Пример HTML-страницы
Аббат Букмон

Жалобная книга

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

282 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А я бы АКП после капремонта брать в работу не стал. С ними в 150% случаев проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, именно поэтому мы неоднократно предупреждали клиента, что проведенные работы не будут покрываться гарантией. Но дело не в этом, а в том, что мы обвиняемся в воровстве. Ты у нас неоднократно обслуживался начиная с 2010 года и прекрасно знаешь принципы нашей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, именно поэтому мы неоднократно предупреждали клиента, что проведенные работы не будут покрываться гарантией. Но дело не в этом, а в том, что мы обвиняемся в воровстве. Ты у нас неоднократно обслуживался начиная с 2010 года и прекрасно знаешь принципы нашей работы.

Многим «залетным" порой сложно понять, что партнер Клуба пришедший с партнерством надолго, не станет пачкатся воровством. Ибо себе же дороже. 

Мне даже на расстоянии понятно это. Но очень здорово, что Вы делаете все под видеозапись! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеозапись посмотрел бы с удовольствием, смысла ехать в сервис не вижу, пришлите мне её.

заказ наряд не помню. номер авто в582вс.

найдёте запись, пишите.

если разборчиво увижу замену данных деталей, публично извинюсь, не вопрос, если нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видеозапись посмотрел бы с удовольствием, смысла ехать в сервис не вижу, пришлите мне её.

заказ наряд не помню. номер авто в582вс.

найдёте запись, пишите.

если разборчиво увижу замену данных деталей, публично извинюсь, не вопрос, если нет?

Запись на сервере. Приезжайте и смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё брошу и поеду)))) за 100 км.

Вообще нет желания к вам заезжать. Если данного факта не было, то ваших интересах это доказать.
На стоявшем клапане давления жидкости в акпп была метка, она там и осталась.

Можете в общий доступ выложить видео. Я не поеду кому то что-то доказывать, не вижу смысла. Написал, как сам попал по неосторожности, что бы другие люди были внимательнее.

для меня это не принципиальный вопрос, к сожалению в наше стране такое происходит кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо ремонта вашего автомобиля, на видео присутствуют и другие автомобили. Выкладывать в общий доступ информацию, касающуюся не только вас мы не будем.  

Ваша позиция нам понятна – находясь по другую сторону интернета вы считаете, что вам все дозволено.

Мы переговорим с нашим юристом и по результатам примем решение по поводу предъявления вам иска о публичном  оскорблении  нашей компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не поеду кому то что-то доказывать, не вижу смысла. 

Недавно прочитал хорошую фразу...

"Кто предъявляет обвинение,тот и доказывает. В противном случае - идёт лесом.":)

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. ТЦ Лорант, не тратьте сил, энергии и времени - имхо. 

Нет смыла. Человек продолжит везде и всюду твердить свое. Ему не нужны доказательства.   Нужны были бы, приехал бы  ))) 

100 км не расстояние )))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

+Честно говоря, долго думала - писать свое впечатление от последних посещениях Лоранта или нет...

Решила написать все же. Это не жалоба, скорее недоумение.

Пришла в этот автосервис по рекомендация форума в 2014 году, еще со своей первой машинкой. Теперь у меня другой рено, но тоже символ, чуть помладше предыдущего.

Тогда они меня очень порадовали, тем что быстро нашли и исправили то, что не могли исправить в другом сервисе, и до последних посещений все было ок. Последние разы разочаровали, заставляют насторожиться и возникает впечатление, что меня как женщину элементарно разводят на бабки.

В чем проблема. Обратилась в сервис с просьбой устранить свист при торможении. Мне сделали ремонт на 8000 р (что точно - сейчас не помню, но могу посмотреть). Прошло пара недель - свист не проходит, обратилась повторно с той же проблемой - елки, но ведь сказали, что сделали!! Ан нет, оказывается они тыкали пальцем в небо (может слишком образно, но восприняла я ответ именно так) ответ был такой - причин может быть много, в прошлый раз не получилось, нужно смотреть дальше. Простите, а за что я заплатила 8000р?!! За попытки разобраться? На фига было менять кучу деталей, если нет гарантии что это устранит проблему? Не спорю, машина далеко не новая, но это не значит, что нужно все менять!!

Мне говорят - это нужно поменять - я меняю.. по крайней мере так было раньше.. Теперь я думаю, насколько можно верить, что есть реальная необходимость в замене каких-то деталей. Может и нужно, может я сильно рискую, не меняя их, но доверие-то подорвано... 

И еще добавлю... работ по устранению неисправностей вместе с з/ч (не только по свисту) мне насчитали на 36 тыс р. и Написали, что все первоочередное... Вот я и думаю, что нужно делать, а что нет... 

Может подскажете, как мне быть? Как понять - разводят или нет?

Уехала в последний раз - ничего не ответив... не знаю, заметили, что я недовольна или нет (скорее всего было пофиг - работы завал +/- клиент, тем более малобюджетный - какая разница!)

Скрывать мне нечего, потому - телефон 89164941476. номер машины 655

Изменено пользователем Eris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь.

Я с коллегами с Лоранта знаком давно, и думаю, что если вам поменяли запчасти , значит действительно их нужно было менять.  А то, что вам насчитали на 36 000руб, думаю это рекомендации, а решать только вам. 

А устранение непонятного писка не всегда возможно, так как не всегда можно понять откуда он)) 

Поймите, мастера не будут менять исправные запчасти на новые. Репутация дорогого стоит.

 

Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласна, что разобраться сразу невозможно.... 

Вопрос в том, что зачем говорить, что исправили, если не исправили, или не убедились до конца , что действительно исправили? типа и так прокатит?

знаете, мастера остались там вроде бы те же самые, но почему раньше, мне говорили, что это вам менять необязательно, не критично, можно и дальше ездить, а теперь типа все горит, все критично, все нужно менять в первую очередь...

как понять такую резкую смену подхода? так вроде бы ведут себя те, кто стремится развести клиента...

никто и не говорит, что будут менять исправные, но у всего есть какой-то ресурс, критичность износа. Что-то первоочередное и критичное, а что-то может и подождать...

так почему все - первоочередное?! 

Думаете, я поверю в то, что мое мнение может испортить репутацию сервиса?! )) Скажут что-нибудь типа, женщина, не разбирается, как можно ей верить..))

И честно говоря, я писала сюда не для того, чтобы дискутировать... мне нужно разобраться с машиной. Чинить и менять все подряд - не сильно хочется, но и ехать за 250 км (я собираюсь поехать на медовый слет в августе) на машине, не будучи уверенной в том, что она работает как часы, мне несколько стремно... зачем нужна машина, если на ней опасно ездить?!!

Изменено пользователем Eris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ирина!

Восстановим историю двух последних посещений Вами нашего техцентра.

02 июня Вы приехали к нам с жалобой на свист при торможении. Диагностика тормозной системы Вашего автомобиля показала, что присутствует  явная неисправность задних тормозных механизмов, с устранения которой и надо начинать решение проблемы с которой Вы приехали. На Вашем автомобиле были проведены операции по снятию тормозных барабанных механизмов, чистке и смазке тормозных механизмов, замене двух текущих тормозных цилиндров и закисшего с одной стороны комплекта регулировочных пластин, расточке барабанов, регулировке ручного тормоза, прокачке тормозной системы; профилактической чистке и смазке передних тормозных механизмов.  Именно за эти операции с учетом стоимости работ, запчастей и расходных материалов Вы заплатили 8188 руб. с учетом клубной скидки.

После устранения вышеуказанных неисправностей, мы на словах объяснили Вам, что торможение автомобиля стало в пределах нормы однако, помимо всего, имеется естественный износ передних тормозных дисков (наличие «бортика»)  из-за которого может при торможении появляться обозначенный Вами свист, который никоим образом не влияет на качество торможения автомобиля. Учитывая Ваше желание бюджетно провести ремонт автомобиля и исходя из-того, что износ передних тормозных дисков еще позволял эксплуатировать автомобиль Вам было объяснено, что можно «докатать» передние колодки и далее заменить их вместе с дисками.

 

23 июня Вы еще раз посетили нас с той же жалобой на свист. Мы провели повторную диагностику  автомобиля и его тормозной системы со снятием барабанов, и все рекомендации оформили в виде заявке на ремонт в электронном виде, которая была передана Вам. В ней  присутствуют рекомендации по замене/ремонту:

- передних тормозных дисков с колодками на сумму  - 6000 руб.,

- ремонт рулевой рейки с ее снятием, сход-развалом и заменой рулевой тяги на сумму - 19800 руб.,

- замена глушителя и уплотнительного кольца приемной трубы, ремонт нижних креплений радиатора на сумму  - 10500 руб.

Все цены приведены с учетом работ, запчастей и расходных материалов без учета клубной скидки. Диагностика не выявила неисправностей в отремонтированных ранее задних тормозных механизмах. За диагностику Вы заплатили с учетом клубной скидки 521 руб.  

К вопросу что Вам менять из рекомендаций в первую очередь и разводят ли Вас в нашем техцентре или нет – принимать решение только Вам. По выявленным неисправностям Вашего автомобиля Вам все было объяснено два раза.

Со своей стороны хотим добавить, что в своей работе с самого начала открытия нашего техцентра и по сегодняшний день мы никогда не руководствуемся при выдаче рекомендаций по ремонту автомобиля половой и гендерной принадлежностью его владельца, а отталкиваемся только от технического состояния автомобиля.

С уважением,

Техцентр Лорант.

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свист при торможении и замена выхлопной системы, как между собой  соотносятся?

Как соотносится  рулевая рейка к свисту при торможении ?

Может это все же разные моменты по поиску причин  возможной неисправности и устранении свиста при торможении? И их вовсе не стоит включать  в обсуждение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К пожеланиям клиента исключить свист при торможении относятся рекомендованные к замене передние тормозные диски с колодками. 

Однако, насколько мы поняли, у ТС вопросы не только по тормозной системе.

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Свист реально напрягает и, правда, ну никак не могу взять в толк - что если свист не был устранен, то почему сказали, что сделано. И другие работы "расточке барабанов, регулировке ручного тормоза, прокачке тормозной системы; профилактической чистке и смазке передних тормозных механизмов" насколько они сопутствующие были необходимы? 

Буду честна, может мне по телефону и говорили, что их нужно делать, но ну не разбираюсь я в технике - сказали нужно, значит нужно...

2. Да, вопросы не только по свисту.

вопрос еще в том, чтобы разобраться, что есть действительно срочно-опасное и требующее немедленного ремонта, а с чем можно подождать.

На данный момент у меня в рекомендациях все, что вы перечислили написано "При первой возможности" , то бишь (как я понимаю) горит! 

3. Напишите пожалуйста, если возможно, когда я могу приехать и без спешки с обеих сторон спокойно и более подробно разобраться в том, что есть действительно крайняя и первоочередная необходимость, а что может подождать. Прошу учитывать, что тк я не технарь, мне нужно какой время чтобы все понять. Если есть возможность, то лучше в будни после работы - с 18.00.

Заранее спасибо, 
С уважением, Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, сможете подъехать 22-ого в пятницу в 18.00?

P.S. По п.1 Вашего сообщения - работы были не просто необходимы, а обязательны

Изменено пользователем ТЦ Лорант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,
подъеду 22-го в пятницу к 18.00 .

Заранее спасибо, 
С уважением, Ирина.

Изменено пользователем Eris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Вован Питер сказал:

 

Поймите, мастера не будут менять исправные запчасти на новые. Репутация дорогого стоит.

 

:-))). В Европе и то меняют хорошие ЗП на новые. Наивность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2016 at 17:47, ТЦ Лорант сказал:

Ирина, сможете подъехать 22-ого в пятницу в 18.00?

P.S. По п.1 Вашего сообщения - работы были не просто необходимы, а обязательны

Добрый день!

Вынуждена признать, что насчет глушителя вы оказались правы и ее, похоже, нужно менять срочно - в выходные начал погромыхивать. Возможно ли будет в пятницу назначенное время заменить глушитель, или нужно для этого будет отдельно приезжать?

Заранее спасибо,

Ирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По месту сориентируемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это будет кому интересно...  считаю необходимым написать отчет о моем посещении Лоранта для прояснения состояния моей машинки.

Как и договаривались, была сегодня в Лоранте по поводу тревожащих меня писков и кучи всего.

Могу сказать одно  - мое недоверие к Лоранту и всей команде было необоснованно и вызвано моим восприятием употребляемых на сервисе определений. Могу только извиниться за свое недоверие. 

Все прошло просто великолепно.

Машину подняли, подробно рассказали, объяснили и показали что, где и зачем... Потратили кучу времени на просвещение меня относительно состояния моей машинки. Уехала успокоенная настолько, насколько это возможно. 

Благодаря такому детальному рассказу, я, наконец-то, смогла определиться с последовательностью ремонта.

Еще раз, ребята в команде Лоранта,  ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за терпение, доброжелательность и внимание. Примите мои искренние извинения за мое столь эмоциональное недоверие.

Удачи вам и процветания :)

И чуть не забыла.. отдельное спасибо за ценные советы по эксплуатации машинки.:)

Изменено пользователем Eris

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, мы рады, что ситуация прояснилась!

Удачи Вам! Всегда рады Вас видеть у нас в гостях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем добрейшего весеннего вечера!!! Ура!!! "Лорант" снова отличился!!! Небольшая предыстория моей проблемы. Возвращаюсь вчера с дачи, лечу по "Дону" - 130 км/час, и слышу, что с каждой минутой, увеличивающийся, сначала шум, а потом и гул ветра в заднем правом окне! останавливаюсь и вижу картину, вся внешняя верхняя часть двери вместе со стеклом, соскочила с металлической рамы окна, образовав свободный доступ воздуха и грязи в салон - в общем, полная хня!!!

А теперь о самом мёде медовом на мою душу!!! Сегодня, еду в "Лорант", в надежде на окно! Подъезжая к центру, наблюдаю следующую картину - около 20 машин в два ряда!!! У меня, сразу облом (всё, кина не будет) окна не будет!! Припарковался, подошел к Давиду, обрисовал проблему... и тут началось!!! Конечно, Хозяин "Лоранта" как опытнейший "Доктур Хаус" по авто, взялся за мой "интересный" случай! И сам всё починил и поправил (КАКОГО, а?!!! ХОЗЯИН ЦЕНТРА!!!!). Но это далеко не первый его "косяк"! Он постоянно так поступает!!! За что я ему благодарен от всего сердца! Я же ему такой "интересный" случай привез, что он почти полтора часа с ним возился и РАДОВАЛСЯ (А чё ему еще делать???)

А на самом деле, я СЧАСЛИВ до поросячьего визга! Я рад, что у нас есть "Лорант"! Благодарен Давиду, который к каждому клиенту подходит с удивительной ТЕРПИМОСТЬЮ и ВНИМАНИЕМ! А так же всему небольшому, но очень квалифицированному КОЛЛЕКТИВУ! СПАСИБО, ВАМ ВСЕМ РЕБЯТА!!!!

 

Изменено пользователем GARRICHE XXX
заглавные буквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, GARRICHE XXX сказал:

 

Это все конечно здорово, но правила гласят:

Цитата

 

5. На форуме запрещается:

5.6 Писать сообщения и заголовки тем ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и Администрации.

 

Поэтому прошу Вас отредактировать сообщение самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, GARRICHE XXX сказал:

 

Ничего не изменилось.

39 минут назад, GARRICHE XXX сказал:

Буду делать в ворде

У Вас видимо нажата кнопка Caps Lock  на клавиатуре. Она слева находится от буквы Ф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GARRICHE XXX сказал:

 

Огромный плюс в карму ЛОРАНТУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GARRICHE XXX, Игорь, рады были помочь! Всегда приятно от хороших Людей слышать хорошие слова!!!

Удачи на дорогах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация