Пример HTML-страницы
ostap-bender

опция свободные руки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем,у меня воэник такой вопрос- на сценике2010года с опцией свободные руки есть ли доводчик электростекол и электро люка(это когда при закратии авто автоматически закрываются электростёкла и электролюк) и если есть то как это активировать.На моей машине я как то раз включил случайно когда карта лежала в сумке нажал накакие то кнопки на карте окна и люк закрылись,больше как ни пытался у меня не получилось.Кто знает как активировать эту функцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на карте дважды нажать на закрытие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день всем,у меня воэник такой вопрос- на сценике2010года с опцией свободные руки есть ли доводчик электростекол и электро люка(это когда при закратии авто автоматически закрываются электростёкла и электролюк) и если есть то как это активировать.На моей машине я как то раз включил случайно когда карта лежала в сумке нажал накакие то кнопки на карте окна и люк закрылись,больше как ни пытался у меня не получилось.Кто знает как активировать эту функцию

Либо 2 быстрых нажатия на карте кнопки закрытия, либо аналогичное действие с кнопкой на водительской двери.
В первом случае машину можно будет открыть только с карты, во втором - еще и с помощью "Свободных рук"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо 2 быстрых нажатия на карте кнопки закрытия, либо аналогичное действие с кнопкой на водительской двери.
В первом случае машину можно будет открыть только с карты, во втором - еще и с помощью "Свободных рук"

Точно так-же работает эта функция и на Сене2, но там автомобиль не закрывается, когда удаляешься от автомобиля. В моем Сене3 при удалении автомобиль автоматически закрывается, а вот опущенные стекла не поднимаются. Отсюда вопрос: это косяк у моего автомобиля или недоработки конструкторов Рено-Ниссан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так-же работает эта функция и на Сене2, но там автомобиль не закрывается, когда удаляешься от автомобиля. В моем Сене3 при удалении автомобиль автоматически закрывается, а вот опущенные стекла не поднимаются. Отсюда вопрос: это косяк у моего автомобиля или недоработки конструкторов Рено-Ниссан?

А почему они должны сами закрываться?
Ты на кнопку на ручке вод. двери 2 раза нажимал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему они должны сами закрываться?
Ты на кнопку на ручке вод. двери 2 раза нажимал?

Я же написал, что именно так и работает: при нажатии два раза на кнопку двери или брелка два раза закрываются стекла и люк. Вопрос в другом. Когда отходишь от автомобиля на определенное расстояние, автомобиль закрывается автоматически. Не вижу смысла этой функции, если при этом остаются открытыми стекла и люк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что именно так и работает: при нажатии два раза на кнопку двери или брелка два раза закрываются стекла и люк. Вопрос в другом. Когда отходишь от автомобиля на определенное расстояние, автомобиль закрывается автоматически. Не вижу смысла этой функции, если при этом остаются открытыми стекла и люк

У вас все правильно работает, так и задумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, что именно так и работает: при нажатии два раза на кнопку двери или брелка два раза закрываются стекла и люк. Вопрос в другом. Когда отходишь от автомобиля на определенное расстояние, автомобиль закрывается автоматически. Не вижу смысла этой функции, если при этом остаются открытыми стекла и люк

Смысл как раз есть. Я вот в жару на работе машину оставляю с приоткрытыми окнами... И что, при таком алгоритме они бы сами постоянно закрывались?
Так ведь можно сказать, что и закрывая с ключа кнопкой машину, окна тоже не закрываются. Получается и в ЦЗ нет смысла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Смысл как раз есть. Я вот в жару на работе машину оставляю с приоткрытыми окнами... И что, при таком алгоритме они бы сами постоянно закрывались?
Так ведь можно сказать, что и закрывая с ключа кнопкой машину, окна тоже не закрываются. Получается и в ЦЗ нет смысла?

Привет всем! Кто поможет с этой функцией ?? У меня Сеня 3 2011 г. в. не знаю как вообще активировать ее(( возможно есть у кого нить мануал? Буду благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она у тебя вообще есть? В ней нет никакой активизации.Отошел от машины-закрылась, подошел взялся за ручку- открылась. Если все таки функция есть, попробуй заменить батарейку в ключ-карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик курск, если кнопочка на ручке водительской двери присутствует, то есть такая функция.. Но активировать ее не надо, сама работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл как раз есть. Я вот в жару на работе машину оставляю с приоткрытыми окнами... И что, при таком алгоритме они бы сами постоянно закрывались?
Так ведь можно сказать, что и закрывая с ключа кнопкой машину, окна тоже не закрываются. Получается и в ЦЗ нет смысла?

Да, все правильно там сделали, что с кнопки можно закрыть окна а не в автоматическом режиме.., я например, собаку в машине оставляю не на долго, когда в магазин иду, приходится окна приоткрытыми оставлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдик курск, если кнопочка на ручке водительской двери присутствует, то есть такая функция.. Но активировать ее не надо, сама работает

Спасибо за ответ. Кнопочки нет на вод.двери, а окна если нажать 2 раза ( на пульте на кнопку замок)не закрытые, то они закрываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Кнопочки нет на вод.двери, а окна если нажать 2 раза ( на пульте на кнопку замок)не закрытые, то они закрываются.

Значит, у тебя нет функции "свободные руки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл как раз есть. Я вот в жару на работе машину оставляю с приоткрытыми окнами... И что, при таком алгоритме они бы сами постоянно закрывались?
Так ведь можно сказать, что и закрывая с ключа кнопкой машину, окна тоже не закрываются. Получается и в ЦЗ нет смысла?

С этим я не согласен. Если хочешь оставить приоткрытые окна, нажми один раз на кнопку ручки двери. Центральный сработает, а стекла останутся приоткрытыми. А автоматическое запирание автомобиля должно быть полным, что-бы быть всегда уверенным, что никто в авто не влезет через открытые окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, в каком месте, сзади авто, находиться передатчик-антенна опции свободные руки. Просто раньше свободно ходил возле задней двери и машина не закрывалась автоматически. А теперь начала сама становиться на охрану. Раньше можно было спокойно выйти из авто, подойти к задней двери и открыть ее. А сейчас подходишь к ней, а она закрывается. Батарейку на пульте менял. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kant, один датчик стоит здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=31730 , а второй обнаружил когда устанавливали фаркоп.., находится в центральной нижней части бампера. Кстати, его пришлось переносить, таккак основа бампера упиралась прямо в этот датчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kant, один датчик стоит здесь http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&id=31730 , а второй обнаружил когда устанавливали фаркоп.., находится в центральной нижней части бампера. Кстати, его пришлось переносить, таккак основа бампера упиралась прямо в этот датчик.

У меня Гранд. В этом месте у меня место под шторку багажника.....такой продольный лючок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kant, у меня тоже Гранд, но 5-ти местный.., может в этом отличие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я не согласен. Если хочешь оставить приоткрытые окна, нажми один раз на кнопку ручки двери. Центральный сработает, а стекла останутся приоткрытыми. А автоматическое запирание автомобиля должно быть полным, что-бы быть всегда уверенным, что никто в авто не влезет через открытые окна

Если хочешь быть уверенным, что никто в авто не влезет, то надо самому нажимать кнопку. Потому как автоматическое запирание тоже, бывает, не всегда срабатывает. Если ты уж окна забудешь закрыть, то не обратить внимание на то, что машина не заперлась - вообще пустяк. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Только купил авто, подскажите как определить, есть ли функция свободные руки, как она работает если не сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boston Et070709, кнопочка на водительской ручке есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boston Et070709, кнопочка на водительской ручке есть?

Неа, нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нет фото этой самой кнопочки???

 

К сожалению, на работе блокируют вставить картинку, поэтому ссылка на картинку - https://e-a.d-cd.net/dc9c67u-480.jpg

 

dc9c67u-480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

а вот непонятно - если закрываешь машинку с карты - вот как раз чтобы закрыть окна/люк, то после этого ф-ция свободные руки уже не работает для открывания машины - открыть можно только с карты

почему так? 

т.е. я должен помнить как закрыл машину, чтобы знать нужно мне доставать карту или нет... нелогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопкой на двери замыкай, тогда руки останутся, если картой закрыл то картой и открывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды кнопку на ручке двери тыкаешь как на карте и окна сами закроются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rusak32 сказал:

... если картой закрыл то картой и открывать.

вот нафига так сделали, а ? есть какое-то разумное объяснение ?

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Дважды кнопку на ручке двери тыкаешь как на карте и окна сами закроются

т.е. мне нужно, где бы я ни был, идти к машине, чтобы клацнуть кнопкой на ручке, чтобы потом машина открылась по функции "свободные руки" ?? 

бред какой-то 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вам мешает,  открыть картой, религия не позволяет? По мне так свободные руки в рено лучше чем в остальных марках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RITMauto сказал:

вот нафига так сделали, а ? есть какое-то разумное объяснение ?

т.е. мне нужно, где бы я ни был, идти к машине, чтобы клацнуть кнопкой на ручке, чтобы потом машина открылась по функции "свободные руки" ?? 

бред какой-то 

Я вот не пойму. Ты когда выходишь из машины - бежишь от нее как от огня и потом из окна дома карточкой закрываешь?

Вот краткая инстпукция как для Вахтера. Вышел из машины, увидел что окна не закрыты. Дважды нажал кнопку на ручке двери - пошел по своим делам. Потом подходишь к машине - суешь руру к дверной ручке и машина открывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yukon59 сказал:

А что вам мешает,  открыть картой, религия не позволяет? По мне так свободные руки в рено лучше чем в остальных марках.

 

2 часа назад, Shmel-jr сказал:

Я вот не пойму. Ты когда выходишь из машины - бежишь от нее как от огня и потом из окна дома карточкой закрываешь?

Да мало ли какие ситуации в жизни бывают! 

Не раз оказывался в отдалении от машины, когда возникала необходимость её закрыть. Элементарное: что, никто из вас никогда не забывал, что окна остались открыты ? 

Я задаюсь простым вопросом: ЗАЧЕМ инженеры рено заложили такую зависимость: закрыл с ключа -> "свободные руки" не работают ??? Какой глубинный смысл в этом? 

Не проще было бы по умолчанию всегда держать "свободные руки" включенными - вне зависимости от того как закрылась машина.? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RITMauto сказал:

 

Да мало ли какие ситуации в жизни бывают! 

Не раз оказывался в отдалении от машины, когда возникала необходимость её закрыть. Элементарное: что, никто из вас никогда не забывал, что окна остались открыты ? 

Я задаюсь простым вопросом: ЗАЧЕМ инженеры рено заложили такую зависимость: закрыл с ключа -> "свободные руки" не работают ??? Какой глубинный смысл в этом? 

Не проще было бы по умолчанию всегда держать "свободные руки" включенными - вне зависимости от того как закрылась машина.? 

У меня две мысли на это  1)  из-за безопасности и защита от угона . Клипом видно что каждое открытие авто отображается в мозгах , какой карточкой   как открывалась

2)  тупо недоработали , а когда спохватились , и можно было переписать алгоритм , машин уже было столько продано , что делать отзывную компанию по перепрошивке посчитали нецелесобразным  шума много , а на имидж компании сыграет плохо , пойдут слухи , что рено "со свободными руками"глючные и мало защищенные от угона .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, алексей110 сказал:

 1)  из-за безопасности и защита от угона . Клипом видно что каждое открытие авто отображается в мозгах , какой карточкой   как открывалась

Хм... может кто-то придумает теорию почему открывание кнопкой с карты будет безопаснее и защищеннее детектирования машиной карты у меня в кармане? По идее, в обоих случаях происходит чтение машиной уникального ID карты. 

И почему это необходимо делать только после закрывания машины "вручную" ? 

5 часов назад, алексей110 сказал:

2)  тупо недоработали , а когда спохватились , и можно было переписать алгоритм , машин уже было столько продано , что делать отзывную компанию по перепрошивке посчитали нецелесобразным  шума много , а на имидж компании сыграет плохо , пойдут слухи , что рено "со свободными руками"глючные и мало защищенные от угона .

Вот это больше похоже на правду. Программер забыл активировать ф-цию "свободные руки" при закрытии машины с карты. 

Но не исключаю, что все же в этом есть какой-то тайный смысл, о котором мы пока не догадываемся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RITMauto сказал:

Хм... может кто-то придумает теорию почему открывание кнопкой с карты будет безопаснее и защищеннее детектирования машиной карты у меня в кармане? По идее, в обоих случаях происходит чтение машиной уникального ID карты. 

И почему это необходимо делать только после закрывания машины "вручную" ? 

 

Ну хорошо не от угона , а например детский замок . Когда вы с ключом в кармане рядом с авто наслаждаетесь видом альп , вокруг вас трое детей и им этот вид опостылел , им ничего не остается  , кроме как открывать закрывать двери вашей машины , а то мож и уехать на ней . или защита от европейских воришек нелегалов  , везете вы тележку из супермаркета уже уставший а жена ваша оставила там что то в авто , смекалистый воришка дождется вас у пассажирской двери и откроет ее как только вы будете в зоне действия карты , схватит сумку и убежит , наверное для примерно таких целей и заложили , что бы вы по желанию 1) либо жали на кнопку ручки 2) жали на пульт 3) отходили подходили к авто . 

а мож и спецом так сделали , что бы европейским  консервативным пенсионером не переучиваться  они как 40 лет подряд жали на кнопку центрального замка на ключе , и не нажав , волнуются " а закрыта ли машина " а придя к авто  по вашему алгоритму  долго не поймут была ли она закрыта , а тут все понятно , нажал на пульте и дергай скока угодно , авто закрыто .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отключение рук при открывании картой, имеет смысл. На мойке удобно, картой шлёпнул и уже не закроется, можно идти гулять. Дети в машине, бывает необходимость не закрывать их. Но вот на счёт открыть, это думаю стопудовый косяк производителя, или действительно есть в этом какое-то таинство, нам не известное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2014 at 12:06, ostap-bender сказал:

добрый день всем,у меня воэник такой вопрос- на сценике2010года с опцией свободные руки есть ли доводчик электростекол и электро люка(это когда при закратии авто автоматически закрываются электростёкла и электролюк) и если есть то как это активировать.На моей машине я как то раз включил случайно когда карта лежала в сумке нажал накакие то кнопки на карте окна и люк закрылись,больше как ни пытался у меня не получилось.Кто знает как активировать эту функцию

.Вообще-то, покупая автомобиль, особенно французский, не плохо было бы почитать инструкцию по эксплуатации. Можно узнать много интересного и не задавать потом таких очевидных вопросов

2016-04-28_101415.jpg                                                                                                                                                                 2016-04-28_101637.jpg

2016-04-28_101637.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, werymax сказал:

.Вообще-то, покупая автомобиль, особенно французский, не плохо было бы почитать инструкцию по эксплуатации. Можно узнать много 

читать надо конечно , но вы наверное покупали авто у российского дилера и авто для рф , а в европейских инструкциях для авто для европы  по русски пишут редко и вся инструкция на европейских языках .

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил авто в ноябре.  Авто 2009 года гранд, дизель. В России таких вообще никогда не продавали. Инструкцию на русском языке найти не проблема. Вот:  https://yadi.sk/i/N2P-hCv9rMRdE  Если надо, вот инструкция на том-том  https://yadi.sk/i/4enxLyghrMRoU  а вот на магнитолу https://yadi.sk/i/ZhtfE4l9rMRx3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, алексей110 сказал:

а в европейских инструкциях для авто для европы

Все они одинаковые. У меня есть мануал на русском. Что там нет такого, что есть в "европейках"?

Изменено пользователем Влаха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Влаха сказал:

Все они одинаковые. У меня есть мануал на русском. Что там нет такого, что есть в "европейках"?

Читайте до конца " по русски пишут редко" а так они одинаковые только на разных языках ..

18 минут назад, werymax сказал:

Я купил авто в ноябре.  Авто 2009 года гранд, дизель. В России таких вообще никогда не продавали. Инструкцию на русском языке найти не проблема. Вот:  https://yadi.sk/i/N2P-hCv9rMRdE  Если надо, вот инструкция на том-том  https://yadi.sk/i/4enxLyghrMRoU  а вот на магнитолу https://yadi.sk/i/ZhtfE4l9rMRx3

Я так же читал в инете как и вы , но не все так могут 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ссылки для скачивания, специально на диск выложил. Всё на русском языке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Читайте до конца " по русски пишут редко" а так они одинаковые только на разных языках ..

Не понял.

У меня машина дилерская. Инструкции с ней не было, т.к. брал б/у. С интернета скачал мануал на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Влаха сказал:

Не понял.

У меня машина дилерская. Инструкции с ней не было, т.к. брал б/у. С интернета скачал мануал на русском.

Ну а я из Европы брал и инструкция на бусурманском и  то же скачивал  и читал на русском , если не ошибаюсь через май рено . Но не все владельцы рено могут пользоваться интернетом , даже на уровне найти скачать прочитать . 

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос открыт. Для чего открытие свободными руками, отключается после закрытия картой?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, алексей110 сказал:

Но не все владельцы рено могут пользоваться интернетом , даже на уровне найти скачать прочитать .

Зарегистрироваться и задать вопрос на форуме ума-то хватило.)) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rusak32 сказал:

Для чего открытие свободными руками, отключается после закрытия картой?

 

2016-04-28_115817.jpg2016-04-28_120051.jpg

Хотя я тоже не понимаю, почему, если я закрыл машину с кнопки, то и открывать я её тоже должен с кнопки

Изменено пользователем werymax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, werymax сказал:

2016-04-28_115817.jpg2016-04-28_120051.jpg

 

Как закрыть мы знаем , нам непонятно для чего реализован такой алгоритм ?

 , кстати на втором реализовано , даже после закрытия с карты открываешь "свободными руками" , 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно сделано специально, так как оговаривается в инструкции. При разблокировке замков с помощью функции свободные руки открываются сразу все замки. А если используется функция разблокировки только двери водителя, то воспользоваться ей можно только с карты. Также только с карты можно отпереть отдельно дверь багажника. Может это и сделано для того, чтобы если ты закрыл дверь с карты, машина думала, что ты хочешь пользоваться именно картой и различными функциями  открытия, доступными только с карты. Хотя, на мой взгляд, довольно спорная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 663
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Marinapbn
    Новый пользователь
    Marinapbn
    Регистрация