Пример HTML-страницы
Valer888

Работа стеклоочистителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не могу включить стеклоочиститель, что бы работал с паузой. Опускаю рычаг вниз на один щелчек щетки на месте, опускаю вниз на второй, начинают двигаться без перерыва, машина остановилась перестают работать двигаюсь опять начинают работать. Как включить чтобы работали с паузой? Подскажите кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же херня))) датчик дождя тоже перестал работать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу включить стеклоочиститель, что бы работал с паузой. Опускаю рычаг вниз на один щелчек щетки на месте, опускаю вниз на второй, начинают двигаться без перерыва, машина остановилась перестают работать двигаюсь опять начинают работать. Как включить чтобы работали с паузой? Подскажите кто знает.

Единственный прерывистый режим это режим датчика дождя, он включается опустив правый подрулевой рычаг на один щелчок вниз. А крутилкой с капельками регулируется интенсивность их работы... Если в таком положении не работает, значит датчик дождя накрылся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в таком положении не работает, значит датчик дождя накрылся...

он живет своей жизнью)в авто режиме может и махать как угорелый,скорости прибавтье и все))а может и ни чего не увидеть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он живет своей жизнью)в авто режиме может и махать как угорелый,скорости прибавтье и все))а может и ни чего не увидеть))

У меня нареканий по его работе вообще никаких нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, как накрылся датчик дождя,не после ли смены лобовухи ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после замены лобовухи работал с пол года еще )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нареканий по его работе вообще никаких нет

так вот как он правильно работает?
как включаю так на клипе и кажет что всё срабатывает.ошибок нет ,а на самом деле ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот как он правильно работает?
как включаю так на клипе и кажет что всё срабатывает.ошибок нет ,а на самом деле ...

Правильная работа стеклоочистителя- чтобы по сухому не тер и чтобы вам во время дождя было видно дорогу хорошо, тобишь смахивает капли, когда они начинают мешать) как еще объяснить не знаю) но четкая работа у меня это то о чем я сказал выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

не работал ДД по причине того что он просто отвалился))) при установке стекла круглую рамку приклеили на клей "жидкие гвозди!, который высох и раскрошился))крошки попали на слюду, слюда в помойку ушла. Теперь проблема приклеить рамку к стеклу, пробовал моментом))) что-то не держится, может на суперклей посадить. У установщиков стекол есть слюда , пластины, говорят что надо две пластины наклеивать друг на друга и обрезать по периметру., но при этом можно ли будет его приложить к стеклу без образования воздушных пузырей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрен кто ответит))) приклеил я рамку на клей момент, а сам датчик посадил на прозрачный силиконовый герметик))главное чтобы не замазать каплю, оптически элемент, линзу,кто как назовет . Все начало работать, чек на компе пропал))), (чек появляется когда отключаешь кабель от разъема датчика). также это состояние можно назвать отключением ДД . так как другого способа отключить ДД НЕТ. При этом состоянии когда переводишь ручку на второе положение(режим включения ДД) дворники начинают работать в приривистом режиме. Этот режим регулируется крутилкой интенсивности дождя, капель, ( как при работающем ДД) маленькая капля - взмах каждые 15 секунд , капля побольше -8 секунд между взмахами, и т.д. следующее положение крутилки через 5 сек. след. положение ( самая большая капля ) взмахи через 3 секунды.

Изменено пользователем автор02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите что может быть в моём случае. Когда при включении автоматического режима дворников, они делают один "взмах" и всё, а при повороте крутилки интенсивности дождя в сторону увеличения, также взмахивают один раз и всё. Непрерывные режимы работают нормально. Подозрение на неисправность реле (где оно находится?), так как я понимаю датчик дождя совмещен с датчиком освещенности, а фары машина выключает днем и включает в сумерки. перелопатил интернет, книгу по ремонту- ничего не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчик света работает или нет( принцип работы знаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо пока различные реле искать ( все может быть очень тривиально) , открой защитный пластик на лобовом . посмотри . сидит ли датчик на рамке, или он там отвалился с защелок, или вместе с рамкой от стекла отошел.

Изменено пользователем автор02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик света работает. Визуально, когда смотрю на него снаружи через лобовое, то он вроде стоит нормально. Вечером сниму защитный кожух, гляну изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Все описанные здесь проблемы это не неисправный датчик, а процентов 80 отсутствие на датчике силикона. Скорее всего когда стекло меняли не промазали. Нужно снять датчик и нанести силикон, какой не знаю я делал это у ребят которые меняют стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Блин, такая же беда, в авто режиме работает куда зря, или точнее сказать вообще не работает ((. "автор02" если можно помогите советом, снял защитный декоротивный кожух, идет разъем, он цел, далее "пятак" наверное датчик присоединенный к лобовому через защелки, снял защелки, он держится и довольно крепко будто приклеен, уже и не знаю куда залезть (( Может оторвать его и всё заново приклееть через селиконовый прозрачный герметик??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчик света срабатывает?, отключите подходящий к датчику штекер, ключ на панели , появится, и дворники начнут работать в описанном мною режиме. Если хорошо держится то дело думаю не в "слюде", но могли конечно приклеить на какую нибудь жижу, лишь бы держался по продажи) Если смотреть через стекло, видно каплю(оптический элемент?, может тупо замазан, если да , то и датчик света тоже не сработает) . И самое печальное то , что сам датчик мог крякнуть )))),
а может быть .что датчик просто не включен клипом))) что скажете , может быть такое/?

Изменено пользователем автор02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а датчик света срабатывает?, отключите подходящий к датчику штекер, ключ на панели , появится, и дворники начнут работать в описанном мною режиме. Если хорошо держится то дело думаю не в "слюде", но могли конечно приклеить на какую нибудь жижу, лишь бы держался по продажи) Если смотреть через стекло, видно каплю(оптический элемент?, может тупо замазан, если да , то и датчик света тоже не сработает) . И самое печальное то , что сам датчик мог крякнуть )))),
а может быть .что датчик просто не включен клипом))) что скажете , может быть такое/?

Датчик света это другое. Он находится в этом же пятаке только левее и ниже датчика дождя. Там маленькое, едва заметное отверстие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое меняли! Штекер не отсоеденял, сегодня попробую. Если с положения "0" включаешь дворники в положение "Авто" они раз смохнут и молчат, когда переводишь колесико на увеличение капель, так же, при одном переводе, смахивают один раз. Бывает такое что машину заводишь и они сами собой по сухому разок теранут. С пол года назад, они более менее работали когда идет дождь на самой большой "капле", так как на других "каплях" они вообще молчали, а щас молчат и на "самой большой капле" очень редко бавают срабатывают, но с уменьшеием скоости, остоновкой замолкают опять ((. Вообщем хрень((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое меняли! Штекер не отсоеденял, сегодня попробую. Если с положения "0" включаешь дворники в положение "Авто" они раз смохнут и молчат, когда переводишь колесико на увеличение капель, так же, при одном переводе, смахивают один раз. Бывает такое что машину заводишь и они сами собой по сухому разок теранут. С пол года назад, они более менее работали когда идет дождь на самой большой "капле", так как на других "каплях" они вообще молчали, а щас молчат и на "самой большой капле" очень редко бавают срабатывают, но с уменьшеием скоости, остоновкой замолкают опять ((. Вообщем хрень((

Сними сам датчик и посмотри. Вероятнее всего что силикон просто высох, или его там просто нет. Снимается просто. Отсоедини металлические пластины разъем можно не отсоединять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лобовое меняли! Штекер не отсоеденял, сегодня попробую. Если с положения "0" включаешь дворники в положение "Авто" они раз смохнут и молчат, когда переводишь колесико на увеличение капель, так же, при одном переводе, смахивают один раз. Бывает такое что машину заводишь и они сами собой по сухому разок теранут. С пол года назад, они более менее работали когда идет дождь на самой большой "капле", так как на других "каплях" они вообще молчали, а щас молчат и на "самой большой капле" очень редко бавают срабатывают, но с уменьшеием скоости, остоновкой замолкают опять ((. Вообщем хрень((

вот и я думаю,что при замене стекла приклеили датчик на что нибудь другое или на старую слюду, датчик света тоже может не работать из-за этого ,(поэтому я говорил проверить работу датчика света)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Снял датчик, дворники в прерывистом режиме заработали. Смазал силиконовым герметиком кольцо вокруг оптического элемента, поставил назад, работать перестали. Снова снял-заработали, смазал кромку датчика, поставил, не работают...

post-48840-1424096689_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор Варава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелкой указано место нанесения герметика

post-48840-1424097014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид установленного датчика снаружи. Работает только автовключение фар.

post-48840-1424097120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид установленного датчика снаружи. Работает только автовключение фар.

А между этим оптическим элементом и остальной площадью перегородка есть? если нет, то мазать нужно полностью. Слой должен быть толстый и плотно прилегать к стеклу. Я не уверен что силикон это то что нужно. Сделаю фото покажу как это выглядит у меня после подобной операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между этим оптическим элементом и остальной площадью перегородка есть? если нет, то мазать нужно полностью. Слой должен быть толстый и плотно прилегать к стеклу. Я не уверен что силикон это то что нужно. Сделаю фото покажу как это выглядит у меня после подобной операции.

Пересмотрел фото. Все сделано не правильно. Силиконом должно быть заполнено все, от края оптического элемента до края самого датчика и плотным слоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вид снаружи установленного и исправно работающего датчика.post-51381-1424103137_thumb.jpg post-51381-1424103169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет перегородки, как видно на фото. Вот фото сделанное сразу после снятия датчика, стрелками показана граница пятна какой-то смазки, бесцветной, жирной. Очень похожей на силикон. И на лобовом стекле осталось круглое пятно от кромки оптического элемента из этого вещества. Выходить не герметиком, а силиконом надо было мазать. Завтра переделаю.

post-48840-1424104162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если залить силиконом весь датчик, то он же попадет и на маленькое отверстие датчика света. Что думаю нарушит его работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если залить силиконом весь датчик, то он же попадет и на маленькое отверстие датчика света. Что думаю нарушит его работу.

У меня как видно на фото замазано все кроме центрального отверстия. Все работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати мне сегодня стекольщики тоже посадили датчик на герметик, а не на силиконовый гель как должно быть, но все работает. Если буду не доволен, то буду покупать новую крышку датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрелкой указано место нанесения герметика

по фото вижу,что слюда у тебя прозрачная, была))) ни что не мешало работать исправному датчику))))),
у меня после того как залил силиконом , такой прозрачности нет, но все работает, Изменено пользователем автор02

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по фото вижу,что слюда у тебя прозрачная, была))) ни что не мешало работать исправному датчику))))),
у меня после того как залил силиконом , такой прозрачности нет, но все работает,

 

Почти уверен что силикон работает как рассеиватель лучей которые посылает датчик. Иначе у его была бы слишком маленькая площадь захвата для корректной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за слюда? Купил сегодня силикон, да оказался не тот. Какой-то с фторопластом и поэтому с белыми вкраплениями. Залил весь датчик и видать переборщил, при установке силикон попал на оптический элемент, а на нем маленькая дырочка, наверное чтоб не запотевал. Через эту дырочку он протек на плату и на фотоэлемент на плате. Естественно ничего не заработало. Снял назад, вытер-прочистил. Залил снова герметиком, также всю поверхность датчика, поставил и также ничего не заработало. Подождал часик и снял всё это дело пока оно намертво к стеклу не присохло. Завтра поеду покупать новый силикон.
Прошел второй день эксперимента...

Изменено пользователем Виктор Варава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще прекратить эксперименты и съездить к стекольщикам? Помнится мне за процедуру снятия, промазывания и установки с меня взяли 300 руб на ваши деньги ( 2 года назад на другом авто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за слюда? .

прозрачная хрень , которая изначально стоит в нем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Кстати, та полукруглая выточка с точкой, что под оптическим элементом, это не датчик света, потому что с обратной стороны крышки, там всё глухое в этом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал в автосервис, за 1700 датчик поставили. Всё работает. 1200 стоит специальный гель и 500 взяли за работу. Вывод: или надо его ставить на специальный гель или у меня руки кривые ( второе ближе к истинне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю за что брать 500р. А 1200 за гель обдираловка. Зажравшиеся у вас стекольщики.

Изменено пользователем zhmur_minsk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю за что брать 500р. А 1200 за гель обдираловка. Зажравшиеся у вас стекольщики.

да. здесь так. вот он тут 800 р. стоит http://avtostekla.biz/rashodniki/gel-dvuhk...kov-dojdya.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. здесь так. вот он тут 800 р. стоит http://avtostekla.biz/rashodniki/gel-dvuhk...kov-dojdya.html

Ну так они же не весь гель туда вложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге получилось, что датчик исправен( это конечно радует), значит сам что то не так делал , когда сам пытался исправить ситуатсию, ну да ладно ))) наслаждайся сеим дивайсом , чтобы не было больше таких приключений))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь гель ушел. Шприц маленький. А так, да, нужно отдать должное фирме HELLA, за качественную электронику которая после попадания силикона на микросхему и фотоэлемент, после протирки не перестала работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь гель ушел. Шприц маленький. А так, да, нужно отдать должное фирме HELLA, за качественную электронику которая после попадания силикона на микросхему и фотоэлемент, после протирки не перестала работать.

Наверное силикон был нетокопроводящим, да и микросхемы все заливаются лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация