Пример HTML-страницы
педант

Отдых на Селигере

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Собрался я в августе съездить на Селигер,на отдых с палатками.И тут возник вопрос- а куда именно?
Интернет взорвал мозг кучей информации,однако ничего конкретного не посоветовал.
Поэтому решил спросить у местных туристов-гуру хорошее место для отдыха там.
Формат отдыха- 2 семьи с детьми,палатки,грибы,рыбалка.Отдохнуть хочется дикарями,однако наличие магазина хотя бы в радиусе 3-4 км желательно.
Заранее благодарен за советы, тапками просьба не закидывать =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Есть смысл, наверное, доехать до Осташкова, а там уже где-то поблизости найти место для пристанища.
10 лет назад отдыхал на о. Городомля в д/о.
Если интересует более дикое место, то через Демянск и далее.
7 лет назад отдыхал там у знакомого на даче. Поселок Нижний (или Новый) Скребель - самый север Селигера.
Обязательно берите лодку.
965b03f9c107.jpg
Фото 10летней давности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл, наверное
Фото 10летней давности...

Чуть - чуть не дотерпел! Был бы год вопросу!:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть - чуть не дотерпел! Был бы год вопросу!:))))))

Да я фоткой хотел поделиться по случаю :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Интересно, удался ли в итоге педант планируемый им отдых с палатками?

Я отдыхала в своё время на Селигере не Елецком плёсе, в Доме отдыха "Селигер". Это здание бывшей старинной усадьбы Новые Ельцы, построенной в конце XVIII века и принадлежавшей тверским помещикам Толстым (из дальней ветви семьи графов Толстых). Сегодня здание усадьбы/дома отдыха переоборудовано в четырёхзвездочный палас-отель "Селигер". Об отдыхе, окрестностях и шишкинских лесах остались самые светлые воспоминания. Единственным кошмаром для меня обернулась дорога из Москвы в Осташков в общем вагоне поезда с номером 666. Но это, впрочем, уже совсем другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, *Аннушка* said:

Это здание бывшей старинной усадьбы Новые Ельцы, построенной в конце ХVIII века и принадлежавшей тверским помещикам Толстым (из дальней ветви семьи графов Толстых). Сегодня здание усадьбы/дома отдыха переоборудовано в четырёхзвездочный палас-отель "Селигер". Об отдыхе, окрестностях и шишкинских лесах остались самые светлые воспоминания. Единственным кошмаром для меня обернулась дорога из Москвы в Осташков в общем вагоне поезда с номером 666. Но это, впрочем, уже совсем другая история...

О, мы там были прошлым летом. На машине, правда, ездили. Нам дико понравилось! Как будто вернулась в 80-е - в какой-нибудь дом отдыха. Трехразовое питание (шведский стол) - причем очень вкусно-домашнее, с выпечкой, с арбузами-фруктами, блинчиками и прочим. Все это в большом зале (с фортепиано)) - скатерти, салфеточки, все так чистенько. Для детей - стульчики детские, сервис) Гулять - громадная ухоженная территория. Засажена розами, цветами - красиво. Свой пляж отличный. Само здание усадьбы,в котором номера - тоже очень торжественное такое, с мебелями изогнутыми в холлах. Ну, в общем, шикарно! Много всяких экскурсий на автобусе. Мы ездили на экскурсию в Нилов монастырь (часть дороги до него - на пароходике). Ребенок не пикнул, полдороги спал. Конечно, дороговато. Но это все этих денег стоило в результате. Мы ни разу не пожалели, вспоминаем с удовольствием

Spoiler


ku1doi7k8urk.jpg


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Стрекоза сказал:

Много всяких экскурсий на автобусе. Мы ездили на экскурсию в Нилов монастырь

Да-да-да. Я ещё на экскурсию к истоку реки Волги ездила. Красота! Смотришь на этот родничок и не верится, что от него берёт своё начало великая и могучая русская река.

А в доме отдыха был свой дядечка - массовик-затейник. Желающие с ним в поход ходили. Варили на костре в котелке уху на берегу Селигера. В которую была вылита бутылка водки. Уха по-селигерски!

Около столовой ежедневно кучковались местные елецкие жители и продавали вкуснейшую рыбку собственного горячего копчения. Именно там я впервые попробовала копчёного угря. С бутылочкой тёмного тверского пива "Афанасий" - душевнооо.

И ещё рядом было здание клуба (оно цело?). Где практически ежедневно проходили дискотеки. Я даже умудрилась с ди-джеем на неделю замутить. Романтика...

В общем, классно было. Вспоминаю Селигер с ностальгией и благодарностью. У меня был сложный жизненный период - и там я обрела душевное равновесие.

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, *Аннушка* said:

Около столовой ежедневно кучковались местные елецкие жители и продавали вкуснейшую рыбку собственного горячего копчения. Именно там я впервые попробовала копчёного угря. С бутылочкой тёмного тверского пива "Афанасий" - душевнооо.

И ещё рядом было здание клуба (оно цело?).

В здании клуба, как я поняла, теперь столовая. Оно слева от усадьбы. Да, рыбку мы тоже покупали копченую - терпуг (во рту таяла :rolleyes:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стрекоза сказал:

В здании клуба, как я поняла, теперь столовая. Оно слева от усадьбы. Да, рыбку мы тоже покупали копченую - терпуг (во рту таяла :rolleyes:)

Интересно где они взяли терпуга-рыба то морская и водится на Дальнем Востоке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 29.01.2016 at 5:14 PM, Hagen said:

Интересно где они взяли терпуга-рыба то морская и водится на Дальнем Востоке...

Не знаю, где они его берут тут. В том же Завидово - когда едешь мимо, он почти везде фигурирует в списке предлагаемых. Может, разводят? Или покупают, а потом коптят, чо. Вот, Вася, вечно ты находишь, к чему придраться :girl_devil::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стрекоза сказал:

Не знаю, где они его берут тут. В том же Завидово - когда едешь мимо, он почти везде фигурирует в списке предлагаемых. Может, разводят? Или покупают, а потом коптят, чо. Вот, Вася, вечно ты находишь, к чему придраться :girl_devil::D

Да что ты Наталья ..это тебе показалось что я придираюсь.Просто согласись-рыба которой никогда не было ни в Селигере-ни в Волге вдруг стала хитом сезона...ладно бы судак или лещ..даже угорь наконец но терпуг...хорошо еще что не лосось.А в Завидово там что только не предлагают..видел.... но когда спрашиваешь - откуда рыба..сразу теряют к тебе интерес....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация