Пример HTML-страницы
kupermischa

Прыгает ручейковый ремень и тарахтит.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите , ручейковый ремень колбасит сильно,прыгает и от него звук тарахтения,вроде от него, думал ремень ослаб и натяжной ролик фиговый,поменял,вроде стало нормально сначала,а может и совпало,потом опять затарахтел, люди смотрели сказали что возможно шкив коленвала раздолбался, перед ним ремень прыгает, после генератора и ролик натяжной который на пружине колбасит, поменял шкив такая же ерунда, Что интересно когда не очень сильно зажимаю болт шкива этого дребежания нету,но постепенно болт раскручивается,зажимаю сильно также дребежит!Без ремня работает хорошо,думал может что в движке. В чём может быть проблема,подскажите может кто встречал такую проблему!
если что попробую завтра выложить видео
Рено сценик 1.9 DCI 2002 года

Изменено пользователем kupermischa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подклинивает какой либо ролик или агрегат (компрессор ,ГУР,генератор ,ТНВД)
Но версия с демпферным шкивом самая первая !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подклинивает какой либо ролик или агрегат (компрессор ,ГУР,генератор ,ТНВД)
Но версия с демпферным шкивом самая первая !

так вот сегодня поменял,такая же ерунда, и ещё когда включаешь кондиционер или свет ещё и пищать начинает Изменено пользователем kupermischa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пищит, значит слабая натяжка, виноват либо натяжник, либо сам ремень. Поменяй в первую очередь ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пищит, значит слабая натяжка, виноват либо натяжник, либо сам ремень. Поменяй в первую очередь ремень.

так же поменял на новый и ремень и ролик натяжной, и этот ремень тоже затарахтел правда не сразу, я уже писал может так получилось ,что не сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ремень прыгал кода был слабо натянут. Смотрите натяжитель, а не только натяжной ролик. В натяжной пружине могли износиться втулки, из-за чего даже в крайнем положении натяжки для ремня недостаточно. Еще, возможно, ослабляются винты натяжителя и пружины. Можно попробовать затянуть их с фиксатором резьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ремень прыгал кода был слабо натянут. Смотрите натяжитель, а не только натяжной ролик. В натяжной пружине могли износиться втулки, из-за чего даже в крайнем положении натяжки для ремня недостаточно. Еще, возможно, ослабляются винты натяжителя и пружины. Можно попробовать затянуть их с фиксатором резьбы.

я чуть выше писал ,что ставил новый натяжитель проблема осталась, вот вопрос, везде читал что вроде как проблема в генераторе, а почему тогда ремень сильно трясёт возле шкива коленвала,такая отдача получается,но он конечно не только там прыгает натяжитель тоже ходуном ходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чуть выше писал ,что ставил новый натяжитель проблема осталась, вот вопрос, везде читал что вроде как проблема в генераторе, а почему тогда ремень сильно трясёт возле шкива коленвала,такая отдача получается,но он конечно не только там прыгает натяжитель тоже ходуном ходит

может калено кривое? сальник не потеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может калено кривое? сальник не потеет?

да кстати читал где то, что можно заблокировать вал генератора и попробовать покрутить шкив,если он не крутится в обе стороны то ему хана, незнаю правильно я делал или нет смог через отверстия заблокировать лопости генератора,и покрутил в обе стороны так вот ни в лево ,ни вправо не крутится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько ставят шкив от "десятины", по креплению он видимо подходит, но обгонной муфты там нет. Не знаю от чего стоит шкив у меня, но тоже не прокручивается (ну и слава Богу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати читал где то, что можно заблокировать вал генератора и попробовать покрутить шкив,если он не крутится в обе стороны то ему хана, незнаю правильно я делал или нет смог через отверстия заблокировать лопости генератора,и покрутил в обе стороны так вот ни в лево ,ни вправо не крутится

обгонную муфту проверяю так: без снятия ремня и прочей лабуды, аккуратно отверточкой через вентиляционные отверстия в генераторе с небольшим усилием пытаюсь прокрутить якорь за выступающие части, в одну сторону он не должен проворачиваться, а в другую должен проворачиваться очень даже легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чуть выше писал ,что ставил новый натяжитель проблема осталась, вот вопрос, везде читал что вроде как проблема в генераторе, а почему тогда ремень сильно трясёт возле шкива коленвала,такая отдача получается,но он конечно не только там прыгает натяжитель тоже ходуном ходит

 

Не хочу показаться навязчивым, но в предыдущих постах видел что Вы писали только о ролике натяжителя. Проверьте пружину натяжителя и ее втулки.
Еще, если у Вас на генераторе обычный демпферный шкив, то прокручиваться он не должен ни туда, ни сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...
9 часов назад, Replik сказал:

Так и что в итоги было то? 

вы у кого спрашиваете? человек который начал тему последний раз был на форуме в 2019 году. у вас тоже ремень прыгает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну так как решил? У меня такая же история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто оказался в такой ситуации, ответ:

Дело все в обгонной муфте генератора.

Она подклинивает и создает импульс от которого дергается ремень. Меняете её и вопрос решается сразу.

Что касается моего случая, то было заменено: 1ый раз =ремень с роликом, 2ой раз=натяжитель с роликом(т.к. отдельно не продается). 3ий раз демпфер с ремнем(ремень по мнению экспертов из сервиса возможно попался некачественный, потому что он продолжал дергаться. Демпфер по своей инициативе заменил, так сказать опередил следующий довод спецов))

Что касается звука он пропадал на день, на два , в после замены вышеперечисленных деталей. 

Пришлось самому искать по форумам ответ на вопрос. Так вот говорят , что есть мастера которые по звуку определяют "болячку"(не мой случай)).

Успокаиваю себя лишь тем, что заменил много чего на новое, хоть некоторое и по два раза. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Такая же ситуация, машина сценик 1 1.9дти f9q734. На холостом прыгает ремень и такое ощущение что где что клинит. Поменял ремень и ролик натяжителя, сам натяжитель не менял. Вроде как пропала вибрация на день-два, а потом снова появилась. Грешу на ГУР т.к при осмотре какие то большие люфты дергая за шкиф обноружил, да и уровень масла в бочке был ниже минимального,  а так же помпа как то туговато крутится как бы с заеданиями.

Изменено пользователем Myistery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как уже выше написали, смотрите в первую очередь обгонную муфту на генераторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%. У сына такая же ситуация. Мучился месяц. После замены обгонной муфты генератора всё наладилось...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация