЗ НАРУЖНОГО ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА БЕЗ БАГАЖНОЙ СЕТКИ ДОК. ПЕРИОД 2008 ПЕРЕДНЯЯ БОКОВАЯ ПОДУШКА БЕЗОПАСНОСТИ СО ШТОРКОЙ ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ФАЗА 1 БЕЗ ГАЗОРАЗРЯДНЫХ ЛАМП БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ/БЕЗ ОГРАНИЧЕННОЙ СЕРИИ 0 МЕСТ НА 3-м РЯДУ СИДЕНИЙ ПОТРЕБНОСТЬ В ОТОПЛЕНИИ САЛОНА СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЯ КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ АВТОМАТИЧЕСКИЙ СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ ОБРАЗЕЦ КАРТОЧКИ ТЕХ. ПРОЦЕССА БЕЗ РАДАРА СБЛИЖЕНИЯ ДВИГАТЕЛЬ K9K АВТОМАТИЧЕСКОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ФАР И СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕЗ ВЕЩЕВОГО ....

 


откуда инфа о комплектации в электронном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда инфа о комплектации в электронном виде?

 

из СЦ вероятно. у меня такая же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда инфа о комплектации в электронном виде?

От официалов, в т.ч. и по пробегу и обслуживанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хоть и про места... Но раз уж здесь плотно докаток коснулись - кто бы подробнее что-нибудь про докатки рассказал? В книжке то скудно - использование. У меня только герметик и компрессор, и это пеня сильно не устраивает, тем более, что сама запаска подходящего размера уже есть, осталась от предыдущей машины. Можно ли просто купить штатный крепеж? Дорого - это какой порядок? Может, номер есть - официалам показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была ссылка на обсуждение, что подходит кронштейн от какого-то "китайца", за тыщу рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашел похоже вот этокрепление hover

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выглядит жутковато :)
как бы колесо не осталось в первой же яме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну железяки, цепь, не отвалится. Просто нифига не представляю себе пока полностью - как все это на машине будет...в верхней части фото черная деталь - это в середину колеса вставляется. Цепь в общем понятно что делает. Но вот как она фиксируется? Причем это же из багажника все делается - крепление...но за такие деньги можно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну железяки, цепь, не отвалится. Просто нифига не представляю себе пока полностью - как все это на машине будет...в верхней части фото черная деталь - это в середину колеса вставляется. Цепь в общем понятно что делает. Но вот как она фиксируется? Причем это же из багажника все делается - крепление...но за такие деньги можно попробовать.

Ну я так же и решил, мне обещали в среду за 840 привезти, посмотрю может и получится, у меня докатка уже больше года валяется, все не могу закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в экзисте пишут, что есть одна штука и могут привезти за 1 день. 739 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в экзисте пишут, что есть одна штука и могут привезти за 1 день. 739 руб.

Я кстати в экзисте не нашел(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на алиэкспрессе посмотрел, 10-12 долларов, подходяще. Правда доставку не вижу. Мне вот кажется, что крутить там надо деталь желто-латунного цвета, а в ней прорезь. Чем крутить? Оригинал крутится штатным балонником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на алиэкспрессе посмотрел, 10-12 долларов, подходяще. Правда доставку не вижу. Мне вот кажется, что крутить там надо деталь желто-латунного цвета, а в ней прорезь. Чем крутить? Оригинал крутится штатным балонником.

Только оригинал стоит не гуманно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем крутить?

 

на конце баллонника часто бывает плоская "монтировка". вот ей и крутить, судя по размерам и форме дырки. идея не нова, у меня еще в 2000 году была Clio с висящей под днищем запаской и аналогичной схемой подъема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балонник заканчивается трубкой в сечении круглой, там нет ничего вроде как. правда, штатный балонник и вообще не лучший вариант...да, придумать придумаем, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балонник заканчивается трубкой в сечении круглой, там нет ничего вроде как. правда, штатный балонник и вообще не лучший вариант...да, придумать придумаем, если надо.

 

ну так как речь идет о лифте запаски для Great Wall, давайте посмотрим на его баллонник:
post-35629-1400561875_thumb.jpg

 

вот и виден ответ, чем крутить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шестигранник совпадет? Если да, то отлично, вопрос решен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шестигранник совпадет? Если да, то отлично, вопрос решен!

 

думаю, у вас в любом clas ohlson можно купить баллонник на 17 с "плоским" концом.

 

у грейт волла гайки на 19.

Изменено пользователем ag94

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не в любом, увы, но раз уж нештатные механизмусы применяем, то и с этим извернемся))
Да, видимо, на 17 у сценика, 19 много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация