Пример HTML-страницы
sagement

Ходовые огни в штатные места в фаре

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Долгое время смотрел внутрь фары и думал о назначении места рядом с поворотником, конечно сразу понял, что рено планировала сделать тут ходовые огни, порылся в интернете и нашел, что в версиях с ксеноном они там на самом деле иногда устанавливались. В итоге решил, а почему бы и нет, благо всё уже практически готово, надо всего лишь просверлить отверстие, поставить патрон с лампочкой и кинуть пару проводов, единственное, что останавливало необходимость снимать фару для просверливания. А недавно снимал бампер, для установки сетки от мух и камней, ну заодно просверлил. Второй вопрос с подключением, сначала изучил схему в разъеме СМ блока защиты и коммутации контакты 4 и 5, как раз предназначены для правого и левого ходового огня, но их там нет, думал впаять, но разобрав блок понял, что площадки для них ни к чему не подключены и судя по всему там должен быть впаян еще один контролер, поэтому собрав все назад, пошел по простому пути- плюс подключил от контакта 1 разъема СМ блока защиты и коммутации тот, что за аккумулятором (предохранитель 7), а минус через плюс габаритов, теперь свет в положение авто и как только включается свет, ходовые гаснут. Но здесь нюанс, как только ставишь обычные лампочки и подключаешь клип, наблюдаешь штук 8 ошибок замыкания всего на все да и горят они в полнакала))) после установки светодиодных ламп ошибок нет. Яркость по моему вполне достаточная, на фото в сумерках и днем.5789753.jpg5777465.jpg5779513.jpg5768249.jpg5827640.jpg5829688.jpg5818424.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от чего взял патроны?

 

на флюенс-клубе есть целое исследование на тему ДХО и подкапотного блока, что куда впаивать. я почитал и пришел к выводу, что такая тема не стоит гимора.
подключать самое простое - через китайский блок ДХО за 500 рэ с алиэкспресса, он сам все сделает.

 

p.s. я год назад поставил РХО-20М в дальний свет, очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от чего взял патроны?

 

на флюенс-клубе есть целое исследование на тему ДХО и подкапотного блока, что куда впаивать. я почитал и пришел к выводу, что такая тема не стоит гимора.
подключать самое простое - через китайский блок ДХО за 500 рэ с алиэкспресса, он сам все сделает.

 

p.s. я год назад поставил РХО-20М в дальний свет, очень доволен.


Патроны от восьмерки, купил повторители по 100 рублей, думал от них еще и крепление приклею, но вырезал сам в фаре. У нас на работе на втором сценике стоит РХО-20М, просто мое решение чуть дешевле вышло, хотя со светодиодными лампочками, почти столько же, я хотел их на али заказать))) но как говорится, загорелось в попе)) Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патроны от восьмерки, купил повторители по 100 рублей, думал от них еще и крепление приклею, но вырезал сам в фаре

 

как решил вопрос герметичности?

 

я год назад рассматривал тему штатных мест, по идее туда подойдут патроны от наших поворотников. они конечно подороже, чем от 2108, но зато встанут в "вырезанные родные" гнезда.

 

p.s. лампочки купи вот такие.
будет ваще космос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как решил вопрос герметичности?

 

я год назад рассматривал тему штатных мест, по идее туда подойдут патроны от наших поворотников. они конечно подороже, чем от 2108, но зато встанут в "вырезанные родные" гнезда.

 

p.s. лампочки купи вот такие.
будет ваще космос :)

Ну с герметичностью думаю проблем не дожно быть, небольшие резиночки там есть, плюс не настолько изнутри вода течет)) на крайний случай со светодиодами не так часто придется менять, можно и на герметик поставить.
А про лампочки не вариант таких, рассеиватель не будет работать, а направлены они не прямо, а под углом, больше на обочины светят, так что нужны светодиоды по кругу)) Изменено пользователем sagement

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

направлены они не прямо, а под углом,

 

тогда ой. я думал, они строго вперед торчат :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у с3 в первой фазе с ксеноновыми фарами лампы ХО стоят не там где у Вас, а рядом с линзой! Поставил туда сегодня светодиоды, доволен как слон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у с3 в первой фазе с ксеноновыми фарами лампы ХО стоят не там где у Вас, а рядом с линзой! Поставил туда сегодня светодиоды, доволен как слон.

А фото можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс подключил от контакта 1 разъема СМ блока защиты и коммутации тот, что за аккумулятором (предохранитель 7), а минус через плюс габаритов, теперь свет в положение авто и как только включается свет, ходовые гаснут
если не трудно фотоотчет для новичка..... я как только взял сеню, так сразу подумал о ДХО в эти места..... как раз то, что я хотел!!!
только для меня темный лес, где искать Контакт 1, СМ блок..... предохранитель 7..... и как минус подключить через плюс габаритов - тут я в тупике))))
Если не сложно..... разжуйте для новичка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно фотоотчет для новичка..... я как только взял сеню, так сразу подумал о ДХО в эти места..... как раз то, что я хотел!!!
только для меня темный лес, где искать Контакт 1, СМ блок..... предохранитель 7..... и как минус подключить через плюс габаритов - тут я в тупике))))
Если не сложно..... разжуйте для новичка!

 

ты лучше к электрику съезди, в целом получится дешевле.
подкапотный блок стоит 15 тыщ :)
вообще есть специальная тема, куда все это переедет в скором времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно фотоотчет для новичка..... я как только взял сеню, так сразу подумал о ДХО в эти места..... как раз то, что я хотел!!!
только для меня темный лес, где искать Контакт 1, СМ блок..... предохранитель 7..... и как минус подключить через плюс габаритов - тут я в тупике))))
Если не сложно..... разжуйте для новичка!

Фото блока и подключения не делал. А так СМ это обозначение одного из десятка разъемов в блоке, контакты там подписаны, а блок находится справа от аккумулятора, что бы добратся искомого разъема блок придётся весь отсоеденить, только немного не удобно,но вполне реально)) А про 7 предохранитель просто констатирую , что идёт через него его трогать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно, но все же выкладываю фото как это выглядит на ксеноновой фаре в первой фазе
Q9cPKKOtOSw.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

здравствуйте. У меня сценик 3 в фарах есть штатные места для установки ламп ДХО но они заглушены, как вырезать заглушку и отражатель, какой мощности можно поставить светодиод и от  чего можно взять патрон. В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2015 at 13:17, ermakov_51 сказал:

здравствуйте. У меня сценик 3 в фарах есть штатные места для установки ламп ДХО но они заглушены, как вырезать заглушку и отражатель, какой мощности можно поставить светодиод и от  чего можно взять патрон. В ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Посмотри Тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот что получилось :-) 

214432453.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shmel-jr сказал:

А у меня вот что получилось :-) 

а подробности?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, maddog84 сказал:

а подробности?)))

Тут     http://www.club-renault.ru/forum/topic/68839-sto-topgir-servis/?do=findComment&comment=1889347

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ГСГ сказал:

какие ж это подробности?))) это предложение)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, maddog84 сказал:

а подробности?)))

Ну так видно же на фото как светят.

Просверлил фары и поставил лампы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация