Пример HTML-страницы
pdivgal

MODUSы всех стран объединяйтесь!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

445 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Саша, у меня рычаг тоже пошевеливается только на повышеных передачах. При трогании не заметно.

 

X-or Как выглядит убитая средняя подушка? Возможно ли там заменить в этой "косточке" только резинки? А то цена... глянул - не божеская :(


Привет Nikvik!А у нас по ходу подушка ,которая за двиглом разве на кость похожа?По-моему задняя подушка похожа на сайленблок или на резиновую втулку.Все,я ошибся.Один шарнир ближе к двс,а второй крепится к подрамнику.Дык он больше похож на рычаг!Возможно будет вариант с заменой втулок,а если нет попробую восстоновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю... В руках подержать бы эту штуку. Может чего можно было бы и придумать. А так по фото трудно судить, в каких направления действуют нагрузки и можно ли подобрать, изготовить туда втулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так снимите, да подержите :) 2 болта открутить и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирония твоя понятна. Но не у каждого "под рукой" яма или подъемник. А ехать специально на них чтобы снять и полюбоваться деталькой нет времени и накладно лично для меня. А вот фото качественное и твоизамечания об устройстве резинок было бы кстати, чтобы было о чем подумать.

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирония твоя понятна. Но не у каждого "под рукой" яма или подъемник. А ехать специально на них чтобы снять и полюбоваться деталькой нет времени и накладно лично для меня. А вот фото качественное и твоизамечания об устройстве резинок было бы кстати, чтобы было о чем подумать.

Старую кость оставил в сервисе :( её выкинули наверно уже. Щас спрошу, если валяется, то заберу пофоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сервисе выкинули... Да и рано я радоваться начал, опять "дергание" появилось :(

 

А еще я нашел колпаки, которые у меня стоят. http://autokolpaki.ru/katalog/dzhestik/meridian-2.html Теперь надо найти, где их можно купить.

Изменено пользователем X-or

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рычаг по-преженему шевелится?
А вообще на внешний вид видно было что резинки порваны или частично надорваны.

 

Вчера решил понаблюдать - на 4-5 передачах заметно шевеление рычага КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Друг с сервиса авто осматривал, сказал резина уже с трещинами, надобно поменять. Вот и поменяли спустя 3 месяца :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При езде тоже присутствует подергивание рычага. Проявляется так - не помню на всех ли скоростях, но если ехать и сперва сбросить секунд на 3-4 газ, а потом снова нажать педаль, то присутствует небольшое движение ручки "вперед/назад". Носом клюет машина только на 1 скорости. при сбросе оборотов.

 

Вот еще и дверь задняя со стороны водителя перестала открываться изнутри.(((

Изменено пользователем Romanof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще и дверь задняя со стороны водителя перестала открываться изнутри.(((

На двери есть переключатель. Он для защиты от любопытных детей, чтобы дверь изнутри не открыли. У меня правая всегда изнутри заблокирована, ибо с той стороны кресло детское стоит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двери есть переключатель. Он для защиты от любопытных детей, чтобы дверь изнутри не открыли. У меня правая всегда изнутри заблокирована, ибо с той стороны кресло детское стоит :)

 

А где именно этот переключатель находится?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный случай был в сервисе Петровском в Мытищах )))
Заезжал менять масло. Машинку сдал мастеру, поднялся на 2 этаж сел на диванчик перед мониторами с изображениями камер, установленных в сервисе - сижу наблюдаю как проводит мастер работу.
В какой то момент к машине подошли помимо "моего" мастера еще человека 3-4 ... стали чего то разглядывать, тыкать пальцами по кузову, обсуждать - этакий консилиум))))) постояли минут 5 ... и разошлись))
Мину через 6-7 звонок мне на мобильный от мастера кузовного цеха - делает предложение по ремонту мелких повреждений на кузове ( есть малозаметные потертости , ямочки в основном по бокам - последствие того как какие то нехорошие люди на парковках неаккуратно открывают двери и пинали мой авто)) и еще после ДТП мне АРА-сервис паял бампер и на нем есть небольшая трещинка.
В общем мастер сделал предложение от которого я вынужден был отказаться. Уж больно много они запросили)))
В принципе раньше обслуживался в Ренамаксе на мкаде, потом перешел в Петровский потому что там есть камеры и можно посмотреть что ж все таки делают хотя бы таким образом. А вот в Ренамаксе мне отказали на просьбу присутствовать в цехе при прохождении ТО. Спорить не стал. И еще они мне там печку сломали) Я не доволен ими)
У меня сама машинка Воронежская, и один раз менял ближ свет там. У них камер нет, но зато зона ожидания располагается так что ты сверху через огромные окна выходящие в цех можешь наблюдать за работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду к официалам только в случае крайней необходимости. Самостоятельная диагностика и уже потом вывод - или самому делать или отдаться.... все-равно, лучше знакомым.
Наши машины модысы - очень редкие по кузову и тд. Их покупают только нормально свихнутые. Будем держаться здесь жруг за дрУжку.
Сорри за оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду к официалам только в случае крайней необходимости. Самостоятельная диагностика и уже потом вывод - или самому делать или отдаться.... все-равно, лучше знакомым.
Наши машины модысы - очень редкие по кузову и тд. Их покупают только нормально свихнутые. Будем держаться здесь жруг за дрУжку.
Сорри за оффтоп.

 

Знаете, у меня друг есть, он с малолетства машинами занимался, думаю собрать разобрать любую сможет) причем лишние детали не останутся))))
Так вот, как то мы с ним долго не виделись, в разных городах жили. При встрече я конечно же ему про свой Модус рассказывать начал, что вот недавно ТО сделал у официалов за такую то сумму.
Он объсмеял меня конечно же) и понятно...цены кусаются то. А я сам по себе может и имею желания как то заниматься машиной самому, но к этому не приспособлен, в юношестве как то интереса к этому не было. Да и за руль сел года 2 назад на этот же самый модус)
Очень конечно хочется самому в чем то разобраться... починить, сделать, довести до ума) но нет возможности такой) Потому и гонял ее к официалам.
Друг мой даже как то прикололся надо мной по этому поводу: купил я себе в машину насос электрический) пару раз попользовался и потом как то раз и все. не заводится насос. Ну думаю - сломался.
Обратился к нему как то проверить насос на его прикуривателе - работает. Ну ясное дело он ко мне в салон залез сразу и просто поменял предохранитель на прикуривателе.
Стоим после этого курим - он говори, ну вот видишь типа, все работает просто сгорел предохранитель, поменяли и типа все хорошо. Ну а так в принципе по хорошему тебе нужно было к официалам ОБРАТИТЬСЯ!!!! И смеется))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день рождения жены - хозяйки модуса.
Я ей подарил.... насос :)
А то лежит в багажнике обычный насос. И не дает положить толком вещи.
Купил Торнадо. На работе испытывали - не работает. А до этого я его разбирал, промазал все. Кстати, винт крепящий кривошип к валу двигателя просто валялся сам по себе. Поставил... Хороший насосик, все соединения - подшипеики качения.
А чего ж не работал - все уссались - выключатель не включил !!!! Капец- хохма была порядочная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не свихнувшийся. Просто был под гипнозом о_О

 

К официалам не поеду. Денег на них нет. Мне повезло что друг сервисмен. Что угодно чинит, ему всего 24 года :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла весна, опять катаюсь как блондинко :( Не могу нормально тронуться, глохну :( Дергается и мощи ноль. Не понимаю в чем дело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробуй техноты поштудировать.
Есть главы АПН - алгоритмы поиска неисправностей. Может чего накопаешь.
Так первое, что приходит на ум - недостаточное давление топлива создаваемое топливным насосом. Диагностика нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробуй техноты поштудировать.
Есть главы АПН - алгоритмы поиска неисправностей. Может чего накопаешь.
Так первое, что приходит на ум - недостаточное давление топлива создаваемое топливным насосом. Диагностика нужна.
клип имеется, но не могу найти там показания с форсунок или давление топлива. Может поможет просто снять и почистить насос? Правда это долго наверно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем дизеле есть датчик давления - тут проще - все видно. А на бензинке я не знаю, есть ли такой пункт. Не приходилось смотреть.
В технотах ничего не пишут как замерить?
Скинь мне 4567-ой символы vin номера - поищу. Самому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь мне 4567-ой символы vin номера - поищу. Самому интересно.

JP0C

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В диалогис вышел на эти ноты по твему движку.
Почитал - естественно все начинать надо с клипа....
Хотя почитать в любом случае полезно.
MR387X7717B100
MR387X7717B150

 

http://ifolder.ru/30065124 вот тут выложил на всякий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как дите мАлое всегда радуюсь, когда вижу модуса в Минске.
В понедельник по дороге в Шабаны обогнал дядьку полного за рулем темного (черного?) модуса - бибикнуо ему, чтоб обменяться улыбками, но тот не отреагировал... Абидно... а может просто тот не понял и не обратил внимание...

 

А вот на площади Казинца встретились с тоже с модусом с музчиной :) - лыбились друг другу как братаны :)

Изменено пользователем nikvik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люди! Подскажите! Где дренаж кондея находится? У меня не "капает" ничего :( а при включении воняет мокрой тряпкой. Ипаритель хочу почистить, но буду чистить, а дренаж забит, худо совсем станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау! Модусоводы! Помогите же. Где дырочка дренажная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау! Модусоводы! Помогите же. Где дырочка дренажная?

я точно не знаю где дырочка но при включенном кондее капает где-то под коробкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно не знаю где дырочка но при включенном кондее капает где-то под коробкой

а можешь отыскать ее? я полчаса следил за дном, у меня вообще не капает, забито напрочь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можешь отыскать ее? я полчаса следил за дном, у меня вообще не капает, забито напрочь :(

но у меня нет ямы!!! только что так посмотрю как смогу подлезть под машину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можешь отыскать ее? я полчаса следил за дном, у меня вообще не капает, забито напрочь :(

вообщем капает оно ровно рядом с католизатором и причем то с одной сторонй то с другой походу эта трубка будет нахдиться за термозащитой катализатора. незнаю может погнута или специально сделана в этом месте, но термозащита имеет на краю форму в виде стека. но точно то что стикает по термозащите то с левой стороны катализатора то с правой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем капает оно ровно рядом с католизатором и причем то с одной сторонй то с другой походу эта трубка будет нахдиться за термозащитой катализатора. незнаю может погнута или специально сделана в этом месте, но термозащита имеет на краю форму в виде стека. но точно то что стикает по термозащите то с левой стороны катализатора то с правой.

так и есть. сегодня в деревне был, залили в щель для фильтра воды и она вылилась с двух сторон под тоннелем. Еще чуть снизу разобрал консоль, там можно прощупать резиновую фигню, через коротую сливается все в тоннель :)

 

мне кажется "фреон" уходит :( холодит уже плохо :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то в Минске порекомендует куда подъехать, чтобы прочистить систему и заправить кондей? С хорошими отзывами всегда спокойнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Вчера пытался ставить сам сигналку. Расковырял всю торпеду. Ее нереально снять без снятия дверей? (в камасутре так написано). Разместил все блоки, прокинул провода, но не подключил их, мощную куда и как их подключать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

МОДУСоводы г. Минска огромный Вам привет! Как приятно осознавать что ты не ОДИНОК!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал кнопульки круиза, а он так и не заработал :(
480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рад приветствовать единомышленников! О себе: г.Минск Рено Гранд Модус 2008 г. 1,5 dci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-or, а клипом активировал?

А где именно надо? в блоке инжектора ничего вообще нельзя сделать. А в настройках приборки активировал, она как бы перезагрузилась и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. точно сказать не могу, но мне именно клипом активировали функцию круиза. но, если честно, так я его и не сделал..
может ты, как доведешь до конца все, сделаешь фото отчет с картинками и всеми нюансами подключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. точно сказать не могу, но мне именно клипом активировали функцию круиза. но, если честно, так я его и не сделал..
может ты, как доведешь до конца все, сделаешь фото отчет с картинками и всеми нюансами подключения?

да я ка бы уже все подключил и сделал :) Вот если бы заработал, то без проблем отчет был бы. А так не о чем отчитываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а ты когда кнопки включаешь, то значек круиза на панели загарается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а ты когда кнопки включаешь, то значек круиза на панели загарается?

ничего не загорается. как будто и не включил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит не включил))) питание есть? ты тумблер поставил там, где корректор фар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит не включил))) питание есть? ты тумблер поставил там, где корректор фар?

да. подключил в белую фишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не пробовал вслепую, без загарания кнопки на панели, просто разогнаться до сотки и попробовать выставить скорость? вдруг заработает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще концевик на сцеплении может подглючивать или даже просто отсутствовать. там копал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не пробовал вслепую, без загарания кнопки на панели, просто разогнаться до сотки и попробовать выставить скорость? вдруг заработает?

Продовал. Не держит скорость.
а еще концевик на сцеплении может подглючивать или даже просто отсутствовать. там копал?

С концевиком 4 месяца назад была проблема, всегда был в положении выжатой педали. Это я еще до круиза устранил. Концевик педали тормоза тоже в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои предположения иссякают уже :D

 

а в рулевой колонке все точно подключил?

 

ааа! еще )))) предохранитель на круиз целый?? он иногда вообще может отсутствовать, если круиза нет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои предположения иссякают уже :D

 

а в рулевой колонке все точно подключил?

 

ааа! еще )))) предохранитель на круиз целый?? он иногда вообще может отсутствовать, если круиза нет ))


А где он точно? что-то глядел где все преды (по докам), все в норме вроде. Вот одна загвоздочка есть. Примерно 3 месяца назад перестала гореть подсветка панели управлением печкой/кондеем. Если оттуда же круиз записан, то понятно. Но я так и не понял, откуда подсветка эта запитана :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель этот там же, где и все- под рулем слева. когда снимаешь защитную крышечку, то там вроде как нарисован значек круиза и какой именно и где этот предохранитель находится. точнее сказать не смогу, т.к. у меня крышечка не родная и расположение рисунка и реальное положение предохранителей не соответствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сходил в машину, сфоткал. но на моей наклейке нету значка круиза. может тогда и предохранителя нету?? хотя странно...

 

post-13406-1345124959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация