Пример HTML-страницы
red-devil

кондиционер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всем привет возник вопрос. есть машина рено сценик 97 турбодизель с кондиционером. кондей не заправлен он должен при этом включаться??? и кстати как можно проверить его до заправки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кондей не заправлен он должен при этом включаться???

Как мне сказал холодильщик , если в системе давление меньше очка - не включится
У меня система пустая вообще - не включается ( только лампочка на кнопке включения кондишена загорается и ЭБУ добавляет обороты холостого хода ) , вентилятор тоже не реагирует на включение кондишена
Закачали в систему воздух( 6 атм ) ( опрессовка ) , попробовал включить - включился ( надолго включать на воздухе нельзя , только для проверки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кондиционере Сценика должно в норме находиться около 800 грамм хладагента, если будет оставаться грамм 200 он всё равно ещё работает но уже если будет меньше то не будет. Если Вам будут заправлять на стационарном аппарате WOW (не помню названия) то он перед заправкой сначала проверяет систему на ваккум и если всё в норме то начнёт заправлять. Но это ещё не показатель когда начнётся заправка может и появиться утечка. Но при заправке с хладагентом добавляется специальное кондиционерное масло грамм 15-30 с добавлением специальной светящейся под ультрафиолетом краски. Поэтому если будет утечка то мастер посветив специальной лампой и смотря через спец очки точно укажет Вам на утечку. Если утечка будет по алюминиевым трубкам то её можно заварить аргоном и т. д.

Изменено пользователем stoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправляется 750 грамм и 50 грам масла для копрессора. На стороне высокого давления должен стоять датчик давления, при малом давлении примерно меньше 2 Атм он не включится и при высоком давлении этот датчик отключает компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера этим же занимался: Прошлым летом заправил кондиционер, в системе до заправки было 250гр, но при этом он включался, но как-то слабо морозил. Мне вогнали хладагента до полной заправки - получилось 750гр. В салоне как-то сразу стало очень холодно, моей радости небыло предела. Но, буквально через месяц все вернулось на круги своя. потом как-то небыло времени разбираться, и в итоге сия проблема отложилась на год. Вчера слили остаток хладагента, получилось опять около 230гр. Мастер (мой знакомый), сказал, что задует в систему азот, и нужно будет покататься пару дней, чтобы посмотреть степень утечки. Далее, будет смотреть мыльным раствором возможные утечки. Может кто сталкивался с таким, где вероятнее всего может быть утечка? Может есть где-то слабые места у сценика ? Подскажите пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже и в понедельник и сегодня занимался кондеем. Мне подваривали верхнее правое крепление радиатора кондиционера там была микроскопическая утечка но после того как подворили получилось хуже, при заправке хладагентом был слышен даже свист уходящего газа. Даже не нужно было одевать спец очки и подсвечивать лампой, выходила зелёная краска. Слабые места в кондее это как раз ушки крепления радиатора, прокладка компрессора кондиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался с таким, где вероятнее всего может быть утечка? Может есть где-то слабые места у сценика ? Подскажите пожалуйста...

У меня банально золотник пропускал (через кот газ закачивают), заправки хватало на пару месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 593
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    slipp
    Новый пользователь
    slipp
    Регистрация