Пример HTML-страницы
rpuLLIa

Развал схождение

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли делать развал схождение после замены передних стоек? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ли делать развал схождение после замены передних стоек? :to_become_senile:

Не нужно.Если ,конечно,рулевые наконечники не снимали при снятии стойки.
Развал на Логане не регулируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Согласен!Так вот у них и есть.Схождение регулируется рулевыми наконечниками,а развал-штатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Согласен!Так вот у них и есть.Схождение регулируется рулевыми наконечниками,а развал-штатный.

Не знаю при беседе с развальщиками надо регулировать даже при сезонном замене калес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю при беседе с развальщиками надо регулировать даже при сезонном замене калес

 

А я так думаю развод это. я сам рулевые тяги и наконечники поменял, схождение не поймал. у официалов сделал схождение. специально задавался этими вопросами и там мне сказали что развал не делается, а схождение только после замены рулевой. даже если их просто от стойки отсоединять то потом регулировка не требуется. и уж замена колёс на схождение ни как повлиять не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так думаю развод это. я сам рулевые тяги и наконечники поменял, схождение не поймал. у официалов сделал схождение. специально задавался этими вопросами и там мне сказали что развал не делается, а схождение только после замены рулевой. даже если их просто от стойки отсоединять то потом регулировка не требуется. и уж замена колёс на схождение ни как повлиять не может.

 

Замена колес не влияет, просто это те показатели, которые в процессе эксплуатации могут выходить из норм, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена колес не влияет, просто это те показатели, которые в процессе эксплуатации могут выходить из норм, не более того.


чесно говоря слабо себе представляю каким образом. если эти показатели выбиваются из нормы это уже свидетельствует о неисправности и ни какие регулировки тут уже не помогут. да и отрегулировать можно только схождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесно говоря слабо себе представляю каким образом. если эти показатели выбиваются из нормы это уже свидетельствует о неисправности и ни какие регулировки тут уже не помогут. да и отрегулировать можно только схождение.

 

Я где то сказал про развал?
Неисправности чего? Убрать разницу можно моментом затяжки подрамника и тд., этим можно и кастер и др величины приводить к норме.
А сход очень просто вывести за рамки, наши дороги и манера ездить, напрямую влияет на растяжение резьбы тяг и наконечников, саму геометрию подвески.
Или это всё тоже слабо представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сход очень просто вывести за рамки, наши дороги и манера ездить, напрямую влияет на растяжение резьбы тяг и наконечников, саму геометрию подвески.

Я почему то думал что .... все дело в подшипниках ступицы, а точное люфт, который увеличивается со времени, и тем самым сбивается сход колес. Именно по этому и делается схождение, чтобы компенсировать этот люфт, который есть даже на новых подшипниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему то думал что .... все дело в подшипниках ступицы, а точное люфт, который увеличивается со времени, и тем самым сбивается сход колес. Именно по этому и делается схождение, чтобы компенсировать этот люфт, который есть даже на новых подшипниках.

 

В первую очередь, схождение это всё что связано с рулевым управлением, даже при замене амортизаторов рекомендуется проверять углы установки колес, т к отклонение незначительное будет влиять на увод машины и износ резины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

День добрый.

Сказали, что износ шин идет на одну сторону, порекомендовали сделать развал-схождение. Есть смысл его делать без замены шин? Или только комплексно: новые шины+развал-схождение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кудряшка Ксю сказал:

День добрый.

Сказали, что износ шин идет на одну сторону, порекомендовали сделать развал-схождение. Есть смысл его делать без замены шин? Или только комплексно: новые шины+развал-схождение?

Без разницы,но лучше сначала схождение,а то потом можно долго собираться это сделать....

И необходимо продиагностировать сайленты,шаровые,наконечники,и р/тяги-а то попадётся мастер,которому это по фиг....и потом будет жрать резину,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 669
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация