Пример HTML-страницы
skyshooter

Пропадает звук из колонок, очень странно

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В течения месяца проблема усугубилась, так вот, начал замечать что радио перестало ловиться т.е. включаешь радио а там тишина..поначалу было не часто и думал проблемы у них, хотя изрядно смущало что не на одной, но как то не задумывался, когда это участилось уже понял что не так всё просто...далее, кроме радио стал пропадать звук с колонок, прослушивая диски, причём работают пищалки на торпеде, а в дверях тишина, точнее не тишина и надоедливый слегка слышный гул, как будто что-то закаратило на колонки, сначало было так не включаешь радио всё хорошо только попробовал включить всё и диски тоже, теперь совсем плохо звук только из пищалок и только изредка появляется нормальный звук, тенденции нет никакой то газа добавишь то на тормоза нажмёшь то электро стёкла, иногда вообще на резком повороте, а последний прикол, проезжает автобус или фура (какбудто заслоняя радио сигнал) звук на момент проезда становиться нормальным... вообще вариантов куча и не одного..может кто чего такое похожее встречал...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нечто подобное было, но не на Рено - вручную проложенный кабель задних колонок коротил на массу - в защиту уходил весь усилок в магнитоле. Правда фона не было, просто была тишина. Еще, по радиолюбительскому опыту, так могут себя вести электролиты высохшие в магнитоле (реагировать на удары и тряску, и издавать фон или гул), но опять-же такое бывало только в советской технике с дибильными советскими кондерами...

Изменено пользователем Pann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень похоже на срабатывание защиты усилителя звуковой мощности от кз либо перегрева.
вход саба не колхолизи напрямую на один из каналов???

Изменено пользователем С@шOK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не делал, я даже не стал сигналку с обратной связью и автозаводом ставить хотя лежит, боюсь русских кривых рук...а рено-это электрика, если чтото накосячат то одно за другим пойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть косяк с авторучником, может его плату коротит...думаю отключить его нафиг, всёравно не работает..
ещё хочу магнитоллу высунуть посмотреть может чего там случилось..не понимаю почему такая реакция на сигнал радио...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть косяк с авторучником, может его плату коротит...думаю отключить его нафиг, всёравно не работает..
ещё хочу магнитоллу высунуть посмотреть может чего там случилось..не понимаю почему такая реакция на сигнал радио...

 

Это кстати хороший план - высунуть автомагнитолу, и еще все штеккера отсоединить, посмотреть на окисление, почистить, если надо. Возможно это банальный неконтакт... Я бы и в магнитолу заглянул, посмотрел на тему непропаев - это тоже первая проблема глюков электроники. У припоя, контактных площадок и проводников разные степени теплового расширения, и со временем (включение-нагрев-остывание = расширение-сжатие) образуются кольцевые разломы припоя вокруг выводов элементов, ну и начинаются глюки... Пропаять подозрительные места...

Изменено пользователем Pann

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

хочу поделится решением проблемы.

вытянул я коммутационный блок, хотя и смотрели мастера ничего не нашли и сказали его просто заменить, а другие советовали смотреть проводку...

 

CAM01192.jpg

Думаю дайка разберу да сам посмотрю глазами (а снимал я его для того чтобы отвезти знакомому электрику чтоб прозвонил и пропаял). Где-то на форумах читал что вот такая штука подтупливает либо просто похожа  

CAM01190.jpg

надо их пропаять ... а потом думаю нее ... подключи да пошатаю а там видно будет

 

 

подключил, начал шатать, нажал и звук стал нормальным

точно надо паять....пропаял я значит подключаю с мыслью что всё будет...но нифига всё так же ....

опять пошатал опять надавил - работает....но как то раз надавил в стороне и тоже заработала, подам провода шатаются просмотрел провода ...не они... продолжил диагностику... и пришёл к тома что начал сгибать плату - звук появлялся, потом начал просто пальцем нажимать... выделил область в "большой палец" где после нажатия звук менялся и решил всё что находится в этой области пропаять, пропаивая дойдя до одной детали она осталась на паяльнике, что означало одна сторона была отпаяна, установился я её на место запаял и воткнул блок на место и  о чудо! всё заработало :yahoo:

вот она эта зараза :)

CAM01191.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация