Пример HTML-страницы
Valdis32

Возможно ли заменить мотор 1.6(логан) на 2.0(дастер)?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В тему приглашаются кулибины с знанием мат части а также мотористы со всех округ(ЦФО).
Таксисты и самодовольные на 1,4 идут лесом со своими советами.
Суть дела такова: есть логан. 8 год. мотор 1,6. Так вот. Непосредственно интересует такой вопрос: Возможна ли замена двигателя на 2 литровый от дастера? коробка соответственно тоже его 6 ступка.
Вопрос конкретно по мотору. Не надо загонять про доводку тормозной системы и прочее умное

Изменено пользователем x men
Отредактировал заголовок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечный вопрос - ЗАЧЕМ?

Круто, чО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извечный вопрос - ЗАЧЕМ?

 


Круто, чО!

проще, я думаю, выучить румынский. чем дождаться помощи от русских...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логан. 8 год. мотор 1,6. Так вот. Непосредственно интересует такой вопрос: Возможна ли замена двигателя на 2 литровый от дастера? коробка соответственно тоже его 6 ступка.
Вопрос конкретно по мотору.

Заменить возможно всё (или почти всё). Но я бы сначала поинтересовался в ГАИ, зарегистрируют ли такую переделку?
Чот я сомневаюсь.
И исчо, извиняюсь за бестактность, но название темы некорректное. Вернее было-бы назвать "как заменить двигатель в Логан с 1,6 на 2,0" или типа того. Изменено пользователем ChurikovSN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменить возможно всё (или почти всё). Но я бы сначала поинтересовался в ГАИ, зарегистрируют ли такую переделку?
Чот я сомневаюсь.
И исчо, извиняюсь за бестактность, но название темы некорректное. Вернее было-бы назвать "как заменить двигатель в Логан с 1,6 на 2,0" или типа того.

уж поди второй год с заменой движков в гаи проблем нет. почитай фз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж поди второй год с заменой движков в гаи проблем нет. почитай фз

Нет проблем с заменой на утвержденный заводом-изготовителем (для Логана 1,4 на аналогичный или 1,6(Логановский)). Не далее чем 0,5 года назад помогал человеку оформлять (с боооооольшим гемором) ГАЗ-69 с мериновским дизелем и коробкой. Но возможно что-то и упростилось с того времени. Я просто излагаю свое видение проблемы (основанное на знаниях и опыте). Изменено пользователем ChurikovSN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет проблем с заменой на утвержденный заводом-изготовителем (для Логана 1,4 на аналогичный или 1,6(Логановский)). Не далее чем 0,5 года назад помогал человеку оформлять (с боооооольшим гемором) ГАЗ-69 с мериновским дизелем и коробкой. Но возможно что-то и упростилось с того времени. Я просто излагаю свое видение проблемы (основанное на знаниях и опыте).

да, но смотри в чём соль - уаз и мериновский двиг. а это рено с рено двиг... ну а по сути, соображения есть какие как переделать это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой или следующей неделе буду встречаться по работе с механиком Рено (из АААмоторс , у нас офдилер). Поспрашаю, что он скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что повторяю заданный ранее вопрос, но действительно, без иронии, зачем, что в результате хотите получить? Выигрыш в динамике, экономия топлива, что даст такая перестановка? На другом форуме сталкиваюсь часто с такими затеями, бывают весьма курьёзные результаты. Совет толкового механика, вот первое что вам необходимо, при чем не того который все сделает на ТВОЙ страх и риск, а конкретно сможет сказать что да, все будет гуд, либо же что овчинка не стоит выделки. Интересно было бы узнать бюджет затеи, во что по вашим расчетам встанет эта затея?

Изменено пользователем sergiosvn2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Идея хорошая.
Места хватит, крепления по месту.
Но 6-ступка от дастера - не лучший вариант. Слишком короткие передачи, на Логане можно будет через одну переключать.
Вполне неплохо будет 2.0 + 5МКПП от любой Лагуны, Сценика, Мегана.
Ну и еще проблемка - это ЭБУ и как его подружить с проводкой и блоками Логана (АБС, подушки, салон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В тему приглашаются кулибины с знанием мат части а также мотористы со всех округ(ЦФО).
Таксисты и самодовольные на 1,4 идут лесом со своими советами.
Суть дела такова: есть логан. 8 год. мотор 1,6. Так вот. Непосредственно интересует такой вопрос: Возможна ли замена двигателя на 2 литровый от дастера? коробка соответственно тоже его 6 ступка.
Вопрос конкретно по мотору. Не надо загонять про доводку тормозной системы и прочее умное

 

Идея хорошая.
Места хватит, крепления по месту.
Но 6-ступка от дастера - не лучший вариант. Слишком короткие передачи, на Логане можно будет через одну переключать.
Вполне неплохо будет 2.0 + 5МКПП от любой Лагуны, Сценика, Мегана.
Ну и еще проблемка - это ЭБУ и как его подружить с проводкой и блоками Логана (АБС, подушки, салон).

Хороший вопрос. Теперь проблему с ЭБУ, как решить? Действительно ли ЭБУ двигателя повязаны с АБС, подушками и тд?
Эксплуатирую машинку, по паспорту движок 105 лошадок, думаю воткнуть ГБО, придётся ожидать падение динамики разгона, поэтому про движок в 2 литра в 135 лошадок считаю весьма кстати, тем более при езде по горным перевалам Изменено пользователем RenЫЩъ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Теперь проблему с ЭБУ, как решить? Действительно ли ЭБУ двигателя повязаны с АБС, подушками и тд?

Да и ещё с эл. проводкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё с эл. проводкой

Кулибины из ничего создают автошедевры. Волков бояться в лес не ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулибины из ничего создают автошедевры. Волков бояться в лес не ходить

согласен но при условии днями дма сидят и детальки клепают,а жёны дрова колят... ну как бы так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при условии днями дма сидят и детальки клепают

клепать не планируем, но модернизировать было б в тему
жёны дрова колят...

им не во вред, физтруд человеку всегда в пользу. как говорил один ветеран, бабка у самого подряхлела, всю жизнь в бухгалтерии в колхозе просидела, и говорит: видишь и кивает на других бабок, они всю жизнь доярками работали и того и сейчас здоровые, не загибаются, а моя так и подзагнулась, потому что труда физического не видела. Действительно, женщины работавшие грузчиками, малярами и тд в свой трудовой период действительно стойкие, однако. Ну ладн, чёт не в тему попёрли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче всё можно сделать без проблем вопрос во времени,цене ,желании ...ии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

как всегда, много буков а тема не раскрыта. Возможна ли замена технически и каковы подводные камни без учета переоформления.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Тоже думаю об этом, так удалось?

Возможно на логан 1 воткнуть 2л от дастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация