Пример HTML-страницы
Johni2004

Замена расходников после покупки авто (меняем передние стойки и повышаем клиренс)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто подскажет по передним стойкам. Хочу приподнять передок. ставят от сценика3 Renault-Monroe 543020022R Цена у нас 4300 руб.
Предложили вот эти 315296 Sachs АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ GAS- цена 3200 руб.
Подойдут они или нет, и как они по качеству?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот и я поменял передние стойки по той-же технологии как и автор этой темы. Скажу сразу, новые косточки по длине такие-же как и старые, без второго домкрата никак. С первой стойкой возился долго, так-как не до конца сжал пружину, снял опорник, пришлось несколько раз перезажимать пружину чтобы все встало на новый амортизатор. Со второй стойкой было все гораздо проще и быстрее. Вообщем я рад как слон что сделал сам, ощющения от езды потрясающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова возвращаюсь к теме замены передних рычагов в сборе на европейку Megane 3, кто-нибудь может сказать какие именно рычаги ставят в европе в оригинале? Есть подозрения что TRW

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой себе ставил: Renault 545009207R Рычаг подвески передний правый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой себе ставил: Renault 545009207R Рычаг подвески передний правый

А оригинал какой стоял на машине и какой лежал в коробочке "Renault 545009207R" ? Ну когда менял, наверное обратил внимание на производителя? На экзисте оригинал сейчас стоит немало, а рычаг подвески, на мой взгляд, это та деталь, которую можно заменить на хороший аналог, по-сути, это расходник. Пока рассматриваю покупку рычагов SWAG, якобы Германия, но есть сомнения, везде рекомендуют Lemforder и TRW, экзист их не выдаёт под мою машину Изменено пользователем J. Antonio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оригинал какой стоял на машине и какой лежал в коробочке "Renault 545009207R" ? Ну когда менял, наверное обратил внимание на производителя? На экзисте оригинал сейчас стоит немало, а рычаг подвески, на мой взгляд, это та деталь, которую можно заменить на хороший аналог, по-сути, это расходник. Пока рассматриваю покупку рычагов SWAG, якобы Германия, но есть сомнения, везде рекомендуют Lemforder и TRW, экзист их не выдаёт под мою машину

 

Здравствуйте,
Обращаюсь ко всем кто менял.
А во сколько обходится все удовольствие???
Хочу приподнять свою европейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приподними поставив резину 205/60/16 будет +1см по сравнению со штатной 195/65/15 или 205/55/16.
мне этого см оказалось достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,
Обращаюсь ко всем кто менял.
А во сколько обходится все удовольствие???
Хочу приподнять свою европейку.

Приблезительно в 13 тысяч со сход-развалом (стойки, пыльники, отбойники, косточки), если менять в сервисе + 3500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошли стойки стабилизатора и встали муки выбора между производителем что можете посоветывать из фирм SIDEM, LEMFERDER, SASIC ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развал при замене стоек необязателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошли стойки стабилизатора и встали муки выбора между производителем что можете посоветывать из фирм SIDEM, LEMFERDER, SASIC ???

Lemferder или TRW Изменено пользователем quattro81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lemferder или TRW

стоики стабилизатора TRW номерок никто неподскажет тех что на 266,5
что то я окончательно запутался в выборе на драйве sidem и sasic ставят в основном (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаги передние никто не менял чтоли? Посоветуйте с выбором!
Интересует какой оригинал стоит на европейке или что лежит в коробочке "Renault". Пока рассматриваю покупку рычагов SWAG, якобы Германия, но есть сомнения, везде рекомендуют Lemforder и TRW, а экзист их не выдаёт под мою машину. Брать оригинал за те деньги, которые сейчас за него просят, не вижу особого смысла...

 

ilyuha, не обратил внимание что стояло до замены на авто и что лежало в коробочке "Renault"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, кто подскажет. Меняются стойки передние(к ним отбойники и пыльники от 2108) и задние стойки и пружины, а кроме что еще стабилизатор(кто подскажет номер его на м3 дизель)?
И еще вопрос Каябовские стойки которые тоже приподнимают просвет номер кто пожскажет, а то вот эти стойки 543020022R по 4500 за штуку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще стабилизатор(кто подскажет номер его на м3 дизель)?

 

Так вот же написано на 1 стр. "Новые короткие косточки еще в пути (Mapco 49154HPS). Пока оставим старые, вот какие они длинные получаются на этих амортизаторах"

Изменено пользователем dimon31rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, кто подскажет. Меняются стойки передние(к ним отбойники и пыльники от 2108) и задние стойки и пружины, а кроме что еще стабилизатор(кто подскажет номер его на м3 дизель)?
И еще вопрос Каябовские стойки которые тоже приподнимают просвет номер кто пожскажет, а то вот эти стойки 543020022R по 4500 за штуку)

Пыльник десятый конструктивно лучше. А отбойник все верно нужен восьмой. Или можно десятый обрезать на 1 звено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаги передние никто не менял чтоли? Посоветуйте с выбором!
Интересует какой оригинал стоит на европейке или что лежит в коробочке "Renault". Пока рассматриваю покупку рычагов SWAG, якобы Германия, но есть сомнения, везде рекомендуют Lemforder и TRW, а экзист их не выдаёт под мою машину. Брать оригинал за те деньги, которые сейчас за него просят, не вижу особого смысла...

 

ilyuha, не обратил внимание что стояло до замены на авто и что лежало в коробочке "Renault"?


Если честно я несмотрел, хотел менять сам, но отдал сервисменам менять, визуально он идентичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыльник десятый конструктивно лучше. А отбойник все верно нужен восьмой. Или можно десятый обрезать на 1 звено.

Спасибо, а про стойки не в курсе случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я несмотрел, хотел менять сам, но отдал сервисменам менять, визуально он идентичен.

Долго выбирая, заказал рычаги MOOG REWP8334 и REWP8335, завтра должны приехать, посмотрим что за зверь. Может поставлю на выходных. На оригинал что-то цена космическая стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил рычаги MOOG REWP8334 и REWP8335, вышли в 2 раза дешевле оригинала. На вид очень добротно сделаны, маркировка шаровой и самого рычага MOOG, на коробке ещё указан код Renault, судя по штрих-коду сделано в Германии. Сама коробка огромная, как из под телевизора )))

 

158051bcf190t.jpg

 

f82a3826ae1dt.jpg

 

ba239468c1a0t.jpg

 

bc655e4faf24t.jpg

 

d9c560094e01t.jpg

 

91af9c57c8f1t.jpg

 

f345020229cft.jpg

 

b971683d53c4t.jpg

 

ba615d1e2b34t.jpg

 

155dc1ddf54bt.jpg

Изменено пользователем J. Antonio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал замену позавчера, в сервисе, MOOG встал идеально. Снятые рычаги в хорошем состоянии, оригинал Renault, сайленты целые, надрывов и трещин не видно, шаровая под замену, стояла TRW, подозреваю что отходила где-то 110-115 тыс. км. по Европе, код не могу определить, видимо он закрыт рычагом в месте присоединения и надо снимать заклёпки. В будущем перепрессую, будут запасные.
Замерил диаметр вершины конуса пальца шаровой опоры MOOG почти 18 мм., такой же диаметр и на снятой TRW, а где-то пишут что на европейских машинах он 16 мм.

 

9ed5cf14b9f1t.jpg

 

ce4a2a6b51c1t.jpg

 

bcf4da7d82e9t.jpg

 

bd5162331a65t.jpg

 

5e5a216374dft.jpg

 

f50f3d7dc65bt.jpg

 

После замены рычагов люфтов нет, сделал развал, подрегулировали передние колёса, ездить стало комфортнее, нет раздражавшего стука шаровой. Будем надеяться что MOOG проходит долго, хотя бы 60 тыс. км.

Изменено пользователем J. Antonio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 10.06.2014 at 21:29, Johni2004 сказал:

 

 

Пыльники от ВАЗ 2110 и отбойники от 2108 - в два раза дешевле но работать будут лучше оригинала. Лучше приобрести отбойники SS20 трехсекционые

https://www.emex.ru/f?detailNum=2110-2905681-%D0%A0&packet=-1&brandId=30

https://www.emex.ru/f?detailNum=2108-2902816&packet=-1

артикулы пыльника и отбойника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 31.05.2014 at 22:17, Johni2004 сказал:

e9a1294e773b.jpg
Новые короткие косточки еще в пути (Mapco 49154HPS). Пока оставим старые, вот какие они длинные получаются на этих амортизаторах

 

a7af20311a56.jpg
649b669db225.jpg
24 Отжимаем стабилизатор монтировкой, фиксируем и затягиваем палец

 

fce6108f2dc9.jpg
25 Ставим на место скобу и резинку-фиксатор тормозного шланга

 

1cbbbf0ce8fc.jpg
Здесь закончили, идем на другую сторону
26 По окончании на другой стороне собираем в обратной последовательности решетку стеклоочистителя и идем пить пиво :renaultflag:

 


Пыльник
21e94c01f834.jpg

 

Клиренс ДО (2-й день после покупки авто, купил ей эти 16е диски и новую резину)
0533fb4950c8.jpg

 

Клиренс ПОСЛЕ
52671a0a9677.jpg

Приветствую. Хороший отчет. А как зад поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

кто подскажет длину в свободном состоянии, когда только устанавливаешь пружину.

e4fb3627a053e9ccdc4c6d23e79e5db0.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Большое спасибо автору темы о повышении клиренса. У меня Рено Меган 3 (универсал) 2012 г.в. и мне сделали все то же самое, что описал автор: замену передних амортизаторов и задних пружин. Только амортизаторы поставили от производителя каяба (KYB). Машина приподнялась, стала мягче, гораздо спокойнее и увереннее проходит неровности, ямы и "лежачие полицейские".  Большое вам спасибо. Я очень довольна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 591
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Петро000131
    Новый пользователь
    Петро000131
    Регистрация