Пример HTML-страницы
nikolaj-lukin

Duster vs Terrano

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

305 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да при чем тут S80????

 

Да даже Форд Фокус или Опель Астра - сделаны с большей любовью к людям, чем Дастер. Да что там доказывать - хотя бы посидите и там и там.

 

P.S. Двоюродный брат жены в силу природной скупости - ночует в аэропортах на полу, пьет и ест все самое дешевое и даже квартиру в Болгарии купил - где-то на горе в 12 км от пляжа. на пляж ездит по жаре на велосипеде чтобы не тратить деньги на маршрутку - это для него главный критерий, чтоб дешево и сердито, Я не осуждаю. ему нравится - мне нет. Я люблю комфорт. Тоже и с Дастером.

 

"Мой знакомый Анри ездит на Вольво S80, сам за рулем по Москве. Толкается в пробках, руль крутит, напрягается, даже к дилеру сам на ТО ездит. Еще летает на самолете, представляешь даже эконом классом бывает. Как он там в этом кресле 3 часа полета выдержать может? А потом он еще и на такси из аэропорта едет! Совсем себя не любит. Я вот езжу на Ролс Ройсе, с водителем, к самолету меня прямо на лимузине подвозят, а летаю я только личным самолетом, Боингом 747, чтобы пацаны уважали... Сейчас бомбардировщик купить хочу, чтобы не только уважали, но и боялись... В общем, люблю я комфорт..." ))))))

 

Ничего не напоминает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Витары у нас не один клиент ездит на Дастере и нахваливает. Витара точно не образец ни по эргономике, ни по ходовым качествам. Она может дать фору любому кроссоверу на бездорожье, но в остальном... В общем, на ней надо тоже поездить, а не только посидеть )))

Спорить не буду, т.к. ездил в Витаре только в качестве пассажира, но вот Вольво точно комфортабельнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стереотип - это не понятие,
2. Также и очереди в течении двух лет, которые доходили до 6-8 месяцев ожидания, вряд ли говорят о каком-то стереотипе покупателей в отношении Дастера.

1. Стереотип - это именно понятие, имеющее четкое определение.
2. И здесь усматривается стереотип - "два авто по одинаковой цене, одно из которых - иномарка. Надо брать иномарку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витара уж точно не эталон красоты,

А Дастер и подавно. Даже в сравнении с Витарой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот Вольво точно комфортабельнее.

+100
Раскрывающийся текст
Про фичи Вольво, направленные на безопасноть, молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дастер и подавно. Даже в сравнении с Витарой.

На вкус и цвет..., как говорится. Витара - мыло, коего полным полно. Дастер имеет собственное лицо. У Террано оно чуть другое, но это те же яйца... Дальше сам знаешь. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять топикстартера замучали советами, а про борщ забыли!!! :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дастер и подавно. Даже в сравнении с Витарой.

 

Да ладно, ну чем витара то лучше?
Дастер нормальный автомобиль, узнаваемый и не страшный, есть у него изюминка, убери эмблему, все равно узнаешь, а витара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дастер имеет собственное лицо. У Террано оно чуть другое, но это те же яйца... Дальше сам знаешь. )))

да и вид сбоку там такой же)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эдуард, я был не прав, считая, что в Террано качественнее и дороже материалы отделки интерьера, сравнимы с Кашкаем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, ну чем витара то лучше?
Дастер нормальный автомобиль, узнаваемый и не страшный, есть у него изюминка, убери эмблему, все равно узнаешь, а витара?

Вначале Дастером я очень заинтересовался. У нас в городе их появилось много. Но со временем понял, что он - не венец дизайнерского творения. Слишком большая база при относительно небольшой высоте создают странное впечатление. Задняя часть - вообще ни о чем. В плане кормы Ниссан выглядит гораздо выйгрышнее. Ну и др. А вот еще - очень ограниченный выбор цвета. Видел всего 2-х цветов. Может быть в других цветах он предстал бы для меня в другом свете.
Внешне Витара мне нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я был не прав, считая, что в Террано качественнее и дороже материалы отделки интерьера

Такие же как и в Дастере?
Наверное, завтра заеду в автосалон. Посижу, покручу, пощупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Я замолкаю. Если мы начали обсуждать. что Дастер едет лучше, чем Витара и сделан ничуть не хуже. у меня нет аргументов.

 

Хорошо. Дастер - лучше, чем Витара. Это вообще вполне комфортабельный автомобиль, сделанный с высокой производственной культурой и качественных материалов. пожалуйста. не закидывайте меня больше помидорами - продолжайте обсуждать приятности Дастера. Я напрасно влез в эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет..., как говорится. Витара - мыло, коего полным полно. Дастер имеет собственное лицо.

 

Я бы даже сказал - есть в нем какой-то знаете ли парижский шик!

 

Маленькое кафе, бутылочка Бордоооо. красивая парижанка, легкий ненавязчивый французский шансоооооон. Рено Дастеррррр. Ты прав - это автомобиль для яркого индивидуала. человека, любящего все необычное, утонченное и стильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан - это машина с низким качеством сборки и низкой долговечностью? Анри, Вы откуда упали сегодня? Дастер - это реализация лучших свойств Логана в виде кроссовера. Машина на рынке более двух лет, почитайте форумы, никаких нареканий на качество или надежность машины нет. Даже "детских болезней" почти не было. Я от Вахтера готов был услышать такие сентенции, но не от Вас.

да нет болезней. но когда вляпались в снег на полном приводе задний редуктор перегрелся. нива шеви нас вытащила и протащила сквозь сугробы обе машины стоковые резина была на 2 машинах нокия хака 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все. Я замолкаю. Если мы начали обсуждать. что Дастер едет лучше, чем Витара и сделан ничуть не хуже. у меня нет аргументов.

 

Хорошо. Дастер - лучше, чем Витара. Это вообще вполне комфортабельный автомобиль, сделанный с высокой производственной культурой и качественных материалов. пожалуйста. не закидывайте меня больше помидорами - продолжайте обсуждать приятности Дастера. Я напрасно влез в эту тему.


Ну тише-тише, не горячись)
Тема в самом деле интересная. Она имеет и прикладной аспект (ТС хочет выбрать себе авто), и чисто действительно есть о чем поговорить: на базе Рено создан "другой" авто.
Мне кажется задумка (в перспективе) была такова: Хонда-Акура, Тойота-Лексус....Рено-Ниссан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет болезней. но когда вляпались в снег на полном приводе задний редуктор перегрелся. нива шеви нас вытащила и протащила сквозь сугробы обе машины стоковые резина была на 2 машинах нокия хака 7.

Ндааа...Вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же как и в Дастере?

 

Качественнее и дороже, чем в Дастере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то беседовал я с двумя владельцами Сценик RX. И они оба пришли к выводу, что Дастер уступает их авто.
Но. Нельзя гнобить Дастер. Он нашел своих покупателей. Каждый авто создан для определенного слоя населения. Я не могу сказать, что он ужасен, никчемен и т.д. Ни в коем случае. Просто он для кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое кафе, бутылочка Бордоооо. красивая парижанка, легкий ненавязчивый французский шансоооооон. Рено Дастеррррр. Ты прав - это автомобиль для яркого индивидуала. человека, любящего все необычное, утонченное и стильное.

 

А это уже готовый слоган для рекламного ролика! :)
Патентуй, пока не поздно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, я был не прав, считая, что в Террано качественнее и дороже материалы отделки интерьера, сравнимы с Кашкаем ?

 

Салон в Террано такой же как в Дастере, принципиальное отличие в разных навигационных системах и форме дефлекторов. Материалы одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хонда-Акура, Тойота-Лексус....Рено-Ниссан.

 

Рено-Инфинити)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меган – обычный хэтч или универсал, а Дастер/Террано ведь кроссовер (т.е. по умолчанию выше классом).

Разделение на классы по понятиям?:)))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но. Нельзя гнобить Дастер. Он нашел своих покупателей. Каждый авто создан для определенного слоя населения. Я не могу сказать, что он ужасен, никчемен и т.д. Ни в коем случае. Просто он для кого-то.

 

Когда-то я стоял перед выбором: Дастер или Меган3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал - есть в нем какой-то знаете ли парижский шик!

 

Маленькое кафе, бутылочка Бордоооо. красивая парижанка, легкий ненавязчивый французский шансоооооон. Рено Дастеррррр. Ты прав - это автомобиль для яркого индивидуала. человека, любящего все необычное, утонченное и стильное.

 

Какая полезная информация в этом сообщении для топик-стартера, который просит сравнивать Террано и Дастер? Я думаю, что ему совершенно все равно, что некоторые форумчане знают несколько французских слов: Бордо, шансон... Что еще у наших франкоманов в лексиконе: тужур-лямур, и на этом представление о Франции обычно заканчивается. Половину темы уже можно сносить в офф-топик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон в Террано такой же как в Дастере, принципиальное отличие в разных навигационных системах и форме дефлекторов. Материалы одинаковые.

 

Странно...
Можете объяснить, для чего тогда нужен Террано в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я стоял перед выбором: Дастер или Меган3 :)

 

Не такой уж и редкий выбор. Многие придя в автосалон дилера с ним сталкиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже готовый слоган для рекламного ролика! :)
Патентуй, пока не поздно)))

Поздно!)))
Я уже - © !!!! и даже - ® !!!!!
:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено-Инфинити)))

Это потом. Не пали французов! :ninja:
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не такой уж и редкий выбор. Многие придя в автосалон дилера с ним сталкиваются.

Интересно было бы проследить их умственный путь выбора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы проследить их умственный путь выбора)

 

"Вы хотите поговорить об этом?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...
Можете объяснить, для чего тогда нужен Террано в принципе?

 

У Ниссана имидж традиционного производителя внедорожников: Джук-Кашкай-Х-Трейл-Патфайндер-Патруль, модели есть во всех классах, кроме нижней части сегмента. Террано позволит закрыть и эту нишу. Кроме того, всегда есть клиенты, которые не купят Дастер из-за того, что это Рено. Для них теперь есть альтернатива в виде Террано. Ниссан не рассчитывает на объемы продаж как у Рено, но тем не менее это дополнительный десяток тысяч машин для Альянса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ниссана имидж традиционного производителя внедорожников: Джук-Кашкай-Х-Трейл-Патфайндер-Патруль, модели есть во всех классах, кроме нижней части сегмента. Террано позволит закрыть и эту нишу. Кроме того, всегда есть клиенты, которые не купят Дастер из-за того, что это Рено. Для них теперь есть альтернатива в виде Террано. Ниссан не рассчитывает на объемы продаж как у Рено, но тем не менее это дополнительный десяток тысяч машин для Альянса.

Да, вероятно, так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подвеске всё одинаково?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал - есть в нем какой-то знаете ли парижский шик!

 

Маленькое кафе, бутылочка Бордоооо. красивая парижанка, легкий ненавязчивый французский шансоооооон.


... и шарм клошара :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по подвеске всё одинаково?

 

Технически машины полностью идентичны. За исключением того, что версия 4х4 АКПП есть только у Дастера, Террано предлагает только 4х2 АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндааа...Вот так вот...

 

Так ведь сдуру можно сами знаете что сломать)
На полном приводе тоже надо уметь ездить, если просто газ в пол и закапываться, то на ниве просто развалилось бы всё.
Я на даче застрял на дастере и не мог выехать, полный привод не мучал, т к понимал что могу его угробить, позвал отца, так он выбрался за пять минут.
Стаж у меня с 99 года, машин поменял много, т е не чайник, однако вот так вот получилось. Но если и дальше "грязь месил" наверное не только перегрел бы...
Так что такой пример - не показатель качества машины и тд., а уровня мастерства водителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически машины полностью идентичны. За исключением того, что версия 4х4 АКПП есть только у Дастера, Террано предлагает только 4х2 АКПП.

ясн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь сдуру можно сами знаете что сломать)
На полном приводе тоже надо уметь ездить, если просто газ в пол и закапываться, то на ниве просто развалилось бы всё.
Я на даче застрял на дастере и не мог выехать, полный привод не мучал, т к понимал что могу его угробить, позвал отца, так он выбрался за пять минут.
Стаж у меня с 99 года, машин поменял много, т е не чайник, однако вот так вот получилось. Но если и дальше "грязь месил" наверное не только перегрел бы...
Так что такой пример - не показатель качества машины и тд., а уровня мастерства водителя

мы ехали в снегу перед нивой газ не в пол сели назад вперёд назад вперёд видим бесмысленно вытащила нива нас всё перегрели. что же эта за машина. так водитель сел за ниву поехал вперёд и тащил дстер так же ехал как и на дастаре и ничего машина выдержала сугробы и ещё дастер тянула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на даче застрял на дастере и не мог выехать, полный привод не мучал, т к понимал что могу его угробить,

Так а почему не попробывал? Тихонечко, в натяг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так скажем конструкция неудачная редуктора имеет свойство перегреваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал - есть в нем какой-то знаете ли парижский шик!

 

Маленькое кафе, бутылочка Бордоооо. красивая парижанка, легкий ненавязчивый французский шансоооооон. Рено Дастеррррр. Ты прав - это автомобиль для яркого индивидуала. человека, любящего все необычное, утонченное и стильное.


Обиделся. Зря.
Я нигде не говорил что Дастер красив. Я говорил, что у него есть своё лицо. Это тоже не мало значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а почему не попробывал? Тихонечко, в натяг.

 

Зачем? Перегрел бы тоже....это же не рамный джип
Нива и Дастер, в принципе, машины разные...

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть недочёты но с другой стороны бюджетный транспорт что от него ожидать тойоту тундру или форд раптор.

 

Зачем? Перегрел бы тоже....это же не рамный джип
Нива и Дастер, в принципе, машины разные...

нива тоже не рамный джип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиделся. Зря.
Я нигде не говорил что Дастер красив. Я говорил, что у него есть своё лицо. Это тоже не мало значит.

 

Ну а как, сказали что то поперек, намекнули что проще надо быть, вот и обиделся..
Наверное надо самому попроще быть чтоли, не думать что умнее всех на свете, тогда и обижать никто не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть недочёты но с другой стороны бюджетный транспорт что от него ожидать тойоту тундру или форд раптор.

 


нива тоже не рамный джип.

 

Ну согласитесь, Нива, как мне кажется, более проходимая, даже в большей степени чем некоторые паркетники иномарки..
Я может проглядел, а дастер на котором вы застряли, на механике или автомате?

Изменено пользователем Vadim Chernyavsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну согласитесь, Нива, как мне кажется, более проходимая, даже в большей степени чем некоторые паркетники иномарки..
Я может проглядел, а дастер на котором вы застряли, на механике или автомате?

на автомате воообщебы не полезли конечно механика.
так зачем же делают полный привод авто так по асвальту кататься или лёгкое бездорожье в 5 см снега так я и на сценике проеду своём в 5 см. Изменено пользователем sigal2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на автомате воообщебы не полезли конечно механика.
так зачем же делают полный привод авто так по асвальту кататься или лёгкое бездорожье в 5 см снега так я и на сценике проеду своём в 5 см.

 

Так мало было...не знаю, по такому снегу и на переднем приводе можно было выехать, тут точно дело не в машине, а в водителе, без вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мало было...не знаю, по такому снегу и на переднем приводе можно было выехать, тут точно дело не в машине, а в водителе, без вариантов

я образно написал что машину сделали для 5 см снега а не для бездорожья зачем делать полный привод когда можно и на переднем покаться по такому же бездорожью как и на полном. я вот к чему. и трата денег на авто само да плюс ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнились мне эксперименты с напитками, дали два стакана с одинаковым напитком и сказали, что производители разные и предложили выбрать что по вкусней на их взгляд. Удивительно то, что половина опрашиваемых, если даже и больше, почувствовали разницу :-) а если в нашем случае немного разный дизайн? и самое главное шильдик, плюс дороже, и людям уже кажется, что последний вариант и качественней, и материалы дороже, и надежней, и даже едет лучше :-) боюсь представить сколько положительного бы нашли если шильди был бы Мерседес или Лексус :-) :-)
Ох уж эли люди, им представитель 3 раза сказал, что машины одинаковые , а они все ни как не поверят - ведь так не бывает чтоб одинаковые - если дороже, значит лучше :-) :-) :-)

 

 


Днем писал с планшета и половина букв проглотил или перепутал - все отредактировал :-)

Изменено пользователем Макс 2014

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 679
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Арменак
    Новый пользователь
    Арменак
    Регистрация