Пример HTML-страницы
jkmuf

Колхоз троса спидометра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера колхозила тросик спидометра.
Значит так был куплен с 24-й волги трос спидометра. Он оказался длиннее родного примерно на 1,5 см.
Вытягиваем сам трос, пришлось разрезать одну заклепку на конце (выбрала сторону, которая входит в коробку) т.к. трос на вытягивание не был рассчитан и заклепка мешала.
сразу подрезаем его с двух сторон примерно по 7 мм, пробовала ставить целиком, наш чехол короткий и трос не дает вставить защелки в свои места. Собираем в родной чехол, ставим на машинку и радуемся работе спидометра и цене в 4$ за трос. День пробы прошел удачно. Пока все работает. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера колхозила тросик спидометра. ставим на машинку и радуемся работе спидометра и цене в 4$ за трос. День пробы прошел удачно. Пока все работает. :to_become_senile:

Я это проходил. Да, спидометр работал, только стрелка прыгала слегка. Вся проблема в том, что (волговский) валик намотан в противоположную сторону от реношного, и вращается против "шерсти" а реношный вращается как нужно. Через время купил родной трос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это проходил. Да, спидометр работал, только стрелка прыгала слегка. Вся проблема в том, что (волговский) валик намотан в противоположную сторону от реношного, и вращается против "шерсти" а реношный вращается как нужно. Через время купил родной трос.

 

у меня и родные прыгали, а этот кстате тьфу тьфу прыгал первые км 5, а теперь работает как надо.
Цена родного меня не устраивала - 50$ + ждать неделю. Еще с доставкой могла смириться, но с ценой... я буду каждые пол года-год менять волговские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно без спидометра езжу- пытался ставить трос (на рынке шот подобрали по каталогу - но 50 баксов это точно- я б помнил :D ) . Итог- спидометр врал - чем больше скорость тем больше -порядка 20-30 км/ч. Потом задергалась стрелка и все. Так и катаюсь - просто боюсь что даже с фирмовым тросом будет врать -походу это последствия гаражного ремонта 12-ти летней давности. Правда теплится надежда что гнездо раздолбано и трос там проворачивается - отсюда и лагает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня на разных скоростях поездила. Вроде не врет. 100 км/ч на 5-й 2300-2400 об., 130 км/ч - 3000 об.
Замечено очень мелкие колебания (туда-сюда) стрелки при скорости до 20 км/ч, далее норм...
Короче результатом пока довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, с волговским тросиком стрелка вначале подпрыгивает, потом со временем трос рвется, у меня порвался месяца через 4, второй раз решил не рисковать. Поставил трос от рено трафик за $10 (Adriauto 41.1524), полет нормальный! Никаких подпрыгиваний. Правда, проверял по GPS, спидометр занижает на 3км/ч, но это ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, проверял по GPS, спидометр занижает на 3км/ч, но это ерунда.

 

Можно разобрать панель и переставить стрелку спидометра , как нужно, убрав погрешность ( если не изменяет память ,то кажись стрелку можно даже не снимать , просто можно провернуть на оси)

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно разобрать панель и переставить стрелку спидометра , как нужно, убрав погрешность ( если не изменяет память ,то кажись стрелку можно даже не снимать , просто можно провернуть на оси)

Вот что я не люблю, так это приборку снимать, в следующий раз, закуплю светодиоды для приборки и подкручу стрелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация