Пример HTML-страницы
tkcerjd

Стартер да, нет, да.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при запуски двиг. с кнопки, запуск как то произошел с опозданием на 1,5-2 сек, обычно сразу при нажатий кнопки. Съездив в один потом во второй магазин, от третьего магазина отъехать не смог. При нажатий кнопки старт щелкало только втягивающее, думал АКБ, при попытки прикурить щелкало только втягивающее. С толкача завели. Приехав в гараж раз 10 заводил все работало. АКБ 0,5 года.
В чем была неисправность? Вычитал на форуме клеммы на стартере и щетки. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау кто, что подскажет?

АКБ конечно староват. Может до банального просто что зубья венча и стартера не совпали. Было несколько раз на предыдущих машинах. Если механика вкл. скорость машину на пару сантиметров вперед.и приобуешь заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня преимущественно зимой такое наблюдается: щелкает втягивающее, но бендикс не входит в зацепление с маховиком. Есть предположение, что скорее всего застывшее масло на маховике мешает бендиксу.

 

Решение обычно такое: если не завелась, то переключаю передачи 1-2-1-2 и тогда стартер срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ конечно староват.

хотелось-бы узнать: С какой регулярностью, вы меняете АКБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял в конце декабря 2013г., стоял "родной" 2006г. Причина, я думаю, в известном "глюке" с замерзающей магнитолой, остался на ночь с работающими часами и термометром. Купил новую АКБ у дилера по акции, т.к. старую "приговорил" электрик, заряд плохо принимала или что-то в этом роде, хотя я ещё с ней проездил дней 10 до покупки нового, и глазок зеленый был, но, думаю, пришло время менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось-бы узнать: С какой регулярностью, вы меняете АКБ?

Все зависит от качества и производителя,и условий эксплуатации, в среднем АКБ живет 5-7 лет (хорошо), хотя попадались и долгожители 9 лет(очень хорошо).Последне время попадаються которые умерают через 3-4 года. (цифры приведины из моей личной практики).Как мне ответил один из поставщиков АКБ на вопрос почему вы возите такое г... .Ну говорит вы купите дорогой и проездите на нем ну лет 9, а за эти деньги купите 3 дешовых и проездите 12 лет.Это логика поставщика. Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем была неисправность? Вычитал на форуме клеммы на стартере и щетки. :renaultflag:

Если будет вовторяться, начните с клем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет вовторяться, начните с клем.
+1! Если не поможет, то втягивающее реле ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день мотался по магазинам и в сад еще успел сгонять, пока не каких проблем не было. Что за глюк был непонятно, лишь бы он потом, далеко от города не вылез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день мотался по магазинам и в сад еще успел сгонять, пока не каких проблем не было. Что за глюк был непонятно, лишь бы он потом, далеко от города не вылез.

Добрый день!
Мой аналогичный "глюк вылез" зимой
Сняли стартер (К9К 732 - стартер спереди ,почти удобно), электрик заменил щетки (да были почти в "0") вместе с платой , (стартер - Мицубиши - очень распространенный ) все один в один ,почистил коллектор, промыл бензином - поставил . Цена 1800 за все.
Результат - уже больше года - нет проблем- с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация