Пример HTML-страницы
Andreasha

Не выключается двигатель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Модус 1,5 dCi не выключается двигатель. Ключ поворачивается, приборная панель тухнет, вытаскиваешь ключ, двигатель продолжает работать. Подскажите пожалуйста в какую сторону можно копать? Надеюсь на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед этим ни чего в панели приборов не ковырял? не подключал ни к каким проводам регистратор, детектор или еще какую штуку? когда без ключа пытаешься тронуться сразу глохнет? или при включении задней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед этим ни чего в панели приборов не ковырял? не подключал ни к каким проводам регистратор, детектор или еще какую штуку? когда без ключа пытаешься тронуться сразу глохнет? или при включении задней?

Машина жены, не трогали ничего. В дожди стояла высоко , не плавала. Когда трогались с 5-й передачи сразу глохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на модусах стоит турбина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток. Модус 1,5 dCi не выключается двигатель. Ключ поворачивается, приборная панель тухнет, вытаскиваешь ключ, двигатель продолжает работать. Подскажите пожалуйста в какую сторону можно копать? Надеюсь на помощь.

У меня в конце прошлого года такое было. Один или два раза вроде. И ещё разные приколы с электроникой (лампочки разные загорались, типа ошибка подушки безопасности). Я думал на АКБ (типа напряжение маленькое, вот комп и тупит), холодно уже было, а я его не менял неизвестно сколько лет так как он мне достался по наследству. В итоге, в морозы аккумулятор помер совсем. Но через некоторое время после его замены приколы с электроникой продолжились. Потом усилились. Потом машина перестала заводиться.

 

Как только не пытались её завести, даже на верёвочке за тестем катался (к тёще приехал, а уехать не смог =), всё не заводится. Короче, оказался блок защиты и коммутации в моторном отсеке (под аккумулятором находится, см. «MR385MODUS8», гл. 87G). Заменили и всё прошло. Штука недешевая, но когда мне старую отдали я подумал, что наверно можно было бы и в старом просто контактики почистить и всё было бы Ok.

 

P.S. В сервисе сказали, что на верёвочке лучше не катать. Причину сейчас не помню, но тогда она мне вполне логичной показалась.
P.P.S. У меня бензиновый двигатель. Но если это действительно блок защиты и коммутации то я думаю, что этот факт можно проигнорировать.

Изменено пользователем Гагауз Евгений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня тоже с этим блоком была проблема. он находится за аккумом. В моем случае из-за попадания туда влаги сгнили какие-то дорожки. Отдавал в ремонт - его просто пропаяли, дорожки восстановили и все стало нормально работать. Я так понимаю, что это больное место - надо этот блок дополнительно изолировать от попадания влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. В сервисе сказали, что на верёвочке лучше не катать. Причину сейчас не помню, но тогда она мне вполне логичной показалась.

Может потому что у тебя коробка - автомат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация