Пример HTML-страницы
Studebaker

Шины из Китая: брать или не брать? Вопрос по шинам из Китая.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

http://tyres.dn.ua/news/15
Шины из Китая: брать или не брать?

 

В связи с резким падением курса гривны и продолжающимся экономическим (политическим и военным) кризисом - наверное, это актуально.

 

В статье пишут о анализе рынка китайских шин со стороны продавцов, хотелось бы услышать мнение и с другой стороны... от покупателей, скажем так, "юзеров". Делитесь кто на чём из китая катался, кому понравилось, кому нет. Кто какие плюсы/минусы подчеркнул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жизнь дороже

 


Я к примеру езжу очень мало и только по городу. И режиме "Дед". Поэтому считаю выбирать из чего то дорого смысла нет. Да и как говорил мой отец - ни минутой раньше ни минутой позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг поставил на мазду3 шины с черри. хз из чего они сделаны. как будто из сажи какой то. стартует с пробуксовкой, оставляя следы чорные. в поворотах свистит. тормозит тоже фиг пойми как. плюется друг. изношенный бридж себя лучше чувствовал.
если денег мало - я бы бу чонибуть поискал нормальной конторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к примеру езжу очень мало и только по городу. И режиме "Дед". Поэтому считаю выбирать из чего то дорого смысла нет. Да и как говорил мой отец - ни минутой раньше ни минутой позже.

неприведигосподи, ну а вдруг ..
не тот случай, штоп экономить.
даром дали бы - не поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неприведигосподи, ну а вдруг ..
не тот случай, штоп экономить.
даром дали бы - не поставил

 

Я бы отделил мух от котлет:
1. Китайские официальные шины Kumho и иже с ними, даже Triangle, вполне можно покупать.
2. Китайский no name или что-то непонятно-неизвестное лучше не брать - жизнь действительно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шины Nordman или Кама есть в продаже у Вас?
Я бы их лучше взял, чем Китайские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил летние китайские Кумхо, сначала поплевался из-за вибрации, в этом году балансировал в том же сервисе, но опытным мастером. Есть подозрение на один диск, но покрышки все ровные, вибраций до 130 никаких. Резина мягкая и не шумная. Машину и на Мишлене потряхивало, действительно диск виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянь эти http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/tigar/sigura/
Цена ниже чем китайские и такая же как и Белшина. Но качество несравненно выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,

 

Наше мнение как эксперта: китайские шины следует выбирать с большой осторожностью. Зачастую они обладают отличными характеристиками лишь по одному-двум показателям, а в остальном демонстрируют крайне низкие показатели. Это может быть очень опасно. Для сравнения Вы можете обратиться к тестам ADAC или TUV SÜD и посмотреть, на какой позиции находятся китайские шины. Поэтому выбор должен быть обдуманным, исходя из ваших требований к автомобильной резине. Приглашаем Вас также ознакомиться со статьёй о покупке китайских шин на нашем сайте.

 

С уважением,
Команда Rezulteo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tyres.dn.ua/news/15
Шины из Китая: брать или не брать?

Реальная история которая произошла с моим начальником на Пежо 308 (2006 г.), новая машина, но шины поставили с китайского завода. Взрыв передней покрышки при средней загрузке авто (4 человека без груза) на скорости примерно 80 км/ч. Весь перед подвески машины в хлам. Ремонт за счет дилера (точнее за счет производителя), причем в Москве это был со слов дилера как минимум 3-й случай из-за китайской резины. Конечно время прошло достаточно, может качество изменилось этих изделий, но одно дело когда это с кем-то неизвестным происходит - другое дело когда со знакомыми. Так что для себя пока воздерживаюсь от покупки китайских шин. Тем более в Китае климат немного отличается от нашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт за счет дилера (точнее за счет производителя),

За счет производителя шин? Т.е. китайцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет производителя шин? Т.е. китайцев?

Ну я в тонкости не вдавался, но оплату ремонта производила не страховая компания (в которой машина была застрахована по КАСКО), возможно они потом выдвинули регрессный иск производителю шин - я этого не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от себя добавлю,китайские шины купил брат на ауди,шины 235/40/18,гудят так , что в голове шуметь начинает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем брать китайское Г, если есть нормальные отечественные кама евро 236 и недорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил летние китайские Кумхо...

Все-таки не Китай а Южная Корея, звезд с неба не хватают, но денег своих стоят....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все-таки не Китай а Южная Корея, звезд с неба не хватают, но денег своих стоят....

Тоже взял себе Кумхо. Хоть и корейские, но сделаны в китае. ))
Пока никаких претензий, довольно тихие и устойчивые шины. До 160 разгонял, особых проблем не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки не Китай а Южная Корея, звезд с неба не хватают, но денег своих стоят....

Производитель именно Китай. Плюсы- мягкая, тихая, дешевая. Минусы- быстро изнашивается, пробег около 25 т.км, половины протектора уже нет, езжу достаточно аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у Кумхо и Ханкук еще низкая устойчивость к аквапланированию... что на Гетце штатка, что на Мохаве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет реноводам!!!! Я работаю практически в самом дорогом шиномонтаже и соответственно имею дело чаще с самыми дорогими брендами. Ни разу не было сюрпризов от Toyo, Michelin, Nokia, Continental, Pirelli. Если же иногда заедет клиент с не дорогой резиной( 99% бюджетный авто), вот тут порой удивляешься неожиданным казусам с резиной. Китайская резина менее всех устойчива к ударам. Необъяснимое изменение геометрии, не равномерный износ, быстрое выпадение шипов-это все о неизвестных брендах. В общем из моего личного водительского опыта и специфики работы, советую не экономить на резине. И этот вывод не только из безопасности, но и экономии . При аккуратном вождении хорошая резина служит гораздо дольше. Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 640
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация