Пример HTML-страницы
pdivgal

MODUSы всех стран объединяйтесь!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

445 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тут вот написал: http://www.club-renault.ru/forum/Snyatie-G...dki-t45246.html

 

Самая жесть - это откручивать болтики впуска, которые прижымают его к ГБЦ. Там рампа стоит в этом коллекторе к болтикам не подлезть, их даже не увидишь никак. И на ощупь верхние на место не поставишь, ибо не видно куда ставить. Надо как нибудь специальный ключик соорудить из тонкой маленькой головки на 10 и поставить внутрь магнитик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Две просьбы к модусоводам.
1) У кого еть маленькая дверца на задней двери? Откройте багажник и измерийте длину стоек багажника (от края до края стойки или же между центрами крепяжей)
2) Есть модусы с круиз контролем? Если есть клип под рукой или же может вы точно знаете. Какой у вас ЭБУ? SIM32?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доп дверь есть у меня, но я не понял что мерять)) открыть эту маленькую дверцу и расстояния между креплениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доп дверь есть у меня, но я не понял что мерять)) открыть эту маленькую дверцу и расстояния между креплениями?

Нет, самую длинную стойку, именно большой задней двери. Просто я поменял стойки на новые, в дверь всё равно падает. Неужели это из-за лишних 3кг шумки? Просто на двойной двери наверно стойки "сильнее", а если длина одинаковая, то может на усиленные махнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, самую длинную стойку, именно большой задней двери. Просто я поменял стойки на новые, в дверь всё равно падает. Неужели это из-за лишних 3кг шумки? Просто на двойной двери наверно стойки "сильнее", а если длина одинаковая, то может на усиленные махнуть?

Сегодня только получилось помереть.545мм от начала до конца,при открытой двери. На дверь ставил 3-х литровую банку с водой, держит не закрывается. Значит не в шумке дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только получилось помереть.545мм от начала до конца,при открытой двери. На дверь ставил 3-х литровую банку с водой, держит не закрывается. Значит не в шумке дело.

Ну как бы еще в холоде :) Если часок катаешься и в салоне очень тепло, то стойки держат. А утром когда -20, дверь падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем доброго дня. с наступающими праздниками) вопрос по защите под двигатель. поскажите чем крепиться - просто болтами, в отверстиях на раме есть резьба, или же нужно крабики устанавливать в которые вкручиваются болты???
заранее благодарен. просто может кто то в курсе, самому глянуть как там было нет времени(((( а защиты оригинальной не было до меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня. с наступающими праздниками) вопрос по защите под двигатель. поскажите чем крепиться - просто болтами, в отверстиях на раме есть резьба, или же нужно крабики устанавливать в которые вкручиваются болты???
заранее благодарен. просто может кто то в курсе, самому глянуть как там было нет времени(((( а защиты оригинальной не было до меня.

И Вас с наступающим! У меня защита тоже не стоит,но думаю болты в раму на резьбе, а в пластмассу саморезы (под ключ), крабиков там нигде не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем доброго дня. ребят подскажите, как снять задний стоп сигнал дополнительный что вверху двери багажника. есть снутри две резиновых заглушки под ними ниче не увидел. надо нажать или что??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня. с наступающими праздниками) вопрос по защите под двигатель. поскажите чем крепиться

Вроде только на болты она крепится. Снимал года полтора назад. Изломалась, пришлось часть от неё отрезать. Режется ножницами по металлу.

 

как снять задний стоп сигнал дополнительный что вверху двери багажника

Снимается вроде легко, тоже давно снимал — не помню. Подробное описание должно быть в технотах. Скорее всего в этой: Электрооборудование Модуса.

 

А вот и тема с технотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний стопарь снимается так:
1) снять заглушки в багажнике
2) одновременно чего-нибудь запихать в эти дырки чтобы нажать на защелки стопаря. Нажимаются трудно, но если нажать сильно стопик вывалится. Не стоит стопать дергать, ато оторвете крассная пластмасску как я это сделал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! Втулку рулевой реки заменили!!! Темерь не стучит!!! :happy2::dance3::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. купил модуса в январе этого года. машина очень нравится как по онащению, так и по ходовым качествам. дополнительно уже поставил магнитолу (простенький альпайн), сигналку с автозапуском Старлайн А91, коврики другие покупал, резину зимнюю (липучки мишлен). расход по трассе радует (от 5,5 до 7), по городу терпимо (около 9). вобсчем принимайте в свои ряды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким расходом наверно или 1.4 или 1.6 двигатель. Как сигналку поставил? В сервисе? А то я купил А61, начал ставить, так и не доставил :) Мишлен липучка была А3, хорошая, но уже изъезженная. В этом году купил шипы. Я тащусь с них. На этих колесах вчера выиграл местное любительское соревнование ралли-спринт на замерзшем пруду :) (Резина дешевая Кумхо 19)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двиг 1,2 везде указано. расход в принципе приемлим (предыд. машина была Ниссан Куб, там на газу расход зимой до 14 доходил, по трассе всегда около 10 ел газа). сигу ставил в сервисе. сначала установщик думал с шиной КАН поставить (старлайн А92), но вроде с А91 справился. пару раз возникал глюк (видимо из-за вмешательства в шину КАН), машин вообще отказывалась заводиться. первый раз ошибки распечатали со сканера и стерли их. второй раз - поменяли местами чипы из ключей в обходчике. сейчас все ок. сегодня поменял лампочки в приборке. планирую купить лампы в ближний свет либо Осрам Найт Брейкер Плюс либо Филипс Вижн плюс +50. склоняюсь к последним. цена обоих комплектов ламп одинакова (на Кубике ставил филипс такие же, проездил год точно). но счас осрам именно с Плюс говорят дольше ходит. вот и решаю и денег коплю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

планирую купить лампы в ближний свет либо Осрам Найт Брейкер Плюс либо Филипс Вижн плюс +50. склоняюсь к последним. цена обоих комплектов ламп одинакова (на Кубике ставил филипс такие же, проездил год точно). но счас осрам именно с Плюс говорят дольше ходит. вот и решаю и денег коплю)

Я поставилт valeo +50%, офигенно светят и не дорого. Если надо номер подкину. У меня зимой по городу с долгими стоянками на холостых бк показывает 8.8 литра.
З.Ы. я вот думал, почему ж кубика не взял. а оказывается хорошо, что не взял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так я провел субботу :) Занял первое место в любительских ледовых состязаниях.

 

GIFка 1

100.gif

 

GIFка 2

200.gif

 

GIFка 3

400.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставилт valeo +50%, офигенно светят и не дорого. Если надо номер подкину. У меня зимой по городу с долгими стоянками на холостых бк показывает 8.8 литра.
З.Ы. я вот думал, почему ж кубика не взял. а оказывается хорошо, что не взял :)

если не трудно кинь номер и где глянуть сие лампы.
счас расход в смешанном цикле 7,2. в городе 7,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно кинь номер и где глянуть сие лампы.
счас расход в смешанном цикле 7,2. в городе 7,5

Valeo 032 519 = http://exist.ru/price.aspx?pid=302089FE&sr=-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет. купил модуса 1.2 бензин 2005 год в октябре 2012 года. Машина очень нравится. Расход по трассе радует 6 литров, по городу около 9 литров что на 92, что на 95 бензине. Принимайте в свои ряды и сразу прощу помощи. На диагностике показывает напряжение в бортовой сети плавает и держится в пределах 14.7 - 15 вольт, заменили регулятор напряжения (шоколадку), но проблема неушла... так же загорается ошибка на компьютере и машина встаёт в аварийный режим (едет не более 30 км в час) подскажите может кто сталкивался с этим...

Изменено пользователем tav190881

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, и 14.7 и 15.3 было. Зимой сейчас проблем нет. Оно то появляется, то пропадает. Тоже хотел регулятор напряжения менять, но не нашел быстро, а халявные кто-то быстро выкупил. Забил. ИМХО напруга так скакать может из-за окислившихся контактах где-нибудь на аккумуляторе, генераторе, стартере. А еще может быть аккумулятор убитый.

 

А про аварийный режим. Это наверно АКПП? В диагностике же написано что-где не так. Или хотя бы код ошибки можно узнать. Надо эти данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, и 14.7 и 15.3 было. Зимой сейчас проблем нет. Оно то появляется, то пропадает. Тоже хотел регулятор напряжения менять, но не нашел быстро, а халявные кто-то быстро выкупил. Забил. ИМХО напруга так скакать может из-за окислившихся контактах где-нибудь на аккумуляторе, генераторе, стартере. А еще может быть аккумулятор убитый.

 

А про аварийный режим. Это наверно АКПП? В диагностике же написано что-где не так. Или хотя бы код ошибки можно узнать. Надо эти данные.


У меня механическая коробка, а ошибка DF046 высокое напряжение в бортовой сети... Сегодня отогнал машину в Рено центр, сказали возможно придётся перепрошивать если не найдут причины, за целый день с сервиса не одного звонка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19363-1361039858_thumb.jpgpost-19363-1361039935_thumb.jpg Всем доброго здоровья!Давно не заходил на сайт и на конец-то выбрался.Вот так выглядит левая подушка двигателя с дюралевыми кранштейнами.Зря разбирал,подушка целая.Может кому пригадится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Зря разбирал,подушка целая.Может кому пригадится.

 

Саша, не выкидывай - рано или поздно самому пригодится - ничто не вечно :)
У меня вон рычаг КПП шевелится, может моя уже сдыхает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не выкидывай - рано или поздно самому пригодится - ничто не вечно :)
У меня вон рычаг КПП шевелится, может моя уже сдыхает :)

У меня почти всегда шевелился. Ослаблял верхнее крепление двигателя и двигал его к бамперу. Шевеление уменьшилось значительно :) Подушки кстати целые (и нижнюю опору менял, но не помогло так, как помогло перемежение двигателя вперед)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не выкидывай - рано или поздно самому пригодится - ничто не вечно :)
У меня вон рычаг КПП шевелится, может моя уже сдыхает :)

Привет всем!Всех с праздником!Nikvik тебя особенно,братка я ничего не выбрасывал,все стоит и все работает.Подушка целая,кранштейн тоже.Все поставлено на место,кранштей обчищен от окисла и помазан маслом.Если кто помнит я подымал вопрос по поводу вибрации руля,так вот,я сделал вывод што в этом виновата правая подушка двигателя,которая стоит сверху.Жду тепла,попробую ее востановить,што получится отпишусь.При последнем тщательном осмотре выяснилось,што шарнир этой подушки(не та сторона што крепится к двигателю,она подвижная) разбита в авно.Когда я ее отжал и немного сдвинул в сторону салона вибрация руля уменьшилась. Съем оченнь геморойный, походу придется снимать дворники и панель под ними,это не по мне.Думаю обрезать болт и сделать што-нибудь социально-пригодное,вот так.Ещо раз всех с праздником и мои лучшие пожелания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет теперь я тоже в коллективе модусов, у меня 1.4 16V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет теперь я тоже в коллективе модусов, у меня 1.4 16V

И откуда они только берутся ?! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

всем доброго дня. сегодня столкнулся с проблемой. пробил колесо переднее. достал докатку - а она не лезет центральным отверстием. че делать. кто знает?? может хитрость какая или запаска не родная??? может расточить центральное отверстие?? там буквально мм не хватает чтобы налезло. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не родная. А колесо переднее литьё? Может ЦО там больше положенного? Просто штампы встают на выступ ступичный оооочень плотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста: хочу взять модус 1.2МТ год выпуска 2008г. пробег 45 тыс. км. На что обратить внимание при выборе и осмотре. И что меня может ждать в дальнейшем, если куплю. Уж очень мне она понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-19363-1361039858_thumb.jpgpost-19363-1361039935_thumb.jpg Всем доброго здоровья!Давно не заходил на сайт и на конец-то выбрался.Вот так выглядит левая подушка двигателя с дюралевыми кранштейнами.Зря разбирал,подушка целая.Может кому пригадится.

 

 

 

у меня еще две есть верхняя и косточка под двигатель 1.5DCI 86лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста: хочу взять модус 1.2МТ год выпуска 2008г. пробег 45 тыс. км. На что обратить внимание при выборе и осмотре. И что меня может ждать в дальнейшем, если куплю. Уж очень мне она понравилась.

Вы не первый кто задает такой вопрос. Машинка на любителя. Прочтите темы, посмотрите неисправности и решайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы не первый кто задает такой вопрос. Машинка на любителя. Прочтите темы, посмотрите неисправности и решайте.
[/quot

 

Да я понимаю, что на любителя. И по ходу дела я им стану)
Но я посидев почитав разные темы форума, толком не смог понять, что ждать от машины с таким пробегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/quot Но я посидев почитав разные темы форума, толком не смог понять, что ждать от машины с таким пробегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на 1.2 катушка одна. У меня уже 150 тыщ пробега. Родная до сих пор :) А подвеска да. Наши дороги не айс. Хотя вот в Питере думаю на долго хватит.

 

А модус обычный? или Гранд будет? У обычного багажничек маленький и сиденья задние неудобные (если триптих). А если обычный диван, то за мной никто не сядет вообще (если только ребенок до 7 лет).

 

А так, машинка интересная. Правда есть большое количество альтернатив по той же цене (или даже дешевле). Например: Митсу кольт (чуть длиньше), ниссан ноут (считай копия грандмодуса). Но модус симпотнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Машина будет гранд. Сегодня или завтра поеду его смотреть) Надеюсь с ним все будет ок

post-35306-1365506624_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не родная. А колесо переднее литьё? Может ЦО там больше положенного? Просто штампы встают на выступ ступичный оооочень плотно.

да. все 4 колеса литье. вот и я подумал, может напильничком цо на запаске чутка подравнять??7 там совсем чуть чуть не хватает чтобы залезло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Машина будет гранд. Сегодня или завтра поеду его смотреть) Надеюсь с ним все будет ок

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24684496-6a248.html - Эта? цена прям очень низкая. Странно. Пробег думаю скручен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю. Вчера ездил посмотреть на нее. С виду вроде нормальная такая. На днях поеду с диагностом. Посмотрим, что там с ней и как. В начале года цена у нее была 340 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. все 4 колеса литье. вот и я подумал, может напильничком цо на запаске чутка подравнять??7 там совсем чуть чуть не хватает чтобы залезло)))

Давно надо было напильником поработать и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К вам присоединился МОДЯ 1.2 16V МКП 2008 года выпуска Француз из Германии, с проживанием в г.Таганроге Ростовской области. Я наверное в Таганроге единственный обладатель сего добродушного чуда! Хотелось спросить о летней резине какой размер покупать, мне привезли машинку в декабре с зимней резиной Hankook Optimo 165\65\15 размер вроде штатный, а летняя 165\65\15 редкость. кто какую резину посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К вам присоединился МОДЯ 1.2 16V МКП 2008 года выпуска Француз из Германии, с проживанием в г.Таганроге Ростовской области. Я наверное в Таганроге единственный обладатель сего добродушного чуда! Хотелось спросить о летней резине какой размер покупать, мне привезли машинку в декабре с зимней резиной Hankook Optimo 165\65\15 размер вроде штатный, а летняя 165\65\15 редкость. кто какую резину посоветует?

175/65 бери. Если не найдешь такую, то 185 на 60 можно (на родные 5.5 дюймовые штампы нормально).

 

Я в Таганроге летом был. Поехал в Крым, пропустил знак и заехал в город (а надо было объезжать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если влюбился в Модуса- надо брать. Я как на рынке увидел года три назад нашего дизелька, то уже на второй день купил жене.
Отзывы мои и тд можно легко найти в тырнете под мой ник nikvik.
Так как хочешь брать бензингку, то по сравнению с нашим дизелем с системой delphi, я думаю вообще ничего особенно не страшно, кроме электрики :)
Когда я у жены забираю вместо своего Гэлакси эту "бешеную табуретку, то наслаждаюсь ездой :) Наши на работе авторемонтники рвали нашего модуса с места и потом потупившись выходили и говорили - да ... это не гольфик :)
Подвеска живуча. Я поставил побольше колеса, где-то здесь можно найти - не помню размера - очень мягко бегает по весенним ранам асфальта. Удивительно, приятнее ездить, чем на Гэлакси.
Единственное - диагностика. Нужен CLIP. Я специально себе брал. Он себя, конечно, не окупил, но я спокоен - всегда могу убедиться, что с машинкой, а не с подозрением заглядывать в глаза диагносту.
Сейчас жена уже просто выросла из нашего модуса - ездит на дачу - лопаты. ящики, рассада.... маловата машинка. Потому есть мысль поменять на бОльшую, но продавать жалко. Я постоянно читаю про хранцузов и в принципе готов к проблемам нашего делфи, но влюбившись в машинку, трудно с ней расстаться. Я всегда любил просто, как что-то родное, свои авто - и они никогда меня не подводили... мистика?
Машинка для города самое то. Экономичная. заметная, красивыая (хотя моему брату не нравится :) он готов все осмеивать, чего не испытал) Неугоняемая, нафиг такая нужна редкая( может только по заказу :) ) Еще раз про подвеску - удивительно живуча. Про зад я вообще не помню как устроено там :) Перед - менял только сайлент один и рулевую тягу недорого за три года.
Вобщем - влюбился - бери и никого не слушай :) Будешь ездить и ловить улыбки девушек :) ведб сам модус просто ржет всегда - посмотри на него спереди :))
Неплохо бы, что я сделаю, ради профилактики поменять вкладыши шатунные. Межинтервальный пробего 20-30 тыс уж очень стремный:) Не диагностируйся вне клипа... единственное напутствие. Профи бош - еще куда ни шло.
смотри за электрикой - влага враг первый. Если руки могут проверь подрулевые - у многих проблемы из-за, мне кажется, плохой смазки контаков....
И пиши нам - чем можем - поможем :)
ps единственную проблему вижу - в делфи, но это отдельный разговор и образ жизни с машинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если влюбился в Модуса- надо брать. Я как на рынке увидел года три назад нашего дизелька, то уже на второй день купил жене.
Отзывы мои и тд можно легко найти в тырнете под мой ник nikvik.
Так как хочешь брать бензингку, то по сравнению с нашим дизелем с системой delphi, я думаю вообще ничего особенно не страшно, кроме электрики :)
Когда я у жены забираю вместо своего Гэлакси эту "бешеную табуретку, то наслаждаюсь ездой :) Наши на работе авторемонтники рвали нашего модуса с места и потом потупившись выходили и говорили - да ... это не гольфик :)
Подвеска живуча. Я поставил побольше колеса, где-то здесь можно найти - не помню размера - очень мягко бегает по весенним ранам асфальта. Удивительно, приятнее ездить, чем на Гэлакси.
Единственное - диагностика. Нужен CLIP. Я специально себе брал. Он себя, конечно, не окупил, но я спокоен - всегда могу убедиться, что с машинкой, а не с подозрением заглядывать в глаза диагносту.
Сейчас жена уже просто выросла из нашего модуса - ездит на дачу - лопаты. ящики, рассада.... маловата машинка. Потому есть мысль поменять на бОльшую, но продавать жалко. Я постоянно читаю про хранцузов и в принципе готов к проблемам нашего делфи, но влюбившись в машинку, трудно с ней расстаться. Я всегда любил просто, как что-то родное, свои авто - и они никогда меня не подводили... мистика?
Машинка для города самое то. Экономичная. заметная, красивыая (хотя моему брату не нравится :) он готов все осмеивать, чего не испытал) Неугоняемая, нафиг такая нужна редкая( может только по заказу :) ) Еще раз про подвеску - удивительно живуча. Про зад я вообще не помню как устроено там :) Перед - менял только сайлент один и рулевую тягу недорого за три года.
Вобщем - влюбился - бери и никого не слушай :) Будешь ездить и ловить улыбки девушек :) ведб сам модус просто ржет всегда - посмотри на него спереди :))
Неплохо бы, что я сделаю, ради профилактики поменять вкладыши шатунные. Межинтервальный пробего 20-30 тыс уж очень стремный:) Не диагностируйся вне клипа... единственное напутствие. Профи бош - еще куда ни шло.
смотри за электрикой - влага враг первый. Если руки могут проверь подрулевые - у многих проблемы из-за, мне кажется, плохой смазки контаков....
И пиши нам - чем можем - поможем :)
ps единственную проблему вижу - в делфи, но это отдельный разговор и образ жизни с машинкой.

 

Не диагностируйся вне клипа... единственное напутствие. Профи бош - еще куда ни шло.????
Поясните пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу прибавляется, надо слёт модусов устраивать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

175/65 бери. Если не найдешь такую, то 185 на 60 можно (на родные 5.5 дюймовые штампы нормально).

 

Я в Таганроге летом был. Поехал в Крым, пропустил знак и заехал в город (а надо было объезжать).

 

Проездом город не увидеть! :rolleyes: Если размер ставить другой, как будет вести себя машина? хуже не станет управляться, или что-то подобное? Не могу определиться с производителем резины, хочется и не сильно дорого, но с оптимальным качеством. Кто во что обут и на сколько сезонов хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проездом город не увидеть! :rolleyes: Если размер ставить другой, как будет вести себя машина? хуже не станет управляться, или что-то подобное? Не могу определиться с производителем резины, хочется и не сильно дорого, но с оптимальным качеством. Кто во что обут и на сколько сезонов хватает?

Клиренс увеличится. Если ставить 185/65, то расход горючки возрастет (я зимой на такой езжу). Лето сейчас 185/60, было 175/65. Если бы не взял бу резину, то новую купил бы 175/65 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машинка пришла из франции на 185 60 15. в принципе ничего, для модуса идеально, хотя может показаться жестковато и чувствуются стыки дороги (до этого на пред.авто 195 65 15). вообще на зиму думал чуть повыше 185 65 15 - клиренс выше на 1 см. а на лето пошире 195 60 15 - на 6мм всего клиренс выше. и погрешности на этих размерах влияющие на подсчеты борт.компьютера - незначительны. знаю еще можно ставить 195 55 15 - но машинка пониже станет. http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_d...calculator.html вот для подбора хорошая вещь, в плане размеров и погрешностей.

Изменено пользователем Kit_123

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машинка пришла из франции на 185 60 15. в принципе ничего, для модуса идеально, хотя может показаться жестковато и чувствуются стыки дороги (до этого на пред.авто 195 65 15). вообще на зиму думал чуть повыше 185 65 15 - клиренс выше на 1 см. а на лето пошире 195 60 15 - на 6мм всего клиренс выше. и погрешности на этих размерах влияющие на подсчеты борт.компьютера - незначительны. знаю еще можно ставить 195 55 15 - но машинка пониже станет. http://www.viktoria.by/pics/visual_shina_d...calculator.html вот для подбора хорошая вещь, в плане размеров и погрешностей.

Это всё хорошо для дизеля, ТСЕ, 1.4 и 1.6. Для 1.2 не айс. С завода на 1.2 (75 кобыл) ставятся диски шириной 5.5 (на другие 6), и резина 165 на 65. 175 нормально будет, а при 185 уже можно заметить больший расход горючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация