Пример HTML-страницы
инженер

Не выключается вентилятор охлаждения двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не выключается. причём долго ждал, я знаю что на некоторых машинах он работает пока не упадёт температура ниже красной зоны.
а когда запускаю - газану и выключаю зажигание - всё нормально и двигатель глохнет и вентилятор успокаивается.
чё делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выключается. причём долго ждал, я знаю что на некоторых машинах он работает пока не упадёт температура ниже красной зоны.
а когда запускаю - газану и выключаю зажигание - всё нормально и двигатель глохнет и вентилятор успокаивается.
чё делать?

 

Ничего, выключится минут через 5. Бывало подъедешь, заглушишь машину, закрываешь ворота, а он опачки и включается! Особенность логанов, за 5 лет не загонялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ждал? 5-7 минут работы это нармально.И когда заводиш выкл. мотор вент. это так должно,потому что датчик установлен в торце головки блока цилиндров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем оставил тарахтеть, сколько он гудел не знаю, но через пол часа не работал.
правда и дв не запускал..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти пять лет откатал на логане и слышал как он гудит после поездки. Ни разу не задумывался, что это что то плохое =) Аккум до сих пор "родной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя на Москвиче 2141 специально реле переделывал, чтобы после остановки двигателя вентилятор не отключался сразу, а только после срабатывания датчика темп. Правда, один из авторитетных товарищей утверждал, что зря, так как после остановки двигла нет циркуляции ОЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. . Правда, один из авторитетных товарищей утверждал, что зря, так как после остановки двигла нет циркуляции ОЖ.

Тота и оно! Циркуляции нет а мотор еще какое то время отдает тепло охл.жидкости и дабы её несчастную остудить и остудить мотор включаться вентилятор! Вы ведь после пробежки не сразу остываете? Спортсменов даж тренера заставляют после бега перейти на шаг, а уж после мона и сесть. А тут вы ехали , подъехали к дому, заглушили мотор и будь таков. Не так не пойдет! Либо слушайте шум вентилятора либо дайте двс поработать в спокойном режиме (на холостых)! И будет вам счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Тота и оно! Циркуляции нет а мотор еще какое то время отдает тепло охл.жидкости и дабы её несчастную остудить и остудить мотор включаться вентилятор! Вы ведь после пробежки не сразу остываете? Спортсменов даж тренера заставляют после бега перейти на шаг, а уж после мона и сесть. А тут вы ехали , подъехали к дому, заглушили мотор и будь таков. Не так не пойдет! Либо слушайте шум вентилятора либо дайте двс поработать в спокойном режиме (на холостых)! И будет вам счастье :)

Всем привет!А скажите уважаемые насколько необходимо менять охл. жидкость через 3года?На прошлых машинах не менял по 10 лет.Никаких проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже по лету такое постоянно, я даже и внимание не обращал. Я как то поинтересовался, это особенность авто. Так что не парься =)
PS: Кстати если начал трахтеть после того, как заглушили. Заведите и заглушите, и он перестанет

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите уважаемые насколько необходимо менять охл. жидкость через 3года?

машине 6 лет, пока не менял. Пробег 107 тыс. Думаю на 120 с ГРМ менять и помпу, вот тогда и антифриз заменю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машине 6 лет, пока не менял. Пробег 107 тыс. Думаю на 120 с ГРМ менять и помпу, вот тогда и антифриз заменю

Рекомендую при замене всё ставить только оригинал. По счёт помпы, тем более, но её замена на таком пробеге не думаю что необходимо. В районе 160 смените, если будет не в терпёж. Родные помпы ходят примерно по 200 тыс. пробега, в худшем случае. Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родные помпы ходят примерно по 200 тыс. пробега, в худшем случае.

:blink: я читал что многие вообще через каждые 60 меняют... Про 200 слышу впервые.
По счёт помпы, тем более

как на счет valeo ? Вроде неплохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: я читал что многие вообще через каждые 60 меняют... Про 200 слышу впервые.

 

как на счет valeo ? Вроде неплохие...

 

Можно каждые 60 менять, не чего против не имею. НО. Всё, что с завода, ходит, а что с магазина в ведро уходит. Дело каждого, как и выбор что поставить. Родные помпы ходят долго, это факт.
По счёт Valeo не могу сказать, не ставил, но есть опыт с другими, просто деньги выкинул. По счёт качества запчастей, предлагаю оставлять отзывы в другой теме.

Изменено пользователем TSlav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация