Пример HTML-страницы
Полковник

Система контроля за давлением в шинах

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Теперь в моем Стрижике (Clio-4 RS) прописались датчики давления в шинах, а мониторчик показывающий это давление, занял место ему приписаное мной, но уже благодаря специалистам Петровского Автоцентра. Я доволен. Для Стрижа, лишенного запаски, этот девайс оооох как не лишний. И если штатной комплектацией не предусмотрено, то это не проблема и всегда существуют альтернативы!

 

V1og-K4rDbo.jpg

 

Сию систему можно приобрести не только в Шинном Центре, но и самостоятельно. Установить тоже можно на любом шиномонтаже. А вот подключить питание на монитор (дисплейчик) может грамотно только специалист. Огромное пожелание к Шинному Центру. Все же было бы здорово, если бы девайс инсталировался у вас, полноценно и полностью. А не ограничивалось все установкой датчиков давления в колеса. Это привлечет клиентов по нему и вам позволит заработать еще чуть чуть денежек. Говорю это, потому что только с моей подачи уже три машины девайс у вас приобрели (ну не совсем этот, но тож не плохо когда у них мониторчики были бы запитаны не от батареек или прикуривателя).

 

Выглядит это теперь вот так

 

VXAcCoNtUYk.jpg

 

OQkY64VTH-k.jpg

 

Мониторчик начинает показывать давление в шинах уже при заводке машины. И не надо каждый раз его запитывать через прикуриватель.

 

Кроме того, моя система выдает данные по температуре в шинах на данный момент

 

gORki6Xb0hQ.jpg

 

И напряжение в бортовой сети

 

v_tLtQ7ag6g.jpg

 


Каждый из датчиков постоянно передает показатели давления и температуры внутри своего колеса на приемное устройство. Там они отображаются в виде четырех цифр, расположенных соответственно колесам. В случае, когда значение давления или температуры одного из колес выходит за установленные вами пределы, прибор оповещает вас звуковым сигналом и изменением цвета цифры, соответствующей проблемному колесу. Обнаруженное вовремя снижение давления даст вам знать о проколе и возможно позволит доехать своим ходом до мастерской, но в любом случае пустое колесо не станет для вас сюрпризом. А узнав о повышенной температуре и, как следствие, повышенном давлении в колесах, вы сможете вовремя отреагировать на это и стравить некоторое количество воздуха, избежав таким образом опасности взрыва колеса. Для комплексной диагностики ходовой части приемник может автоматически переключатся в режим показа температуры внутри колес. В общем случае температура правого и левого колеса должна быть примерно равной. Если вы видите, что это не так – то, скорее всего, причиной служит повышенное трение, вызывающее повышенный износ. Причиной этого может служить неправильный развал-схождение, зависание тормозов и т.п. Устранив проблему на начальной стадии вы избежите более крупного ремонта, чем сэкономите свое время, деньги, и всегда будете ездить на исправной машине.

 

Было так

 

jdZ9Ygb1tOA.jpg

 

А стало так

 

VHmUucfDIYE.jpg

 

В целом, огромное спасибо и за отличное обслуживание, за девайс, за все, все! Молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, спасибо за комментарии и пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые колпачки сними и выкинь. Люминь с люминем в нашей суровой действительности плохо дружат. Точнее, очень хорошо. Потом не открутишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые колпачки сними и выкинь. Люминь с люминем в нашей суровой действительности плохо дружат. Точнее, очень хорошо. Потом не открутишь.

 

Это не от нашего климата зависит, а от обильности посыпания солью дорог зимой

Изменено пользователем Гриценко Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я с такой системой откатал уже 3 зимы - ничего не закисло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, я с такой системой откатал уже 3 зимы - ничего не закисло.

У меня тоже первую зиму хорошо пережило. А за вторую закисло так, что три "соска" пришлось ломать, чтобы размонтировать шину, а потом срезать, чтобы удалить поломанные датчики. С тех пор предпочитаю некрасивые пластиковые колпачки. Так дешевле выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже первую зиму хорошо пережило. А за вторую закисло так, что три "соска" пришлось ломать, чтобы размонтировать шину, а потом срезать, чтобы удалить поломанные датчики. С тех пор предпочитаю некрасивые пластиковые колпачки. Так дешевле выходит.

 

Может у вас в Москве больше соли сыпят? В Питере сыпят просто очень много. Хотя ваша правда тоже есть, проще поставить пластик, чем гадать - закиснет/незакиснет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у вас в Москве больше соли сыпят? В Питере сыпят просто очень много. Хотя ваша правда тоже есть, проще поставить пластик, чем гадать - закиснет/незакиснет

Не могу сравнить количество реагентов в Москве и Питере. Но у нас сыпят не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые колпачки сними и выкинь. Люминь с люминем в нашей суровой действительности плохо дружат. Точнее, очень хорошо. Потом не открутишь.

 

Одна деталь. У тех, кто годами колпачки вообще не трогает...
Мимо кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна деталь. У тех, кто годами колпачки вообще не трогает...
Мимо кассы.

 

Полностью согласен, как то мне это в голову не пришло, что периодически я подкачиваю/стравливаю давление, так как температура скачет зимой хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация