Пример HTML-страницы
Полковник

Полис ОСАГО подорожает на 30% ?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

127 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Полис ОСАГО подорожает на 30%

 

Полис ОСАГО подорожает на 30%Фото: Lori
Статьи по теме:
Банк России не нашел массовых нарушений на рынке ОСАГО
Полисы ОСАГО подорожают уже в октябре 2014г.
Депутаты напугали страховщиков поправками в закон об ОСАГО
Бизнес-газета РБК Daily:
Мост в Крым «похудел» и подешевел до 170 млрд руб.
Facebook становится ключевым игроком на рынке мобильной рекламы
Путин может посетить спецсмену «Селигера»
В октябре 2014г. Банк России увеличит тариф ОСАГО на 24-30%, или на 500-600 руб. Ранее ЦБ говорил о более скромном росте тарифа - на 18-24%. Страховщики утверждают, что даже 30%-й рост не спасет их от убыточности.

 

Сегодня президент Владимир Путин подписал поправки к закону об ОСАГО. Их подготовка шла около двух лет. Согласно документу, с 1 октября 2014г. лимит выплат в ОСАГО за имущественный вред будет повышен со 120 тыс. до 400 тыс. руб., с 1 апреля 2015г. лимит компенсаций за вред жизни и здоровью — со 160 тыс. до 500 тыс. руб. Кроме того, закон повышает ответственность страховщиков за качество предоставляемой услуги, вводит досудебное урегулирование споров и др.

 

Поправки также предусматривают, что ЦБ обязан установить тарифный коридор базовой стоимости ОСАГО. Нижняя граница коридора уже определена - 2,45 тыс. руб. (эта цифра предусматривает увеличение действующего базового тарифа на 24%). Какой будет верхняя граница, пока неясно, но рост точно не превысит 30% (соответствует тарифу в 2,6 тыс. руб.). Об этом заявил сегодня заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.

 

Ранее ЦБ предполагал сразу после вступления закона в силу повысить тариф на 18-24%. Такие цифры были приведены в расчете консалтинговой компании Towers Watson, сделанном весной этого года. "Мы собираемся до октября пересчитать необходимую величину повышения тарифа на основе обновленных статистических данных", - заявил сегодня Чистюхин. По его словам, специалисты Towers Watson проводили расчеты на основе данных на середину 2013г. Кроме того, в повторных расчетах будет учтена новая норма закона, согласно которой уровень максимально допустимого износа деталей снижается с 80% до 50% (он учитывается при определении размера страховой выплаты на ремонт транспортного средства), сказал Чистюхин.

 

Российский союз автостраховщиков подготовит для ЦБ до конца августа более свежие статданные - за первый-второй квартал 2014 года. На их основе будет расчитан новый базовый тариф. Но кто будет проводить эти расчеты пока не решено - Банк России выбирает из международных и российских консалтинговых и аудиторских компаний.

 

Чистюхин обещает, что ЦБ не поднимет тариф более чем на 30%, даже если расчеты покажут, что это необходимо. "Мы считаем, что ОСАГО является комбинированной системой. С одной стороны, это бизнес-система, с другой - социальная система. Поэтому мы ограничены в возможности повышения тарифа. Верхняя планка единовременного увеличения тарифа - это 30%. Скажу откровенно, страховщики не счастливы от этого", - добавил он.

 

"По нашим оценкам, необходимое повышение тарифов с учетом всех изменений должно составить около 50-60%, - подтверждает директор Центра андеррайтинга и урегулирования убытков СК "Согласие" Дмитрий Кузнецов. - Увеличение тарифа в среднем на 30% явно недостаточно". Повышения на 25% было бы достаточно для того, чтобы ОСАГО перестал быть убыточным для страховщиков, в случае если бы лимиты выплат остались неизменными (120 тыс. и 160 тыс. руб.), говорит руководитель управления методологии обязательных видов "АльфаСтрахования" Денис Макаров.

 

Руководитель департамента андеррайтинга СК "МАКС" Сергей Печников, как и Чистюхин, апеллирует к тому, что ОСАГО — это социальный вид страхования. Но поэтому государство и должно соглашаться на своевременное и адекватное увеличение тарифов, считает Печников: "Выплаты по ОСАГО должны быть гарантированы соответствующим уровнем надежности страховщика, который можно обеспечить только экономически обоснованными тарифами".

 

По словам Чистюхина, независимые специалисты также просчитают необходимость повышения тарифа в апреле 2015 года, когда будет повышен лимит компенсаций за вред жизни и здоровью пострадавшего в ДТП. "Также мы учтем необходимость повышения коэффициентов, которые применяются при расчете стоимости полиса", - сказал Владимир Чистюхин. Речь, по его словам, идет о территориальных коэффициентах, а также коэффициентах мощности автомобиля, стража водителя и др.

 

Стоимость полиса ОСАГО формируется из базового тарифа (1980 руб.), умноженного на ряд коэффициентов. Они определяются исходя из стажа и возраста водителя, региона регистрации автомобиля, его мощности и прочего. Например, в Москве установлен региональный коэффициент 2. Для начинающих водителей полученная сумма умножается еще на 1,8. Таким образом, итоговая стоимость полиса зачастую в разы превышает базовый тариф. И изменять ее можно, не только повышая базовый тариф, но и меняя коэффициенты.

 

Изменение региональных коэффициентов, по мнению Дмитрия Кузнецова, необходимо. "Как показывает статистика, убыточность в зависимости от региональных филиалов очень сильно различается", - говорит он.

 

По словам Чистюхина, сегодня в 18 регионах России коэффициент убыточности составляет более 77%, в трех из них — более 100% (это Камчатка, Амурская область и Республика Адыгея). "Повышение тарифов до 30% поможет решить проблемы с убыточностью только в ряде регионов, то есть в большинстве субъектов федерации ОСАГО продолжит оставаться убыточным. Поэтому в случае корректировки региональных коэффициентов мы сможем ожидать определенного улучшения ситуации с рентабельностью ОСАГО", - говорит Денис Макаров. По его мнению, в зависимости от региона коэффициент должен вырасти на 20%-80%.

 


1406086777_0654.705x562.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица с примером не адекватная.

 

Кашкай дешевле Рио выходит при том что у рио кобыл меньше по таблице :mosking:

 

Вот интересно, у меня Осаго на рио кончатеся в последних числах сентября, оформят ли мне полис по старому тарифу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полис ОСАГО подорожает на 30%

 

Полис ОСАГО подорожает на 30%Фото: Lori
Статьи по теме:
Банк России не нашел массовых нарушений на рынке ОСАГО
Полисы ОСАГО подорожают уже в октябре 2014г.
Депутаты напугали страховщиков поправками в закон об ОСАГО
Бизнес-газета РБК Daily:
Мост в Крым «похудел» и подешевел до 170 млрд руб.
Facebook становится ключевым игроком на рынке мобильной рекламы
Путин может посетить спецсмену «Селигера»


Вероятно, как обычно, ответ необходимо искать между строк?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица с примером не адекватная.
Кашкай дешевле Рио выходит при том что у рио кобыл меньше по таблице :mosking:

Ты подписи-то под колонками читал? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты подписи-то под колонками читал? :don-t_mention:

 

Семеёёёён Семеныч :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всегда делаю к ОСАГО ещё и ДСАГО (расширение до 1,5 млн руб). в самом начале января 2015 полисы заканчивают своё действие. Позвонил в свою СК-Ингос. Ответ: ОСАГО сделаем. Расширение уже нет - отказались мы от этого. Вынужден искать новую СК. Решил пойти в Ресо. Обязательное условие заключения договора ДСАГО - фотографирование моего чистого автомобиля. По цене ОСАГО будет дороже примерно на 800 рублей или около 22%, при условии, что мой КБМ 0,75 сохранится при переходе к другой СК и остальные условия договора не меняются (кол-во водителей, стаж, возраст и пр...). На Scenic II 1,6 2008г 113л.с. стоимость ОСАГО получилась - 4200 руб. Расширение на 1,5млн. - 3500 руб....

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расширение уже нет - отказались мы от этого.

Моя СК тоже не делает теперь расширения. Ну и я соответственно не стал делать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ЧТо то я не понял, получается ОСАГО в августе 2014г подорожала, затем с 1.10.2014 и сейчас с 1 го апреля будет дорожать?
Я в конце апреля за Сценик-3 110 л.с. платил 2851руб. 20 коп. Плюс ДОСАГо 1000 руб.

 

Сколько же сейчас примерно придется платить? Скидки за безаварийную езду остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу страховал своего Opel Astra J -145 л.с. , вышло со всеми скидками - 6140 р. Машине 1.5 года , большой стаж , без аварий , вписан сын 31 год . Первоначально называлась сумма около 9 000 р. , точно не вспомню.

Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу страховал своего Opel Astra J -145 л.с. , вышло со всеми скидками - 6140 р.

Дорого, но у тебя и мощность больше. У Сценик-3 110 л.с.

 

Звонил сейчас в Интач страхование, сказали повышение по сравнению с апрелем 2014г 30%. Но наверняка оператор колл-центра не учитывает еще одно повышение на 30% с 1 апреля 2015

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на ОСАГО мощность не влияет, а вот регион и опыт сына - да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на ОСАГО мощность не влияет, а вот регион и опыт сына - да...

Мощность влияет. Если вписывать второго водителя в полис то все зависит от его стажа. Меня вписали к отцу бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему на ОСАГО мощность не влияет, а вот регион и опыт сына - да...

Не знаю но при подсчете насколько раз упоминалась мощность двигателя , так же и возраст сына , что то про 35 лет , 30 . Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Учту...

 

Просто у меня на Клио 76 лс было, а сейчас 140, а цена ОСАГО практически не изменилась, а до подорожания на Меган даже дешевле была...

 

Недавно перебирал старые полисы, в 2005м на Клио было 3600 без скидки, год назад на меган 3300 правда уже с 45% скидкой.
Может в ней и дело?

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я своего Сеню сраховала в ноябре по ОСАГО. В районе 9тыс. отдала, но я всегда делаю открытую, она дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, я своего Сеню сраховала в ноябре по ОСАГО. В районе 9тыс. отдала, но я всегда делаю открытую, она дороже.

Марго, что значит открытую? У твоего Сценик сколько л.с.?
Очень дорого, я в апреле 2014 г страховал за 2851 руб 20 коп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытая, это значит без ограничений. Любой человек сел и поехал.
Столько же сколько и на твоем - 110л.с.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытая, это значит без ограничений. Любой человек сел и поехал.
Столько же сколько и на твоем - 110л.с.))

Так это называется без ограничений :-)))

 

очень существенная разница, более чем в 3 раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался недавно подменной машиной, там тоже была ОСАГО без ограничений, стоимость около 12000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался недавно подменной машиной, там тоже была ОСАГО без ограничений, стоимость около 12000р

Это коммерческая ОСАГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость около 12000р

Лёша, это мне еще повезло значит))

 

Это коммерческая ОСАГО

Это как? Страхователь не физ.лицо, а юридическое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, это мне еще повезло значит))

 


Это как? Страхователь не физ.лицо, а юридическое?


На да, допустим для такси ОСАГо будет намного дороже чем для машины физического лица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так, так эдак будет драть с автовладельцев наше государство деньги. Например я в сентябре прошлого года, срок подошел застраховал свою за 4 000 рублей, ранее больше 2,5 не выходило, ну райцентр потому что и я единсвенный водитель. Какая то эпидемия пошла типа нет полисов нигде, в итоге знакомый из липецка сделал мне осаго, приплюсовава сюда страховку жихни. В итоге я застраховал дом свой ) Рассказывал что так руководство постановило, голые полисы осаго не продавать. Сосед в октябре покупал в москве солярис, проблем не было с полисами. Так что я уже дорогой полис купил. Как будет в этом году посмотрю. Без машины мне нельзя никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конце апреля за Сценик-3 110 л.с. платил 2851руб. 20 коп. Плюс ДОСАГо 1000 руб.

Я тоже в прошлом году страховал ОСАГО 2851 Даго до 1000000 855 руб.
Сейчас у "моей" страховой приостановили лицензию....
Пришел в другую ОСАГО 3700, ДАГО 2400. О как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в прошлом году страховал ОСАГО 2851 Даго до 1000000 855 руб.
Сейчас у "моей" страховой приостановили лицензию....
Пришел в другую ОСАГО 3700, ДАГО 2400. О как!

У какой страховой лицензию забрали?
Так я понял новая страховая тебе такую же скидку за стаж сделала?
Смысл сейчас в ДОСАГо есть? Ведь по ОСАГо выплаты повысили, и сами страховые ДОСАГО с большой неохотой выписывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я понял новая страховая тебе такую же скидку за стаж сделала?

Должны, даже обязаны, база то федеральная )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны, даже обязаны, база то федеральная )

Должны, только уроды из Росгосстраха врут, что у них якобы база РСА не работает. В этой гнилой конторе не страхуйся, вот тебе мой совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны, только уроды из Росгосстраха врут, что у них якобы база РСА не работает. В этой гнилой конторе не страхуйся, вот тебе мой совет

Ну не знаю,я страхуюсь уж не помню сколько лет и всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны, только уроды из Росгосстраха врут, что у них якобы база РСА не работает. В этой гнилой конторе не страхуйся, вот тебе мой совет

Наслышан я об этом страховщике. Меня в резо застраховали, номер полиса на сайте показывает что это ресо. Приятель сына рассказывал, у приятеля фокус второй. Он там теронул его где то об кого то. Страхолвая копейки насчитала. Он в итоге обратился в контору, которая долги покупает страховых. Ему сразу выплатили сумму, он там бумаги какие то подписал, он форд починил в итоге и еще тыщ 5 осталось ) А потом мне знакомый юрист рассказал, что из 20 тыщ долга, он выжимает в суде из страховой 60-70 тыщ. Но там своя кухня и свои люди. Т.е. покупается новая машина, например за 1 миллиор рублей, ездить ее бить почуть, в итоге она окупится за 8 месяцев ) Вот такая вот арифметика. Изменено пользователем Magnetto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,я страхуюсь уж не помню сколько лет и всё нормально.

Были страховые выплаты? Ты знаешь что они платят за ДТП минимум поделенный на 10? А за остальным так и говорят, через суд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были страховые выплаты? Ты знаешь что они платят за ДТП минимум поделенный на 10? А за остальным так и говорят, через суд

По Каско давно был ремонт,по Осаго выплата(мерин стукнул).Ремонтировал не у офов,на ремонт хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были страховые выплаты? Ты знаешь что они платят за ДТП минимум поделенный на 10? А за остальным так и говорят, через суд

 

Вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще ситуация со страхованием криминальная немного.
Раньше от страховых получали выплаты через суды.И это дело пошло на поток. Нынче трудами РСА создана единая база для всех моделей по ремонту,но создана она во времена ,когда доллар был 30+ а не 60+. И эта база нынче является аргументом для любого суда.
В декабрьском номере за рулем подробно описано вроде,на примере теаны.
А про ДАГО-я его делаю все равно.Делаю в купечесской за 1 или 1,5 тыс. на млн уже не помню.Пускай будет-так спокойнее мимо майбахов по центру ездить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ПОлис ОСАГО все таки дорожает на 50%
http://tass.ru/ekonomika/1844829

 

Только непонятно, ранее выплата за ремонт машины была 160 тыс. С 1 августа выплаты выросли до 400 тыс. Так?
а с 1 апреля, когда будет подорожание на 50% какая будет выплата за ремонт машин?

 

И сколько теперь будет стоить ДОСАГО? И нужно ли оно?

 

Народ, а сколько теперь стоит КАСКО? 20% от стоимости новой машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-12% в среднем, выше только если риск УГОН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять максимальную франшизу то за Дастер можно по КАСКО уложиться в 20 тыс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовый тариф полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40–60%. В некоторых регионах из-за территориальных коэффициентов цена страховки увеличится почти вдвое. Изначально предполагалось, что тариф, последний раз подорожавший в октябре, вырастет всего на 30%, но из-за обвала рубля и инфляции страховщики, сетуя на убыточность бизнеса, настояли на более значительном росте.
http://www.gazeta.ru/auto/2015/03/20_a_6607629.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера пошёл в РГС за ОСАГО для Ситро-4,старая кончается 14 апреля,решил пораньше застраховать.Мой агент ошарашил(впервые) без допстраховок ни как.Он же застраховал меня в ВСК со скидкой с 12 апреля.Сегодня подъехал за полисом,народ входит и выходит-нет бланков,не страхуют в РГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГСГ,
какие справки еще нужны? росгострах это мошенники. Они тебе предоставили скидки за безаваринйность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГСГ,
какие справки еще нужны? росгострах это мошенники. Они тебе предоставили скидки за безаваринйность?

Справок ни каких,скидка присутствует.Осаго 3150р ,ТО 2000р.
На своей я ТО в ГАИ делаю дёшево,а эта сына,ему некогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справок ни каких,скидка присутствует.Осаго 3150р ,ТО 2000р.
На своей я ТО в ГАИ делаю дёшево,а эта сына,ему некогда...

Не понял, если у тебя уже есть ТО от дилера, ты должен еще ТО и в страховой пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, если у тебя уже есть ТО от дилера, ты должен еще ТО и в страховой пройти?

ТО-техосмотр.К дилерам не езжу.Два авто канга и ситро(не считая УАЗа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-техосмотр.К дилерам не езжу.Два авто канга и ситро(не считая УАЗа)

Не понимаю, вот у меня есть техосмотр, проходил у дилера. зачем мне его еще раз проходить у страховщика? И что, страховщик имеет оборудование для проведения ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, вот у меня есть техосмотр, проходил у дилера. зачем мне его еще раз проходить у страховщика? И что, страховщик имеет оборудование для проведения ТО?

1-Если есть не парься.
2-долго объяснять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГСГ, ГСГ,
Скорей всего страховая выписывает липовый талон ТО

 

Скажи, зачем ты страхуешься в росгосстрахе, это же моженники? они выплачивают деньги только через суд

 

Тем более ОСАГО не КАСКО, по цене одинакова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГСГ, ГСГ,
Скорей всего страховая выписывает липовый талон ТО

 

Скажи, зачем ты страхуешься в росгосстрахе, это же моженники? они выплачивают деньги только через суд

 

Тем более ОСАГО не КАСКО, по цене одинакова


Вахтёр Вахтёрович Вахтёров
ТО без базы-1000р
ТО в базе-2000р.
До вчерашнего дня много лет было нормально,выплату один раз получал нормально,другой раз направление на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтёр Вахтёрович Вахтёров
ТО без базы-1000р
ТО в базе-2000р.
До вчерашнего дня много лет было нормально,выплату один раз получал нормально,другой раз направление на ремонт.

Платят то они платят, только этой выплаты хватит на 15 от ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платят то они платят, только этой выплаты хватит на 15 от ремонта

Когда в Ланос Мерс въехал ,хватило выплаты.Правда делал не у дилера и железяки сам покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в Ланос Мерс въехал ,хватило выплаты.Правда делал не у дилера и железяки сам покупал.

У меня знакомая на Гетце попала в ДТП рсг ей выплатит 37 тыс. Ремонт вышел почти на 300. Все пришлось делать через суд. В итоге ргс оштравовали еще на 50 тыс, а недостающие деньги по ОСАГо свыше 160 тыс взыскали с виновника ДТП.
Даже знакомые диеркатора ДО ргс так и говорят что деньги надо будет требовать только через суд.
Не понимаю зачем страховать по ОСАГО в рсг если есть нормальные конторы. Цена то по ОСАГо везде одинаковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахтёр Вахтёрович Вахтёров
ТО без базы-1000р
ТО в базе-2000р.
До вчерашнего дня много лет было нормально,выплату один раз получал нормально,другой раз направление на ремонт.

ЧТо так дорого? У меня 1.000 с базой и доставкой до дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация