Пример HTML-страницы
зидан

подозрение на новую машину

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

71 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По поводу шума - на своем Сеньке 2011 года откатал 3 года , никакого шума не было. В июле брал в Мюнхене Сеньку на прокат ( машина этого года , рестайл, дизель) - 4 дня ездил с ощущением , что правое пассажирское переднее стекло закрыто не полностью . Постоянно со стороны правой передней стойки шел какой-то шум-свист. Я так и не понял, что это было - шум от зеркала , или от чего либо еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубанец 23, а как можно помочь.., совет один - ехать к дилеру и требовать объяснений.., пусть покажут еще хотя бы одну новую машину с разными стеклами.., и с таким же качеством окрашивания с тыльной стороны..
А дальше по ситуации..
Но мне кажется, что автор слишком близко принял к сердцу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый шум появляется где-то с 60 км.ч.И он не постоянный,а как бы пульсирующий.Ну вот,представьте себе,что через старое и плохое закрытое окно продувает с улицы ветер.Дилер местный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Дилер местный.

 

и чё я не удивился? :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что стекла разные это нормально, у меня машина 13 года, передние стекла 13го, а задние 12-го. Но они в паре идут.
Если конечно все стекла одного года, а стекло там где вы думаете был удар, другого года, то сомнения возникают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый шум появляется где-то с 60 км.ч.

у меня не сеня конечно, но с 60 км/ч появляется звук типо лопастей вертолета, так вот в моем случае это так начинают разговаривать шины).
А еще предыдущая машина у меня была Сеня 2, покупался у нас у дилера. Так вот там стекла, да и не только, были 4 года, а машина шла как 2006. Проверкой занимались даже соответствующие службы, делали запрос на завод, от них пришло подтверждение что она сошла с конвеера в январе 2006. Вот так вот. Изменено пользователем a_maxim_a

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё может быть.Но еслибы можно было визуально тачку глянуть или видео хорошего качества посмотреть на те косяки . По поводу стёкол у меня на Семена номера одинаковые.Когда купил машину при ней была сервисная книжка, по эксплуатации на неруском, брашурка автосалона и пластиковая планка с цыфроми номера стёкол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номера на боковых стеклах и на лобовом должны совпадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём сене все номера на всех стёклах одинаковые.только что ходил в гораж ещё раз посмотрел на все стёкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не парьтесь вы со стеклами, они плюс-минус год на всех машинах

 

если правда так свербит, возьмите в аренду на день профессиональный толщиномер и смотрите краску. норма 80-120 мкм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.Заглянул на минутку чтобы поблагодарить всех ответивших.Спасибо большое.Кое-какие мысли по моей ситуации есть,но загадывать пока ничего не буду.Появится информация,отпишусь.Всем добра и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А номера на стёклах случайно может покрашены, сеча в умелых мастерских есть всё.

Добрый вечерочек,форумчане.Всех поздравляю с праздником 1Мая!Желаю добра,мирного неба и достойной человека труда зарплаты!Коротко по делу:подал в суд,готовлюсь к экспертизе.Эксперт просит подготовить заранее мануал по замене лобового стекла.Т.е. нужно знать как,например,снять ветровики,как их поставить обратно,в общем все операции и ремкомплекты,необходимые в этом случае.Если можно,ссылочку,пожалуйста,чтобы перевести на бумагу.Заранее всем благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерочек,форумчане.Всех поздравляю с праздником 1Мая!Желаю добра,мирного неба и достойной человека труда зарплаты!Коротко по делу:подал в суд,готовлюсь к экспертизе.Эксперт просит подготовить заранее мануал по замене лобового стекла.Т.е. нужно знать как,например,снять ветровики,как их поставить обратно,в общем все операции и ремкомплекты,необходимые в этом случае.Если можно,ссылочку,пожалуйста,чтобы перевести на бумагу.Заранее всем благодарен.

Ну на словах мне это видится так:
1. Снятие пластиковых накладок-молдингов лобового стекла
2. Снятие уплотнительной резинки над жабо
3. Снятие поводка стеклоочистителя левого
4. Снятие поводка стеклоочистителя правого
5. Снятие решётки - жабо которая закрывает моторы стеклоочистителя
6. Подразумевается установка фиксатора стекла
7. Далее само стекло.

 

А вообще думаю проще распечатать техноту, там понятнее. Тк всё же документ из диалоджиса будет иметь весомый аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на словах мне это видится так:
1. Снятие пластиковых накладок-молдингов лобового стекла
2. Снятие уплотнительной резинки над жабо
3. Снятие поводка стеклоочистителя левого
4. Снятие поводка стеклоочистителя правого
5. Снятие решётки - жабо которая закрывает моторы стеклоочистителя
6. Подразумевается установка фиксатора стекла
7. Далее само стекло.

 

А вообще думаю проще распечатать техноту, там понятнее. Тк всё же документ из диалоджиса будет иметь весомый аргумент.


А где находится эта технота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерочек,форумчане.Всех поздравляю с праздником 1Мая!Желаю добра,мирного неба и достойной человека труда зарплаты!Коротко по делу:подал в суд,готовлюсь к экспертизе.Эксперт просит подготовить заранее мануал по замене лобового стекла.Т.е. нужно знать как,например,снять ветровики,как их поставить обратно,в общем все операции и ремкомплекты,необходимые в этом случае.Если можно,ссылочку,пожалуйста,чтобы перевести на бумагу.Заранее всем благодарен.

 

Эксперт просит?
Классная экспертиза....меняйте его если еще можете, эксперты, настоящие, так не работают.
А все операции можно запросить у дилера, все остальное, будет наобум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерочек,форумчане.Всех поздравляю с праздником 1Мая!Желаю добра,мирного неба и достойной человека труда зарплаты!Коротко по делу:подал в суд,готовлюсь к экспертизе.Эксперт просит подготовить заранее мануал по замене лобового стекла.Т.е. нужно знать как,например,снять ветровики,как их поставить обратно,в общем все операции и ремкомплекты,необходимые в этом случае.Если можно,ссылочку,пожалуйста,чтобы перевести на бумагу.Заранее всем благодарен.

 

Это не твоя задача объяснять эксперту, что и как менять. У него должна быть специализированная программа для расчета ущерба, там содержатся все трудоемкости.

 

3,6 н/ч меняется стекло на Сценик 3

 

3cc30354b6fa.jpg

 

Перечень работ по ремонту АМТС соответствует рекомендациям завода-изготовителя. Нормативная трудоемкость выполнения работ по ремонту АМТС взята из программы EurotaxRepairEstimate(ФРГ).
Стоимость запасных частей получена на сайте http://parts.renault.ru/main/?todo=showbycode

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не твоя задача объяснять эксперту, что и как менять. У него должна быть специализированная программа для расчета ущерба, там содержатся все трудоемкости.

 

3,6 н/ч меняется стекло на Сценик 3

 

3cc30354b6fa.jpg

 

Перечень работ по ремонту АМТС соответствует рекомендациям завода-изготовителя. Нормативная трудоемкость выполнения работ по ремонту АМТС взята из программы EurotaxRepairEstimate(ФРГ).
Стоимость запасных частей получена на сайте http://parts.renault.ru/main/?todo=showbycode

 

Только норматив не пройдет, это и не диалоджис и не аутадакс, хотя может это и не важно для такого эксперта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777,
Сергей, стекло поменять почти 20 тыс? Это тебе меняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только норматив не пройдет, это и не диалоджис и не аутадакс, хотя может это и не важно для такого эксперта...

 

Диаолоджис понятно, дилеры по нему делают. Это евротакс, в аудатексе также

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777,
Сергей, стекло поменять почти 20 тыс? Это тебе меняли?

 

Анатолий, не мне меняли, это я просто посчитал на своем евротаксе.
У меня слава богу целое. Тут на днях узнавал ради интереса у знакомого сервис по стеклам у нас. На Сеню 3 лоб борское 6 тысяч с работой.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по КАСКО буду менять на днях лобовое.... скольчик небольшой (3 мм) от камушка образовался в самом низу... там где даже щетки не юзают.. Но страховку надо отбивать однако... Да и вообще я так думаю что неплохо стекло лобовое раз в 3-4 года менять... от песчинок много насечек образуется... как бы привыкаем.. но после замены стекла разница оооочень заметна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 680
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация