Пример HTML-страницы
Стрекоза

Порыбачить на Ахтубе - лето 2015

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Сейчас еще поговорили: там бывает и сазан (но им не повезло - его почему-то не было в это время)
Бывает жерех.

 

Вообще, куча тонкостей рыболовных, они рассказывают.
Судак предпочитает салатовый воблер, кто-то - другого цвета (каждый воблер, кстати, рублей 500))
Лопаточка у воблера должна быть побольше :wacko: - для меня это все темный лес пока))

 

Плюс каждая рыба где-то там в особых местах водится. Сом - сидит в ямах.
Щука и судак как хищники - где-то там на перекатах (перепад глубины) (в этой связи нужен эхолот - но на тех прокатных лодках он установлен)

 

Вообще, ниже по течению в сторону Астрахани там как бы трехречье - многие туда, говорят, едут. Там вообще куча всяких рыболовных баз (возможно, и дешевле, не знаю). И там, пишут, вроде рыбы больше

 

Насчет снастей еще раз. Мои вот эти знакомые покупали все очень хорошее и дорогое. Тем не менее леска, рассчитанная на 100 кг, у них порвалась - что-то там они такое зацепили, что она просто лопнула. Плюс один раз пришлось перерезать леску, чтобы не потерять спининг - какой-то монстр ушел прямо под лодку. В общем, они говорят, что они больше всего боялись, что им попадется какая-то гигантская рыба, и старались ловить что-то такое крупное и среднее.

 

В общем, чет я очкую)))

Изменено пользователем Стрекоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще поговорили: там бывает и сазан (но им не повезло - его почему-то не было в это время)
Бывает жерех.

 

Вообще, куча тонкостей рыболовных, они рассказывают.
Судак предпочитает салатовый воблер, кто-то - другого цвета (каждый воблер, кстати, рублей 500))
Лопаточка у воблера должна быть побольше :wacko: - для меня это все темный лес пока))

 

Плюс каждая рыба где-то там в особых местах водится. Сом - сидит в ямах.
Щука и судак как хищники - где-то там на перекатах (перепад глубины) (в этой связи нужен эхолот - но на тех прокатных лодках он установлен)

 

Вообще, ниже по течению в сторону Астрахани там как бы трехречье - многие туда, говорят, едут. Там вообще куча всяких рыболовных баз (возможно, и дешевле, не знаю). И там, пишут, вроде рыбы больше

 

Насчет снастей еще раз. Мои вот эти знакомые покупали все очень хорошее и дорогое. Тем не менее леска, рассчитанная на 100 кг, у них порвалась - что-то там они такое зацепили, что она просто лопнула. Плюс один раз пришлось перерезать леску, чтобы не потерять спининг - какой-то монстр ушел прямо под лодку. В общем, они говорят, что они больше всего боялись, что им попадется какая-то гигантская рыба, и старались ловить что-то такое крупное и среднее.

 

В общем, чет я очкую)))


Вот жереха давно хочется половить... Сазана тоже хочется.

 

Про снасти и воблеры всё более или менее понятно ;)

 

Про экологию не шутка, просто оказался рядом человек который в курсе какие там отравления. По карте правее полигоны ракетные и там всё пропитано страшной химией. В воде может и нет ничего , река всё же проточная, а вот воздух... Короче отдых с отравлением как то сомнителен. Или как ты сказала я очкую :) , мне только не хватает отравится химией к моей проблеме с лёгкими :( Пока ещё подумаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторы холода называются.Есть в любом приличном магазины для туризма и рыбалки :victory:

 

Они долго не держат. Мы ехали из Сасово (Рязанская область) домой, везли замороженные ягоды в термоящике + дно и по стенкам был выложен этими
аккумуляторами холода. Пока доехали, а это всего 1200 км, ягоды растаяли. По времени тогда получилось часов 17-18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про экологию не шутка, просто оказался рядом человек который в курсе какие там отравления. По карте правее полигоны ракетные и там всё пропитано страшной химией. В воде может и нет ничего , река всё же проточная, а вот воздух... Короче отдых с отравлением как то сомнителен. Или как ты сказала я очкую :) , мне только не хватает отравится химией к моей проблеме с лёгкими :( Пока ещё подумаю :hmmm:

 

Ну, на крайняк не поедем. Хотя если ты про Капустин Яр, он далековато оттуда. Надо узнать, как часто меняется на базе персонал (взамен отравленного воздухом :gathering:

 

Они долго не держат. Мы ехали из Сасово (Рязанская область) домой, везли замороженные ягоды в термоящике + дно и по стенкам был выложен этими
аккумуляторами холода. Пока доехали, а это всего 1200 км, ягоды растаяли. По времени тогда получилось часов 17-18.

 

Леш, если ящик простой с пенопластовыми стенками, то да. Но если в хорошем термоящике везти плюс рыбу туда класть замороженную, а не свежую, плюс эти аккумуляторы, то реально. По крайней мере, прецедент есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про экологию не шутка..

"Кац предлагает сдаться..." © :to_become_senile:

 

Они долго не держат....

Лёш,они разные по цене и качеству + правильно Наташа писала о разных ящиках...
Раскрывающийся текст
В бурную молодость,когда у нас ещё никто не слышал о подобных холодильниках.Спокойно перевозил холодное пиво завернутое в пакет+газета и так 6-7 слоёв...На крымской жаре такая упаковка спокойно держала около 7ми часов.. могла бы и дольше,но срочно требовался холодный напиток :) При распаковке t была такая же как и при упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, если ящик простой с пенопластовыми стенками, то да. ...

 


Лёш,они разные по цене и качеству + правильно Наташа писала о разных ящиках...

 

Да, у меня простой ящик - пластик + пенопласт внутри, наверно. Надо будет поискать их варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я дурак, мясо в морозильнике замораживал, заворачивал в шубу, а аказывается есть х...такая термохолодильник.))
Если серьезно замороженные продукты заворачиваем в шубу, кидаем на багажник, и вперед чем выше скорость, тем сохранее продукт)))
Если кто-то потоянно возит что-то на дальнее расстояние есть смысл купить такую штуку http://www.wildcat-moscow.ru/product_23.html
Сам о подобном давно мечтаю, а все остальное полная херня.

Изменено пользователем Юраш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я дурак, мясо в морозильнике замораживал, заворачивал в шубу, а аказывается есть х...такая термохолодильник.))
Если серьезно замороженные продукты заворачиваем в шубу, кидаем на багажник, и вперед чем выше скорость, тем сохранее продукт)))
Если кто-то потоянно возит что-то на дальнее расстояние есть смысл купить такую штуку http://www.wildcat-moscow.ru/product_23.html
Сам о подобном давно мечтаю, а все остальное полная херня.

Юра, в шубе при наружной температуре от 25-30 и выше за трое суток не растает?

 

Холодильник конечно хорошо, но при такой цене проще рыбу дома купить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, в шубе при наружной температуре от 25-30 и выше за трое суток не растает?

 

Холодильник конечно хорошо, но при такой цене проще рыбу дома купить. ;)


Трое суток, нет конечно, но довезти хватит, Или ты три дня собрался до Астрахани ехать)))))
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое суток, нет конечно, но довезти хватит, Или ты три дня собрался до Астрахани ехать)))))
:laugh:

Я же в самом начале написал два-три дня. 2000 км в одного водителя без полноценного отдыха это только ты можешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще поговорили: там бывает и сазан (но им не повезло - его почему-то не было в это время)
Бывает жерех.

 

Вообще, куча тонкостей рыболовных, они рассказывают.
Судак предпочитает салатовый воблер, кто-то - другого цвета (каждый воблер, кстати, рублей 500))
Лопаточка у воблера должна быть побольше :wacko: - для меня это все темный лес пока))

 

Плюс каждая рыба где-то там в особых местах водится. Сом - сидит в ямах.
Щука и судак как хищники - где-то там на перекатах (перепад глубины) (в этой связи нужен эхолот - но на тех прокатных лодках он установлен)

 

Вообще, ниже по течению в сторону Астрахани там как бы трехречье - многие туда, говорят, едут. Там вообще куча всяких рыболовных баз (возможно, и дешевле, не знаю). И там, пишут, вроде рыбы больше

 

Насчет снастей еще раз. Мои вот эти знакомые покупали все очень хорошее и дорогое. Тем не менее леска, рассчитанная на 100 кг, у них порвалась - что-то там они такое зацепили, что она просто лопнула. Плюс один раз пришлось перерезать леску, чтобы не потерять спининг - какой-то монстр ушел прямо под лодку. В общем, они говорят, что они больше всего боялись, что им попадется какая-то гигантская рыба, и старались ловить что-то такое крупное и среднее.

 

В общем, чет я очкую)))


В отступление от темы...
Наташа, а может надо что-то попроще и поближе для начала чем Ахтуба ? Я так понял тебе важно рыбалка, но опыта и знаний пока мало. Рыбу всё равно никто не сможет гарантировать нигде, даже на Ахтубе :) , давно уже известно что рыба клевала вчера и завтра :don-t_mention::mosking:
Упрощённый тролинг мы сможем тебе показать и без Ахтубы. Да и лодку везти поближе проще. Может Вологда? Селигер? Или поближе к нам и подальше для тебя... Питер, Карелия. Хотя на Ахтубу конечно хочется :hmmm::)
Если в незнакомое место то лучше конечно с проводником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Вологда?

В Вологодской области много Баз оринтированных на профессиональную рыбалку..)) Например вот ЭТА..))) При желании можно ещё много чего найти в этом плане..)) Правда я не рыбак, так что учавствовать в этом не буду, но если нужно, то чем смогу-тем помогу..))) :victory: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отступление от темы...
Наташа, а может надо что-то попроще и поближе для начала чем Ахтуба ? Я так понял тебе важно рыбалка, но опыта и знаний пока мало. Рыбу всё равно никто не сможет гарантировать нигде, даже на Ахтубе :) , давно уже известно что рыба клевала вчера и завтра :don-t_mention::mosking:
Упрощённый тролинг мы сможем тебе показать и без Ахтубы. Да и лодку везти поближе проще. Может Вологда? Селигер? Или поближе к нам и подальше для тебя... Питер, Карелия. Хотя на Ахтубу конечно хочется :hmmm::)
Если в незнакомое место то лучше конечно с проводником...

 

Дим, я судака хочу :blush2: И хочу хоть разок в жизни рыбку половить по-настоящему. Или хотя бы попробовать. Где на самом деле неважно - лишь бы рыба была. Просто Ахтуба как раз называлась в числе мест, откуда без рыбы не приедешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я судака хочу :blush2: И хочу хоть разок в жизни рыбку половить по-настоящему. Или хотя бы попробовать. Где на самом деле неважно - лишь бы рыба была. Просто Ахтуба как раз называлась в числе мест, откуда без рыбы не приедешь

Ну мы сейчас приехали с Янисъярви (озеро в Карелии , куда я вас звал...) , там ловят судака и мы поймали, правда не крупного и немного, но поймали. Озеро огромное и услуги по организации рыбалки есть.
Кстати и у нас судак есть в озёрах и заливе финском... Вот только от ловли щуки значительно больше удовольствия получишь, чем от судака. Хотя не могу не согласится что судак на вкус лучше и менее костлявый.
Думаю в Вологодской судака ловят и в Карелии...

 

Про Ахтубу согласен, но уж больно далеко. И сами пишете что снасти надо с нуля покупать, а учитывая что крупной рыбы там много , то и на снасти и потерянные воблеры средств надо много. У меня то есть снасти и более мощные я не вижу смысла покупать :hmmm: Хотя шнур и воблеры всё равно придётся видимо докупать....

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Ахтуба как раз называлась в числе мест, откуда без рыбы не приедешь

Наташа, а какие ещё места предлагались ?
Это не шутка или издёвка, действительно интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вологодской области много Баз оринтированных на профессиональную рыбалку..)) Например вот ЭТА..))) При желании можно ещё много чего найти в этом плане..)) Правда я не рыбак, так что учавствовать в этом не буду, но если нужно, то чем смогу-тем помогу..))) :victory:

Андрей, ты цену то посмотрел? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты цену то посмотрел? :)

Дим, это был пример не в качестве цены, а вкачестве того, что этот вид сервиса у нас есть..))) Ценник Конский, я согласен!! Но есть и совсем другие расценки..)) Только будет ли там Клёво в смысле клёва я не знаю..)) Мне проще, я аквариумист, я за рыбой в зоомагазин хожу..)))) :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, это был пример не в качестве цены, а вкачестве того, что этот вид сервиса у нас есть..))) Ценник Конский, я согласен!! Но есть и совсем другие расценки..)) Только будет ли там Клёво в смысле клёва я не знаю..)) Мне проще, я аквариумист, я за рыбой в зоомагазин хожу..)))) :mosking:

Я думаю клёв всё же зависит от водоёма и везения, а не от базы :)
Хотелось бы более бюджетных вариантов :rolleyes:

 

Кстати перешёл от туда на сайт http://www.fishingtravel.ru/trofeynaya_ryb...vlya_sudaka.htm
Пишут судака более крупного у вас ловят, да и по срокам июнь-октябрь, а Нижняя волга и Ахтуба - нач. июля, а потом - октябрь...

 

Вот с того сайта где судака предлагают ловить http://www.fishingtravel.ru/rossiya/rybalk...i/barsukovo.htm

 

А на Дону пишут в изобилии, может Марк подскажет чего, он вроде там всё знает :rolleyes::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же в самом начале написал два-три дня. 2000 км в одного водителя без полноценного отдыха это только ты можешь.

А ночевать где собрался. В гостинице? А там по любому будет холодильник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ночевать где собрался. В гостинице? А там по любому будет холодильник!

Пока не знаю , но в принципе ты прав , можно пытаться подмораживать, об этом я уже тоже говорил ;)
Вообщем то не проблема брать рыбы только столько сколько съедим, остальное отпускать, если столько будет :) Я же просто спросил так ли нужен морозильник, а не как довезти рыбу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю , но в принципе ты прав , можно пытаться подмораживать, об этом я уже тоже говорил ;)
Вообщем то не проблема брать рыбы только столько сколько съедим, остальное отпускать, если столько будет :) Я же просто спросил так ли нужен морозильник, а не как довезти рыбу ;)

Морозильник нужен обязательно. Ибо чтобы довезти, надо хорошенько заморозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, а какие ещё места предлагались ?
Это не шутка или издёвка, действительно интересно.

 

Дим, речь идет о моих хороших знакомых. Особо места не перечислялись, кроме Селигера (куда они ездили). Но вот именно этой базой (на Ахтубе) и рыбалкой они очень довольны - ездили второй год. И еще поедут в сентябре (прихватив с собой родителей еще))). Насчет мест, Дим, ну, их море всяких - у нас на Истринском водохранилище машин полно, тоже ловят. То есть ловить-то можно везде, мне кажется. В том числе и у вас в Карелии. Вопрос - что и в каком кол-ве.

 

Кстати, у вас в Карелии лосося можно ловить просто так или надо лицензию покупать? И еще у вас осенью какая-то рыбка вкус набирает - корюшка вроде. Или ряпушка. Не помню))

 

Вообщем то не проблема брать рыбы только столько сколько съедим, остальное отпускать...

 

Ну уж нет!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать рыбы только столько сколько съедим, остальное отпускать, если столько будет :)

Маленькую рыбу мы отпускали, а большую складывали в майонезную баночку :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, речь идет о моих хороших знакомых. Особо места не перечислялись, кроме Селигера (куда они ездили). Но вот именно этой базой (на Ахтубе) и рыбалкой они очень довольны - ездили второй год. И еще поедут в сентябре (прихватив с собой родителей еще))). Насчет мест, Дим, ну, их море всяких - у нас на Истринском водохранилище машин полно, тоже ловят. То есть ловить-то можно везде, мне кажется. В том числе и у вас в Карелии. Вопрос - что и в каком кол-ве.

 

Кстати, у вас в Карелии лосося можно ловить просто так или надо лицензию покупать? И еще у вас осенью какая-то рыбка вкус набирает - корюшка вроде. Или ряпушка. Не помню))

 

 

Ну уж нет!! :lol:


Наташа, я же не в Карелии. На сколько я знаю на лосося надо лицензию. Не слышал чтобы осенью у нас ловили корюшку, только весной и зимой. Про ряпушку совсем ничего не знаю.

 

Про базу на Ахтубе , которую ты предлагаешь, нашли её на карте и по карте вправо ракетные полигоны, послушал реальных страшных историй и как то страшно стало. Не берусь говорить что на базе что-то заражено, но вероятность отравиться очень большая. Конечно это не афишируется.

 

Не знаю , брат ездил в те края только ниже , ближе к морю, ничего они не морозили. Но если вам так надо морозильник, то я понял и спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.