Пример HTML-страницы
МарВа

Надежны ли сейчас Банки?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Пользуетесь ли Вы какими либо улугами банков?  

12 голосов

  1. 1. 1. Где храним ...

    • Полагаюсь на Сбербанк и т.п.
      5
    • Доверяю проверенным зарубежным банкам.
      4
    • Акции рулят!
      1
    • Храню в 3 литровой банке
      2
  2. 2. 2. Был ли негативный опыт.

    • Прогорели мои денежки в банке.
      2
    • Вернули, но содрали проценты.
      0
    • Не было
      10


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот мне стало любопытно, насколько можно сейчас доверять всяческим банкам? Знаю, что у многих зарплата выдается через кредитную карту. А если-бы была возможность выбора...
Или допустим, все привыкли к Сбербанку..а вот например Райфайзен банк...какова разница?

 

Суть опроса не узнать..храните ли вы денюжки :P и где? :lol: А ваше отношение к банкам вообще....

 

З.Ы. Почему-то в опросе не добавился третий пункт.. Про хранение в стеклянной банке (наверно это богохульство...:)))

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, не очень корректные ответы. Иностранных банков в России нет! Ни одного! Запрещено действующим законодательством! Это я тебе ответственно заявляю, как работник банковской сферы. А все эти Райфы и Сити - это всё равно юридические лица - резиденты, да ещё и подпадающие под регулирование ЦБ со всеми вытекающими из этого последствиями. Если ЦБ захочет прикрыть Райф - тот даже пикнуть не успеет, как будет сначала "нагрет", а потом закрыт. И никакое иностранное название не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно я просто не совсем разбираюсь в этой сфере.. Насчет ответов...ну может быть...Не спорю...Но все-равно не видно, кто как отвечает.. Просто сейчас столько разнообразных банков, а Райф...так везде.. Разъясните разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Райфазен.
Имею достойную кредитную линию там. И при этом и счет валютный. Валюный (с дебитовой картой), юзаю за бугром. Естествено и денюжка там лежит. Но поскольку он долларовый, а курс доллара падает, то давно там лишних не держу. Так, долларов 300 на всякий пожарный.
Вообщем, система у меня гибкая. Собираюсь еще и Евровый открыть.
А рублевый, он у меня кредитный. Постоянно юзаю его, и регулярно докладываю денег на него. Получается, что я больше деньги банка юзаю, чем он мои. И при чем все беспроцентно.
А денюжку в банке терял. Причем и по бизнесу в Инкомбанке (нехилую сумму), и личные.
ИМХО предпочитаю так называемый импортный банк. Но тоже не каждый. В Сити банке клиентом быть например не хочу. Слишком этот банк, хитропопо себя ведет. В Райфазене все много честнее. А потерять ничего не боюсь. Т.к. возврат определенных сумм, в случае чего, они обязаны осуществить на 100%. По памяти 120 тыс. руб (могу ошибаться). Это регламентировано законодательно и их отчислениями в общий фонд на такие случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мммм...Достойный ответ.. Вообщем-то Райф..меня интересует больше других.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, не очень корректные ответы. Иностранных банков в России нет! Ни одного!

Я с этим тоже столкнулся. Попробуйте перевести деньги за рубеж и вы поймете, что иностранные банки - это вывеска, за которой стоит банк-посредник. Со Штатами и Германией, еще попроще, а вот в перевести в другую какую-нибудь страну - это проблема. Можно попасть на 20% комиссионных от таких "посредников". Естественно, о какой надежности может идти речь? На второй вопрос ответил, что прогорели, но честно говоря... прогорать особо там нечему было. На момент кризиса все было в налике и в баксах. З/п тоже платили баксами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что у многих зарплата выдается через кредитную карту.

Фигасе :blink: А я как лох на дебетовую получаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по поводу BSGV ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что у многих зарплата выдается через кредитную карту
Фигасе :blink: А я как лох на дебетовую получаю :lol:
Оба не правы. Зарплата начисляется на РАСЧЁТНУЮ карту. Просто некоторые предприятия "трепетно" относятся к своим сотрудникам и готовы нести риски, в этом случае, по договорённости с банком-эмитентом, на расчётные карты дополнительно устанавливается кредитный лимит. Обычно в размере не большем, чем 1,5-2 месячных зарплаты. На чисто кредитные карты зарплата не может начисляться в принципе.
PS Моя зарплата тоже начисляется на расчётную карту без кредитного лимита. Но я лохом себя не считаю. Даже наоборот - считаю это правильным. Будет нужна кредитная карта - оформлю дополнительно. И лимит будет уже 3-4 месячных зарплаты. А с нынешней расчётной картой как раз очень удобный "железный" вариант - сколько начислили столько и потратишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете по поводу BSGV ?

Это как раз тот банк, который к BSGV во Франции ни какого отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммерческий акционерный банк «Банк Сосьете Женераль Восток» (закрытое акционерное общество), далее BSGV основан в Москве в 1993 году, с 2003 года универсальный банк, обслуживающий корпоративных и частных клиентов, представлен в Москве и регионах.

 

Одна из крупнейших финансовых групп в мире - Группа Сосьете Женераль - основана в 1864 году Штат сотрудников группы в 77 странах составляет 120 000 человек. 22.5 млн. клиентов в розничном секторе и в сфере специализированных финансовых услуг.

 

Банк BSGV - 100% дочерняя структура группы Сосьете Женераль. Штат сотрудников в России - около 1 300 человек. Более 100 000 частных и 2 500 корпоративных клиентов.

 

История деятельности в России
1993 – BSGV - первый иностранный банк, получивший генеральную лицензию ЦБ РФ
2003 – открытие филиала BSGV Leasing и выход на рынок розничных услуг. BSGV становится универсальным банком
2004 – открытие специализированных филиалов: Rusfinance Bank (потребительское кредитование) и ALD Automotive (операционный лизинг и управление автопарком)
2005 – приобретение банка ДельтаКредит, одного из лидеров по ипотечному кредитованию
2006 – открытие SOGECAP (услуги по страхованию), приобретение 20% акций Росбанка - одного из важнейших игроков на российском банковском рынке.

 

28.04.2006
Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) и Автофрамос, филиал Renault в России, подписали договор финансирования под уступку денежных требований.
В рамках данного договора BSGV будет финансировать Автофрамос, филиал Renault в России, под уступку денежных требований к его дилерам, находящимся в различных регионах России. По условиям данной сделки Автофрамос получает оплату за товар сразу, без отсрочки платежа, не увеличивая при этом кредиторскую задолженность. Факторинг подразумевает получение денежных средств поставщиком сразу после предоставления в банк документов, подтверждающих отгрузку машин дилерам.
Таким образом, Renault предоставляет своим дилерам возможность увеличить кредит закупок и расширить модельный ряд.
Сопровождение сделки будет осуществлять Департамент факторинговых операций BSGV, который начал свою деятельность в конце 2005 года.
Во время подписания договора Генеральный директор филиала Renault в России Жан-Мишель Жалинье и генеральный директор Банка Сосьете Женераль Восток Мишель Брику отметили, что данная сделка между двумя французскими компаниями в России -филиалом Renault и BSGV - является знаковой и, безусловно, будет способствовать дальнейшему развитию автомобильного рынка в России.
Подробнее можно узнать здесь: Renault в России и BSGV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все хорошо написано. Только если задумаешь деньги с одного счета (в России, скажем) переложить на другой , во Франции. Вам объяснят, что это два абс. разных банка. Пробовал сам, поэтому так и пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо написано. Только если задумаешь деньги с одного счета (в России, скажем) переложить на другой , во Франции. Вам объяснят, что это два абс. разных банка. Пробовал сам, поэтому так и пишу.

 

Так заставляет жить, наша законодательная система. Не более того.

 

http://www.banki.ru/banks/bank/?ID=9185&am...nU6Z3VhcmFudGVl

 

«Банк Сосьете Женераль Восток» (БСЖВ) зарегистрирован как банк со 100-процентным участием иностранного капитала в апреле 1993 года в Москве на базе открытого еще в 1973 году представительства. Первыми акционерами банка выступили французские АО «Женебанк», АО «Женефинанс» и АО «Сосьете Женераль». В настоящее время функционирует в форме закрытого акционерного общества.

 

В России БСЖВ имеет 7 филиалов (Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Нижний Новгород, Челябинск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург), 2 представительства и 28 отделений. В Москве у банка 22 отделения и 77 банкоматов. В активах с большим перевесом доминируют кредиты (более 73% активов-нетто), в том числе кредиты физическим лицам – 25% активов-нетто. Активно работает на внутреннем рынке межбанковских кредитов, выступая то в качестве нетто-донора, то нетто-заемщика. На рынке ценных бумаг практически не работает. Основу ресурсной базы составляют средства материнского банка (более 40% пассивов). Активно привлекает средства физических (преимущественно состоятельных) лиц во вклады. Более 1.200 сотрудников обслуживают почти 2 тысячи юридических и более 80 тысяч физических лиц.

 

В 2007 году банк отметился чехардой с финансовой отчетностью, публикуемой и представляемой в Банк России и контрагентам, якобы из-за перехода на новую автоматизированную банковскую систему.

 

Материнская для банка французская финансовая группа Societe Generale, по данным The Banker, занимает 17-е место в мире по размеру активов. По итогам 2006 года активы составляли 1 216,8 млрд. долларов, капитал – 38,3 млрд. долларов, рыночная капитализация — 92,5 млрд. долларов. Группа представлена в 77 странах мира почти 3-мя тысячами отделений и 120-ю тысячами сотрудников, однако основная деятельность ведется во Франции. Розничным бизнесом группы охвачено более 22 млн. клиентов в 26 странах. В России интересы группы помимо БСЖВ представляют самарский «Русфинансбанк» (рег. № 1792, ранее Промэк-банк), ориентированный на розничное кредитование, и московский ипотечный «ДельтаКредит» (рег. № 3338).

 

С активами-нетто в размере более 50 млрд.рублей в рэнкинге российских банков занимает 38-е место рядом с Инвестсбербанком и НБ «Траст» и примерно 81-е — по капиталу.

 

Скрыть справку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день россияне кладут на свои счета 3,6 миллиарда рублей
:blink::blink::blink:
Вооо, а все жалуемся что мы бедные и несчастные. А сами бабок немеряно на счета кладем. :D

 

«Стеклянные банки» у россиян вышли из доверия. Люди стали больше доверять банковской системе. Именно этим в первую очередь объясняется увеличивающийся год от года приток вкладов в банки, считает начальник отдела по операциям на открытых рынках Комитета финансов Игорь Оленин.

 

Как передает «ИМА-пресс», по данным Агентства по страхованию вкладов, с начала этого года объем вкладов населения вырос на 22 процента и к 1 октября составил 4,615 триллиона рублей. Ожидается, что к концу года эта сумма превысит 5 триллионов рублей.

 

Каждый день россияне кладут на свои счета по 3,6 миллиарда рублей. Как считает Игорь Оленин, в будущем году прирост продолжится, хотя и будет несколько сдерживаться инфляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имел разговор с управляющим банком..еще в октября..предрекал еще тогда кризис ликвидности у нас..прогнозы исполняются..жду дальнейшего ухудшения..особенно на кредитном рынке B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..еще в октября..предрекал еще тогда кризис ликвидности у нас..прогнозы исполняются..

Пошёл переводить деньги из банка в банку B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация