Пример HTML-страницы
Lumi

углы схождения и развала

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Заехал на сход-развал, для исправления отклонения руля при движении прямо...
В общем, все исправили а на прощание, как и положено, дали лист с углами установки колес. Придя домой, принялся изучать этот лист и наткнулся на крестики напротив некоторых параметров, но в этом толком не разбираюсь и хочу спросить: все ли в подвеске нормально? Стоит ли навестить дилера по поводу параметров отмеченных крестиком?
P.S. есть несколько но:
1) машина 2013 года.
2) данные по углам в компьютере стенда для машин 2008(или 2009)-2012 годов.
3) пробег 5000 км или 4 месяца

post-42996-1401465172_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не поможет?
Хотел бы еще спросить, на балке задней подвески установлен пластиковый экран, что он прикрывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестиком отмечены данные которые не укладываются в параметры и допустимые погрешности , ну а галочкой то что в норме и в допустимых отклонениях.А вообще не зарубайся все в общем то нормально , развальчик немного один .

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Никто не поможет?
Хотел бы еще спросить, на балке задней подвески установлен пластиковый экран, что он прикрывает?

Балку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в общем то нормально , развальчик немного один .
У меня тоже так. Мастер объяснил, что колёса стоят не так / \ а вот так / / То есть имеют наклон в одну сторону. На вопрос, чем чревато, сказал, что при осевом уклоне дорожного полотна в сторону наклона колёс будет чуть сильнее тянуть в эту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Балку.

И все? Т.е. она ни на что не влияет и ничего не защищает, по сути- декоративная накладка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И все? Т.е. она ни на что не влияет и ничего не защищает, по сути- декоративная накладка?

Скорей всего - аэродинамическая, хотя возможно и от грязи защищает. Я наехал на палку на скорости, щиток поломал посередине. Пришлось оторвать лишнее, чтоб не болталось. На ТО спрошу, критично это или нет, и сколько стоит деталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня получилось более интереснее. Прошел уже четыре то. Автомобиль меган 3 2013 года, еще года нет. Проходя каждое то просил мастеров приемщиков провести диагностику автомобиля. Каждый раз мне говорили, что у меня все в порядке. После покупки автомобиля в сентябре 2013 года, в октябре поменял штатную резину на зимнюю. В апреле 2014 года переобул Автомобиль на летнюю резину. После третьего то на 45000 км, в мае 2014 года, заметил, что подъедает резину на задней оси с наружной части шины с обеих сторон. Особо этому значения не придал, решил, что на четвертом то предъявлю мастеру приемщику данный недостаток. В итоге на четвертом то сделали развал схождение и выявили неустранимый недостаток, выразившийся в браке балки. Как пояснил мастер приемщик, балка поставлена на автомобиль как то не так. Механических повреждений при осмотре балки, да и всей задней подвески не обнаружили. Кроме того, мастер также ссылался на некачественную резину и большой пробег автомобиля (60000 км) на данной резине. На мои пояснения по поводу того, что я зимой езжу на шипованной резине и что летняя (штатная) прошла около 25000 км, он возразить ничего не смог. Обратился в Рено России и получил там ответ, цитирую: наши сотрудники тех. поддержки подозревают, что возможно автомобиль наезжал на бордюры и бился об них колесами. В итоге в гарантийном случае мне отказали. В данный момент решил обратиться в суд с целью возвратить денежные средства за покупку автомобиля, так как считаю, что менять балку за свой счет не должен и что мои права как потребителя нарушены. Да и также считаю, что балку менять в условиях автосервиса автосалона нецелесообразно, так как если уж на заводе изготовителе ее не смогли правильно поставить, то в салоне тем более не смогут. Были ли у кого-либо подобные случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и также считаю, что балку менять в условиях автосервиса автосалона нецелесообразно, так как если уж на заводе изготовителе ее не смогли правильно поставить, то в салоне тем более не смогут.

Это почему же? Все элементарно меняется. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и элементарно. Но если на заводе не могли правильно установить балку, то что могут сделать мастера в автосалоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и элементарно. Но если на заводе не могли правильно установить балку, то что могут сделать мастера в автосалоне?

В самой балке может быть брак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 11.08.2014 at 10:21, Kombat-12 сказал:

У меня получилось более интереснее. Прошел уже четыре то. Автомобиль меган 3 2013 года, еще года нет. Проходя каждое то просил мастеров приемщиков провести диагностику автомобиля. Каждый раз мне говорили, что у меня все в порядке. После покупки автомобиля в сентябре 2013 года, в октябре поменял штатную резину на зимнюю. В апреле 2014 года переобул Автомобиль на летнюю резину. После третьего то на 45000 км, в мае 2014 года, заметил, что подъедает резину на задней оси с наружной части шины с обеих сторон. Особо этому значения не придал, решил, что на четвертом то предъявлю мастеру приемщику данный недостаток. В итоге на четвертом то сделали развал схождение и выявили неустранимый недостаток, выразившийся в браке балки. Как пояснил мастер приемщик, балка поставлена на автомобиль как то не так. Механических повреждений при осмотре балки, да и всей задней подвески не обнаружили. Кроме того, мастер также ссылался на некачественную резину и большой пробег автомобиля (60000 км) на данной резине. На мои пояснения по поводу того, что я зимой езжу на шипованной резине и что летняя (штатная) прошла около 25000 км, он возразить ничего не смог. Обратился в Рено России и получил там ответ, цитирую: наши сотрудники тех. поддержки подозревают, что возможно автомобиль наезжал на бордюры и бился об них колесами. В итоге в гарантийном случае мне отказали. В данный момент решил обратиться в суд с целью возвратить денежные средства за покупку автомобиля, так как считаю, что менять балку за свой счет не должен и что мои права как потребителя нарушены. Да и также считаю, что балку менять в условиях автосервиса автосалона нецелесообразно, так как если уж на заводе изготовителе ее не смогли правильно поставить, то в салоне тем более не смогут. Были ли у кого-либо подобные случаи?

У меня сейчас такое! Тоже ездил по сход развалам, говорят, всё норм! зимнюю резину вроде не есть. А вот лето бывшая липучка Мишлен, съело на задних колесах внешний край! Сегодня поеду к дилеру искать причину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2016 at 14:57, kalash67 сказал:

У меня сейчас такое! Тоже ездил по сход развалам, говорят, всё норм! зимнюю резину вроде не есть. А вот лето бывшая липучка Мишлен, съело на задних колесах внешний край! Сегодня поеду к дилеру искать причину!

Качайте колеса... хотя бы 2,4-2,5... я так понимаю что зимняя и уже? А у вас еще и летняя липучка...

не ищите вопросы в машине, ищите сначала вопросы в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2014 at 22:48, maxx2351 сказал:

У меня тоже так. Мастер объяснил, что колёса стоят не так / \ а вот так / /

Кстати, да. Посетив автосервис на предмет схода-развала(не ОД), спец сказал мне  , что практически у всех Меганов III хетчей, приезжавших к ним, задняя балка с таким вот косяком  //, хоть и в малой степени. И да,моя машина не исключение. Особо не парюсь. поскольку углы минимальные, но все же...

 

В 11.08.2014 at 10:21, Kombat-12 сказал:

В итоге на четвертом то сделали развал схождение и выявили неустранимый недостаток, выразившийся в браке балки. Как пояснил мастер приемщик, балка поставлена на автомобиль как то не так.

Так что такое вполне реально.

 

В 06.05.2016 at 14:57, kalash67 сказал:

Тоже ездил по сход развалам, говорят, всё норм!

"Говорят"- ключевое слово. Проявите любопытство и взгляните на показания сами, вживую

Изменено пользователем Seatank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Как то на скорую руку не нашел ответа на вопрос есть ли разница в углах сход развала на Меган 3 Generation и (турецким проданным в рф) и в европейских..

Поменял два передних наконечника руль был чуть не ровно. Сделал развал .... Но чувствую что то странное )))))

Вот таблица https://photos.app.goo.gl/ugU1ewqbFRVb8aM8A

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

 Доброго дня! Подскажите плиз, мне нужна таблица углов!У меня меган рс 3 2014 каповкая версия!Я мало что понимаю в этом, поэтому подскажите что и ка

01.02.2019 в 16:53, AlonsoF1 сказал:

Как то на скорую руку не нашел ответа на вопрос есть ли разница в углах сход развала на Меган 3 Generation и (турецким проданным в рф) и в европейских..

Поменял два передних наконечника руль был чуть не ровно. Сделал развал .... Но чувствую что то странное )))))

Вот таблица https://photos.app.goo.gl/ugU1ewqbFRVb8aM8A

Эти таблицы подойдут под меган рс 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация