Пример HTML-страницы
AseR

Буржуйские интернет-магазины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Товары из Китая через интернет  

47 голосов

  1. 1. Вы заказывали товары из Китая через интернет?

    • Да
      28
    • Нет
      10
    • Да, но больше не буду
      1
    • Нет, но планирую
      8


899 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Baks сказал:

 Ты там повникай в нюансы с двойной конвертации Палки при выводе средств. Может получится, что выведется в долларах, но с конвертацией в рубль и обратно, с соответствующей потерей.

Так счет у меня как-раз долларовый, причем в иностранном банке. Хотела сначала что-то типа 10 $ вывести, на пробу. Но что-то не алё совсем...:hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

Так счет у меня как-раз долларовый, причем в иностранном банке. Хотела сначала что-то типа 10 $ вывести, на пробу. Но что-то не алё совсем...:hmmm:

Посмотри тут на форуме шопоголиков:https://www.taker.im/community/

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Посмотри тут на форуме шопоголиков:https://www.taker.im/community/

Да, пИчаль... я уже нашла в примечаниях на ПП: 

Примечание.
  • Вывод средств возможен только на подтвержденный банковский счет.
  • Вывод средств возможен только в рублях. Средства, выведенные в другой валюте, будут конвертированы в рубли.
  • Для вывода средств в рублях минимальный лимит не установлен. Минимальная сумма для вывода средств в другой валюте эквивалентна 10 долларам США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, МарВа сказал:

Да, пИчаль... я уже нашла в примечаниях на ПП:

Как вариант - вывести на счет Палки доллары и с него заплатить за что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ебее этой картой можно платить? (она не именная)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пасечник сказал:

А на ебее этой картой можно платить? (она не именная)

Я кукурузой платил. А эта всёж серьёзнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

Я кукурузой платил. 

А у тебя "Кукуруза" еще осталась? Евросеть сливается со Связным и что-то там реформируется. Читала, что с "Кукурузой" продолжат работать и пополнять ее уже в Связном. Как-то не хочется ее терять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, МарВа сказал:

А у тебя "Кукуруза" еще осталась? Евросеть сливается со Связным и что-то там реформируется. Читала, что с "Кукурузой" продолжат работать и пополнять ее уже в Связном. Как-то не хочется ее терять. 

мне кажется что никакого особенного смысла именно в Кукурузе уже давно нет.... Когда-то я ее заводил, чтобы анонимно платить в инете, потом (примерно через год или около того), всех заставили персонифицировать ее, т.е. в офисах дооформить паспортные данные владельца)... а нынче она ничем не отличается от аналогичных карт, которые можно пачками заказывать, в т.ч. и виртуальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansav сказал:

никакого особенного смысла именно в Кукурузе уже давно нет

Кукуруза при оплате за границей по курсу ЦБ конвертировала, по крайней мере раньше. В этом году не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansav сказал:

мне кажется что никакого особенного смысла именно в Кукурузе уже давно нет....

Возможно. Я в отличии от многих, не привязываю банковские карты к он-лайн платежам(и всяческим он-лайн банкингам),  а "кукурузу" не жалко. Мне удобно класть на нее определенное количество, не беспокоясь о всяческих взломах и пр. Она у меня привязана ко множеству интернет магазинов, двойные бонусы и пр. Нет опять-же платы за использование.  Их кстати несколько видов существует, у меня world (которая золотая). 

7 минут назад, Sr.GIO сказал:

Кукуруза при оплате за границей по курсу ЦБ конвертировала, по крайней мере раньше. В этом году не пробовал.

Конвертирует. И ей можно расплачиваться заграницей. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

А у тебя "Кукуруза" еще осталась? Евросеть сливается со Связным и что-то там реформируется. Читала, что с "Кукурузой" продолжат работать и пополнять ее уже в Связном. Как-то не хочется ее терять. 

Да. Есть. И даже какие-то копейки там болтаются. Но не пользовался очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Да. Есть. И даже какие-то копейки там болтаются. Но не пользовался очень давно.

Я то активно ей пользуюсь...и во всех продуктовых в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, МарВа сказал:

Я то активно ей пользуюсь...и во всех продуктовых в том числе. 

Я бывает в четырёх путаюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

А на ебее этой картой можно платить? (она не именная)

Насколько помню - Моментумом нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baks сказал:

Насколько помню - Моментумом нельзя.

Однако сейчас заплатил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2018 в 18:47, МарВа сказал:

Так счет у меня как-раз долларовый, причем в иностранном банке. 

Марусь, а в каком, если не секрет? И ты отчетность всю эту подаешь (извини, на всякий случай спрашиваю, потому что там санкции очень суровые)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ReNatalia сказал:

Марусь, а в каком, если не секрет? И ты отчетность всю эту подаешь (извини, на всякий случай спрашиваю, потому что там санкции очень суровые)?

Не секрет. B) Unicredit. Я, как продавец на eBay, плачу с продаж сначала % PayPal, а потом еще  eBay каждого 15 числа снимает с меня %, в зависимости от суммы моих продаж. eBay и PayPal, платят соответственно налоги России, так как обе эти площадки здесь официально зарегистрированы.  

З.Ы. Не совсем поняла про какую отчетность речь? :hmmm: Продажи, сродни площадкам AVITO, не в массовом масштабе (как у Lee)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, МарВа сказал:

Не секрет. B) Unicredit. Я, как продавец на eBay, плачу с продаж сначала % PayPal, а потом еще  eBay каждого 15 числа снимает с меня %, в зависимости от суммы моих продаж. eBay и PayPal, платят соответственно налоги России, так как обе эти площадки здесь официально зарегистрированы.  

З.Ы. Не совсем поняла про какую отчетность речь? :hmmm: Продажи, сродни площадкам AVITO, не в массовом масштабе (как у Lee)))

Ну, если у тебя счёт действительно в иностранном банке, как ты написала, а не в российском, то ты должна ежегодно подавать отчёт об остатках и всех оборотах по счёту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ReNatalia сказал:

Ну, если у тебя счёт действительно в иностранном банке, как ты написала, а не в российском, то ты должна ежегодно подавать отчёт об остатках и всех оборотах по счёту. 

Аааа...Счет я открыла, чтобы вывести $ с eBay, а по существу он пустой. Но PayPal конвертирует $ в рубли, так что не пригодилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ReNatalia сказал:

Ну, если у тебя счёт действительно в иностранном банке, как ты написала, а не в российском, то ты должна ежегодно подавать отчёт об остатках и всех оборотах по счёту. 

Если не ошибаюсь, все банки с «иностранными названиями», работающие на территории РФ можно назвать иностранными только по их названию, по факту юрлицо российское

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, therapeFt сказал:

Если не ошибаюсь, все банки с «иностранными названиями», работающие на территории РФ можно назвать иностранными только по их названию, по факту юрлицо российское

Естественно... именуется российским))) но управляющий всегда иностранец. 

В 2001 году ММБ присоединил к себе российскую «дочку» Bank Austria, который в 2005 году вошел в состав группы UniCredit*. К концу 2006 года UniCredit через дочерний Bank Austria Creditanstalt AG консолидировал 90,03% акций ММБ, долей еще в 9,97% (почти 5% голосующих) акций владел Европейский банк реконструкции и развития. В июле 2007 года группа UniCredit завершила сделку по приобретению доли ЕБРР и стала владельцем 100% акций ММБ. В соответствии с программой ребрендинга банков, вошедших в состав группы UniCredit в Восточной Европе, в декабре 2007 года банк был переименован в «ЮниКредит» (с конца 2014 года — АО «ЮниКредит Банк»)

З.Ы. 100% голосующих акций принадлежит итальянской финансовой  Группе UniCredit (UniCredit S.p.A.)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МарВа сказал:

Естественно... именуется российским))) но управляющий всегда иностранец. 

Ну для меня понятие "счет в иностранном банке" значит, что находясь в родной Италии можно со своим счетом через их отделения работать так же, как находясь в РФ.

Наверное, не так понял... Скорее под то, что я подумал подходит понятие "счет за границей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Ну для меня понятие "счет в иностранном банке" значит, что находясь в родной Италии можно со своим счетом через их отделения работать так же, как находясь в РФ.

Наверное, не так понял... Скорее под то, что я подумал подходит понятие "счет за границей"

Unicredit естественно работает в Италии, по поводу счёта и работы с ним можно уточнить.

Хотел поговорить, ведь да? Счёт открыт у нас, но пользоваться можно заграницей (хотя надо проверить нюансы).

*В главном офисе, на Причистенке, весь управляющий состав - итальянцы. И санкционные продукты у них в ассортименте в банковском магазине)))  

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарВа сказал:

Unicredit естественно работает в Италии, по поводу счёта и работы с ним можно уточнить.

Хотел поговорить, ведь да? Счёт открыт у нас, но пользоваться можно заграницей (хотя надо проверить нюансы).

*В главном офисе, на Причистенке, весь управляющий состав - итальянцы. И санкционные продукты у них в ассортименте в банковском магазине)))  

У меня тоже есть счет "в иностранном банке", проблема в том, что при работе с ним за границей появляются комиссии и другие ограничения, которых нет при работе с ним в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

У меня тоже есть счет "в иностранном банке", проблема в том, что при работе с ним за границей появляются комиссии и другие ограничения, которых нет при работе с ним в РФ.

При работе с валютным счётом в РФ, тоже есть комисси и по. У меня была схема вывода так как аккаунт еВау мой, ФИО должны совпадать с владельцем аккаунта. Далее я бы перевела сумму на счёт работника банка, у них эти операции проводятся без комиссий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МарВа сказал:

Unicredit естественно работает в Италии, по поводу счёта и работы с ним можно уточнить.

Хотел поговорить, ведь да? Счёт открыт у нас, но пользоваться можно заграницей (хотя надо проверить нюансы).

*В главном офисе, на Причистенке, весь управляющий состав - итальянцы. И санкционные продукты у них в ассортименте в банковском магазине)))  

Марусь, в любом случае твой банк не иностранный, а российский. Санкционные продукты не являются аргументом :))). Поэтому я написала, действительно ли он иностранный? Очевидно, что нет.  Бывает, у людей счета в настоящих иностранных банках, у меня был некоторое время. Вот тогда ситуация усложняется. 

16 часов назад, therapeFt сказал:

Если не ошибаюсь, все банки с «иностранными названиями», работающие на территории РФ можно назвать иностранными только по их названию, по факту юрлицо российское

Так кто ж знал, где они работают? Интернет-банкинг работает независимо от территории. Физически работающие и зарегистрированные в России банки нельзя называть иностранными, правильнее - дочерними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ReNatalia сказал:

Марусь, в любом случае твой банк не иностранный, а российский. Санкционные продукты не являются аргументом :))). Поэтому я написала, действительно ли он иностранный? Очевидно, что нет.  

В справочной информации указан как коммерческий с участием иностранного капитала. Но с конца 2017 года, контрольный пакет акций полностью пренадлежит итальянцам. Я конечно не буду настаивать, спросила у ребёнка... он ответил - иностранный))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 27.08.2018 в 16:38, МарВа сказал:

В справочной информации указан как коммерческий с участием иностранного капитала. Но с конца 2017 года, контрольный пакет акций полностью пренадлежит итальянцам. Я конечно не буду настаивать, спросила у ребёнка... он ответил - иностранный))))

Вот здесь https://egrul.nalog.ru/ можно посмотреть какой он "иностранный", он принадлежит иностранцам, но сам банк российский, больше скажу, обязательства юникредит в РФ не перейдут к итальянскому в случае например банкротства и пр.

Банк с иностранным участием

Банки с иностранным участием – зарубежные кредитные организации, которые действуют в России. Существует только одна форма такого участия – через дочерний российский банк. Федеральный закон «О банках и банковской деятельности» не позволяет иностранным кредитным организациям открывать представительства и филиалы на территории РФ.

При этом закон требует уведомлять Банк России при покупке иностранным юридическим или физическим лицом доли в кредитной организации от 1% до 10% . А на больший пакет необходимо получить разрешение ЦБ.

далее тут http://www.banki.ru/wikibank/banki_s_inostrannyim_uchastiem/

То есть в например юникредит в Германии, это официальный филиал итальянского банка, а юникредит в РФ это российский банк с иностранным капиталом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот не зря, как мне кажется, я завёл отдельную карту для этих магазинов. Товар стоит 3 481,27 руб, на карте 3600 . Доставка - бесплатная. При оформлении пишет - недостаточно средств на карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Пасечник сказал:

Вот не зря, как мне кажется, я завёл отдельную карту для этих магазинов. Товар стоит 3 481,27 руб, на карте 3600 . Доставка - бесплатная. При оформлении пишет - недостаточно средств на карте.

Значит уже не 3600...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кирилл сказал:

Значит уже не 3600...

Но на сайте стоит цена меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Вот не зря, как мне кажется, я завёл отдельную карту для этих магазинов. Товар стоит 3 481,27 руб, на карте 3600 . Доставка - бесплатная. При оформлении пишет - недостаточно средств на карте.

Это потому что по умолчанию берется комиссия за перевод. Или какая нибудь доставка до транспортной компании. Я с такой штукой сталкивался. Рублей 300 докинь на карту и увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Цитата

Правительство обсуждает снижение порога беспошлинных посылок из-за рубежа

Он может быть снижен до 20 евро уже в 2022 году
 

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать предложения первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова быстрее снизить порог беспошлинного ввоза интернет-посылок.

Окончательного решения пока нет, уточнил пресс-секретарь Медведева Олег Осипов, вопрос еще будет обсуждаться в правительстве и со странами ЕАЭС.

Сейчас в России пошлинами не облагаются посылки, общая стоимость которых за месяц не превышает 500 евро. Но с 2020 г. сумма снизится до 200 евро. Партнеры России по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) уже договорились снизить таким образом порог.

Но Минфин предлагает снижать порог быстрее: до 100 евро уже с июля 2020 г., с 2021 г. – до 50 евро и до 20 евро в 2022 г.

Обнулять пороги и снижать пошлины нужно постепенно, через год-полтора, признавал в прошлом году представитель ФТС, чтобы бизнес, «Почта России» и ФТС подготовились. Порог нужно снижать постепенно, соглашался и директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов, а говорить об обнулении – не ранее 2020 г.

В снижении порога заинтересованы российские интернет-ритейлеры. АКИТ предлагала ввести НДС с зарубежной интернет-торговли. Российские онлайн-ритейлеры выводят инфраструктуру за рубеж, предупреждал ЦБ (издержки ниже, сертификация не нужна), и торгуют с приграничных территорий без таможенного оформления.

Предложения радикально снизить беспошлинный порог связаны в том числе с тем, что стоимость большей части интернет-посылок существенно ниже текущего порога, говорит менеджер группы косвенного налогообложения и таможенного регулирования Deloitte Рамиль Шафигулин, это дает преимущество иностранному бизнесу по сравнению с российским, который платит НДС со всех интернет-посылок. Снижение, вероятно, увеличит нагрузку по администрированию платежей. Нужно будет исключить случаи, когда расходы на администрирование дешевых импортных товаров превысят доходы от взимания таких платежей, заключает Шафигулин.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/12/11/818440-besposhlinnih-posilok

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, КАММЕV сказал:

с 2020 г. сумма снизится до 200 евро.

Но покупать можно хоть каждый день, а не как сейчас - раз в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Но покупать можно хоть каждый день, а не как сейчас - раз в месяц.

 

Это где про это ? 

25 минут назад, КАММЕV сказал:

общая стоимость которых за месяц не превышает

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Но покупать можно хоть каждый день, а не как сейчас - раз в месяц.

Надеюсь это шутка такая?

200 в месяц - это или один раз в месяц Х 200 или 30 раз Х 6,67.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, КАММЕV сказал:

 

Это где про это ? 

 

 

3 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Надеюсь это шутка такая?

200 в месяц - это или один раз в месяц Х 200 или 30 раз Х 6,67.

Читал на taker.im

Сейчас раз в месяц на 500 ойро, с 2020 будет 200, но хоть каждый день. Ограничения по весу есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жарук сказал:

 

Читал на taker.im

Сейчас раз в месяц на 500 ойро, с 2020 будет 200, но хоть каждый день. Ограничения по весу есть.

Ну лажа же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sr.GIO сказал:

Ну лажа же...

Фиг знает, не вникал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Фиг знает, не вникал.

А чего тут вникать, это протекционизм росс. предпринимателей, чтобы покупали внутри страны, а не на ибэях всяких, с аликами, поэтому беспошлинный порог только вниз. А 200 в день, это ни разу не вниз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, КАММЕV сказал:

Сейчас в России пошлинами не облагаются посылки, общая стоимость которых за месяц не превышает 500 евро. Но с 2020 г. сумма снизится до 200 евро.

Про то что раз в месяц такого нет...

Я много заказываю ( в основном детские вещи), но в 500 евро укладываюсь, в 200 скорей всего тоже )))... При снижении/отмене порога тоже не критично, то что я заказываю у нас в "фирменных" магазинах в 2-2,5 раза дороже...

 

4 минуты назад, Sr.GIO сказал:

А чего тут вникать, это протекционизм росс. предпринимателей, чтобы покупали внутри страны, а не на ибэях всяких, с аликами, поэтому беспошлинный порог только вниз. А 200 в день, это ни разу не вниз)

 

Скорей всего, еще из-за того что например

Цитата

Согласно данным портала РБК, во время акции «Всемирный день шопинга» россияне совершили более 30 млн покупок на 17,2 млрд рублей, поставив этим новый рекорд на площадке AliExpress Россия, которая включает в себя площадку для международной торговли AliExpress и локальный меркетплейс Tmall.

соответственно только за пару дней казна не досчиталась (при условии отмены беспошлинного порога) 30% по ставке 2019 или 15% по ставке 2020 ...

 

Предприниматели может и лоббируют, но даже с 15% пошлиной во многих случаях будет покупать выгодней там, а не тут ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, КАММЕV сказал:

за пару дней казна не досчиталась

Это да, денег нет, но вы держитесь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто знает, сейчас можно что то с Али заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Аббат Букмон сказал:

Кто знает, сейчас можно что то с Али заказать?

Почему нет? Вирус с посылками не передается и на азиатов действует в несколько раз заразнее чем на негроидов и европейцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Baks сказал:

Почему нет? Вирус с посылками не передается и на азиатов действует в несколько раз заразнее чем на негроидов и европейцев...

Получается что ограничений на ввоз товаров нет? 

Тоже слышал по радио от специалистов, что вирус вне человека живёт максимум 2-3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Получается что ограничений на ввоз товаров нет? 

С нового года стоимость ОДНОЙ посылки до 200евро. Если больше - пошлина 15% с суммы превышения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2020 в 21:20, Baks сказал:

Почему нет?

 

Однако, несколько посылок застряли на границе... Уже три недели... Так что, я рекомендую повременить с покупкой. Не спешите расставаться с деньгами.  Посылки явно мощно притормозили. До этого они проходили как по часам и больше двух недель не шли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полковник сказал:

 

Однако, несколько посылок застряли на границе... Уже три недели... Так что, я рекомендую повременить с покупкой. Не спешите расставаться с деньгами.  Посылки явно мощно притормозили. До этого они проходили как по часам и больше двух недель не шли. 

Скорее из-за вируса. Техники такой скорее всего пока нет или мало, вот и создаётся карантин. Скорее всего такая ситуация во многих странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полковник сказал:

 

Однако, несколько посылок застряли на границе... Уже три недели... Так что, я рекомендую повременить с покупкой. Не спешите расставаться с деньгами.  Посылки явно мощно притормозили. До этого они проходили как по часам и больше двух недель не шли. 

заказал 2 посылки 7го января. Одну уже получил 31го, вторая где-то на подходе: передана в службу доставки несколько дней назад. Третья посылка покинула страну отправления еще 11 декабря, потом ее следы теряются, на днях буду открывать спор.

еще одну посылку заказал 27го января. Планирую сегодня  повер банк заказать, думаю какой выбрать?. Процесс обычный.

67f4b082364b.png

Изменено пользователем nbv2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

. Процесс обычный

 

Замечательно!

Значит, по моим посылкам сбой локальный. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация