Пример HTML-страницы
Solovushka

Отделка салона Clio III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Искала что-нибудь похожее по форуму, но не нашла.

 

В общем у меня такая проблема, очень хочется сменить тканевую обшивку, т.к. с ней очень большая проблема.
У меня она светлая, и как только попадает хоть маленькая капелька воды, остаётся очень большой развод и приходиться постоянно её чистить.
Т.к. она у меня светлая, думаю поменять её на какую-нибудь светлую кожу, чтоб можно было отделаться влажной тряпкой, а не химчисткой.

 

Нашла в просторах интернета книжечку, по снятию обшивки (http://grevic.narod.ru/Dialogys/MR359CLIO7.pdf), но там написанно только про полное снятие, чтобы снять конкретно этот кусочек (теугольник), нет ни слова.

 

В мыслях снять его, сделать выкройку и сшить.
Читала что приделать её можно при помощи аэрозольного клея.

 

Быть может кто-то с этим сталкивался?

 

87b2dc1da493t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал обшивку полностью. Когда снимете, станет понятно, как отделить ту часть, которая вам нужна. Насколько я помню она не просто на фиксаторах, фиксаторы(пластиковые) ещё как бы подплавлены - припаяны. Похожи на круглые заклёпки, но не они.
Вот нашёл фотку, в сообщении, которую я когда-то и выкладывал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=599980
Сообщение #6

 

Ещё свою фотку нашёл. Обшивка другой двери, но смысл тот же

 

6d775eb8014d.jpg

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал обшивку полностью. Когда снимете, станет понятно, как отделить ту часть, которая вам нужна. Насколько я помню она не просто на фиксаторах, фиксаторы(пластиковые) ещё как бы подплавлены - припаяны. Похожи на круглые заклёпки, но не они.
Вот нашёл фотку, в сообщении, которую я когда-то и выкладывал
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=599980
Сообщение #6

 

Ещё свою фотку нашёл. Обшивка другой двери, но смысл тот же

 

6d775eb8014d.jpg

 


Я как понимаю "треугольник" который меня интересует, это вот эта белая штука?

 

Со снятием конечно трудновато, вопрос, а как её потом обратно приделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Вот эта белая штука.
Как снять - аккуратно, не особо попортив эти на правляющие. Лучше мини-горелкой или техническим феном, нагрев фиксаторы, оплавив их немного, но снять не отламывая.
Собирать - аккуратно, вставив в эти фиксаторы - направляющие. Потом также мини-горелкой или феном нагреть фиксаторы и постараться придать им первоначальную форму.
Предостережение - сильно плавить пластик нельзя, только до такой степени, чтоб он стал чуть эластичнее, но не до такой степени, чтоб он потёк. Иначе при застывании он станет очень хрупким.
Сделать всё и привести в состояние (только на фиксаторах) "как с завода", думаю проблематично будет, поэтому я б ещё и на клей посадил для уверенности, но не быстросохнущий и обязательно водостойкий, чтоб удобней работать было, чтоб быстро не схватился, и чтоб потом при чистке салона ничего не отвалилось.
Частично на оставшихся фиксаторах зафиксируется, частично клей держать помогать будет.

 

Если есть чем платить, то проще в салон по перетяжке кожей обратиться. Геморойно самим. А если не самим, то к чему вопросы. Я подумал о самостоятельной работе.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,

 

Спасибо за советы!

 

я то как раз сама и хочу, буду теперь искать у кого фен попросить :rolleyes:
Обращаться в салоны, слишком просто для меня, хочется самой машинку "довести до ума" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам всё люблю делать сам с машиной. Ну конечно то , что доступно.
Поэтому и советую и поддерживаю.
Как снять обшивку с дверей Клио3 есть подробно в моей теме про шумоизоляцию. Ссылку выше давал.
Там есть и передние и задние двери. Дерзайте. Нам потом напишите, будет интересно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,

 

Как раз сижу, читаю тему и думаю, раз всё равно снимать буду, может заодно и шумку сделать? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,

 

Как раз сижу, читаю тему и думаю, раз всё равно снимать буду, может заодно и шумку сделать? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

А почему бы и нет!? Только я наученный опытом, сделал бы уже немного по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,

 

я вот теперь не знаю что и делать, попала вчера в аварию, пока отложу вопрос со всем этим :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,

 

я вот теперь не знаю что и делать, попала вчера в аварию, пока отложу вопрос со всем этим :( :( :(


Сочувствую и понимаю. У самого машина разбита после ДТП. Толком пока и не восстановил. Много других проблем навалилось.
А вы не расстраивайтесь, почините. Надеюсь не очень машина пострадала? Сами целы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,

 

Спасибо, я цела вроде =)
У машинки оторвано левое зеркало, передний бампер помят и поцарапан + треснул в некоторых местах, мятая водительская дверь и крыло на замену :( Если будет интересно, могу фото выложить...
Мне повезло в том плане, что есть КАСКО, надеюсь что они помогут в восстановлении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вроде черные оббивки от 5-и дверной версии оставались, если надо гляну, только напомните в личку если надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon,

 

Спасибо, я цела вроде =)
У машинки оторвано левое зеркало, передний бампер помят и поцарапан + треснул в некоторых местах, мятая водительская дверь и крыло на замену :( Если будет интересно, могу фото выложить...
Мне повезло в том плане, что есть КАСКО, надеюсь что они помогут в восстановлении...


Когда КАСКО это хорошо. И что сами целы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация