Пример HTML-страницы
Murashka

Будем ли мы заниматься благотворительностью?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

129 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не надо делать все и сразу, надо начинать с малого. А сидя за хребтом у других, мы НИКОГДА не начнем своего.

 

зато можно набраться опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима! Я тебя уважаю...Но нельзя переоценивать свои возможности.

я за, но повторюсь, считаю, что для начала, много брать на себя не надо <_<

А кто сказал, что нужно все и сразу? Говоря о высокой планке я имел в виду:
"Глаза боятся, а руки делают" (народное) Мы не будем делать громких заявлений, мы просто будем делать то, что можем. А сочувствующие подтянутся. Ведь многим и хотелось бы помочь, да времени не хватает. А вот передать что-то с группой активистов не выезжая из Москвы, ИМХО многие захотят. Главное - создать это направление клубной деятельности, и дело пойдет.

+100. Для нас на данный момент это и есть высокая планка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато можно набраться опытом

 

Какого? Чего мы не умеем и не можем?
Если бы я так подходил, то у меня своего бизнеса не было бы.
Только как котята в воду. Выплыл, значит будет жить.
А иначе вообще заводиться нечего было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь!!! Вот тогда если по полкам то чем мы сможем массово помочь, кто будет точно помогать сначала(без тех, кто потом поттянется)??

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь!!! Вот тогда если по полкам то чем мы сможем массово помочь, кто будет точно помогать сначала(без тех, кто потом поттянется)??

 


А давай не так. По полкам.
Находим ДД, потом выясняем его проблемы. Озвучиваем их здесь, на форуме. Вот тогда и станет все ясно. А идти как ты предлагаешь, то ответов не получишь НИКОГДА!!!
Пример. Надо было отвезти мебель в ДД, нужна была машина, и тут выяснилось, что кто то из наших может помочь машиной. Не мог, то смогли бы деньги на это собрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Бога надейся, а сам не плошай!!!
Еще раз повторяю, я ЗА помощь ДД.

 

И вообще, лучше такие вопросы обсуждать на встречах глобально и распределять обязанности, а на форуме, потом вести обсуждения и дополнения к обсуженному <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор мужественных мужчин и женственных женщин... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор мужественных мужчин и женственных женщин... :)

Я не думаю, что это спор. Скорее это выработка стратегии...

 

З.Ы.: А кто может потягаться в этом вопросе с военными (Правильным военным и полковником)?

Изменено пользователем Scenic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возьмусь :) (Сергей, что там с Можайском, не узнавал еще?) .

Так надо узнавать или нет? Предварительно узнаю через друзей Завтра А конкретней уже буду узнавать лично когда туда поеду. Недели через 2. А вообще я в отпуске со следующей недели, так что если куда надо съездить разведать то я готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! ДД..это же не просто так. Поймите, раз приехав, вас здесь будут ждать. Это дети...Они всегда ждут чуда.

Абсолютно верные слова. Молодец. И не только ждать. Подарки, праздники, мебель, ремонт - это все здорово. Однако, самое главное что таким детям нужно - это семья. Нужно четко себе представлять всю ответственность. Мы все люди взрослые и являемся для детей потенциальными родителями. Я , например, больше всего боюсь , что приехав единожды в ДД и расчувтствовавшись проявлю чуть больший интерес к одному из детей. Он может привязаться ко мне, ждать уже конкретко меня, мечтать как я его заберу домой. Хорошо если я сама так же привяжусь к этому ребенку. А если нет? Что тогда? сломанная маленькая жизнь?
Тем не менее, я думаю, что на форуме есть люди которые понимают всю ответственность, может быть кто-то хочет усыновить ребенка, но не решается. А путем поездок и помощи детям , наконец-то решится.
Если на нашем форуме все-таки появится подшефный ДД, то я готова вносить свою посильную лепту в это дело ( деньгами, закупками, доставками), но ездить в ДД я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения понятны, некая нерешительность и скептицизм тоже. Это нормально. И даже полезно.
В любом деле нужна и решимость и взгляд скептика. Тогда дело строится разумно и правильно.
Так что, даже за сомнения спасибо Вам всем.
И всеже. Давайте решимся и начнем. Вместе мы преодолеем многое.
Я например понимаю, что в Питере (из-за малочислености Питерцев) нам пока такое не поднять. Но НАВЕРНЯКА мы постараемся внести свою лепту. А вырастем и возможно тоже займемся. Тем более, что с комитетом образования у меня контакт есть.
Ребят, Вы осилите. У Вас сильный состав. А МЫ будем Вам помогать. Ну хотя бы пока деньгами (как вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже здесь писал, что это огромная ответственность. Большинство из нас люди семейные и имеющие своих детей. Мы это понимаем и знаем что такое привязанность, зависимость, детская любовь, вера, надежда и горе.
Поэтому и обсуждаем все это так скурпулезно и эмоционально. И поэтому на первой стадии поставлена задача найти и узнать. Далее уже будем работать по конкретным знаниям и нуждам и соотносить свои возможности с их потребностями. Никто не претендует на роль родителей и перед тем, как посещать детдом с меганафтами было условие о недопустимости установления личного контакта с тем или иным ребенком. Мы для них "Деды Морозы" и не более того. Наша задача и помочь и, по возможности, сделать праздник. Второе проще, чем первое. Первое зависит от многих субьективных и обьективных факторов, о которых нужно говорить конкретно и четко. Второе - это уже наш голый энтузиазм. Но одно без второго - это как бутерброд без колбасы.

 

А вообще, я так считаю: если человек чего-то искренне хочет, он этого добивается. И не надо скепсиса, мы все сами это понимаем. Не маленькие, в конце концов, не такие проблемы решали и эту решим. И не проблема это вовсе, а задача.

 

Короче. Процесс пошел. Его уже не остановить. Я верю в наших ребят и девчат и абсолютно уверен в том, что у нас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачитался прямо...
По-моему очень полезно, что такие разносторонние мнения, это на пользу всем нам.
Это реальное дело! Это то, ради чего стоит жить...
Я с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:

Я тож с вами :)
Всем чем смогу.

Ленчик, а я и не сомневался даже... :yahoo:
Я за своих уверен. Более чем... :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а это обязательно должен быть ДД?
Я просто знаю организации, которые работают с детьми, а финансируются на несколько порядков хуже. Люди там работают вообще практически на голом энтузиазме (з\п 2-3 т.р.). Правда, с ними наверно тяжелей будет работать, т.к. с мешком игрушек туда уже не придешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-таки, я наверно в гордом одиночестве...в своих неутешительных высказываниях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-таки, я наверно в гордом одиночестве...в своих неутешительных высказываниях...

Машуль, я очень хорошо понимаю, о чем ты говоришь. Я думаю. что мы сможем трезво оценить степень своих возможностей при выборе подопечных. И, полагаю, будет нормально, если мы подпишемся на ту помощь, которую реально сможем оказать.
Я знаю несколько примеров историй благотворительности подобного рода. Как правило, участвуют несколько сообществ и каждый помогает в меру своих возможностей. Сложно охватить весь объем работ сразу. Допускаю, что к нам в дальнейшем еще кто-то присоединится - почему нет?! Например "клюб любительского ремонта" :D

 

Но лучше помочь, чем можешь, чем отвернуться и уйти, ога :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, твою энергию надо срочно направить на тумбочки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:friends:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу про себя. Ездить не буду! Не смогу!!! Даже увидев фотографии с последней поездки, где девочки кто в резиновых тапках, а кто и вообще босиком, чуть не расплакался. Нельзя мне туда!

 

Моя помощь - деньги. Опять же - это не суммы на ремонт здания. Ну 3-4 тысячи рублей раз в два месяца. Ну или вот ещё, как оказалось, торты могу купить, так как рядом с работой. А заниматься организационными мероприятиями не могу в силу чрезвычайной занятости. И ездить не могу. Вот и решайте - я участник благотворительности или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же видел на фотографиях резиновые шлёпанцы на ногах у девочек!!! Это разве нормально???!!! К чему это успокоение???!!!

Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у нас Отцы чувствительно-сентиментальные! :)
И это, наверное, не плохо...

 

Я тоже хожу дома в резиновых тапочках.
А если серьезно, тут главное, чтоб каждый, кто хочет помог именно так как ему душа велит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хожу дома в резиновых тапочках.
Лёша, тебе сколько лет? А в детстве ты разве ходил в резиновых "тапочках"?
А если серьезно, тут главное, чтоб каждый, кто хочет помог именно так как ему душа велит...
Тут как раз и обсуждается, кто чем сможет помочь. Получается, что я то - практически ничем. И таких у нас здесь - подавляющее большинство... Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут как раз и обсуждается, кто чем сможет помочь. Получается, что я то - практически ничем. И таких у нас здесь - подавляющее большинство...

Для этого и нужно сперва найти и связаться, выяснив потребности. С этого мы и намереваемся начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого и нужно сперва найти и связаться, выяснив потребности. С этого мы и намереваемся начать.
Один фиг :unsure: Поехать не могу в силу "сентиментальности", участвовать в организационных мероприятиях не могу в силу катастрофической занятости на работе. Ну и какая от такого члена Клуба, как я, польза в этом контексте? А нас же тут таких почти все... Изменено пользователем Соломон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один фиг :unsure: Поехать не могу в силу "сентиментальности", участвовать в организационных мероприятиях не могу в силу катастрофической занятости на работе. Ну и какая от такого члена Клуба, как я, польза в этом контексте? А нас же тут таких почти все...

Не все, но тебе ОГРОМНЫЙ респект!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все, но тебе ОГРОМНЫЙ респект!!!
:blink::blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что одного раза будет достаточно, чтобы увидеть, разглядеть и понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо..сказано! Тебя Дима нам точно не хватало..для *создания обещанного праздника*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо..сказано! Тебя Дима нам точно не хватало..для *создания обещанного праздника* :huh:

Марусь, каюсь. Виноват. :mellow:
Но я знал, что у нас крепкая команда и все состоится без моего участия.
Я не всесилен, но стараюсь и буду стараться дальше...
...стараюсь не бороться с обстоятельствами, а разбавлять их своими возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима! Не хочу я здесь прилюдно что-то говорить... *Когда мне уже рот-то заткнут*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима! Не хочу я здесь прилюдно что-то говорить... :huh: *Когда мне уже рот-то заткнут*? :lol:

Пиши мне в личку :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*А еще я за людьми наблюдать люблю, очень они АриХинаЛьные!*

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машуль успокойся, все будет хорошо! :)
Никото не собирается заниматься шапкозакидательством.
Все люди воспитанные и тонкие.

 

Есдинственно от себя хочу добавить, мне кажется, что не надо их жалеть - им надо помогать и относится к равным. Они это чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нынешнем этапе развития нашего Клуба мы не "потянем" собственное шефство над каким-нибудь ДД. Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но это так :unsure: Нет у нас таких, кто мог бы посвятить благотворительности всё своё личное свободное время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так пессемистично, то мы просто закроем этот раздел. И нефиг базар больше на эту тему разводить.
Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так пессемистично, то мы просто закроем этот раздел. И нефиг базар больше на эту тему разводить.
Надоело.
Да ты что, Борь! :blink: Я всего лишь высказал свою личную точку зрения <_< Не стоит так горячиться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты что, Борь! :blink:

 

Я привык жить по принципу: Поставил цель, достигай её. Пусть не быстро, но достигай. Или вообще не надо браться. Поэтому мне непонятно то, как мы сначала говорим Опа, давайте, а потом пассуем. Неправильно это.
Клуб эту цель уже поставил. И не надо больше сомнений. Надо двигаться вперед. Пусть потихоньку, но вперед, а не назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нынешнем этапе развития нашего Клуба мы не "потянем" собственное шефство над каким-нибудь ДД. Можете кидать в меня тухлыми помидорами, но это так :unsure: Нет у нас таких, кто мог бы посвятить благотворительности всё своё личное свободное время...

Давайте мы с Мурашкой все узнаем! ( мы уже работаем) А потом будем решать потянем или не потянем!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте мы с Мурашкой все узнаем! ( мы уже работаем) А потом будем решать потянем или не потянем!!!!!
Приношу свои извинения! Возможно, я не прав Это, на самом деле, было бы очень замечательно.
PS Какие-то все в последнее время нетерпимые и обидчивые стали у нас в Клубе. Прямо слово не скажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то все в последнее время нетерпимые и обидчивые стали у нас в Клубе. Прямо слово не скажи...

Это нервное, послепраздничное и из-за холодов. С потеплением подобреют :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете меня закидать всем, что под руку попадется, но вот мне интересен сам процес искания дет-дома...Т.е. приезжаем в ДД посмотреть, что там и как, а там полный ахтунг (чувствуем, что не потянем) и что??? машем ручкой и говорим:"Извините, вы нам не подхдите".....???так?? и едем смотреть следующий??? :(:(:(:(:(

 

Если так пессемистично, то мы просто закроем этот раздел. И нефиг базар больше на эту тему разводить.
Надоело.

 

Борь, ты чего кипятишься?? Люди высказывают свои точки зрения, ищут оптимальный вариант подхода к данной теме. :blink::blink::blink::blink:

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так пессемистично, то мы просто закроем этот раздел. И нефиг базар больше на эту тему разводить.
Надоело.

Нежнее Боря, нежнее! ))) Мысь верна твоя, да только не руби с плеча, тема полезная.

 

Для того, что бы понять кто на что способен, предлагаю вынести на голосовку конкретный вопрос с конкретными видами ответов и никакой размазанности "Котовы ли одноклубники вносить посильный вклад в помощи ДД?" И станет видно, кому в действительности это всё нужно. т.к. судя по теме, и 10-ти человек пока не набралось. а с таким отрядом добровольцев далеко не уедешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Т.е. приезжаем в ДД посмотреть, что там и как, а там полный ахтунг (чувствуем, что не потянем) и что??? машем ручкой и говорим:"Извините, вы нам не подхдите".....???так?? и едем смотреть следующий???
Ну да. Только формулировка будет "мы приехали посмотреть, сможем ли мы вам помочь" и если там действительно уж никак не справиться будет, то искренне описываем ситуацию администрации ДД. Что в этом зазорного? Или ты знаешь какой-то другой способ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация