Пример HTML-страницы
Восточный Славянин

"Бассейн" в машине!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.
Ночью шел большой дождь. Утром в движении при торможениях услышал, что где-то внизу машины плещется вода. Аж волнами там перекатывается! При поперечном раскачивании ничего не слышно, а вот при резком торможении и разгоне (т.е. продольная раскачка) отчетливый звук воды.
Проверил дренажные отверстия в дверях. Все в норме. Но есть одна проблема: внизу справа от лобового стекла со строны улицы неплотно прилегает резиновая накладка. Может это из-за нее?
Прошу помощи. Где искать? Как слить воду?
Спасибо.
ps Рено Сценик 2002г.в. (фаза 2)

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться.

Может быть в порогах?
В задних арках спереди заглушки должны стоять, в это место вся грязь и вода замечательно летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть в порогах?
В задних арках спереди заглушки должны стоять, в это место вся грязь и вода замечательно летит.

Уточни: заглушки в арках или порогах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это бензин в баке? Попробуй залей полный-пройдет или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это бензин в баке? Попробуй залей полный-пройдет или нет.

Понимаешь, вначале я тоже так подумал. И в баке действительно литров 10, не более. Но почему вчера когда ехал домой, ничего не плескалось? Да и первый раз такое. Если бы бензин, я услышал бы раньше такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду сейчас во двор к машине, буду пороги обнюхивать) Где там у нее эта кнопка заглушка.....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у твоей машины двойное дно (если не ошибаюсь) , могло туда натечь.

 

Рецепт один: вытаскивать все пробки под днищем и ждать воду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода была в левом пороге. В правом было пусто. Заглушку открыл. Но вода не полилась. Тогда я двинулся задним ходом и резко нажал на тормоз. Вылилось не меньше 3л!!!
Есть два вопроса: как вода могла туда попасть и почему в правом пороге воды не было?

Изменено пользователем Восточный Славянин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищи дыру. Других вариантов нет.

Странно, ведь дожди у нас не редкость, а такое первый раз.
А что там говорят про забивающиеся дренажные отверстия в районе дворников? Это может быть причиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там говорят про забивающиеся дренажные отверстия в районе дворников? Это может быть причиной?

В этом случае вода течёт под ноги переднего пассажира. Так что слабо похоже, но проверить будет не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточни: заглушки в арках или порогах?

У меня была первая фаза. Заглушки стоят снизу порога ближе к заднему колесу (оттуда, видимо, и слилась вода) и в переднем секторе задней арки(туда вся грязь и вода летит с колеса). Проблема или в герметичности заглушки, или в герметичности порогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушки стоят снизу порога ближе к заднему колесу (оттуда, видимо, и слилась вода) .

 

Проблема или в герметичности заглушки, или в герметичности порогов.


Да, вода вышла оттуда.

 

Хм..странно. Всему виной дождь. Уверен в этом. Но как вода могла попать в порог, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как вода могла попать в порог, ума не приложу.

в переднем секторе задней арки(туда вся грязь и вода летит с колеса). Проблема или в герметичности заглушки, или в герметичности порогов.

:chair::) Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там говорят про забивающиеся дренажные отверстия в районе дворников? Это может быть причиной?

Сунься в ящички под ногами водителя и переднего пассажира. Не под сиденьями, а под ковриками. Если дренажи виноваты, то там будет мокро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:chair::)

Дружище, я понял) Но дело в том, что вода натекла в неподвижную машину.

 

Сунься в ящички под ногами водителя и переднего пассажира. Не под сиденьями, а под ковриками. Если дренажи виноваты, то там будет мокро.

Евгений, я это проверил первым делом. Там абсолютно сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, я понял) Но дело в том, что вода натекла в неподвижную машину.

Теперь и я понял. :)
Люк есть? Я, правда не знаю , куда от него сток идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была похожая проблема: Скапливалась вода в ногах под водительским сидением, тоже проверял боковые дренажные отверстия в районе дворников и с противополжной стороны, оказалась проблема не в них а в течи по отклеившемуся силикону лобового стекла с пассажирской стороны в самом низу. Естественно чтобы это увидеть мне пришлось снять сверху пластиковую переднюю приборную панель состоящую из двух частей. Вода просачивалась туда во время дождя, и перемещалась по канавке вдоль стекла почемуто в левую сторону к водительской стороне ( значит туда был больший наклон) и когда эта канавка наполнялась доверху то вода стекала уже в низ по металлу и капала в районе педали тормоза. Изначально я проклеил внизу часть стекла, но как потом оказалось не всю течь устранил. После этого вода опятьтаки появлялась в том же нижнем месте стекла, а так как я его проклеил не смогла утекать по канавке (в ней был силикон) в водительскую сторону а начала течь уже в низ по металлу далее под шумоизоляцию её пропитав текла в ноги пассажира. И при хорошем дожде могла за пол дня пока машина стоит залить весь пол пропитав всю под ногами звукоизоляцию (паралон). Если его поднимаешь то стояла явная лужа которая при движении могла перетекать по пустоте в металлическом квадратном выступе не знаю как он правильно называется возможно это (лонжерон) он находится в днище под ногами пассажира и в нём есть как минимум одно отверстие сверху диаметром 10 мм. А выше его над звукоизоляцией есть пластиковый полый порожек для жёсткости уже который застелен верхним ковриком. Под этим пластиковым порожком при хорошем уровне тоже может перетекать вода при движении. У меня так было.

Изменено пользователем stoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, через лобовое не должно бежать, оно не на резинке, а приклеено или уж совсем криворукие стекло меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я понял. :)
Люк есть? Я, правда не знаю , куда от него сток идёт.

Не, люка нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, через лобовое не должно бежать, оно не на резинке, а приклеено или уж совсем криворукие стекло меняли.

Не, стекло заводское. А вот неплотное прилегание внизу слева пластиковой накладки имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковая накладка никакой роли не играет, на Сандеро и старых Логанах ее вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло у меня заводское и протекало по приклееному месту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое стекло у меня заводское и протекало по приклееному месту

Хм...Неужели со стекла может натечь в полость порога...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел точно такую же проблему у человека на украинском форуме. http://www.renault-club.kiev.ua/forum/inde...=23527&st=0 Но как он ее разрешил неизвестно(
...сейчас идет дождь. Завтра сново буду сливать( Все нет возможности заняться поиском причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При среднем дожде я специально сидел в машине и выжидал энергичная бежавшая вода по желобку под торпедой за пол часа набегало в среднем около 300 - грамм воды, можете посчитать как скоро можно будет заводить карасей в машине!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли полости в порогах, но прошлой зимой у меня тоже при торможении слышался шум бегающей воды. Тоже сначала грешил на бензин в баке, но когда однажды открыл напольный бардачек за водительским сидением, сразу понял где эта вода - она перекатывалась по полу салона под обшивкой. Когда потеплело все вскрыл, достал все прокладки, высушил и положил на место. Вода была везде: и под водителем и под пассажиром и под ногами задних пассажиров. Но главное не это, вопрос откуда? Решил, что зимой перед мойкой замерзли резиновые клапана под капотом и вода попеле в салон через воздухозабоник печки. Прошло более полугода, в салоне при дожде сильно потеют стекла и я начинаю сомневаться, что моя версия верна. Может действительно она постепенно накопилась через неплотности в лобовом стекле? Так не хочется опять разбирать пол - тот еще гемор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли полости в порогах, но прошлой зимой у меня тоже при торможении слышался шум бегающей воды. Тоже сначала грешил на бензин в баке, но когда однажды открыл напольный бардачек за водительским сидением, сразу понял где эта вода - она перекатывалась по полу салона под обшивкой. Когда потеплело все вскрыл, достал все прокладки, высушил и положил на место. Вода была везде: и под водителем и под пассажиром и под ногами задних пассажиров. Но главное не это, вопрос откуда? Решил, что зимой перед мойкой замерзли резиновые клапана под капотом и вода попеле в салон через воздухозабоник печки. Прошло более полугода, в салоне при дожде сильно потеют стекла и я начинаю сомневаться, что моя версия верна. Может действительно она постепенно накопилась через неплотности в лобовом стекле? Так не хочется опять разбирать пол - тот еще гемор.

Земляк, твой случай - классический пример забитости дренажных отверстий возле ветрового стекла. Снимай пластиковую накладку и чисти их.
У меня другой случай.
Да, пороги полые внутри. Возле задних колес в порогах есть резиновые заглушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, твой случай - классический пример забитости дренажных отверстий возле ветрового стекла. Снимай пластиковую накладку и чисти их.
У меня другой случай.
Да, пороги полые внутри. Возле задних колес в порогах есть резиновые заглушки.

Спасибо, надеюсь что это так. Хотя регулярно их проверяю. Все-равно придется снимать все: сидения, пол и т.д. и недели две сушить. Поезжу с разобранным полом и попробую разобраться откуда течь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я подклеил стекло герметиком битумным, он правда долго сохнет чтобы полностью стать упругим, но зато не отстанет от стекла как может быть с силиконовыми герметиками. После проклейки у меня прошло уже три недели за это время машина пережила несколько сильных ливней и продолжительных дождей. Результат ни капли воды не попало в салон!!!

post-26911-1403083575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снятие прекрывающей резинки полностью из дренажного отверстия результата у меня не давала. И ранее эти дренажи были чистыми. Знакомый тоже рассказывал у него в Ford Galaxy тоже сбоку по стеклу была течь и через неё наливалось вёдрами воды.

Изменено пользователем stoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 03.06.2014 в 08:29, Olegs сказал:

Возле задних колес в порогах есть резиновые заглушки

Скажите, эти заглушки должны быть установлены или сняты в обычном режиме?

А какие возможные потенциальные протечки могут быть в Сеньке-1 ф2?
У меня тоже скапливается вода под ковролином спереди слева, причем сверху ковролин сухой. Источник выяснить не удалось, даже неясно - вода попадает сверху от дождя и снега или снизу от брызг при проезжании луж?
Возможно, имеется список типичных мест, склонных пропускать воду, куда нужно сразу глянуть? 
Спасибо.
P.S. все сливные отверстия в дверях и в порогах смотрел, они не забиты, более того - в порогах сзади нет заглушек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади в порогах две заглушки с каждой стороны. Одна со стороны колеса, другая рядом снизу порога. Они у меня были, но стояли там свободно. В трещины забило очень много грязи. Я заклеил их пром изоляцией ( пластиковая лента с нанесенной смолой) Теперь внутрь вода точно не попадет.
Дренаж в порогах конечно нужен, но две здоровенные дырки как раз в зоне брызг из под колеса- это слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Al Goodman сказал:

Сзади в порогах две заглушки с каждой стороны. Одна со стороны колеса, другая рядом снизу порога. Они у меня были, но стояли там свободно. В трещины забило очень много грязи. Я заклеил их пром изоляцией ( пластиковая лента с нанесенной смолой) Теперь внутрь вода точно не попадет.
Дренаж в порогах конечно нужен, но две здоровенные дырки как раз в зоне брызг из под колеса- это слишком.

Спасибо за инфу,
сегодня выяснил следующее - вода по всей видимости перетекает из левой передней двери в полость салона за левым передним крылом, и видимо оттуда стекает естественным образом вниз, под ковролин под ногами водителя. И перетекает вода через гофру, которая держит в себе проводку и которая соединяет дверь и кузов. Короче, в гофре есть вода, а после гофры уже на кузове разъем для стеклоподъемника и других цепей - так этот разъем также мокрый!  
Что делать, куда копать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikolaj-lukin сказал:

в гофре есть вода, а после гофры уже на кузове разъем для стеклоподъемника и других цепей - так этот разъем также мокрый!  

А гофра целая? Вполне возможно, что уже потрескалась. Проверьте и уплотнитель двери, по которому стекает вода вниз, на порог под дверь, плотно ли прилегает. Проверьте клипсы, на которые крепится этот уплотнитель. Не исключаю сквозное отверстие под ним. Типа, прежний хозяин такой: "Интересно, как крепится этот уплотнитель? Да пофиг, саморез - это вещь! Щас я его, молотком..."

Снимал торпеду полностью. При снятой накладке обдува стекла, прекрасно видно стекло, как оно приклеено и, можно отследить, как вода может стекать, в случае протечки. Снимается легко.

В 28.05.2014 в 20:22, Kонстантин сказал:

у твоей машины двойное дно

О, сколько нам открытий чудных....

В ящике под задним правым пассажиром видел лёд год назад.... Летом сухо было

Изменено пользователем Anatomm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Опять похожая проблема в Scenic.

Мокрый пол под ногами переднего пассажира. Дренажные отверстия в порядке. Где может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнители дверей, стекло в углу под пластиком не битое? Из воздухозабора печки бывает может натечь. Под панелью нет следов воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей машине на этом участке было отслоение самого стекла от герметика. Позже купил герметик для уплотнения автомобильных стёкол, название его и фото не сохранилось. Похоже на вид как на втором фото. Выковырял аккуратно отслоенный участок, заполнил его купленным. Больше воды в салон не попадало за 5 лет

Рено стекло.JPG

vfccf.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.10.2019 в 21:54, Фанатик сказал:

Уплотнители дверей, стекло в углу под пластиком не битое? Из воздухозабора печки бывает может натечь. Под панелью нет следов воды?

Уплотнители в норме. Стекло не битое. Сток прочищен.

В 01.10.2019 в 21:54, Фанатик сказал:

 

Под панелью нет следов воды?

где именно под панелью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Восточный Славянин сказал:

где именно под панелью?

Вообще снизу, например где салонный фильтр, может видны следы подтекания воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фанатик сказал:

Вообще снизу, например где салонный фильтр, может видны следы подтекания воды.

Понял. Завтра гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 620
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация