Sign in to follow this  
IIpaKTuK

Renault 9 хочу заменить двигатель

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 posts in this topic

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня такая проблема. разорвало корпус КПП искал больше года не нашел(( двигатель 1.3 мкпп 5 хочу заменить вместе с двигателем от другого авто. Подскажите от какой машины можно поставить с наименьшими переделками??? заранее большое Спасибо

Edited by IIpaKTuK

Здравствуйте. У меня такая проблема. разорвало корпус КПП искал больше года не нашел(( хочу заменить вместе с двигателем от другого авто. Подскажите от какой машины можно поставить с наименьшими переделками??? заранее большое Спасибо

Ну для разнообразия написал бы какой двигатель стоит, и какая коробка?

Ну для разнообразия написал бы какой двигатель стоит, и какая коробка?

чет тупанул.)) спасибо сейчас изменю

чет тупанул.)) спасибо сейчас изменю

А в техпаспорте, или ещё где модели двигателя то нету?:))) Подразумеваем, что у тебя стоит тот двигатель, который попал в эту машину на заводе, а не от жигулей...:)))

А в техпаспорте, или ещё где модели двигателя то нету?:))) Подразумеваем, что у тебя стоит тот двигатель, который попал в эту машину на заводе, а не от жигулей...:)))

по тех паспорту модель Renault 9tl
двигатель C1JJ7
мощность 35/50 лс
но по новому закону у нас,теперь двигатель идет как заменяемая деталь и в тех паспорте номер не указывается.

по тех паспорту модель Renault 9tl
двигатель C1JJ7
мощность 35/50 лс
но по новому закону у нас,теперь двигатель идет как заменяемая деталь и в тех паспорте номер не указывается.

Я уже сам вспомнил что там у тебя должно быть:)))
А ты искал коробку для Рено 9?
Поищи по другому. У тебя там либо JB0 либо JB1. Эти коробки устанавливались долго и счастливо на многие модели Рено с двигателями объёмом до 1,6. Кстати модель коробки есть на самой коробке.

Поищи по другому. У тебя там либо JB0 либо JB1. Эти коробки устанавливались долго и счастливо на многие модели Рено с двигателями объёмом до 1,6. Кстати модель коробки есть на самой коробке.

искал почти 2 года. у нас рено не очень распространенная машина а тем более таких годов как у меня))) одно время пытался продать на запчасти но обращались именно по поводу кпп

именно по этому и решил что проще будет заменить вместе с двигателем. но вот на какой именно не знаю. подумываю о жигулевском. вот и хочу проконсультироваться прежде чем покупать.

искал почти 2 года. у нас рено не очень распространенная машина а тем более таких годов как у меня))) одно время пытался продать на запчасти но обращались именно по поводу кпп

Вы искали JB1? Или Вы искали коробку для Рено 9? Для Рено 9, если люди не совсем знают предмет, думаю найти очень сложно даже у нас:))) А вот JB1 ставилась в том числе на 19ки, Меганы, Клио и прочие машины уже этого тысячелетия... Потому я и предлагаю определить модель Вашей коробки, по логике у Вас мотор 1397 куба и тогда коробка JB1. Но всё же лучше глянуть.

А если что, купить её будет не сложно в РФ.

Вы искали JB1? Или Вы искали коробку для Рено 9? Для Рено 9, если люди не совсем знают предмет, думаю найти очень сложно даже у нас:))) А вот JB1 ставилась в том числе на 19ки, Меганы, Клио и прочие машины уже этого тысячелетия... Потому я и предлагаю определить модель Вашей коробки, по логике у Вас мотор 1397 куба и тогда коробка JB1. Но всё же лучше глянуть.

А если что, купить её будет не сложно в РФ.

совершено верно двигатель 1397 кубиков а вот на счет марки коробки я и сам не знал искал на рено9.

совершено верно двигатель 1397 кубиков а вот на счет марки коробки я и сам не знал искал на рено9.

Ну значит это JB1. Это коробка от любого Рено с двигателем не выше 1,6. Выше уже JB3 ставилась. Т.е логично искать коробку от любого Рено с мотором 1,4. А это и Меганы, и Клио, и 19ки... Больше скажу, на турецких Рено 19, которые Европа, стоял ближайший брат Вашего мотора - C2J...
Я думаю поиск теперь ощутимо облегчится:)

Но таки на всякий, посмотрите модель своей коробки... Ну для уверенности...

Ну значит это JB1. Это коробка от любого Рено с двигателем не выше 1,6. Выше уже JB3 ставилась. Т.е логично искать коробку от любого Рено с мотором 1,4. А это и Меганы, и Клио, и 19ки... Больше скажу, на турецких Рено 19, которые Европа, стоял ближайший брат Вашего мотора - C2J...
Я думаю поиск теперь ощутимо облегчится:)

Но таки на всякий, посмотрите модель своей коробки... Ну для уверенности...

Большое спасибо))) теперь буду знать ) а на счет двигателя с ваз 09 не в курсе??? возможно его будет поставить?