Пример HTML-страницы
Igortelet

Холостые обороты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня такой вопрос - что регулирует холостой оборот на инжекторном рено 25 ? Я предположил, что главный регулировщик это РХХ ( регулятор холостого хода ) .
Но я вынул фишку на РХХ и теперь он все время в закрытом положении, но все равно обороты то поднимаются до 1200 то падают до нормальных 1000 и это при том что я на газе . ( если на бензине был бы, то можно предположить что ЭБУ больше топлива впрыскивает что бы поднять обороты ), но газ не на форсунках и к ЭБУ не подключен. То есть кроме РХХ еще что то влияет на холостые - вопрос - что еще регулирует холостые кроме РХХ ? Дросселем ничто случайно не управляет ?

 

В общем помогите разобраться, а то уже голову слома, никак не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри,может где-то подсос воздуха идет?То-есть не герметичный впускной коллектор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри,может где-то подсос воздуха идет?То-есть не герметичный впускной коллектор.

Тоже так думал, как мог проверил, но под впускным коллектором идет воздушный шланг от PXX и где то там к чему то подсоединятся снизу коллектора - как тот узил проверить - ума не приложу. Это что нужно коллектор снять и посмотреть не сосет ли оттуда снизу воздух ? к тому же там у коллектора какой то вакумник, вот это вообще не понятно что и как проверить этот узел - может знает кто что за вакумник у коллектора ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам такое не делал,но суть попытаюсь пояснить.Надо взять аэрозольный баллончик для чистки карбюратора (или другую легко воспламеняющуюся жидкость) и распылить в районе впускного коллектора и дроссельной заслонки.Это делается при работе двигателя на холостых оборотах.Если обороты меняются-значит есть подсос.Тут и собака порылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня такой вопрос - что регулирует холостой оборот на инжекторном рено 25 ? Я предположил, что главный регулировщик это РХХ ( регулятор холостого хода ) .
Но я вынул фишку на РХХ и теперь он все время в закрытом положении, но все равно обороты то поднимаются до 1200 то падают до нормальных 1000 и это при том что я на газе . ( если на бензине был бы, то можно предположить что ЭБУ больше топлива впрыскивает что бы поднять обороты ), но газ не на форсунках и к ЭБУ не подключен. То есть кроме РХХ еще что то влияет на холостые - вопрос - что еще регулирует холостые кроме РХХ ? Дросселем ничто случайно не управляет ?

 

В общем помогите разобраться, а то уже голову слома, никак не пойму...


на моем 12V есть обходной канал на дройселе хз для чего нужен, но я предполагаю для прогревочных оборотов и есть винт регулировки дройс заслонки, которую можно приотрыть им и будет работать без рхх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такой канал.И там еще есть регулировочный болтик,который может перекрывать этот канал.Только для регулировки нужен прибор XR25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такой канал.И там еще есть регулировочный болтик,который может перекрывать этот канал.Только для регулировки нужен прибор XR25.

да закрутить его по самые помидоры надо и болт заслонки тоже, чтобы она плотно закрывалась и тогда уже смотреть изменился ли хх )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да закрутить его по самые помидоры надо и болт заслонки тоже, чтобы она плотно закрывалась и тогда уже смотреть изменился ли хх
Если закрутить полностью болтик(т.е. перекрыть обводной канал) и эакрыть заслонку,то воздуха для образования горючей смеси совсем не будет.То-есть двигатель работать не будет.Я пробовал закручивать этот болтик,то у двигателя падали обороты вплоть до остановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да закрутить его по самые помидоры надо и болт заслонки тоже, чтобы она плотно закрывалась и тогда уже смотреть изменился ли хх
Если закрутить полностью болтик(т.е. перекрыть обводной канал) и эакрыть заслонку,то воздуха для образования горючей смеси совсем не будет.То-есть двигатель работать не будет.Я пробовал закручивать этот болтик,то у двигателя падали обороты вплоть до остановки.

дык правильно! а если будет работать, значит гдето подсос )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня такой вопрос - что регулирует холостой оборот на инжекторном рено 25

Проблема скорее всего с мембраной на тормозном. Я себе с 9ки втулил вакуумник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее всего с мембраной на тормозном. Я себе с 9ки втулил вакуумник.

И как коллега вы его туда запихнули? у меня не вышло. как площадку под вакуум прикрутил сам вакуум уже не влезал. мешает стакан. хотя желание осталось! поделитесь опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как коллега вы его туда запихнули? у меня не вышло. как площадку под вакуум прикрутил сам вакуум уже не влезал. мешает стакан. хотя желание осталось! поделитесь опытом?

Все есть на форуме. Тема-"Р 25 вакуумник на" http://www.club-renault.ru/forum/index.php...&hl=ifnbksx Изменено пользователем ifnbksx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить иномарку что бы ставить на нее запчасти от русских машин ? ))

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить иномарку что бы ставить на нее запчасти от русских машин ? ))

Когда нет запчастей, приходиться ставить на иномарку запчасти от русских машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить иномарку что бы ставить на нее запчасти от русских машин ? ))

простой ответ, на р25 турбу радиатор стоит под 300 евро на экзисте, точно такой же фирмы тех же материалов и практически таких же размеров и такого же расположения патрубков на опеля до 100 у.е. ответ очевиден? зачем переплачивать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема скорее всего с мембраной на тормозном. Я себе с 9ки втулил вакуумник.
Нет я проверил. Есть простой способ проверить, я на холостых оборотов пережал шланг от вакумного усилителя круглогупцами - стрелка оборотом даже не шелохнулось. Значит подсоса нету в вакумнике. Если был бы, обороты бы поднялись или опустились точно не знаю, но стрелка бы шелохнулать точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация