Пример HTML-страницы
fable691

Лишают прав.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

148 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Откатался , во вторник суд , лишат прав от 4 до 6 месяцев.
Статью шьют 12.15.4 . С утречка уже на подъзде к работе хлопнули и на камеру засняли. На нерегулируемом Т- образном перекрёстке (вернее не идеальный Т-образный Главная дорога имеет изгиб), при повороте налево ,левыми колёсами наехал на разделительную полосу . Так-что инкреминируют выезд на встречку с пересечением сплошной линией.
А всего то чуть левее проехал ,перпендикулярно встречке. В апреле подчистили закон , изменили статью 12.15.3 , по которой можно было проканать (1000-1500 руб.) Теперь однозначно только 12.15.4 , борьба с ездой по встречке дошла до абсурда.

 

А получилось , так : разделительную полосу почему-то не видно пока уже не въезжаешь на полкорпуса авто на пересекаемую дорогу . А в это утро шёл бесконечный поток авто и слева и справа , достаточно долго стоял , тут появилось окно , только проскочить , ну как только авто проехало мимо меня направо, сразу поехал и по видимому чуть взял левее .
Разметка конечно ,там не корректная ,сплошная линия слишком удлинённая ,поэтому поворот налево надо делать достаточно резко. Да и по городу у нас второй год ,такую разметку рисуют ,что у водителей один мат перемат , администрация города признаёт ,что разметка идиотская ,но говорят что нет денег на заказ проекта по разметкам у соответствующих организаций , так что рисовать будет по прежнему та же шарага.

 

Смотрел Госты ,нет там норматива насколько , там сплошная линия должна ограничиваться , хотя на всех рисунках перекрёстков эта линия ограничивается по линии края пересекающей её дороги.

 

А в моём случае пререкрёсток достаточно сложный и не однозначный . Отмазка будет проста , нерегулируемый перекрёсток с ограниченной видимостью встречки , вот линия и удлинена , чтобы искючить аварийную ситуацию .
Вот и пасутся там гайцы после появления этой разметки , стоят и стоят я даже не задумывлся ,чего они там ловят ,поскольку езжу вроде ничего не нарушаю , а вон оказывется ,чего они там пасут.

 

Так что авто в гараж ,сначала лишение потом зима , так что выеду уже весной. :swoon2:

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатался , во вторник суд , лишат прав от 4 до 6 месяцев.
Статью шьют 12.15.4 . С утречка уже на подъзде к работе хлопнули и на камеру засняли

Если в/камера работала в автоматическом режиме, то лишения быть не может. Максимум 5000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь однозначно только 12.15.4 , борьба с ездой по встречке дошла до абсурда.

Ну, для первого раза и если "не злостно", можно 5-ю тырами отделаться. Вроде, лишенку сейчас чаще со второго раза присуждают.... Даст Бог, обойдется штрафом...
Если в/камера работала в автоматическом режиме, то лишения быть не может. Максимум 5000р.

Я так понял, что камера у гайцов была... Но, даже в этом случае, много писали, что по первому разу - штраф... Есть надежда... Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы повесилась, пол года без машинки

Утешили человека... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гайцев ручная камера была . Да и 5 тыр. не панацея . В провинции потихоньку нищаем (кроме ментов ,судей и администрации) Последний год работаю на заводе, с нищебродской зарплатой (верней на большинстве других предприятиях ,ещё более нищебродские зарплаты) . Даже колымы не спасают ,с нынешими ценами и коммуналкой + кредит (старшую замуж выдали) , ещё двоих кормить .
Я 1000 руб в месяц трачу на топливо (езжу на газу) если в штатном режиме , так-что 5тыр. штрафа это для меня 5 месяцев езды. Так что на суде буду первым идиотом ,который будет требовать лмшения, вместо штрафа. Ничего поезжу на заводском бесплатном автобусе ,хоть и придётся на час раньше просыпаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гайцев ручная камера была . Да и 5 тыр. не панацея . В провинции потихоньку нищаем (кроме ментов ,судей и администрации) Последний год работаю на заводе, с нищебродской зарплатой (верней на большинстве других предприятиях ,ещё более нищебродские зарплаты) . Даже колымы не спасают ,с нынешими ценами и коммуналкой + кредит (старшую замуж выдали) , ещё двоих кормить .
Я 1000 руб в месяц трачу на топливо (езжу на газу) если в штатном режиме , так-что 5тыр. штрафа это для меня 5 месяцев езды. Так что на суде буду первым идиотом ,который будет требовать лмшения, вместо штрафа. Ничего поезжу на заводском бесплатном автобусе ,хоть и придётся на час раньше просыпаться.

вот это в суде и напиши, а еще прибавь если не хотите вторую ураину, то не ...... те мозги, твари )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в минувшие выходные залетел по этой статье.
Выполнял обгон на загородной трассе (по одной полосе в каждом направлении).
Обогнал за раз две легковушки и фуру.
Когда уже начал обгонять фуру, появилась удлинённая разметка (приближение к сплошной). Знака обгон запрещён нет, но есть знак 5.15.3 (начало подъёма, выделяется вторая полоса в попутном направлении).
Вобщем, когда я завершил обгон, пересёк сплошную.
У ГАИшников была видеокамера в машине, а у меня видеорегистратор.
Мне ткнули какие-то комментарии к ПДД в картинках, где было нарисовано, что если ты пересёк сплошную при завершении обгона (даже если начинал обгон на пунктире) - лишение прав на 4-6 месяцев или штраф 5000р.
Я понимаю, что регистратор мне бы не помог, а скорее навредил (типа надо было остановиться после обгона второй машины).
Так что не могу предположить, чем бы вся эта история закончилась...

Раскрывающийся текст

...если бы лейтенантом ГИБДД, сидевшим в машине, не оказался мой одногруппник по институту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К адвокату, который специализируется на подобных вопросах.
Это надо знакомится с материалами дела и сейчас толком ничего посоветовать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К адвокату, который специализируется на подобных вопросах.

Вряд ли адвокат будет стоит дешевле 5 т.р. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас же больше не лишают за встречку, если "в первый раз"? Или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатался , во вторник суд , лишат прав от 4 до 6 месяцев.
Статью шьют 12.15.4 . С утречка уже на подъзде к работе хлопнули и на камеру засняли. На нерегулируемом Т- образном перекрёстке (вернее не идеальный Т-образный Главная дорога имеет изгиб), при повороте налево ,левыми колёсами наехал на разделительную полосу . Так-что инкреминируют выезд на встречку с пересечением сплошной линией.
А всего то чуть левее проехал ,перпендикулярно встречке. В апреле подчистили закон , изменили статью 12.15.3 , по которой можно было проканать (1000-1500 руб.) Теперь однозначно только 12.15.4 , борьба с ездой по встречке дошла до абсурда.

 

А получилось , так : разделительную полосу почему-то не видно пока уже не въезжаешь на полкорпуса авто на пересекаемую дорогу . А в это утро шёл бесконечный поток авто и слева и справа , достаточно долго стоял , тут появилось окно , только проскочить , ну как только авто проехало мимо меня направо, сразу поехал и по видимому чуть взял левее .
Разметка конечно ,там не корректная ,сплошная линия слишком удлинённая ,поэтому поворот налево надо делать достаточно резко. Да и по городу у нас второй год ,такую разметку рисуют ,что у водителей один мат перемат , администрация города признаёт ,что разметка идиотская ,но говорят что нет денег на заказ проекта по разметкам у соответствующих организаций , так что рисовать будет по прежнему та же шарага.

 

Смотрел Госты ,нет там норматива насколько , там сплошная линия должна ограничиваться , хотя на всех рисунках перекрёстков эта линия ограничивается по линии края пересекающей её дороги.

 

А в моём случае пререкрёсток достаточно сложный и не однозначный . Отмазка будет проста , нерегулируемый перекрёсток с ограниченной видимостью встречки , вот линия и удлинена , чтобы искючить аварийную ситуацию .
Вот и пасутся там гайцы после появления этой разметки , стоят и стоят я даже не задумывлся ,чего они там ловят ,поскольку езжу вроде ничего не нарушаю , а вон оказывется ,чего они там пасут.

 

Так что авто в гараж ,сначала лишение потом зима , так что выеду уже весной. :swoon2:


Почему сразу лишат? Что Вы написали в объяснениях? Анализируя Вашу ситуацию можно сделать некоторые выводы: перекрёсток нерегулируемый, поток транспорта достаточно плотный, гайцы стоят и просто ждут "джекпот" (т.е. такого как Вы, но готового решить вопрос на месте и обладают доказательной базой). По моему мнению в суде нужно давить на жалость судье мол так и так машина нужна и частично признаю что был вынужден наехать задними левыми колёсами на разделительную полосу но только лишь потому что автомобиль, который двигался по главной дороге по моему мнению увеличил скорость и во избежание аварийной ситуации был вынужден принять решение выполнить поворот по другой траектории, а про сотрудников ДПС можно сказать что они преднамеренно стояли вместо того чтобы каким-то образом упорядочить движение на сложном участке дороги и ждали когда кто то из участников дорожного движения допустит нарушение. Кроме того можно сказать что выбирая из двух зол вынужден был пойти на якобы нарушение ПДД во избежание ДТП которое возможно могло парализовать движение на дороге. И ещё отсутствие в предыдущих периодах нарушений ПДД тоже должно сыграть Вам на руку как достаточно грамотному и дисциплинированному водителю. Удачи. Это конечно моё мнение и какой путь выберете Вы решать Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях расстался с 2-мя тыщами за обгон автобуса на остановке через сплошную ..
Друг в подобной ситуации ходил пешком три месяца. Вобщем, гайцы ребята вежливые оказались (психологи, плин), мирно пообщались и разошлись на двух тырах к обоюдной радости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях расстался с 2-мя тыщами за обгон автобуса на остановке через сплошную ..
Друг в подобной ситуации ходил пешком три месяца. Вобщем, гайцы ребята вежливые оказались (психологи, плин), мирно пообщались и разошлись на двух тырах к обоюдной радости

А меня так вообще отпустили, я сказал что да - виновен - пишите протокол
Они долго думали и просто так меня отпустили :)
А говорят, что Гайцы у нас плохие - брехня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят, что Гайцы у нас плохие - брехня

Да не, но только жадные до денег.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, но только жадные до денег.)))

Так нарушаем же мы ))) а не они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, но только жадные до денег.)))

То что жадные это точно! Недавно наблюдал картину возле детской поликлиники, припаркованные машины не уместились все на парковке, прилетел эвакуатор и медленно, выжидая хозяев или хозяек начал готовиться, ну с первой ласточкой подфартило вернули за деньги, а со второй не получилось выскочила горластая мамашка и объяснила по понятиям куда им необходимо ехать со своим эвакуатором. ДПСник был не рад что остановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что жадные это точно! Недавно наблюдал картину возле детской поликлиники, припаркованные машины не уместились все на парковке, прилетел эвакуатор и медленно, выжидая хозяев или хозяек начал готовиться, ну с первой ласточкой подфартило вернули за деньги, а со второй не получилось выскочила горластая мамашка и объяснила по понятиям куда им необходимо ехать со своим эвакуатором. ДПСник был не рад что остановился.

Меня умиляет такое - то есть люди как бы пострадавшие ))) А кто не может нормально проехать из-за таких припаркованных или пешеходы пройти они терпилы должны быть )))
У нас во дворе кому-то такие умники сильно надоели, которые пешеходные дорожки занимают, хорошо полирнули их чем-то острым. Пока больше так никто не паркуется. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нарушаем же мы ))) а не они

Забыл, они же (ДПСники) ангелы во плоти! Вообще никогда не нарушают, им религия и Устав не позволяет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, они же (ДПСники) ангелы во плоти! Вообще никогда не нарушают, им религия и Устав не позволяет!

Они такие же люди как и мы, из этого же общества.
Так что нечего на зеркало пенять коли рожи крива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня умиляет такое - то есть люди как бы пострадавшие ))) А кто не может нормально проехать из-за таких припаркованных или пешеходы пройти они терпилы должны быть )))
У нас во дворе кому-то такие умники сильно надоели, которые пешеходные дорожки занимают, хорошо полирнули их чем-то острым. Пока больше так никто не паркуется.

Я конечно согласен что припаркованные машины мешают проезду и сам в душе ругаюсь когда проезжаю, но в описанном мной случае машины паркуются по диагонали к бордюру и ряд для движения там уже просто организовать невозможно, но стоит знак остановка запрещена. Вот и вопрос чего он там стоит? Да сейчас через дорогу от поликлиники убрали знак и парковаться можно на противоположной стороне, вроде как выход из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно согласен что припаркованные машины мешают проезду и сам в душе ругаюсь когда проезжаю, но в описанном мной случае машины паркуются по диагонали к бордюру и ряд для движения там уже просто организовать невозможно, но стоит знак остановка запрещена. Вот и вопрос чего он там стоит? Да сейчас через дорогу от поликлиники убрали знак и парковаться можно на противоположной стороне, вроде как выход из положения.

Надо писать жалобы в нужные инстанции по - поводу знаков. У нас медленно, но все же реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня так вообще отпустили, я сказал что да - виновен - пишите протокол

Меня тоже года 3 назад отпустили, когда я при завершении обгона сплошную зацепил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они такие же люди как и мы, из этого же общества.
Так что нечего на зеркало пенять коли рожи крива.

Не спорю, как люди из такой же плоти как и мы с Вами, но если Вы выехали на встречку, завершили манёвр или припарковались под знаком- Вы нарушитель и должны за это ответить (деньгами или протоколом неважно), а стоящий под знаком или на перекрёстке автомобиль ДПС, а более того обгоняющий стоящих перед пешеходным переходом на перекрёстке автомобили это у них служба называется! Да согласен, что так поступают не все ДПСники, есть и нормальные которые помогают и убрать остановившийся на перекрёстке автомобиль и за бензином даже возят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, извиняюсь, из объяснений не понял, разметка нанесена в границах перекрёстка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях расстался с 2-мя тыщами за обгон автобуса на остановке через сплошную ..
Друг в подобной ситуации ходил пешком три месяца. Вобщем, гайцы ребята вежливые оказались (психологи, плин), мирно пообщались и разошлись на двух тырах к обоюдной радости

Дааа, Игорь, че-то огорчил ты меня таким ответом. Вроде у тебя в политических темах такая жестка и непримиримая позиция по отношению к продажной власти, погрязшей в коррупции. А тут сам абсолютно такой же ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, Игорь, че-то огорчил ты меня таким ответом. Вроде у тебя в политических темах такая жестка и непримиримая позиция по отношению к продажной власти, погрязшей в коррупции. А тут сам абсолютно такой же ((

Да платят абсолютно все! И к политике это не имеет никакого отношения. Пусть каждый кто безгрешен бросит в меня камень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да платят абсолютно все! И к политике это не имеет никакого отношения. Пусть каждый кто безгрешен бросит в меня камень!

Я не плачу и не собираюсь. А тех, кто платит и берет, в итоге посадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа, Игорь, че-то огорчил ты меня таким ответом. Вроде у тебя в политических темах такая жестка и непримиримая позиция по отношению к продажной власти, погрязшей в коррупции. А тут сам абсолютно такой же ((

Так то масштабы не те ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утречка уже на подъзде к работе хлопнули и на камеру засняли.

 

левыми колёсами наехал на разделительную полосу

 


По видео наезд на линию разметки, или пересечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нарушаем же мы ))) а не они

Да согласен. И даем мы. Я тут провел эксперимент( не буду писать какой). В общем, 8 из 10 человек, которых останавливает инспектор за превышение скорости, садясь в машину, дают взятку. И это не где-нибудь на трассе, а в центре города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не плачу и не собираюсь. А тех, кто платит и берет, в итоге посадят.

Всё зависит от конкретной ситуации и масштабов предполагаемой оплаты и последствий составления протокола (за лишенческую статью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от конкретной ситуации и масштабов предполагаемой оплаты и последствий составления протокола (за лишенческую статью).

Для Вас - может быть. Я свою модель поведения указал выше. Изменено пользователем TEC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вас - может быть. Я свою модель поведения указал выше.

К стати к Вашей модели поведения! Случай из моей жизни: 2012 год, сентябрь месяц, Украина, время 60:30 МСК. Возвращаюсь с переговоров из города Мариуполь с шефом, без водителя я за рулём. Примерно в километре от погранперехода стоящих на обочине ДАИшников озаряет ксеноном Тойота Камри, реакция у них предсказуемая - стоять, бояться! Как всегда документы, куда и откуда едем а всё ли у Вас хорошо со здоровьем, а то какойто спиртовой запах в автомобиле (ни я ни директор не пьём, он вообще я могу изредка, но чтобы в другом государстве спалиться на пьянке надо быть совсем отморозком). Понятно что будут разводить, естественно прибор показывает 0,17 промилле, второй тест Трубочка Шинкаренко естественно тоже (ну эту трубочку заставить позеленеть при определённых манипуляциях и вложенной ватке со спиртом в футляр труда особого не составляет). Дальше начинается спектакль решить вопрос на месте 27 000 рублей (почему эта сумма не знаю), или возвращаемся в Мариуполь или Новоазовск к наркологу (сто процентов что нарколог в доле). Итоговая цена 4 000 рублей и о чудо я трезв как стёклышко. Здесь можно поспорить правильно я поступил или нет. Пойди я на принцип и составляйте на меня протокол я уверен что лишился бы прав. Поэтому прикинув, а нужно ли мне неоднократно ездить в Украину по судам и ничего не доказать даже с уверенностью в себе что я не пил я понял что в данной ситуации как при изнасиловании если ничего нельзя сделать нужно расслабиться и получить удовольствие. Дома со мной такие варианты не проходят, при начале разговора о том что есть подозрения и т.д и т.п. сразу говорю что от освидетельствования не отказываюсь, но требую проведения в медучереждении и врачом наркологом, а не сотрудником полиции, работает железно, пропадает всяческий интерес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да платят абсолютно все! И к политике это не имеет никакого отношения. Пусть каждый кто безгрешен бросит в меня камень!

Ты тоже Игорь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати к Вашей модели поведения! Случай из моей жизни: 2012 год, сентябрь месяц, Украина, время 60:30 МСК. Возвращаюсь с переговоров из города Мариуполь с шефом, без водителя я за рулём. Примерно в километре от погранперехода стоящих на обочине ДАИшников озаряет ксеноном Тойота Камри, реакция у них предсказуемая - стоять, бояться! Как всегда документы, куда и откуда едем а всё ли у Вас хорошо со здоровьем, а то какойто спиртовой запах в автомобиле (ни я ни директор не пьём, он вообще я могу изредка, но чтобы в другом государстве спалиться на пьянке надо быть совсем отморозком). Понятно что будут разводить, естественно прибор показывает 0,17 промилле, второй тест Трубочка Шинкаренко естественно тоже (ну эту трубочку заставить позеленеть при определённых манипуляциях и вложенной ватке со спиртом в футляр труда особого не составляет). Дальше начинается спектакль решить вопрос на месте 27 000 рублей (почему эта сумма не знаю), или возвращаемся в Мариуполь или Новоазовск к наркологу (сто процентов что нарколог в доле). Итоговая цена 4 000 рублей и о чудо я трезв как стёклышко. Здесь можно поспорить правильно я поступил или нет. Пойди я на принцип и составляйте на меня протокол я уверен что лишился бы прав. Поэтому прикинув, а нужно ли мне неоднократно ездить в Украину по судам и ничего не доказать даже с уверенностью в себе что я не пил я понял что в данной ситуации как при изнасиловании если ничего нельзя сделать нужно расслабиться и получить удовольствие. Дома со мной такие варианты не проходят, при начале разговора о том что есть подозрения и т.д и т.п. сразу говорю что от освидетельствования не отказываюсь, но требую проведения в медучереждении и врачом наркологом, а не сотрудником полиции, работает железно, пропадает всяческий интерес.

Только потому, что такие, как Вы даете деньги, сей бизнес процветает. В Украине есть и СБ и прокуратора.
И потом, лишение в Украине не повлияет на получение нового документа на родине. Изменено пользователем TEC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только потому, что такие, как Вы даете деньги, сей бизнес процветает. В Украине есть и СБ и прокуратора.
И потом, лишение в Украине не повлияет на получение нового документа на родине.

Ничто не мешает Вам попробовать сначала побороться с Украинской прокуратурой (ворон ворону глаз не выклюет) а потом получить новые права в России. Даже если сказать что Вы их потеряли за границей, рано или поздно Вас настигнет письмо счастья из Украины с решением суда о лишении за езду в нетрезвом виде вот тогда и постучитесь в дверь прокуратуры, только не понятно какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС очень стандартная ситуация, у нас в Питере есть куча таких мест. Особенно когда на Т-образном поворачиваешь на дорогу где полосы к примеру 3+2...опа и ты на встречке (Гороховая-Загородный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рано или поздно Вас настигнет письмо счастья из Украины с решением суда о лишении за езду в нетрезвом виде

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Изменено пользователем TEC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС очень стандартная ситуация, у нас в Питере есть куча таких мест. Особенно когда на Т-образном поворачиваешь на дорогу где полосы к примеру 3+2...опа и ты на встречке (Гороховая-Загородный)

Да, вот я сразу вспомнил поворот с Московского на Фонтанку в сторону Лермонтовского. Ну такая длинная там двойная сплошная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Ну с чувством юмора у нас всё хорошо. Автор просто попал в ту ситуацию от которой никто из нас не застрахован, и как видно платить на месте не стал. В данной ситуации всё будет зависеть от судьи, который будет рассматривать его дело и от доводов которые в свою защиту приведёт автор темы. Вас тоже хотелось бы попросить если Вы не дай бог попадете в аналогичную ситуацию рассказать чем всё закончилось (деньгами, лишением или счастливым решением судьи в Вашу пользу). Ну а автору для защиты просто необходимо позаботиться о доказательной базе (фотографиями перекрёстка с линиями разметки снятыми с разных ракурсов, фото патруля ДПС и автомобильного трафика и схемами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС очень стандартная ситуация, у нас в Питере есть куча таких мест. Особенно когда на Т-образном поворачиваешь на дорогу где полосы к примеру 3+2...опа и ты на встречке (Гороховая-Загородный)

У нас тоже такие есть, я раз попал. Причем у этой "кормушки" стояло аж 4-5 полицейских экипажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ситуацию от которой никто из нас не застрахован

Соблюдать ПДД не пробовали?

 

Ситуация очень неоднозначна. Я специально спросил про пересечение, либо наезд на линию. Что на видео?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гайцев ручная камера была

Ручная камера - это в смысле, любительская? Видео с нее не может являться доказательством.
В протоколе что писали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручная камера - это в смысле, любительская? Видео с нее не может являться доказательством.
В протоколе что писали?

Имеется ввиду, что камерой управляли люди, т.е. она работала не в автоматическом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручная камера - это в смысле, любительская? Видео с нее не может являться доказательством.
В протоколе что писали?

Человека во вторник вызвали в суд для принятия решения по протоколу, который выписан за нарушение ПДД по лишенческой статье и к протоколу скорее всего будут приложены скриншоты из видео, снятого сотрудником ДПС. Возможно что судья примет во внимание что видео снято на обычную камеру (снят сам факт нарушения ПДД и камера не автоматическая и докажите что камера принадлежала отделу ДПС а какому-нибудь инспектору Пупкину, номер или марка камеры (законной) фигурировать в деле будут) тем более судя по всему в объяснениях, если такие имеют место быть об этом ни слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, извиняюсь, из объяснений не понял, разметка нанесена в границах перекрёстка?

 

Там хрен что поймёшь , был бы обычный перекрёсток ,там всё понятно . А тут изгибающаяся главная дорога и примыкающая к ней в изгибе второстепенная ,с которой я и ехал (причём главная по одной полосе в разные направления , а второстепенная широкая, один ряд слева (то есть встречка для меня, как я ехал) и два ряда справа ( правда ширина двух рядов, но без разделительной полосы) с левой стороны которых я и поворачивал.
На этом перекрёстке вообще невозможно определить до куда доходит разделяющая линия . С одной точки смотришь так, всё не так с другой.
Тут не, то что словами трудно описать , пытался нарисовать для себя - не получается достоверно.

Изменено пользователем fable691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В контакте есть группа, юридическая грамотность автомобилиста. Так вот, там как-то давно обсуждался именно этот момент, где сплошная линия была нанесена в пределах перекрёстка. Боюсь исказить то, что там было, но примерная суть в том: во-первых данная разметка не наносится на перекрёстке, во-вторых, даже если она была пересечена в пределах перекрёстка, то это никак не 12.15.4 Вот ссылка на группу, инфу попробуй там сам поищи, либо свяжись с тамошними админами, может помогут чем. http://vk.com/auto_pravo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, был бы обычный перекрёсток ,

Адрес напиши: в гугле панорамы по Орску есть, интересно глянуть. Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу на несколько вопросов.

 

1. Что за камера не знаю , он при показе держал её в руках . На вид обычная видеокамера.
2. На видео заснято ,как моя машина левыми передним и задним колесом наезжает на разделительную полосу (заехав сантиметров на 30 и достаточно резко(я резко поворот и делал) заканчивает поворот (авто становится параллельно разделительной полосе , при чём из-за угла съёмки ощущение что после поворота колёса чуть ли не касаются разделительной полосы).
3.Съёмка явно была при большом увеличении зуммом.
На видео срезано , кто сидел за рулём . Вместо номера белое пятно , но это на дисплее камеры , на мониторе скорее всего будет видно.
Но авто моё , на ходу в городе больше нет таких авто. Да и не собираюсь так глупо отмазываться , типа не моё авто , и не я был за рулём.
4. Взятки давать не умею ,и не даю . Хлопнули неожидано , растерялся , за опоздание на работу ,при проведении приказа по заводу могут хлопнуть премию , а это до трети зарплаты. Попытался просить чтобы простил (это ёщё как только ,тормознул , в машину ко второму не пошли) ,сказал нет , в интонациях не было намёка на продолжение , а статью получать ,за попытку дачи взятки , нет никакого желания.
Так что всё пошло комом и сумбурно . Темболее с гайцампи общаюсь редко после ДТП в 2001году , был только один штраф и то на трассе. Правда ещё три раза пытались нагнуть , два раза превышение и один раз движение встречно по дороге с односторонним движением . В общем не смогли они мне это доказать и отпускали. Но там всё было ясно , скорость показывали мне на радарах не мою , а насчёт одностороннего движения (знак стоял только на следующем выезде со дворов) , а здесь гнали пургу , что в стране не хватает металла чтобы поставить везде знаки .
5. В пояснениях написал , то что пришло на ум , то есть чистую правду . Что случайно ,из-за плотного движения авто на дороге.
Схему тоже подписал . "Ознакомлен" , дата роспись. Схема нарисована гайцем от руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация