Пример HTML-страницы
тюнинг

ГБЦ.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Народ подскажите.Если кому приходилось снимать головку и ставить.Кто каким методом её протягивал?В литературе как-то замороченно описано.Или не заморачиваться а тянуть гбц 12кг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Народ подскажите.Если кому приходилось снимать головку и ставить.Кто каким методом её протягивал?В литературе как-то замороченно описано.Или не заморачиваться а тянуть гбц 12кг?

когда купишь новую прокладку, там будет листик с инструкцией и моментами )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда купишь новую прокладку, там будет листик с инструкцией и моментами )

Вечер добрый.Вот мне и интересно какие там моменты?и будет-ли инструкция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый.Вот мне и интересно какие там моменты?и будет-ли инструкция?

каждая фирма прокладки свои инструкции выкладывает, они отличаются от тех, что в книге по ремонту указаны, купи прокладку и узнаешь, ты что старую решил обратно поставить что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Народ подскажите.Если кому приходилось снимать головку и ставить.Кто каким методом её протягивал?В литературе как-то замороченно описано.Или не заморачиваться а тянуть гбц 12кг?

12 кг это много можно резьбу сорвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 кг это много можно резьбу сорвать

в дизеле металические прокладки и с большим моментом жмут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в дизеле металические прокладки и с большим моментом жмут )))

Прокладка новая.Да.инструкция есть.но мне только непонятно одно,после всей протяжки, двс надо прогреть ,дождаться когда остынет потом отпустить болты ,а потом протянуть определённым моментом.Тебе самому приходилось устанавливать гбц или нет.Если приходилось то как ты протягивал?И если ты это делала,то вся инструкция протяжки как раз выводит на 12кг.Мне не один раз приходилось собирать моторы с мокрыми гильзами и тянул я их в зависимости от диаметра болтов полёт нормальный.Но тут смутило что нужно отпускать болты а потом опять протягивать.Так-что вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладка новая.Да.инструкция есть.но мне только непонятно одно,после всей протяжки, двс надо прогреть ,дождаться когда остынет потом отпустить болты ,а потом протянуть определённым моментом.Тебе самому приходилось устанавливать гбц или нет.Если приходилось то как ты протягивал?И если ты это делала,то вся инструкция протяжки как раз выводит на 12кг.Мне не один раз приходилось собирать моторы с мокрыми гильзами и тянул я их в зависимости от диаметра болтов полёт нормальный.Но тут смутило что нужно отпускать болты а потом опять протягивать.Так-что вот как-то так.

обычно для турбо моторов рекомендуют такую процедуру, что затунять все, прогреть, потом занова перетянуть или дотянуть на какой-то угол, я последний раз, когда менял прокладку этого не делал, но у меня в инструкции и было написано, что это надо только для 2.0 турбо, а у меня обычный 2.0 12V так что уже больше года полет нормальный )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладка новая.Да.инструкция есть.но мне только непонятно одно,после всей протяжки, двс надо прогреть ,дождаться когда остынет потом отпустить болты ,а потом протянуть определённым моментом.Тебе самому приходилось устанавливать гбц или нет.Но тут смутило что нужно отпускать болты а потом опять протягивать.Так-что вот как-то так.

 

У меня была та-же история.Я затянул как они рекомендовали.После остывания отпускать болты не стал.Просто дотянул ка
жись на четверть оборота все болты.Три года все в порядке.Отпускать может и надо-если болты новые.Резьба привыкает к новому месту.У меня болты были старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была та-же история.Я затянул как они рекомендовали.После остывания отпускать болты не стал.Просто дотянул ка
жись на четверть оборота все болты.Три года все в порядке.Отпускать может и надо-если болты новые.Резьба привыкает к новому месту.У меня болты были старые.

Вот и я тоже так-же планирую сделать .У меня болты новые.Я протяну а потом после прогрева потяну ещё раз.Я думаю всё будет нормалёк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже так-же планирую сделать .У меня болты новые.Я протяну а потом после прогрева потяну ещё раз.Я думаю всё будет нормалёк.

 

Динамометрический ключ обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамометрический ключ обязательно.

и еще угол )) иногда пишут типа первое затягиваение 20нм, дальше на 90 град довернуть, потом еще на 90 и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще угол )) иногда пишут типа первое затягиваение 20нм, дальше на 90 град довернуть, потом еще на 90 и т.п.

установил головку.протяжка показала следующее.после когда протянул гбц. по инструкции что давалась с прокладкой я решил попробовать сколько кг.Динамометрический ключ показал 15кг.Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил головку.протяжка показала следующее.после когда протянул гбц. по инструкции что давалась с прокладкой я решил попробовать сколько кг.Динамометрический ключ показал 15кг.Вот как-то так.

что там у тебя за ключ в килограммах? обычно НМ указывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что там у тебя за ключ в килограммах? обычно НМ указывают

Инфориация.Практически на всех динамометрических ключах две шкалы где измерения и кг.и Н.М Если 150Н.М .это 15кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфориация.Практически на всех динамометрических ключах две шкалы где измерения и кг.и Н.М Если 150Н.М .это 15кг

ну раз по инструкции так получилось значит так и надо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация