Пример HTML-страницы
vipboy74

Нужна помощь!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

38 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Вообщем машинка нагревается на солнышке(это исходя из моих наблюдений) и выскакивают все ошибки на приборке(тормоза не исправны, подушки и т.д.) отказываются гореть стрелочки поворотников, пропадают цифры на спидометре, падает стрелка тахометра, троит когда едешь(ощущения как будто пропадает электричество, но очень кратковременно)…полная дискотека со световыми и звуковыми эффектами…
Машинка остывает(например ночью на стоянке) запускаешь и все норм, никаких ошибок.
Пока снова не нагревается салон…
Что может быть, может у кого было что подобное…как лечить?

post-38404-1407612794_thumb.jpg

post-38404-1407612801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина....люди,вы где?
Неужели никто не поможет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина....люди,вы где?
Неужели никто не поможет?...

информации мало об автомобиле. Российский или пригнанный европеец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригнанный европеец из Германии,турбо дизель,86 лошадей,топливная Делфи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу передернуть разьем мозгов,компьютерная диагностика,аккум для начала снять,поднять блок предохранителей под капотом !А так грамотный электрик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригнанный европеец из Германии,турбо дизель,86 лошадей,топливная Делфи...

В пробеге машины уверены? Если бы не троение двигателя, я бы высказался за криво скрученный пробег...
Тут, скорее всего, проблема с питанием приборки. Попробуйте ее снять и посмотреть разъем, шлейф, ну и саму панель разобрать. Вдруг чего интересного обнаружите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу передернуть разьем мозгов,компьютерная диагностика,аккум для начала снять,поднять блок предохранителей под капотом !А так грамотный электрик...

После снятия клеммы есть шанс остаться вообще без индикации.
Меня очень смущает троение... Оно-то каким образом связано с приборной панелью...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vipboy74,
В болото не попадал?
У меня такое было на сене, после того как проехал по болоту! Попала вода на датчик ABS и появились такие четочки и машина перестала ехать!
Так как не счиваеться скорость с датчика!
Скидывай клемму не бойся! Не чего не случится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пробеге машины уверены? Если бы не троение двигателя, я бы высказался за криво скрученный пробег...
Тут, скорее всего, проблема с питанием приборки. Попробуйте ее снять и посмотреть разъем, шлейф, ну и саму панель разобрать. Вдруг чего интересного обнаружите.

Пробег точно знаю что смотанный. Троения,больше похоже на кратковременные потери электричества...провалы,даже стрелка тахометра падает на ноль в эти моменты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vipboy74,
В болото не попадал?
У меня такое было на сене, после того как проехал по болоту! Попала вода на датчик ABS и появились такие четочки и машина перестала ехать!
Так как не счиваеться скорость с датчика!
Скидывай клемму не бойся! Не чего не случится!

Клемму скидывал сразу как началось,не помогло. вся эта история продолжается уже где то пол года...началось все с пропавшей индикации поворотников на приборке и с каждым месяцем все хуже,теперь куча ошибок выскакивает все пропадает,троения,провалы и начинается все когда машина нагревается до рабочей температуры,на холодную все работает супер ничего не троит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаем не чиповал авто? Неплохо бы проверить "+" клемму и "массы". И плюсову линию от акб до блока предов. И сам блок предов на предмет окисления и пропадания контактов
На диагностику Клип ездил? В Момент когда такая цветомузыка посмотреть какие ошибки активны, т.е где пропадает питание

Изменено пользователем serg8001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут поищи ответ http://www.drive2.ru/experience/renault/g2554/ Много интересного есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В пробеге машины уверены? Если бы не троение двигателя, я бы высказался за криво скрученный пробег...
Тут, скорее всего, проблема с питанием приборки. Попробуйте ее снять и посмотреть разъем, шлейф, ну и саму панель разобрать. Вдруг чего интересного обнаружите.

 

Достал приборку и обнаружил какую то микросхему кустарно впаянную( Думаю оторвать ее,может проблема в ней???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное кустарно сматывали пробег. В ремонт надо, чтобы нормально пропаяли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное кустарно сматывали пробег. В ремонт надо, чтобы нормально пропаяли

Ездил к официалам, сказали что какой то кулибин занимался смоткой пробега,даже они со своим оборудованием не смогли посмотреть что с машиной,типо везде стоят блоки и не пускают в элекронику машины....пипец....че делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется can-фильтр.
исполуется для коррекции одометра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал приборку и обнаружил какую то микросхему кустарно впаянную( Думаю оторвать ее,может проблема в ней???

Это какой-то идиот сматывал пробег. На Мегане3 мотается через обд разъем без снятия приборки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется can-фильтр.
исполуется для коррекции одометра

Так что будет если его просто оторвать,он на 5-6 проводках висит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что будет если его просто оторвать,он на 5-6 проводках висит?

Скорее всего будет отображаться реальный пробег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будет отображаться реальный пробег

Да это уже пофиг(тем более я через официалов примерный пробег пробивал и знаю что он скручен),главное чтоб ушла проблема с приборкой и она вообще не померла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,все разрешилось визитом к хорошему электрику...)
Причина была в Кан-фильтре,теперь его просто нет и я любуюсь реальным пробегом в 140000))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ехал домой, все как обычно и за 30 км до минска выскачило engine failure hazard STOP(опасность отказа двигателя). Ничего не изменилось, тяга не пропала, обороты не прыгали. Красная ошибка, сразу остановился и далее меня притянули, т.к. боялся что нить сломать. На диагностике рено сказали, что одна форсунка переливает обратку... Как мне объяснили, показатели должны стремиться к нолю, а одна нет... Сбросили ошибку, сегодня ездил, пока все нормально... Но сказали, что может загореться снова в любой момент... Пока буду сокращать поездки и пробовать делать. Диагностика со снитием форсунок 80$ и если придется менять, 4.5$ за колечко под форсунку и б/у 80 одна... Машинка 1.5dci меган 3, 2010г.в. 110л.с, топливная сименс пробег 187тыс. Может у кого-то было что-то похожее? Картинка не моя но то же самое...

post-45339-1410197805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если показатели форсунок на этом моторе должны стремиться к нулю, то ты должен не менее стремительно ехать подальше отэтого сервиса и забыть туда дорогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sodal-nik, у меня такая же ошибка была когда сажевик умер. А вообще езжай на Бабушкина 19, это в Колядичах, и думать забудь про другие сервисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще раз диагностику делал, у парня с работы компьютер был. Сажевый вродь как очистился а вот по форсункам вот что получается: 1-я 1.35, а 2,3 и 4 форсунки от 0.75 до 0.86 показывают, ошибка не горит, заводится и едет нормально. Получается первая больше берет топлива и в обратку сливает? Позже поеду диагностировать все и на ремонт первой... Их вообще нормально отремонтируют? И правда ли что новые форсунки около 300 евро за штуку? Слышал где
то краем уха)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная коррекция форсунок для данного мотора близкая к 1. Думаю в твоем случае достаточно будет промыть форсы либо Винсом или http://liquimoly.ru/product_view.php?id=211.
Пока не проверил на слив(а он наверняка будет в пределах нормы) форсы нечего трогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррекцию 2.3 промывкой не победить. Тут либо форса труп, либо в этом цилиндре компрессии нет.
Заедь к Арбузу и не делай мозг себе и людям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял 2,3 это не коррекция а номера цилиндров. Т.е 2-3-4 от 0,75 до 0,86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да чета тупанул. Тут еще можно промывкой попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой-то идиот сматывал пробег. На Мегане3 мотается через обд разъем без снятия приборки

насколько мне известно на меган 3 пробег дублируется в блоке абс.
Если выпаять чип из приборки и прошить его нужным пробегом в программаторе, то при первом жа запуске мотора
пройдет опрос по кан шине пробега в блоке абс, и в приборку снова пропишется больший пробег из блока абс.
Что бы этого не произошло, как раз и был поставлен кан фильтр в виде микросхемы, которая не дает пробегу из блока абс прописаться в приборку.
Если по правильному делать, то надо блок абс вскрывать и там в чипе пробег корректировать. Не все тут так просто, по обд уж точно ничего не смотать.
В общем лучше не соваться в пробег, соткой больше, соткой меньше, главное что б машина хорошая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублируется и паяется в Сценике3. В Мегане просто программируется через обд-разъем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублируется и паяется в Сценике3. В Мегане просто программируется через обд-разъем

может у меганов для рф и мотается, но у европейцев нет. или у вас есть опыт коррекции пробега по обд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у меганов для рф и мотается, но у европейцев нет. или у вас есть опыт коррекции пробега по обд?

Я сам не мотаю. Разговаривал со скручивальщиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у меганов для рф и мотается, но у европейцев нет. или у вас есть опыт коррекции пробега по обд?

 

Diagprog 3 Вам в помощь (только отригинальный).
Но при его стоимости 7000 ойро в Кирове он никодна не отобьется (

 

Так что или can или пилить АБС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diagprog 3 Вам в помощь (только отригинальный).
Но при его стоимости 7000 ойро в Кирове он никодна не отобьется (

 

Так что или can или пилить АБС


обилие мотальщиков, среди которых попадаются и изразцы профессионализма, как бы намекает на нехилый успех вложения семи бакинских рублей. Я мотал в жизни лишь раз одометр, для осаго, чтобы утс был больше, машине было 14 месяцев, а пробег на тот момент был 78000.00 омолодили примерно на 45000.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая форсунка по номеру сказали 250$, пока ничего делать не буду, позже отпишу... Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обилие мотальщиков, среди которых попадаются и изразцы профессионализма, как бы намекает на нехилый успех вложения семи бакинских рублей. Я мотал в жизни лишь раз одометр, для осаго, чтобы утс был больше, машине было 14 месяцев, а пробег на тот момент был 78000.00 омолодили примерно на 45000.00

 

в Белгороде тоже не окупится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая форсунка по номеру сказали 250$, пока ничего делать не буду, позже отпишу... Спасибо

Не тупи, буду долго ржать если закажешь кучу форс, потом не в них будет дело, а уже потом поедешь на Бабушкина 19. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация