Пример HTML-страницы
Murashka

Будем ли мы заниматься благотворительностью?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники.
5 чила мы по бывали совместно с меган клубом в Детском доме. В связи с этим назрел вопрос. Будет ли дальше наш клуб заниматься благотворительностью и как мы будем это делать. Есть 2 варианта либо мы продолжаем вместе с меган клубом вести детский дом в п. Фруктовое либо мы ищем другой детский дом.
Хотелось бы еще знать кто реально готов помогать деткам (делом деньгами "связями" и просто добрым словом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищем другой! Этому уже помогают. У нас куча таких и намного беднее. В глубинке какой нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если каждый клуб будет помогать разным детским домам, то и жизнь ВЕЗДЕ светлее будет. Так оно правильнее как то. А то иногда бывает так, одним все, а другим ничего.
И дело не в том, что какой клуб и какому ДД помогает. Просто чем шире, тем лучше. Сугубо ИМХО.
Нужны лидеры, организаторы, а люди у нас отзывчивые. Не будет лидера, тогда вместе с Меганавтами, будет лидер-организатор, тогда можно и самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру на себя обязанность по поиску и помощи ДД.

 

Для начала надо понять много ли людей будут реально оказывать помощь детям. как далеко мы готовы ездить. Мое мнение по выбору ДД:
1 он должен быть не особо далеко от Москвы ( не более 200 км)
2 количество тоже играет роль. Помочь 100 деткам мы физически не сможем, а вот 20 мы сможем реально помочь.
3 и самое главное степень "нужды" ДД

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Какие же вы все-таки молодцы!!! :yes: Такое благое дело делать!!! Это же дети.....

 

Мне кажется, что нужно помогать другому. Один уже взяли под опеку, а их, к сожалению, великое множество. Я только ЗА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико даже возражать.
И не один. Меган2 тоже шевствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша! Надо искать от 100 до 200км. Не ближе. У нас есть в Зеленограде так мы пытались что то отдать, так соню плейстейшн взяли а от всего остального нос воротят!!!!! Чем дальше тем хуже финансирование!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опасение попасть на не добросовестных сотрудников ДД. Как не красиво говорить но наша помощь может не дойти до детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опасение попасть на не добросовестных сотрудников ДД. Как не красиво говорить но наша помощь может не дойти до детей.

 

Саш, только путем проб и ошибок. По другому невозможно.
Хотя, когда мы помогали дет. дому, то мы это делали через рекомендацию знакомого из комитета образования. Я знал на все сто, что плохого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть опасение попасть на не добросовестных сотрудников ДД. Как не красиво говорить но наша помощь может не дойти до детей.

 

Да, не красиво, ну а что делать, все возможно.

 

Итак, я предлагаю полностью (пока) отказаться от передачи наличных денег ДД (перевод на счета и прочее). Приобретать те вещи, которые действительно необходимы : мебель, непосредственно ремонт помещений, лекарства детям, игрушки, какие-то обучающие игры, вещи ну и многое другое.

 

Потом, действительно, нужно будет побольше собрать информации о ДД, интернатах для инвалидов.

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы хорошо определиться с тем какому мы будем помогать дд. Кто готов на выходных (какие именно выходные выберем позже) поехать в ДД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри что влезаю, но все же..

 

Есть друзья из Оутлендер-клуба, там эта тема очень развернута. Ребята в таких масштабах акции разворачивают, обалдеть можно!
И самое главное, стараются охватить максимальное количество приютов, больниц и т.д.
Закупки производятся раз в неделю.

 

В общем что могу предложить уважаемому ALL
Могу дать контакты человека организатора, у которого есть статистика и информация практически по всем приютам, дд, церковным приютам и приютам при больницах (отказники).

 

Поймите правильно, просто человек этим занимается уже давно, и склонен считать, что именно у него есть информация кому действительно требуется помощь. Со слов, могу так сказать, реально есть больницы, при которых организован приют детей отказников, так вот в этих учереждениях нет статей расходов на это и все держится на плечах сотрудниках.

 

В общем если интересно, могу посодействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны лидеры, организаторы, а люди у нас отзывчивые. Не будет лидера, тогда вместе с Меганавтами, будет лидер-организатор, тогда можно и самостоятельно.

 

ППКС
Главное силы и возможности правильно расчитать...

 

Надеюсь, что опытом с нами поделятся, если что...
Я вот вчера постеснялся спросить, но ведь такое количество мебели купить и довезти, это не так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай.
Можно в личку.

8-926-206-63-36 Владимир (администратор Оутлендер-Клуб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю в Можайске приют для отказников. Могу все завтра о нем разузнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще знать кто реально готов помогать деткам (делом деньгами "связями" и просто добрым словом).

 

Важно начать эту работу и, не останавливаясь на полпути, делать её. Невозможного не требуется. Муравьи по песчинке складывают огромные муравейники! А люди потянутся! Не может быть иначе! Сегодня один, завтра ещё один. Кто не сможет сегодня, сможет завтра. Поэтому и важно было создать раздел, чтобы темы не тонули. Всегда найдутся люди, которые зайдут и поинтересуются, нужна ли помощь!

 

Саша! Надо искать от 100 до 200км. Не ближе. У нас есть в Зеленограде так мы пытались что то отдать, так соню плейстейшн взяли а от всего остального нос воротят!!!!! Чем дальше тем хуже финансирование!!!

 

Очень правильно подмечено! Есть детские дома, которым помогают муниципалитеты и крупные меценаты, а есть такие... Вот этим вторым мы и нужны. Возможно, мы им чем-то сможем помочь.

 

Есть опасение попасть на не добросовестных сотрудников ДД. Как не красиво говорить но наша помощь может не дойти до детей.

 

Никаких наличных! Только адресная помощь! Привезли игрушки - вручили детям! Подобрали одёжку - вручили детям! Не стесняться, приезжать и проверять, где подаренные игрушки, книжки, игры и т.п.,- у детей в комнатах, или где-нить в чулане! Побольше живого общения с детьми - сразу можно определить, насколько они окружены вниманием со стороны воспитателей и администрации.

 

Да, не красиво, ну а что делать, все возможно.

 

Итак, я предлагаю полностью (пока) отказаться от передачи наличных денег ДД (перевод на счета и прочее). Приобретать те вещи, которые действительно необходимы : мебель, непосредственно ремонт помещений, лекарства детям, игрушки, какие-то обучающие игры, вещи ну и многое другое.

 

Потом, действительно, нужно будет побольше собрать информации о ДД, интернатах для инвалидов.

 

+1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я думаю, что нашей администрации следует органозовать что-то типа счета или же интернет-кошелька, что бы форумчане из регионов могли так же участвовать в помощи детскому дому. Просто будет лучше если это ПОКА будет один ДД на весь клуб. Для этого не нужно больших вложений. Даже если МЫ ВСЕ по 50 руб в месяц будем класть на этот счет, то в год это будет огромная сумма.

Изменено пользователем Жемчужина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если не права. Но в данный момент, хочу высказать свое мнение на данную тему.
У нас конечно этот вопрос повиснет, если не будет грамотной организации. Желающих участвовать пока не столь много. И это по большому счету не из-за безразличия, а от простого недостатка времени и возможности. (надеюсь...) Сашуля молодец, что взялась за это дело...Но для начала нам надо понять потянем ли мы сами? Это тонкий вопрос, и тыкать пальцем в кого-то...глупо. Вопросов набегает много, и сразу со всем не разобраться. Допустим, мы нашли ДД. Собрали все вещи и игрушки, привезли. Помогли материально. Насколько нас хватит? В общем, если мы не сможем это *тянуть*, то лучше по моему объединяться в такого рода акциях.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если не права. Но в данный момент хочу высказать свое мнение на данный момент.

или разово помогать, по мере возможности Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не отписывается...Хочется все-таки знать мнение по этому поводу. Или как *обычно*? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если надумаете помогать, то я с вами. Единственное что мешает - это моё удаление от вас. Больших денег не имею, но если будет какой-нибудь счёт (желательно ваш, а не ДД), то в меру сил буду участвовать. Кстати, про отказников хорошая тема. :good: Каждый раз, как вижу про них сюжеты по телевизору, слёзы накатывают. У самого дома дочурке полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня, если не права. Но в данный момент, хочу высказать свое мнение на данную тему.
У нас конечно этот вопрос повиснет, если не будет грамотной организации. Желающих участвовать пока не столь много. И это по большому счету не из-за безразличия, а от простого недостатка времени и возможности. (надеюсь...) Сашуля молодец, что взялась за это дело...Но для начала нам надо понять потянем ли мы сами? Это тонкий вопрос, и тыкать пальцем в кого-то...глупо. Вопросов набегает много, и сразу со всем не разобраться. Допустим, мы нашли ДД. Собрали все вещи и игрушки, привезли. Помогли материально. Насколько нас хватит? В общем, если мы не сможем это *тянуть*, то лучше по моему объединяться в такого рода акциях.

Ты абсолютно права. Данный вопрос нужно сначала проработать. Найти, договориться, сьездить посмотреть. Понять что нужно и насколько реально нам брать шевство на длительный период или стоит ограничиться целевой разовой помощью (мебель, компьютеры). Постоянное шевство - это огромная ответственность и затраты. Здесь все нужно делать не руководствуясь исключительно эмоциями и желанием помочь детям, а трезво смотря на вещи. Если мы не тянем самостоятельно, то оптимально еще какое-то время учавствовать в совместных акциях, набираясь и опыта и знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предложения какие? КТО сможет взять на себя функцию организатора? Я так понимаю, что необходимо определиться с количеством участвующих и примерным годовым бюджетом. Предлагаю: одному человеку в ЛИЧКУ скидываем согласие и примерную сумму (денежную и вещами) годового участия. Отсюда и танцуем... А соблюдение своих обязательств полностью на совести подписавшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, о каком опыте Вы говорите?
Если организатора нет, то его и нет.
Нужно желание и все. А что и как, определится все по ходу того, как начнем действовать. Всегда легче упасть кому нибудь на хвост. Т.е. куда скажут то и делать. А вот самим надо просто проявить активность.
Кто нибудь, позвоните по телефону, который дал Кирилл (Dak), пообщайтесь с человеком. Он подскажет возможные варианты детских домов.
Как вариант, нас интересует небольшой ДД, чтобы кол-во детей было 20-30. Такое ИМХО нам по силам.
Получив адреса, можно будет уже обьехать и пообщаться. На месте Вам сердце подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно..Борь! Только кто возьмется за организацию? У нас даже *сесть на хвост* не все смогли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла..У Меганов есть соклубники, привлекающие компании, где они работают к благотворительным акциям. Где начинаются деньги...жди неприятностей. Надо хотя-бы определиться с составом участвующих в помощи.

Я не могу привлечь свою компанию к благотворительности. Но я могу выслать деньги человеку, которому вы все доверяете (поскольку я новичок, то боюсь кого-то обидеть недоверием) на покупку тех же памперсов.
З.Ы.: Мои деньги своим количеством вряд ли кого испортят... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы это уже проходили...И был печальный опыт.. Вот и не хочет никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы это уже проходили...И был печальный опыт.. Вот и не хочет никто.

Вроде как Санька готова
Я беру на себя обязанность по поиску и помощи ДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прекрасно..Борь! Только кто возьмется за организацию? У нас даже *сесть на хвост* не все смогли..

Я возьмусь :) Первые вопросы Саше уже написал. И я считаю, что мы просто обязаны проявить самостоятельность, а не "падать на хвост" кому-то на все готовое. Предлагаю для начала составить наш список потенциальных ДД (Сергей, что там с Можайском, не узнавал еще?) . Когда определимся с конкретным ДД, то начать можно и с разовой акции, а потом уже по результатам будет виден наш потенциал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возьмусь :)

Спасибо. Огласи правила регистрации в списке, плиз. Возможно не я один буду с регионов. Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Огласи правила регистрации в списке, плиз. Возможно не я один буду с регионов.

 

Погоди, дай Ване с Сашей время. Они найдут тех, кому будем помогать, а уж потом двинемся дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось..нас было не много...в этой акции (хотя мы были на хвосте). А заставлять кого-то это не есть хорошо. Вот посмотрите какая активность в этой теме....ты да я, да мы с тобой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось..нас было не много...в этой акции (хотя мы были на хвосте). А заставлять кого-то это не есть хорошо. Вот посмотрите какая активность в этой теме....ты да я, да мы с тобой.

Марусь, это потому, что пока нет ничего конкретного. Я тебя уверяю, что как только мы определимся с домом и датой, то народу наберется много. Да и анонсируем это как надо, чтобы одноклубники мимо не проходили. Это к бабке не ходи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось..нас было не много...в этой акции (хотя мы были на хвосте). А заставлять кого-то это не есть хорошо. Вот посмотрите какая активность в этой теме....ты да я, да мы с тобой.

 

Неправда, я слежу за процессом.... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставлять никого НЕ НАДО. Когда есть ЛИДЕР, которому мы доверяем, то и народ пойдет за лидером. Это закон. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, нас интересует небольшой ДД, чтобы кол-во детей было 20-30. Такое ИМХО нам по силам.
Получив адреса, можно будет уже обьехать и пообщаться. На месте Вам сердце подскажет.

Я присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется пиарить такого вида акции не очень гуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется пиарить такого вида акции не очень гуд.

 

Димка изначально неправильно выразил мысль. Прочти его еще раз. Он имелл ввиду, что многие не видят, не доходят до темы. А если Дима выложит в шапку форума, обьяву вывесим, то мимо только слепой пройдет, ну или равнодушный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что даже один раз всё же больше чем ничего. И если от этого детям будет веселее и комфортнее в жизни( хотя бы на 5 минут), то уже не зря... Не обязательно с порога заявлять, мол мы крутые спонсоры и щас вам будет счастье! Просто изначально предупредить администрацию, что это частная инициатива 5-6 человек не обременённых деньгами, но обременёных совестью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, просто не стоит ставить высоких планок и пытаться прыгнуть выше головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димка изначально неправильно выразил мысль. Прочти его еще раз. Он имелл ввиду, что многие не видят, не доходят до темы. А если Дима выложит в шапку форума, обьяву вывесим, то мимо только слепой пройдет, ну или равнодушный. :)

Спасибо, Борь! Именно это я и имел в виду :)
Мне кажется что даже один раз всё же больше чем ничего. И если от этого детям будет веселее и комфортнее в жизни( хотя бы на 5 минут), то уже не зря... Не обязательно с порога заявлять, мол мы крутые спонсоры и щас вам будет счастье! Просто изначально предупредить администрацию, что это частная инициатива 5-6 человек не обременённых деньгами, но обременёных совестью.

Думаю, просто не стоит ставить высоких планок и пытаться прыгнуть выше головы.

Ребята, не ставя перед собой высоких планок, мы ничерта не добьемся! Не должно быть никаких сомнений, не должно быть неуверенности! Дело уже в работе. Уже есть ответственный, уже есть источники информации, уже есть желание! Чего еще нужно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получится, что мы себя в грудь будем бить..а сделать все просто не под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что даже один раз всё же больше чем ничего. И если от этого детям будет веселее и комфортнее в жизни( хотя бы на 5 минут), то уже не зря... Не обязательно с порога заявлять, мол мы крутые спонсоры и щас вам будет счастье! Просто изначально предупредить администрацию, что это частная инициатива 5-6 человек не обременённых деньгами, но обременёных совестью.

+1 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! ДД..это же не просто так. Поймите, раз приехав, вас здесь будут ждать. Это дети...Они всегда ждут чуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, попробую объяснить свою точку зрения.
Это действительно очень деликатная тема, с множеством подводных камней. Если мы найдем подходящий нам дд, приедем туда и скажем "Все, теперь мы вам будем помогать" а потом выяснится, что это достаточно "проблематично", но это будет очень не хорошо. А то знаешь, как, список потребностей растет быстро и мы можем просто не справится. По моему мнению, ставить высокую планку бессмысленно, лучше начать с малого, без "фанатизма", так сказать.
Сам же знаешь, у нас проблема была элементарно, с справлянием ДР клуба, именно по финансовым соображениям, а тут дело более серьезное, и расходы там другие. Не стоит сейчас поддаваться впечатлением о поездки с меганами, у них численность другая, надо трезво оценить ситуацию. Я не против помощи ДД, я за, но повторюсь, считаю, что для начала, много брать на себя не надо <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сделать все просто не под силу.

 

Не надо делать все и сразу, надо начинать с малого. А сидя за хребтом у других, мы НИКОГДА не начнем своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получится, что мы себя в грудь будем бить..а сделать все просто не под силу.

"Глаза боятся, а руки делают" (народное) Мы не будем делать громких заявлений, мы просто будем делать то, что можем. А сочувствующие подтянутся. Ведь многим и хотелось бы помочь, да времени не хватает. А вот передать что-то с группой активистов не выезжая из Москвы, ИМХО многие захотят. Главное - создать это направление клубной деятельности, и дело пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация